Дискус - строительство 30х домов (часть 6)
158111
1000
Звонок в ДТелеком - интернет и телефон ждать не ранее чем через полтора месяца

33 дом обнесли забором
Altezz
интернет и телефон ждать не ранее чем через полтора месяца
это в каком доме?
Ladicius
У нас есть улица Пушкина, там вообще только один дом
если верить дубль гису на этой улице минимум 8 частных домов...
sturik
что-то я не смогла уследить.. сейчас какому дому ключи выдают?
anna_dub
Кажется всё ещё 36 мусолят :dnknow: Долговато как-то :хммм:
Prostobob
это в каком доме?
22 бывший, ныне 49 по улице Снежиной
Altezz
ну интернет понятно, ДТК, а телефон то откуда они вам возьмут?
Lenox
привет, соседям) что-то так все печально, уж хоть бы к НГ въехать....:смущ:
leo13
зачем обнесли забором???
чет не догадался спросить :biggrin: в 11 вечера когда гуляю с собакой, почему-то нет никого на улице там :biggrin:
Prostobob
ну интернет понятно, ДТК, а телефон то откуда они вам возьмут?
утверждают, что тоже они предоставляют такую услугу. лично мне не нужен он, нужен маме - она педагог к школе, много общается по городскому
какой-то кабель с дома 46 напротив кинули к нам на чердак недели три назад, думал интернет - оказалось, нет
Altezz
утверждают, что тоже они предоставляют такую услугу
что-то я сомневаюсь
67dom
привет всем. я с 36 студия. ничего нам не мурыжат, ключи отдали, черновую отделку и подводы сделали за месяц.и кажись не плохо так. делай ремонт - даж вода в трубах шуршит. были еще на пасху (24) в подъезде чисто откуда-то сверху свисает удлиннитель и слышно ремонт ведется. есть фоты выкладывать не вижу смысла (уже были такие же). вопрос к людям знающим свои 33 кв метра хотим продать. стоит ли делать ремонт скажут ли за это "спасибо" потенциальные покупатели? И еще через какое время все уже окончательно сдастся и дом перестанет быть "строящимся". Муж говорил про год. Я надеялась на поменьше.
tri_nn
...Знаю что студия и что этаж 7...И обещания резиновые мне не нравятся. Впрочем не мне одному, да?
А подъезд? Куда окна выходят? Какие обещания - в договоре написано 2 кв. - он ещё не закончился.
larma86
...У 33, 34, 35 на дорогу выходят углы только
:улыб:хорошо придумано, что уж говорить...
Altezz
зачем обнесли забором???
чет не догадался спросить :biggrin: в 11 вечера когда гуляю с собакой, почему-то нет никого на улице там :biggrin:
а охрана на что там, чё не догодался разбудить и спросить зачем забор стоит, не подскажешь сам не догадаешся, вечно учить надо :biggrin:
а еще про 36 (кому интересно) предложили поставить водосчетчики в самое ближайшее время. цена вопроса 4,5 тысячи отечественной валюты. а можно купить водосчетчик за 350 р. в одной чудной фирме как тогда поступать? самому ставить и согласовывать в горводоконале?
dubinina_vv
за 350 р. в одной чудной фирме
самому ставить и согласовывать в горводоконале?
а согласует ли Водоканал эти чудные счетчики? наверно нет
Prostobob
так чтож это получается я плачу за счетчики 4,5 т.р. а они 350 р. а остальное за монтаж и согласование? и еще не факт что чудесно проводить время в горводоканале придется не мне. это
ж поквартирно а не для всего дома.
dubinina_vv
не факт что чудесно проводить время в горводоканале придется не мне. это
ж поквартирно а не для всего дома.
вообще не понял о чем ты пишешь
Prostobob
с сайта горводоканала
"14.02.2011 08:01
Вопрос:
Можно ли поставить счетчик самим, а потом
обратиться в горводоканал для поставки его на учет,
если дом новый? И если да то подскажите с чего
начинать и по какому телефону можно получить
консультацию?
Ответ:
На сегодняшний день Вы можете установить
приборы учета холодной и горячей воды
самостоятельно. Для этого необходимо выполнить
проект водомерного узла (можно заказать в любой
проектной организации), согласовать его в МУП г.
Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» (служба водосбыта,
улица Октябрьская, 3), затем сделать монтаж и
вызвать инженера для опломбирования и
оформления акта допуска в эксплуатацию. Стоимость
вызова инженера - 462 руб. 41 коп., согласования
проекта - 214 руб. 16 коп. Телефон для справок
233-62-62.
12.02.2011 23:29" вот. Сейчас узнаю стоимость согласования проекта. А то может и правда проще 4500 отдать.
dubinina_vv
да, там может то на то и выйдет, а если самому, то еще может нервов уйти немало
Prostobob
пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
dubinina_vv
пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
Да элементарно делается. Идете в ТСЖ, оставляете заявку на счетчики, оплачиваете 4700 р, тут же ихние идут и ставят счетчики. Затем они оплосбируют и готовые доки заберете через пару дней в ТСЖ
dimchik727
мы из 38а, будем знакомы, 1 подъезд, 7 этаж, студия!!!!! :knix:
160261
привет соседям, сегодня звонил по 38 дому на бетонку, обещают июль август отдать, спросил почему так 30-ки тягомотно отдают, говорят что 36а уже почти отдают и сразу же 33а будут отдавать, в 38 говорят лифты устанавливают. я конеш против судов и прочей лабуды бесполезной - но ждать уже надоело, летом хотелось бы ремонт уж сделать. ах ....
barmalei38
было бы замечательно, мне сказали не раньше декабря :help.gif:
alexrut
alexrut зачем цитировать на пустом месте? (риторический вопрос) Есть кнопка "ответить"... А Вы занимаетесь загрязнением форума - читайте п.9 правил господа :umnik:
Здравствуйте. Желаю приобрести однокомнатную или студию в 30-х домах. Ваши предложения в личку.
alexrut

Да элементарно делается. Идете в ТСЖ, оставляете заявку на счетчики, оплачиваете 4700 р, тут же ихние идут и ставят счетчики. Затем они оплосбируют и готовые доки заберете через пару дней в ТСЖ

а вы через это прошли?в горводоканал ехать не надо получается?
пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
Мне вот про забор гораздо интереснее, потому что это впрямую связано с заселением 33-х и 36-х. А про водосчётчики (установку, согласование) есть специализированные топики, где всё уже давно подробно разъяснено.
Счетчики на воду
Установка счетчиков воды
Всем привет! Мои новости;
- Забор поставили - были прецеденты с участием невоспитанных человечков, примерно со слов охраны, опуская нелестные слова, в общем как я понял - охрану достали и она попросила.
- Первая четверка сдается по плану, им повезло с канализацией, они подключены.
- Вторая четверка не подключена к канализации, вопрос стоит о какой то станции, я подозреваю - говнокачки, вроде будет очень большая и на всех. Соответственно по срокам - никто сказать не готов, хотя дома готовы на 90-95 процентов.
P.S. Уважаемые инвесторы которые считают что им все должны и начинают наезжать и хамить охране, моя личная просьба - успокойтесь, охрана - вам ничего не должна и не обязана, у нее работа такая - не пускать. После вашего "общение" с охраной тяжело получать информацию воспитанным людям. И вы нихрена не узнаете и нам не даете. А охрана может рассказать многое про этапы и законченность объектов.
aptekar
Полностью вас поддерживаю :respect:
пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
Мне вот про забор гораздо интереснее, потому что это впрямую связано с заселением 33-х и 36-х. А про водосчётчики (установку, согласование) есть специализированные топики, где всё уже давно подробно разъяснено.
Счетчики на воду
Установка счетчиков воды
сорри за флуд обещаю иправиться. :смущ:
dubinina_vv
А теплосчетчики во всех домах сразу ставят ?
160261
Будем знакомы!
Мы из 38а 4 этаж двушка.
5 этаж, студия
дом 38а
ребят не подскажете какой сейчас этап? к октябрю есть вариант получить ключи?
Veter87
Я сейчас нахожусь в другом городе поэтому что там со стройкой да же не подскажу.
Кто нибудь сможет подсказать что там с 38а :agree:
Вторая четверка не подключена к канализации, вопрос стоит о какой то станции, я подозреваю - говнокачки, вроде будет очень большая и на всех.
Интересно, что она из себя представляет? Большое сооружение? Где будет стоять? Будет ли амбре источать?
< п.9 >

Амбре? Нет, система должна быть замкнута, плотность материала не та:улыб:А по размерам я думаю не больше двух трансформаторных будок.
dimchik727
В 38а отштукатурены подъезды(забыли правда в первом подъезде с 6 по 10 этаж доделать) В подъездах кафель стоят двери из подъездов в коридоры, двери между подъездами с 6 по 10, с 1 по 5 проходы есть но их похоже заделают, неделю назад были доштукатуривали квартиры( стыки, откосы, санузел), сделали проводку поставили щитки провели свет в подъездах, отопление примерно с начала января там уже было, трубы водопровода и канализация сделаны только до 2-го этажа, как то так)
minimax84
Привет!!! Спрашиваю знающих людей скажите, пожалуйста, когда нас начнут запускать делать ремонт и что там происходит на площадке??? Вопрос про 34 дом.
ruslan_138
привет всем! на следующей неделе начнут отдавать ключи 36а, на конец мая 33а запустят. 34,37,37а июнь, готовность одинаковая этих домов,единственное что тормозит-нет канализации.в каком из этих домов быстрее сделают канализацию,тот и будет сдаваться первым. возможно может затянуться и до июля. на сегодняшний день вот как-то так :безум:
Откуда идёт информация про отдавание ключей со след. недели.
kuklena
привет всем! на следующей неделе начнут отдавать ключи 36а, на конец мая 33а запустят. 34,37,37а июнь, готовность одинаковая этих домов,единственное что тормозит-нет канализации.в каком из этих домов быстрее сделают канализацию,тот и будет сдаваться первым. возможно может затянуться и до июля. на сегодняшний день вот как-то так :безум:
Вот мы попали...Про нас уже даже не вспоминают.
Master1964
к стати да, про 33 дом вообще ничего не сказали
kuklena
ну как это ничего? Я звонил, мне сказали что сдача в конце июня, а подписание основного договора на конец года!!!!! кстати строители планируют сьезжать к 25 мая! :спок: