Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158299
1000
Китайская дверь откровенно хлипковата, с одним замком. Год назад они получше китай ставили с двумя замками. При открывании/закрывании скрипит в петлях наверно. В закрытом состоянии, если подергать на себя за ручку, немножко «ходит», нет уплотнителей. Коробка существенно меньше проема, в котором стоит. Изнутри это хорошо видно. Снаружи щели вокруг двери закрыты дополнительным металлическим наличником.
Перепад на стыке плит на полу существенный, местами до 1,5 см. Пол весь уделан раствором. Стык плит на потолке более-менее ровный.
Неудачно расположена вент. решетка на кухне. Вытяжку, даже если очень захочешь, трудно будет подключить.
При закрытых окнах вентиляция отсутствует, приоткрыв окно, тяга появляется.
  • вент. отверстие кухни (комнаты)

  • вент. отверстие в сан. узле

Трубы водоснабжения турецкие. Хоть здесь не Китай. Холодная вода есть, горячей пока нет.
- Через отверстия в стенах под розетки видны соседние квартиры.
- Во многих квартирах ведутся отделочные работы, видно, многие заказали черновую отделку.
- Промерзание швов и продувание окна к сожалению не проверишь, погода не та. А когда зима придёт, то уже весь ремонт сделан будет. Изнутри будет проблематично что-то исправить.
- Светильники в подъезде не горят, возле квартиры «как у негра в п..пе», у меня самая дальняя (светло на фотах от вспышки).
- Охранница следит за теми, кто входит в дом, побежала за нами, хотела выгнать. Поэтому, чтобы лишний раз её не нервировать, лучше подойти к будке, сказать, что собственник, что в дом.
- Подъезды будут открыты с 8 до 20 неделю, пока большинству ключи не раздадут. После этого запирать на ночь перестанут. Значит, надо следить за автоматами, светильниками в подъезде, чтобы не спёрли.
- Вся площадка возле дома плотно заставлена машинами, как будто дом сто лет заселён.
- Вступить в ТСЖ и сделать заявку на электросчетчики не получилось, сказали, Дискус ещё списки не передал. Обещали завтра.
Выводы. Акт подписал. Из «глобального» - дверь откровенно плохая, рассчитывал на её лучшее конструктивное качество, и немного расстроил пол. Остальное пока не осознал.
Да уж, Александр, двери, действительно на сопельках какие-то :а\?:
Кажется, что ногой пни - всё вылетит за милую душу... :ухмылка:
Александр какой вы молодец , все сфотографировали хоть посмотреть на домик внутри , дверь очень не впечатлила (, и пол тоже , но главное вы уже получили ключи поздравляю :flowers: , что же мне не звонят :хммм:а что роют то возле дома ?
А можно фото коридора...Почему то никто не выставляет. Уважаемые соседи, второй день голову грею, я на распутье...Подскажите доводы за и против, стоит ли устанавливать сразу водолеевскую дверь? На этой неделе нужно принять решение. Интересует, есть ли материальная выгода и экономия, качество двери, целесообразность устанавливать в ремонт и т.п.
Feya0380
Александр а вы черновую отделку заказывали или это не отделка? а так все квартиры сдают
Это без черновой отделки.

В коридоре и особо фотать нечего, потому и фоток нет. Размеры его на планировке.
Я рассчитывал, что будут стоять китайские двери как раньше (кстати в 36а по-моему поприличнее двери, замка два, larma86 может прояснить), а эти совсем барахло. Буду менять, но сильно кучерявую ставить всё-равно не буду, т.к. дополнительно ещё хочу вневедомственную охранную сигнализацию ставить.

Перед 33-ми домами наверно возводят канализационный коллектор, для перекачки отходов жизнедеятельности. А может, что и другое.
Как мне сказали сантехники, Г-качку строят за 35а, вдоль 33 роют траншею для труб, как раз к этой Г-качке.
А наши дома временно подключили:хммм:Кстати возле 35а тока начили строить Г.качку:хммм:
Сегодня нам посчитали примерно во сколько обойдется работа по ремонту((( Были чуть чуть шокированы. 3 тыс за квадрат и это без сантехники и с учетом что хотим натяжные потолки ...
А по времени месяца два...
Feya0380
Подскажите доводы за и против, стоит ли устанавливать сразу водолеевскую дверь? На этой неделе нужно принять решение. Интересует, есть ли материальная выгода и экономия, качество двери, целесообразность устанавливать в ремонт и т.п.

Feya0380, думаю что есть, у меня двое друзей занимаются ремонтом квартир, сказали что двери хорошие, за такую цену (13650 это самая дорогая с установкой) очень даже не плохо!
pabbel
Сегодня нам посчитали примерно во сколько обойдется работа по ремонту((( Были чуть чуть шокированы. 3 тыс за квадрат и это без сантехники и с учетом что хотим натяжные потолки ...
А по времени месяца два...
Да что вы так боитесь по поводу 2-х месяцев, что к вам придут с проверкой сделали вы ремонт или нет и не дай бог, что не уложитесь в 2-а месяца у вас что ключи заберут и отдадут пока Д+ сам ремонт не закончат! Забейте на все делайте спокойно, не спеша, что бы потом гости не смеялись.
Rava
Экономии наверное нет. Самим выйдет дверь дороже, но можно будет продать китайскую или поставить на дачу. Замки у водолеевской двери надежные (чиза) одни из самых лучших. Минус водолеевской наверное в том что у половины подъезда будет одинаковая дверь. И ты не можешь в ней поменять (цвет, сделать какойнибудь выступ с рисунком и т.д.)
Александр, не уходите с форума, когда квартиркой займетесь и далее))ТАКОЙ ПОЗИТИВЧИК ОТ ВАС:миг:
Rava
А Вы какие замки выбрали? Мне что-то Чиза не понравились (внешне) - какие-то накладки золотые... Больше понравились Мотура (первая от входа в офис дверь). Я не совсем поняла разницу в этих замках - зависимые... независимые... Какие лучше?
1049
Я взял "моттура", они кстати тоже будут золотые))) Чиза и моттура это можно сказать одно и то же, но моттуру больше хвалят)) Я взял перекодируемые, вдруг ключи кто-нибудь потеряет, перекодировал и нет проблем, а так замок менять придется!
А на счет экономии, то лично мне их китайская дверь не нужна, продавать её (заниматься этим некогда, да и не охота, тем более её из цены на дверь вычитают). Так дверь стоит около 18тыр +1,5 за установку, это самая дорогая итого 19,5! ч/з "Д+" 13650 с установкой. Итог на 6 тыр в плюсе!!!
Ездил в "большую медведицу" смотрел двери, есть красивые и внутри ламинат, но цена кусается 18 и выше до бесконечности)))
Rava
Йошкин кот! Зачем золотые-то? Лучше б сребрянные... :безум:
1049
взяли китайскую с 2мя
замками. дверь как дверь.
ожидала хуже будет.
как обычная 1,5 мм.
не прогибается и то
хорошо. замки
перекодировали оба.
36му вообще кроме цвета
со всем я так понимаю
повезло?:миг:крепитесь
плющихинцы! скоро
новоселье!
1049
можно и серебро, но придется ещё 1,5р выложить за это удовольствие:улыб:
И менеджер мне сказал что серебро вытирается, а золото нет (говорит 4 года юзает такую дверь, полет нормальный))
с квартирой, Александр! удачи в ремонте!
Соседи, подскажите, какие из 30-ых домов сейчас готовятся к сдаче, т.е. какие дома остались :agree:
Китайская дверь откровенно хлипковата, с одним замком. Год назад они получше китай ставили с двумя замками. При открывании/закрывании скрипит в петлях наверно. В закрытом состоянии, если подергать на себя за ручку, немножко «ходит», нет уплотнителей. Коробка существенно меньше проема, в котором стоит. Изнутри это хорошо видно. Снаружи щели вокруг двери закрыты дополнительным металлическим наличником.
Оу, у меня не такая китайская дверь :eek: - у меня дизайн совсем другой, два замка и вроде она даже больше
Александр, поздравляю вас! Вот и вы дождались своих ключей! :live:
По поводу двери - да, у меня у соседа за стенкой,в студии, стоит китайская -крипит, когда открывает\закрывает.Так и хочется сказать,чтобы смазал чем-нить)).
Удачи в ремонте, и обязательно потом поделитесь фоточками! Вы наверное многое своими руками делать будите-умеючи то :миг:
а с дверьми, ага, что-то обидели вас
у нас что в 50/3, что здесь - нормальная была
замок куда-то второй пропал, вообще странно
Rava
я сегодня дверь заказала - с Mottura, 2 замка, перекодир. (всё-таки с никелем - переплата 1,3 т.р.). Решила себя побаловать - золото меня только в "Пиратах" радует, да! Ещё бы цвет двери можно было бы выбирать :улыб: А вообще, дверь хорошая - без филёнок этих дурацких... если ещё и отзывы эксплуатационные оправдаются, то вообще супер!
передайте фото тем, чьи домики
я уж запутался в темах других, не знаю че куда
Prostobob
Добрый день соседи 33а дома. Те кто получил ключи уже вы с ТСЖ заключили договор на свет? И Что думаете по поводу счетчиков на воду сейчас ставить или потом
Кстати, вспомнила, вчера электросчетчики поставили и автоматы, хотя обещали только к 1 июня. Никаких замков нет
larma86
Спасибо за фото! Это же наши бездыханные 72 и 73(((((
Народ нужна китайская дверь на дачу, хотел свою увезти, но у меня сдача дома сентябрь.
alex19777
ой не вытерпела сама позвонила ,завтра за ключиками :appl: :knix: :knix: :knix: , кто знает сколько платить за студию коммун. платежи примерно?
Доброго дня, всем кто уже въехал и кто ожидает. Может кто подскажет из заселившихся. Хочу снять в округе (МЖК, Плющихинский) изолированную двушку по приемлемой цене, желательно без агентских комиссий и мебели внутри, чтобы поближе быть к стройке, да и на время ремонта удобней будет, так как своими силами планирую делать.
Dum
Здравствуйте! А можно мне тоже в личку инфу по 33 дому.
Подскажите, кто знает, адрес электронной почты Дискуса.
Рабочих из 33его дома будут выселять в июне. Про компенсацию у нас нет никакой информации, возможно будет, возможно нет (с) только что по телефону представитель Д+
Затея
кто знает сколько платить за студию коммун. платежи примерно?
Я знаю, у меня студия 33 кв -платёж не более 1,5 тыщ в месяц выходит (за апрель воду не успела записать, так около тыщи вышло :бебе:) Вода по счётчикам :хехе:У вас вроде площадь не сильно отличается,так что +\ -
TaNuSHkInA
а как по счётчикам платить, если не подал данные по каким-то причинам? В следующем месяце за 2 платите?
1049
Нужно каж месяц приходить в ТСЖ ,и в специальный журнал записывать показания по гор. и хол. воде. Я,чтобы долги на накапливать,записываю кажд. месяц :смущ:Вот в прошлом не записала, щас в начале июня буду за два оплачивать)) Кто-то вообще коммунальные месяцами не оплачивает-потом в десятки тысяч долги.Каждому своё :хехе:
TaNuSHkInA
ну, при такой коммуналке можно месяц-другой и шлангануть! :миг:
1049
:biggrin: Ну так то да, конечно можно.
TaNuSHkInA
Приветствую всех присутствующих в данной ветке!
У меня вопрос к осведомленным личностям: имеется ли инфо по сдаче/заселению по 38ому дому уже или нет?
ау люди. что ни кто ни чего не знает(((
Добрый день соседи 33а дома. Те кто получил ключи уже вы с ТСЖ заключили договор на свет? И Что думаете по поводу счетчиков на воду сейчас ставить или потом
Я завтра в ТСЖ, заявление на вступление и на установку эл.счетчиков писать буду. Что такое "договор на свет"?
Водосчётчики буду ставить одновременно с разводкой водопровода по квартире, т.е. сразу.
Всем спасибо за поздравления. По итогам ремонта будет обязательный фоторепортаж и три страницы описаний.
Александр можете не ехать так как строители не подают списки нашего дома. я сегодня была и хотела все сделать но мне сказали списков нет и не известно когда будут. я тут же поехала в дискус на что мне ответили строители подадут списки только тогда когда сдадут дом. вот((((я была такой злой
Prostobob
Ооооо у 74 практически готова крыша.... хорошая новость однако.
А в 72 и 73 смотрю стены выложили из кирпича для ванны и туалета
Большое спасибо за фото!