Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158113
1000
pabbel
Мне тоже рассказывали про карейцев, но где их найти? Говорят им нужно все объяснять на пальцах, на сколько это правда?
У вас инфа маленько не правильная. Структура у них следующая - русский ( заключает договора, ищет заказчиков) у него есть несколько корейцев "капитан" (сносно разговаривает по русски, курирует объект, решает вопросы между вами и рабочими), у "капитана" непосредственно бригады, в которых есть один, максимум два человека которые знают 6-10 слов по русски.
Работа с корейцами происходит в следующем порядке - приезжаете с русским, "капитаном" на объект - вы говорите что хотите получить, договариваетесь о цене и материалах и все, через очень непродолжительное время получаете готовую квартиру под ключ... Если интересна тема корейцев, могу много про них рассказать, опыт общение по работе с ними большой.
Что-то тихо на форуме... Первая четверка ремонтом занялась?:улыб:
larma86
первая четверка ррадуется.
экономит деньги на интернете
копит на обои:миг:
larma86
угу... в поте лице ждем квартиры.... :хммм:
aptekar
... Если интересна тема корейцев, могу много про них рассказать, опыт общение по работе с ними большой.
Расскажите-расскажите, пожта, по корейцев! :yes.gif:Очень актуально. И совсем нет объективного представления.
Особо интересуют цены и взаимопонимание с клиентом.
Рассматриваю этот вариант, потому что убеждена в раз...гильдяйстве русских мужиков. Много ремонтов было на моём веку, насмотрелась как 10 минут мы кладём кафель(можно заменить любым полезным действием), а 50 минут у нас перекур... :ухмылка:
А про корейцев слышала, что работящие, не ленивые совсем, делают быстро и аккуратно. Так ли это?
А у вас, если что, и контакты есть, которые порекомендовать можете? :смущ:
jstr
я пока жду ремонтик , должны были сами делать , брат отделочник но пока переносили сроки он подождал и сейчас на объекте, а без него я вообще не знаю с чего начинать жду(, :(, а так у нас в домике активненько все отделывают , пылюка стоит до потолка :хехе:
ЭЭЭ... пряма в тупик поставили... по ценам - шпаклевка у них была примерно 120 рублей квадрат... А так - они обычно за объект договариваются... Порекомендовать могу только одного человека, мне за него потом по району не стыдно будет ходить:улыб:в общем кому надо - отпишитесь в личку.
А вот кому двери межкомнатные нужны - это можно ко мне:улыб:... эх что то реклама пошла :смущ:
aptekar
что у вас большой выбор дверей межкомнатных или вы купили, а они вам не подошли???
aptekar
А по мебели ко мне стучитесь:смущ:
У меня тут совесть проснулась по поводу рекламы:смущ:- давайте топик не засорять, если интерес есть пишите в личку:улыб:
Вот получил ключи, и признаюсь, чуточку растерялся, с чего начать, куда кидаться, с кем связаться.)
Электросчетчиков ещё нет, правда только сейчас вспомнил, что замка, который висел на щитке тоже нет, может уже автоматы спиндили, а я и не заметил. Завтра провёрю.
Сане4ка
поздравляю, какой номер дома?
Rava
а у дискуса еще можно заказать черновую или уже нет?
Затея
привет всем! собираемся в близжайшее время купить в 30х домах квартиру
а что с планировкой? сложно будет по документам перегородку в комнате поставить?
Да я не из новополучивших, а из старых. ) Я уже неделю как получил, дом 33а.
Автоматы на месте, замок на щитке тоже.
Про черновую от Дискуса в догонку - это и мне интересно. Надо будет звякнуть. Хотя наверно сейчас уже переведут стрелки на ТСЖ и Соболь.
Про двери тоже интересно... Какой выбор и цены?)))
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто нибудь слышал про электросчетчики? Когда свет появится? За ответ заранее спасибо
Tanya86
Мы вчера ездили в ТСЖ. Диспетчер сказала, что максимум в понедельник будут счетчики.
И еще вопрос, кто нибудь писал заявление на исправление разных косяков (дом 33а) и когда исправили?
Затея
У нас экрана нет на батарею. И что-то с канализацией (я в этом плохо понимаю, разводки что-ли).
А вы уже делаете ремонт? Сами или бригаду нанимаете?
guli
мы пока не делаем (, узнаю что кто где и как и по чем , это мы еще не проверяли надо чтоб посмотрел тот кто понимает :улыб:
Затея
А мы хотим уже в эти выходные начать. Начнем с труб, установки умывальника и унитаза для первого времени. А потом будем глядеть. Интересно, кто как начинает ремонт. Я думаю черновую мы быстро сделаем, за месяц где-то.
Посмотрели на нашем этаже очень многие заказали у Дискусса отделку.
guli
Везучие :bday: А нам еще ждать и ждать:хммм:А уже так хочется... скорее бы...
Поздравляю всех кто приступает и приступил к долгожданным ремонтам!
LysyaESCUDO
чет затишье перед сдачей 327-го (((
Tanya86
Привет всем . Мы сегодня звонили про эл.счетчики сказали завтра начнут ставить , нам тоже этот момент интересен т.к. начали с ванной отделку нужно электрику развести правильно под светильнички ,хотим панельни вешать ,чтоб потом не разбирать . Начали с ванны чтоб помыться можно было ...
pabbel
Про двери тоже интересно... Какой выбор и цены?)))
Около меги есть какой-то дисконт центр, там двери дешовые, если надо узнаю как найти.
А вот интересно, на плане двери открываются внутрь квартиры, водолеевские наружу - вопрос в том, сохраняется ли правое и левое открывание двери, то есть двери открываются наружу петли крепятся согласно проекту или как? (перечитала сама ничего не поняла) :безум: Кто понял вопрос - ответьте!
У меня на плане и шкапчик встроенный присутствует, в реалиях нет. И сантехнику в студии так как нарисовано на плане я поставить не могу, из-за того, что канализационный стояк смещён из угла. Сейчас ломаю голову над этим.
Поэтому план - это одно, а как бог на душу положит - это совсем другое.
Про открывание дверей не берите раньше времени в голову, в итоге как будет, так и будет. Хотя, если вы заказываете водолеевские, кто мешает оговорить этот момент.
Я про входные двери сейчас сайт "Города мастеров" изучал. Тоже вроде недорого.
а скажите пожалуйста когда сдаются 35-е и 38-е дома?
Cool_art
Уважаемые соседи! Сбросьте пожалуйста претензию!!!
Cool_art
Что за дисконт-центр. И на сколько дешевые.
Сане4ка
Привет всем!
Есть новости по 33 дому ???
Со слов Малева - до середины июня должны строители съехать.
Кому-нибудь по дверям, по отделке - звонили ?
От Д+ тишина ... :зло:
022
всем привет! нет по отделки не звонили! сами ждемс! :friends:
Александр.....
Я про входные двери сейчас сайт "Города мастеров" изучал. Тоже вроде недорого.
Они двери, конечно, нормальные делают (у родителей уже лет 7 стоят отлично). Но я бы не сказала, что "недорого".
Я вот осенью как раз прикидывала у них себе дверь заказать: обычная дверь металл-металл, с двумя независимыми нормальными (чиза, вроде) замками, накладки, установка и всё такое.... Вобщем, 30 тыщ вышло. Сами судите.
Cool_art
присоединяюсь к вопросу- кто в курсе, когда будут сдавать наши дома? конкретно интересует 38=):смущ:
pabbel
Что за дисконт-центр. И на сколько дешевые.
я так поняла про кремний речь идет.знакомый там работал был у них дисконт какой то.
MISS K
Ориентируйтесь на сентябрь. Из наблюдений за другими домами, всего вышеизложенного на форуме и из того что говорят в самом Дискусе, я думаю получится где-то так.
Dum
Подскажите, Малев на Бетонной по четвергам принимает?
Сане4ка
Подскажите, Малев на Бетонной по четвергам принимает?
да да!!!
Сане4ка
Подскажите, Малев на Бетонной по четвергам принимает?
Да принимает по четвергам, но по предварительной записи.
022
Привет всем!
Есть новости по 33 дому ???
Со слов Малева - до середины июня должны строители съехать.
Кому-нибудь по дверям, по отделке - звонили ?
От Д+ тишина ... :зло:
Я была на прошлой недели, смотрела квартиру. Ориентируют по сдаче конец июня. У меня уже с отделкой.
_______________
33 дом, 2 подъезд, кв. 78
pabbel
Соседи 33 го дома. Давайте активизируемся иначе обещания будем месяца два еще слушать. Предлагаю провести перекличку тех кто хочет что решить. Тоже состовляем претензию в Дискус+. У малева уже были, только обещания и вежливый тон. Есть ресурс юридической поддержки, выход напрямую на Воронкову (программа прецендент).
10 этаж 43 м2.
По 34а Счаз звонили с Д+ спрашивали про отделку и двери , следующий звонок сказали будет уже по приемке квартиры )))

p.s Осталось недолго

Вопрос к людям кто уде делает ремонт квартир в завшихся 30ках, сколько времени прошло от такого же звонка до сдачи дома ?
guli
мы на третьем. но думаю раз начали ставить значит на всех