Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
218165
1000
Гость_lexa
Напишите когда плитку начнут делать. А лучше фото этого знаменательного момента.
leo_2011
Каждый день прохожу мимо дома, про плитку пока тишина..... Как увижу - напишу. Ещё торец третьего подъезда утеплителем всё закончить не могут...
Арлета
что то с фасадом они совсем не торопятся
leo_2011
Проходила сегодня вечерком, активно затирали лоджии со двора дома)))
19m88
Торги по ветхому жилью Похоже повезло нам что жители бараков не к нам переедут :-) Где интересно следующее жилье наш застройщщик строить будет?
leo_2011
Похоже повезло нам что жители бараков не к нам переедут
да ну?
в каждой новостройке есть часть, которая предназначается муниципалитету, а это как раз квартиры предназначенные для новоиспеченных баракщиков:улыб:
zalan
Согласен, но с уточнением что муниципалитет оплатил их. На Зорге много муниципалитет выкупил квартир под эти цели?
19m88
Ну что там на стройплощадке? Есть видимые изменения? А на 14 доме?
leo_2011
Вчера окончили утеплять тарец дома, и начали утеплитель покрывать белой тканью. Сегодня проходила со двора, там крепят леса с угола двора и так же утепляют, затирали лоджии 11 тех.этажа. На крыше много чего-то в ярко оранжевых пакетах, скорее всего какой-то утеплитель..... Так что работа идёт)))

14 дом: начали строить стены из кирпича...
Арлета
Спасибо Арлета, как на стройке побывал :-) Движуха идет, это хорошо!
leo_2011
Утеплять будут до конца года однозначно, так как утеплили только торец, а еще лицевые стороны дома утеплять будут как вот тут(дом прям как копия дома по троллейной 12)
http://www.sip-nsk.ru/content/img/object/big/zorge98/7.jpg
zalan
кто нибудь знает как будут стеклить лоджии? стекло до пола или как на Троллейной, 1 ?
bresil
У меня в ДДУ написано: площадь лоджии 3,61 площадь остекления 4, 88 кв.м.
bresil
В ДДУ написано про витражное остекление. Думаю это будет выглядеть примерно так как здесь.
leo_2011
Может на этой ветке есть подрядчики по Троллейная, 14? Есть интерес данному дому, прошу выслать предложения в личку.
leo_2011
а судя по площади остекления в без малого 5 кв.м получается, что низ будет закрытый.
bresil
Какова ширина вашего балкона примерно визуально? Если принять высоту остекления 2,5 метра то можно прикинуть рассчетами как будет выглядеть.
leo_2011
балкон по ширине такой же как сама комната, примерно 4 метра(ну может немного меньше). исходя из этой ширины и высоты в 2,5 м уже получается площадь до 10 кв. м. да что гадать))) как построят так и узнаем, главное чтоб быстрее дом сдали.
bresil
Да верно тогда по расчетам получается закрытый низ и метр с небольшим остекление по высоте. Не видно может трансформаторную будку заложили?
19m88
Еще неделя прошла... Есть какие подвижки на стройке? Если кто поедет смотреть поговорите со сторожем или прорабом какие внутренние работы ведутся?
leo_2011
Проходила сегодня вечером. Тарец и угол двора утеплили, и практически закончили покрывать белой тканью. Стоят леса со двора дома, там где нет лоджий.
Арлета
странно, почему так медленно делают фасад? у них там два человека на фасадах работают что ли? а ведь еще облицевать надо керамогранитом, а это подольше чем просто утеплитель налепить.
bresil
Похоже основные силы брошены на работы либо внутри здания, либо на кирпичное здание рядом.
zalan
я живу в этом доме 1, меня очень устраивают ком. платежи и хотелось что-бы в новом доме 12 было тоже самое
o_m
А сколько вы платите за коммунальные платежи?
leo_2011
комуналка 1200-1300 за 40 квадратов( в зависимости сколько воды намотает и электроэнергии по счетчикам. в начале года был перерасчет за отопление, в результате за отопление не платил с января по май 2012, сейчас отопление 334 руб в месяц
zalan
Да дествительно очень недорого. Будем надеятся и у нас так будет.
leo_2011
может у кого есть свежие фотки дома? последнее время не получается проехать мимо дома и посмотреть изменения.
bresil
А там ничего и не изменилось совсем. Дообшивали с боку белой тканью и всё. Ещё какие-то окна туда привезли и просто прямоугольные стекла, не знаю что уж они будут с ними делать)
StreKozaa
может стекла на первый этаж привезли, его ведь еще совсем не делали
bresil
Я видел фото от агенства недвижимости где на 1 этаже проемы закладывали пенобетоном для установки больших оконных блоков. Скорее всего эти окна на 1 этаж. Не могу найти фото сейчас.... Удалили почему-то.
leo_2011
Но свежее фото конечно же поднимет настроение :-)
leo_2011
поверьте на слово не поднимет. Скорее наоборот т.к. ничего не изменилось а мы все надеялись что этой зимой зайдем на ремонт...
dr_serg
А вам застройщик обещал такие сроки или агенство недвижимости?
leo_2011
Фоток у меня так же нет, да собственно там ни чего нового нет....Показалось что отштукатурили проёмы где подъездные окна, вроде и всё, это из последнего.....

Да, явных перемен Троллейной 12 пока не видно, зато рьяно все силы на 14 дом брошены, прям до позднего вечера строители на площадке капошатся, что не скажешь про 12 дом.

Когда мы весной покупали, застройщик обещал февраль-март, а буквально на прошлой неделе знакомые приобрели в нашем доме квартирку, и им озвучили сроки август-сентябрь......
Арлета
Друг покупал в начале весны, и тогда в разговоре у застройщика было озвучено, что на ремонт не раньше августа 13 года.
ирбис
мы в августе приобрели квартиру, нам сказали что I - II квартал 2013 г.
Арлета
Копошаться это хорошо. Значит деньги есть. Плохо бы было если бы совсем не копошились. А еще мы не можем оценить работы внутри 12 дома. Возможно ведутся внутренние работы пока тепло на улице. Мы покупали сравнительно давно у застройщика и еще тогда 2013 год озвучивался...
zalan
Добрый день всем! Я хочу купить квартиру на троллейной 14 и меня очень беспокоит ваша проблема с подключением тепла?!!! Что говорят по этому поводу, вовремя ли вам дом сдадут!? И кстати хотелось бы узнать кто ниб менял какие ниб пункты в договоре??? Откликнитесь кто ниб... Хотелось бы пообщаться лично или по телефону!
Bmw131285
Сдача дома по договору у всех стоит декабрь 2014 года. Если застройщик сдаст его в такое время, то он полностью выполнит все условия перед покупателями. Фирма обещает сдать дом на год раньше, я думаю, что это уже хороший показатель. А подключать к теплу сейчас не готовый дом смысла нет, фирма будет нести необоснованные расходы. Вот наступит весна, сделают придомовую территорию, закончат отделку, тогда уже к лету будет виден результат. А к следующей осени возможно и подключат. За это время дом осядет как надо и мы все благополучно займемся ремонтами своих квартир. :улыб:
irinamaltseva28
Спасибо. А что касается пунктов договора...кто-то менял условия или все просто подписали его и все?!
Bmw131285
Я не меняла, у меня юрист посмотрела сказала что всё достойно составлено, а вы какой пункт поменять хотите?
Юлика_2012
Убрать 3% за уступки требования или срок начала передачи, а не передачи...вашего юриста такой текст не смутил?! Оч странно
Bmw131285
Убрать 3% за уступки требования или срок начала передачи, а не передачи...вашего юриста такой текст не смутил?! Оч странно
Это все фонарь, болт. Ничего тут странного нет:улыб: Это типовой договор, где в последующем думать должны Вы, а не застройщик, на блюдечке ни чего не приносится.:улыб: Все обязанности по расходу 3% на право переуступки(типовой договор), при хорошем уме, перекладываются на покупателя. И вауля, и Вы при бабле и овцы целы
Bmw131285
срок начала передачи
Что же там, такого космического написано в этом договоре?:улыб:
Bmw131285
Спасибо. А что касается пунктов договора...кто-то менял условия или все просто подписали его и все?!
Нескромный вопрос:смущ:
Вы часто меняете типовой договор при оформлении кредитов(банк)? не хочешь соглашаться с условиями банка, твои проблемы:улыб: еще 1 500 000 бегают человеков, которым позарез нужно!!! одним человеком меньше, одним больше какая разница? Ни кто за вас думать не будет
Bmw131285
Спасибо. А что касается пунктов договора...кто-то менял условия или все просто подписали его и все?!
Вы новичок играния с судьбой(ну как же без прибыли, кушать хочется всем)- сдадут или нет дом? Хорошее начало:улыб:Успехов в не простом рынке недвижимости
Bmw131285
беспокоит ваша проблема с подключением тепла? Хотел !бы пообщаться лично или по телефону!
Вы прям космос строите:улыб: Любая стройка-это большой риск, хочешь рискую, хочешь нет, все зависит от Вас, что можно поставит на кон(качать права, Вы будете уже потом, согласно ФЗ №214, что и предусматривает данный типовой договор)!!! Дерзайте!!! Причем тут инвесторы, которые вложились?
Bmw131285
срок начала передачи, а не передачи...
Какой передачи? в АВТОМОБИЛЕ ЧТО ЛИ? Читайте договор по буквам... и не заморачивайтесь с каждой запятой, застройщик надежен отстроил 8 жилых домов,а еще вспомните кризис 2008-2009 года, ему было до фонаря кризис(если сравнивать стройки Citex, до сих пор разрулить не могут, и тут в незначай подрулила Сибирь, со своим муровейниками):улыб:
МаRYa
нам сказали что I - II квартал 2013 г.
Вы получите большой болт в данном контексте. :). Как говорится- хотеть не вредно.
Уже бы пора осознать, что в I-II квартале 2013 ни чевощеньки не получите, и не чего эту тему поднимать про I-II КВАРТАЛ 2013. Человеки космос строить не умеют:улыб: