Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158295
1000
Странно, вчера в ТСЖ мне было сказано, что списки будут сегодня. И сегодня же в 10.30 мне позвонили из ТСЖ и пригласили приехать. Сразу стали предлагать заодно и отделку от Соболя. Завтра всё-равно поеду.
ого а я уехала в 10 от туда. ну тогда и я завтра позвоню им и поеду. Спасибо за информацию
НПП

Ребят, а как водолеевские двери как выглядят вообще? Хотя бы какой цвет? И покрытие какое: гладкое/шершавое?
Ив
Да обычные двери.
Смотрятся намного прочнее, чем китайские, при открывании/закрывании чувствуется массивность.
Цвет у них темно-коричневый, поверхность шершавая, если стоит выбор, то однозначно "Водолеевские".
У них кстати ключи специальные сейчас идут, с них невозможно сделать слепок.
alex19777
Народ нужна китайская дверь на дачу, хотел свою увезти, но у меня сдача дома сентябрь.
тут у меня знакомый дверь китайскую продает от Дискуса
в пленке, самовынос с первого этажа, что немаловажно )
2000 рублей


в общем, кому если на дачу или в отсечку, звоните: 8-953-804-70-4восемь
28283
Кто может скинуть Образец ПРИТЕНЗИИ. ОЧ надо:хммм:Можно в личку написать :o
Здравствуйте милые мои соседи. Простите , что долго задерживала с ответом, личные проблемы не давали времени заглянуть в инет. Претензию я писала так. В Янексе набрала в поиск слова: Претензия по задержке строительства. Набросала в черновике текст, там и статья закона указана и сроки ответа на претензию. Потом отправила заказным письмом на бетонную .Вот . Теперь надо ехать на приём к Малеву (он только один день в неделю принимает), а там "помахать" бумажкой и просить компенсации, вежливо, но требовательно. :tantrum:
pabbel
Экономии наверное нет. Самим выйдет дверь дороже, но можно будет продать китайскую или поставить на дачу. Замки у водолеевской двери надежные (чиза) одни из самых лучших. Минус водолеевской наверное в том что у половины подъезда будет одинаковая дверь. И ты не можешь в ней поменять (цвет, сделать какойнибудь выступ с рисунком и т.д.)
А по моему , хорошо, что одинаковые двери. Кстати, воришки по дверям тоже определяют доход хозяев квартиры, чем вычурнее, тем богаче...Может лучше не выделяться?:бебе:Но это просто моё мнение.:yes.gif:
Ив
НПП

Ребят, а как водолеевские двери как выглядят вообще? Хотя бы какой цвет? И покрытие какое: гладкое/шершавое?
Мне кажется вам лучше самому съездить на Высоцкого-42 в офис Д+, там стоят образцы дверей, потрогаете, посмотрите воочию. ;)Мне понравились...
Сане4ка
Насколько я поняла выбора то особого по дверям Водолей и не предлагает. Там только один вариант для нас, выбираешь только фурнитуру и замки.
Сане4ка
Самые лучшие двери это кремний, они очень прочные и недорогие , и самое главное у них высокий класс шумоизоляции и теплоизоляции. :respect:
Ivаn Lеon
Самые лучшие двери это кремний, они очень прочные и недорогие , и самое главное у них высокий класс шумоизоляции и теплоизоляции. :respect:
Здорово! :live:А где такие продают и сколько стоят такие кремниевые двери? :dnknow:
Сане4ка
Бетонная 6 , их делают на немецком оборудовании :respect:
Ivаn Lеon
37 дом пообещали сдать в первой половине июня... :безум:
1049
37a в конце июня
Мне менеджер сказал, что скорее всего июль!
Rava
Я буду мечтать, что в начале второй половины июня! :улыб:сразу после 37
1049
получили ключики , у меня на двери 2 замка , сказали кому как повезет, но откровенно говорят меняйте двери (((, в квартирке тепло есть даже отопление :бебе:очень уж малюсенькое место под ванну,но зато есть приличный коридорчик , наконец-то увидела вид из своего окна :live: :knix:
1049
а у вас по договору когда была сдача? (37а)
Затея
Шикарный вид из окна. Только вот видемо скоро там что то будут строить. площадка уж больно готово под стройку.
max_pain
Сейчас наши дома достроят и начнут там))) Дискусу вроде еще земли дали, наверное это они и есть...
pabbel
Народ нужна китайская дверь на дачу, хотел свою увезти, но у меня сдача дома сентябрь.
тут у меня знакомый дверь китайскую продает от Дискуса
в пленке, самовынос с первого этажа, что немаловажно )
2000 рублей


в общем, кому если на дачу или в отсечку, звоните: 8-953-804-70-4восемь
Эту дверь продали, ещё есть у кого? Пишите в личку.
А у вас какой подъезд, второй? У меня в первом отопления нет.
Сегодня написал заявление на вступление в ТСЖ и сделал заявку диспетчеру на электросчётчики. Диспетчер занесла меня в тетрадку, там до меня только одна квартира "отметилась" №17. Активнее граждане идите в ТСЖ. Электросчётчики не начнут устанавливать пока достаточно большого количества заявок не наберут.
Мы тоже заявку оставили. Опередили вы нас Алесандр)))
Вчера получили ключи около обеда и сразу заключили договор с ТСЖ. Обстановка в квартире такая же как и у Александра ... Счетчики электрические неизвестно когда поставят так что платить сказали будем по среднему . Фотки выкладывать нет смысла ,ремонт уже начали (весело таскать мешочки на восьмой этаж ) как закончим отчитаюсь .
у меня первый подъезд 8эт, отопление есть , ну а горячей воды как и у вас нет. в ТСЖ пойду на днях . сегодня спрашивала планируют ли что то там строить сказали нет "пока что" , хотя площадку подготовили под что то , спрошу потом в отделе продаж (говорят у них есть новая информация) ну если бы было строение какое-то то сваи бы забивали или рыли , а тут разровняли . только бы не дом :злорадство:
Затея
как это мы соседушку свою не застали сегодня( :flowers:
Зато в подъездах светло, светильники зажгли. Ну и общее впечатление от второго посещения квартиры у меня улучшилось. И стены не такие уж серые, и дверь не такая уж китайская )
Припёр табуретку, теперь даже мебель есть!

А какоё-такое электричество платить по среднему, если его НЕТ!
:biggrin:, точно ,точно )но нам с первого раза все понравилось , шла думала поди и пол не ровный и окно какое нибудь не то страхов напридумывали себе а зашли аж на душе полегче стало, думаю завтра мебель то же привезти (то бишь ТАБУРЕТОЧКУ). вот светильнички заженые
хотя площадку подготовили под что то , ну если бы было строение какое-то то сваи бы забивали или рыли , а тут разровняли .
Может конечную остановку перенесут, отстойник для транспорта будет.
sturik
37а изначально был намечен на 31 марта, так что если сдадут 30 июня задержка будет ровно 3 месяца
Затея
Сегодня ТСЖ предложило свои услуги по ремонту. Составили смету получилось 120 тыс рублей с материалами. Сюда не входит (плитка, ламинат, нат. потолки и обои). В общем ценик очень заманчивый.
Завтра обещали еще одни позвонить вроде готовы все сделать за 80 тыс.
Порожает одно, то ни одного строителя найти не могли, то чуть ли не очередь выстраивается...
pabbel
У всех такие приятные хлопоты начались...
pabbel
Сегодня ТСЖ предложило свои услуги по ремонту. Составили смету получилось 120 тыс рублей с материалами. Сюда не входит (плитка, ламинат, нат. потолки и обои). ...
а за что тогда 120, за черновую что ли, так не лучше было бы у дискуса заказать, люди то одни и теже делать будут))))))))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dum
Под ключ. Просто перечисленные материалы ты покупаешь, а они это клеют, кладут и т.д.. Это лучше нежели до этого попросили 120 тыс просто за работу со словами это мы вам еще за копейки делать собираемся...
Добрый вечер соседи. Подскажите кто слышал когда нам счетчики в доме поставят. А то мне в тсж ответили не известно когда. Кто знает дайте пожалуйста информацию
Tanya86
Когда большинство напишут заявку. Когда нам ключи довали, говорили что поставят через неделю или две.
а как же счетчики воды придут завтра ставить если нет света
Если не тайна, можно смету от ТСЖ (Соболя) выложить. Они мне тоже свои услуги предлагали, но я пока отказался.
На водосчётчики свет не нужен. Хотя, если он им понадобится, они запитаются от кабеля, который прокинут в подъезде по лестницам сквозь этажи.
Свет, электричество в подъезде есть, его в квартирах нет.
Я завтра сосканирую и выложу, а то малой спит.
pabbel
На первый взгляд цены приемлемые. По некоторым пунктам может дешевле и получится сделать... А в основном и так дешево.
Кто нибудь знает сколько примерно стоит электрику сделать? (перенос розеток интернета и телевидения в общем вся электрика)
pabbel
Под ключ. Просто перечисленные материалы ты покупаешь, а они это клеют, кладут и т.д.. Это лучше нежели до этого попросили 120 тыс просто за работу со словами это мы вам еще за копейки делать собираемся...
Мне кажется,что даже "под ключ" дороговато будет.Поищите других ,дешевле.Я в своей студии думаю в сотку уложиться,макс.120.Причём с мебелью,сан.узлом,быт.техникой.Это при том,что работа ВСЯ лично моя.
1049
37а изначально был намечен на 31 марта, так что если сдадут 30 июня задержка будет ровно 3 месяца
А вы доп соглашение не подписывали???
Rava
нет, но там вроде 2 квартал написано, то есть конец июня, так? Насколько необходимо его подписывать? На Высоцкого сказали, что необязательно
1049
Соседи! Ау! Есть тут кто с 38го?
Всем привет! был сегодня в доме, вот новости, на последних этажах выравнивают стены и углы, на 10 этаже работает отделочник, делает аккуратно!!!!!! 8 и 9 этажи уже сделаны, мастер у тебя все тоже застукатурено ровненько и аккуратно!!!!!!! дверей нет но я посмотрел в 33а на этот новый китай это такой пиз....дец, мы решили водолей ставить! а также посмотрели на черновую, тоже очень понравилось! до 10 этажа мусор убран на 10 срачник( рабочий процесс), подьезды наши акупанты засрали по полной! на вопрос будут ли это все перекрашивать, менеджер развел руками, но я если честно такой дом не принималбы, грязнее даже где я сейчас живу , хоть и моему дому 30 лет!!!!! кстати отделочник сейчас работает в 64 и 63 квартирах!!!! :friends:
Dum
Привет Dum!
А на 8 этаже - что сделано?
21 мая - все было без изменений (выровнены углы и отштукатурены кирпичные стены - ванна, туалет). Черновой не было ни в одной квартире -во всем 33 доме, те которые без дверей.
022
022 привет! на 8 все также черновой нигде нет!
Dum
Всем привет! был сегодня в доме, вот новости, на последних этажах выравнивают стены и углы, на 10 этаже работает отделочник, делает аккуратно!!!!!! 8 и 9 этажи уже сделаны, мастер у тебя все тоже застукатурено ровненько и аккуратно!!!!!!! дверей нет но я посмотрел в 33а на этот новый китай это такой пиз....дец, мы решили водолей ставить! а также посмотрели на черновую, тоже очень понравилось! до 10 этажа мусор убран на 10 срачник( рабочий процесс), подьезды наши акупанты засрали по полной! на вопрос будут ли это все перекрашивать, менеджер развел руками, но я если честно такой дом не принималбы, грязнее даже где я сейчас живу , хоть и моему дому 30 лет!!!!! кстати отделочник сейчас работает в 64 и 63 квартирах!!!! :friends:
Спасибо за новость! Вы по пропуску ездили? может нам всем вместе на Бетонную съездить и поставить вопрос об устранении ипорченных панелей в подъездах и компенсации?