Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158114
1000
pabbel
значит будем завтра названивать. я просто с маленьким ребенком и съездить нет возможности на бетонку
pabbel
В первую очередь выдают кому оч надо (это они так сказали) тоесть тому кто их часто беспокоил звонками.
А они не подумали, что этими вот словами только спровоцируют других инвесторов сменить позицию "смиренно_ждущих" на "активно_названивающих"???
Мы вот, например, тоже не в шоколадных условиях живем, и с середины мая нам обещали дать информацию, но тем не менее я в офис не названиваю, наивно полагая, что это никак не ускорит процесс.
Теперь есть повод задуматься и изменить понимающее отношение на настойчиво-навязчивое. :dry:

И ещё: всех, получающих ключики, от всей души поздравляю!!! :flowers:
Ив
Еще все усложняется тем что не все сразу акт подписывают.
Им бы собрать человек 10 возле дома, показать им квартиры а потом поехать в офис документы заполнять а не с каждым по одному до дома кататься показывать квартиру и обратно...
Tanya86
значит будем завтра названивать. я просто с маленьким ребенком и съездить нет возможности на бетонку
Сколько вам?
У нас сын 10 мес.)))
pabbel
ой я чувствую будет с кем во дворе с ребятишками погулять))) :agree:
у нас тоже маленькая доча (8мес)
sturik
Нас уже троя с детишками))) Веселей расти будет...
В первую очередь выдают кому оч надо (это они так сказали) тоесть тому кто их часто беспокоил звонками.
Меня тоже в субботу приглашали, хотя на протяжении строительства я НИ РАЗУ Дискус звонком не побеспокоил. Видать, какой-то другой всё же принцип. ) Я думаю, что принцип такой: квартира 1, 2, 3, 4.....
Да все может быть. Может просто не дозвонились до 18 и все тут.
Wektor
Привет, всем!

Был в субботу в 33доме - никаких изменений !

с 7 по 10 этаж - ни дверей, мусор как стоял в мешках, так и стоит. На 10 этаже в 1-м подъезде, даже кирпичные кладки не заштукатурены. На 5-6 этаже, где живут джамшуты - тоже кирпичные стены не замазаны, я думал может за пользование квартирами, будет хоть черновая для людей, а в итоге отделки внутри никакой. Джамшуты живут в голых панельных стеннах. Пока ситуация складывается очень плачевно, уже почти полгода задержки, компенсацией никакой даже не пахнет. Удивлюсь конечно, если после съезда кочевников, сделают всему дому черновую,но это наверно из другой сказки.
P.S. 36а и 33а с долгожданным новосельем!!! :flowers:
Когда-нибудь и в нашем доме будет праздник, а пока .... :шок:
pabbel
нам годик только исполнился)) Ух ты сколько детишек))) Не я всегда на телефоне жду звонка от них((
pabbel
Нас уже троя с детишками))) Веселей расти будет...
У нас дочка 8,5 мес, вообще я думаю детишек будет много, т.к. в основном молодые заселюятся!
Tanya86
Мы сегодня едем за ключиками))) УРА :appl:
Поздравляю всех получивших и получающих ключики :flowers:
Rava
А у нас сыночку 8,5 мес. :D.
Кстати, нам в пятницу звонили, спрашивали про двери и отделку, от черновой отказались, решили своими силами делать. Пообещали ключики в середине июня:хехе:
Tanya86
Поздравляю с долгожданными ключиками!!! :flowers::хехе::flowers::хехе::flowers:
dafna 85
А у нас сыночку 8,5 мес. :D.
Кстати, нам в пятницу звонили, спрашивали про двери и отделку, от черновой отказались, решили своими силами делать. Пообещали ключики в середине июня :D
У нас та же ситуация, сегодня поеду договор на дверь заключать:улыб:
Rava
Деток много, а садиков ноль
Ежа
Деток много, а садиков ноль
Эта проблема всего города. Представьте, когда все заселятся с детишками.
nadine62
может у кого нибудь дома садик откроем?:) у кого там 3ка :))
Rava
Ребята, кто едет договор на дверь заключать - берите с собой предварительный договор и паспорт! Мне ума не хватило (на договор) - завтра на второй заход пойду! :улыб:
jstr
может у кого нибудь дома садик откроем?:) у кого там 3ка :))
Садик будет за домом 37а вроде. Причем очень скоро!
Rava
Откуда информация про садик, не подскажите?
LeeLu
очень скоро это вы имеете ввиду до 2015 года?:))
Rava
Садик будет за домом 37а вроде. Причем очень скоро!
А про школу кто что знает??? Есть уже и подросшие детки
А ключи они не так выдают? :eek: :ха-ха!:
Поздравляю получающих, и тихо грущу про студию в доме №38... :шок:
jstr
очень скоро это вы имеете ввиду до 2015 года?:))
:улыб:да нет, пораньше
Знакомые в мэрии сказали, что там в срочном порядке это обсуждалось, как бы уже должны начинать строить. Про школу ничего не знаю, но что она нужна это факт!!!
nadine62
знакомых (из 26 кажется)
определили аж на лазурную
в первый класс
еще сказали спасибо
хоть за это скажите.
sturik
ой я чувствую будет с кем во дворе с ребятишками погулять))) :agree:
у нас тоже маленькая доча (8мес)
привет!!! а какая у вас квартира??? что бы вместе гулять!!!
dubinina_vv
На Лазурную в 199-ю школу? Ну так повезло очень Вашим знакомым..
Мои знакомые покупают квартиру и вынуждены выбирать из имеющегося списка домов, прикреплённых к этой школе, иначе, говорят, не попасть туда бесплатно...
JaneV
а сколько по времени сдают один дом? если 2х подъездный? месяц? и как сильно будет слышно дорогу интересно
JaneV
взяли струдом сказали
человек 30 в классе
минимум будет
Затея
соседи подняли вопрос
про остановку
обшарила весь сайт мерии
не нашла где заявку оформлять
по электронке.
может кто видел? написать бы
им. там и с шумом по понятнее
будет. чем ближе остановка тем
веселее (не все ж на машинах)
может коллективную напишем?
быстрее дело пойдет. где нибудь в районе
34а-35 всем удобно будет.имхо
dubinina_vv
Вроде обсуждали уже, остановка будет рядом с домом 34 или 34а, точно не помню.
dubinina_vv
И правда "спасибо" пусть им скажут, да огромное! Дом 26 стр. не относится к этой школе.
dubinina_vv
Я как то писала письмо в мэрию.
Можно воспользоваться рубрикой на официальном сайте мэрии г. Новосибирска http://www.novo-sibirsk.ru/
Вопрос-ответ или интернет приемная.
по теме: Транспорт, Проекты планировки. Строительство. Благоустройство.
ruslan_138
привет!!! а какая у вас квартира??? что бы вместе гулять!!!
у нас 124 квартира :agree:
022
Да уж по поводу черновой думается мне будет выглядеть фантастикой, если джамы, беки, шуты)))
одним словом орда чёрноголовая съедит и потом надумают отделку делать (хотя это под вопросом)...
то это означает ещё придётся ждать праздник на нашей улице и в нашем доме...
(фигею от наглости) ситуация: 6мес. живут (или больше???) + офис = и не хера ни чего не сделано толком в доме... :шок:
Приговор в военное время, расстрел... :biggrin:
Dum
Я никакие притензии не писал, и не вижу в этом смысла!!!!! скажу только одно, что компенсация это сугубо индивидуально для каждой квартиры. и если не секрет вы с какого дома?
Я с 33 дома, 2 подъезд, квартира 78. Сегодня была в Дискуссе, сказали, что 33 дом надеются сдать в июне, задержка из-за строителей, пока решить этот вопрос не могут. Остальные дома вроде как в срок сдадут. По ремонту тоже не знают, в каких квартирах сделали в каких нет.Четверг дадут пропуск, посмотреть как обстоят дела.
Wektor
да хоть какую-нибудь компенсацию, готов еще месяц ждать. Ладно верхние этажи, там хоть никто не жил, а 4-5-6 этажи уже наверно провоняли этими жильцами с осени2010 обитают :зло:
5 мес просрочка уже как долгострой прям - люди вложили 2 года назад деньги, снимаю квартиры, а в итоге....
Management702
to Management702: ни в каких не сделали - по ушам ездят. Хотя в Вашей кв. возможно какой-нибудь офис расположился, может и есть какой-нибудь ремонт.
KissUsha
Муж сегодня был в Дискусе, сказали через неделю 37 дому ключи дают, а ориентировочно через 3 недели - 34!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ё-моё, ну чо там с 37??? нам вообще говорили, что звонить после 20 мая и они скажут точный срок сдачи. Звонили, никто не хочет брать трубку!
kuklena
Куплю 1-комнатную 43 метра. В 40-х, 50-х домах. ( Прошу прощения! В этой ветке больше народу, все сейчас судьбой 30-х интересуется) Если кто продает, пишите личное сообщение
Management702
задержка из-за строителей, пока решить этот вопрос не могут. .
Хех и так полгода решают этот вопрос... :шок: :biggrin:
022
Хорошо бы отделку нормальную сделали в виде компенсации и по человечи...а то сделают ёни фени потом переделывать придётся...про съём знакомая ситуация.. :спок:
Затея
мне сегодня менеджер сказал, что на выдачу ключей одному дому уходит неделя!
LeeLu
Был сегодня в офисе на высоцкого, сказали ключи давать будут в середине июня. дом 37а
022
да хоть какую-нибудь компенсацию, готов еще месяц ждать. Ладно верхние этажи, там хоть никто не жил, а 4-5-6 этажи уже наверно провоняли этими жильцами с осени2010 обитают :зло:
5 мес просрочка уже как долгострой прям - люди вложили 2 года назад деньги, снимаю квартиры, а в итоге....
Вот пошло народное возмущения только все это поздно надо было бить в колокола еще, когда нам предложили сроки перенести, а сейчас, что сроки уже подошли к логическому завершению тоесть к концу первого полугодия и хочешь, не хочешь все равно сдадут до конца июня для отчетности за полугодия, мол, так и так все идет в срок как и говорили это для администрации, так что когда идет задержка надо сразу брать их за грудки, а не сюсюкаться с ними!!!
Сегодня забирал ключи. Дом 33а. Вот, что роют возле 33-х.
Это планировка с размерами, которые я намерил.