Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158316
1000
Korzhik
подскажите сколько отдали за отделку и что в неё входит?
160261
кто заказывал черновую отделу и принял уже, плиз фото в студию.:хехе:
jstr
... это точно. Порадуйте, господа, изображениями.
natalikot
Всем кто с 34-ых домов и после них:
Звонила сейчас в Дискус, сказали в мае и не надейтесь получить ключи, в июне тоже особо можно не надеяться, пока на июль(((( короче 5 раз мы ремонт летом сделаем ((((
Смело прибавляйте ещё три месяца.А когда и они пройдут-ещё месяц.Короче,к декабрю.Если опять какой-нибудь арматурный цех не рухнет.Я вот до сих пор жду.
LysyaESCUDO
Спасибо за поздравление!!! :улыб:Договор на черновую отделку заключили 28 февраля. Как " увидят" в офисе нашу оплату, сообщают строителям. Те в течение месяца должны приступить к отделочным работам. Еще месяц на сами работы. Итого до ключей от подписания договора 2 месяца, вроде это прописано и в договоре. Так что получилось на неделю раньше срока.
160261
подскажите сколько отдали за отделку и что в неё входит?
1000 руб/м2 . В черновую отделку входит штукатурка и покраска потолка водоэмульсионкой, штукатурка стен под обои, стяжка пола , разводка труб под воду.
Michel73
А что так поздно, нам еще месяц назад отдали? :dnknow:
Поздравляю , сосед! :улыб::agree: Вы из какой квартиры?
Korzhik
Объясните блондинке, что значит разводка труб под воду?? Что там делают то???
Feya0380
Объясните блондинке, что значит разводка труб под воду?? Что там делают то???
это что то из урологии, не забивайте себе голову....
barmalei38
Неее....правда надо) Хочется понять... Если не знаете, так и скажите...
Feya0380
Неее....правда надо) Хочется понять... Если не знаете, так и скажите...
Объяснить на пальцах не смогу блондинке, а вот посмотреть, пожалуйста, обращайтесь!!!
:friends:
ruslan_138
Народ, ни у кого случайно 1-ка на Плющихинском, МЖК не пустует, мы бы с мужем сняли пока ремонт в своей студии 33а будем делать, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо:)
hamelionn
А мне бы двушку изолированную на МЖК или Плющихинском, для этих же целей, до осени-зимы этого года.
ruslan_138
Не стоило угарать над девушкой :beee: можно было просто написать - канализация. Кстати, и не только она...
ИРУСЯ
Не стоило угарать над девушкой :beee: можно было просто написать - канализация. Кстати, и не только она...
Это что блондинистая солидарность ??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ruslan_138
Я не блондинка, но тоже не знала что такое и с чем это едят... оно мне надо? мужчина в доме есть, он знает ВСЕ
:спок:
Автоинформатор
Зачем лезть в канализацию блондинке, это не совсем приятно, пусть мужчины разбираются.
Автоинформатор
Что не понятного в двух словах?! По-моему, выражение "разводка труб", говорит само за себя!
vesta3878
В принципе вроде бы нормальная черновая отделка...или я ошибаюсь?:)
или можно за такие деньги сделать лучше, соответственно с привлечением рабочих + материалы.?!
jstr
Ну, думаю можно наклеить обои, положить линолиум, не мудрствуя как говориться... и жить уже можно, постепенно доделывая, но это если жить негде... :улыб:
jstr
В принципе вроде бы нормальная черновая отделка...или я ошибаюсь?:)
или можно за такие деньги сделать лучше, соответственно с привлечением рабочих + материалы.?!
Отделка нормальная! С учётом того,что вы не таскали материалы на свой,допустим 9-й этаж,не парились с поиском работников или сами по выходным выматывались на квартире вместо того,чтобы отдохнуть перед работой.Остаётся всего-то сделать санузел,пол и обои.Месяц,или даже меньше,и заходи живи.Черновая плюс чистовая плюс кухня-где-то тыщ сто и уже можно жить.
Master1964
Да, потолок побелили нормально. Чистенький -беленький.
vesta3878
Спасибо за фотки. очень понравились. И черновая от дискуса на удивление :respect:
ИРУСЯ
Откосы на окнах придется доделывать,а стены и пол нормальные. Потолок плохо видно.
vesta3878
Спасибо за фотки. На полу видно,что раствор застыл бугром,или там ровно?
Интересно на сколько хорошо сделана стяжка,толщина,по всей ли поверхности залито
раствором,ровность стен ? Если черновую будут делать качественно,то будет хорошо и
Дискусу, и дольщикам, никто не будет возмущаться и вопроса, делать или не делать
черновую,не будет.

-----------------------------------------------------------
д.53 п.2
vesta3878
экраны от батарей криво как-то поставлены... Оконный проем на кухне не ровный (ну это - фиг с ним). На счёт цены не знаю - может дорого?
nikoooooolay
На полу пятно.... мои догадки-стяжкку ремонтировали. За неделю это пятно не приобрело другого цвета.Бугра никакого нет.Залито все по всей поверхности пола в квартире. Туалет и ванная-стяжки нет. Стена в туалете-заштукатурена кирпичная кладка. Стены тоже ровные.
Tackeschi
Вообще-то на окнах должны еще подоконники устанавливаться,может фирма,которая окна устанавливала доделает потом подоконник и откосы.Обычно так бывает.
Tackeschi
Экраны на батарее криво? Да, наверное руки надо приложить и экран на батарею повесить.... на место....В маленькой комнате экран стоит возле батареи.А по цене не знаю кому как.
Tackeschi
экраны от батарей криво как-то поставлены... Оконный проем на кухне не ровный (ну это - фиг с ним). На счёт цены не знаю - может дорого?
Дорого чего?:)
tatjana
Вообще-то на окнах должны еще подоконники устанавливаться...
Вообще-то я это всё знаю... Поэтому и написал в скобках - фиг с ним, т.е. далеко не критично.
Автоинформатор
Всех с Великим Празником!!! Христос Воскресе!!!
barmalei38
Привет всем! д+ скорее всего экономят на рабочих и не укладываются в сроки, если уж кто то пишет что никому не выплачивали пеню за просрочку сдачи домов, эту пеню "нашу" получается выплачивают рабочим, даже если и выплатят пеню не покроит наших с вами ожиданий время деньги! Я вот например в данный момент снимаю квартиру за 12 тысяч мне их пеня даром не нужна…
дом 34 подезд 2
barmalei38
Завтра собираюсь к менеджерам скататься, спросить, когда сдача, да квартиру посмотреть. Подскажите пожалуйста люди, что такое "Водолеевская" дверь. Чем она отличается от китайской ?.
Какие вопросы можно и нужно задать менеджеру, либо кто его там заменяет на Высотского ?.
Что-то все соседи по дому куда то пропали.
Все таки решил черновую отделку от дискуса за 1000р\кв.м. Какие ньюансы ? Плюсы-минусы.
alexrut
Говорят, что очень даже неплохая дверь, но лично сама еще не вникала в суть вопроса, в любом случае, мы решили согласиться на дешевую китайскую, после ремонта будем менять на получше...
:спок:
alexrut
Я вот от черновой отказался, может и зря.
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе - сколько нужно будет доплатить за "водолеевскую" дверь?
Dulsinea
Кто о чем, а я о перепланировке! Скажите, установить душевую кабину вместо ванны считается перепланировкой? И простенок небольшой ( шириной 1 метр ) сейчас сделать нельзя, а нужно ждать документов на квартиру, а потом ходить по всем инстанциям? Видела планы классных раздельных санузлов на этом форуме. Неужели это можно сделать только через полгода-год?:хммм:
Korzhik
И душевая кабина, и простенок в ванной - считается перепланировкой. Но можно это и сейчас наворотить (главное бетонные стены не трогать), и узаконить уже по факту. Я не думаю, что с этим будет много проблем. Вы же, надеюсь, душевую кабину не в жилой комнате поставите и стеночкой отгородите.:миг:
Кстати говоря, сами думаем - душевую ставить или все же ванну.
Dulsinea
Я доплачивала 13 650 за Водолеевскую дверь! Не жалею :live: