Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
218148
1000
zalan
zalan вы странно себя ведете для инвестора этого дома. Я думаю мне не одному так показалось? Если вам известны препятствия для сдачи дома в 2013 году напишите здесь или в личку. Если нет, то не стоит писать ничего по срокам. Это право застройшика называть сроки сдачи.
zalan
Почему Вы так уверенны, что в 2-м квартеле дом не сдадут? больше половины работ сделано, есть какие то весомые аргументы?
Irishka_
Почему Вы так уверенны, что в 2-м квартеле дом не сдадут? больше половины работ сделано, есть какие то весомые аргументы?
Ну все правильно. работы идут. Но еще много делать.
Процесс сдачи дома по всем инстанциям займет не меньше полугода, а пока по всем инстанциям не пройдет, дом не сдадут. Вот и смотрите. 2012 осталось 2,5 месяца, зима.. лепить плитку в морозы ни кто не будет, потом еще и благоустроить тереторию(это не один и не два дня ведь) надо, не будет благоустройства, инстанции не примут дом..
leo_2011
препятствия для сдачи дома в 2013 году напишите здесь или в личку. Если нет, то не стоит писать ничего по срокам. Это право застройшика называть сроки сдачи.
не раньше августа 2013, лично мне застройщик так и сказал при покупке... и откуда инфа у других инвесторов по 1-2 квартал :dnknow: и все утверждают, что всем сказал застройщик, кто кого обманывает? даже по стадии стройки самого дома видно, что 1-2 квартала 2013 не будет.
Irishka_
Почему Вы так уверенны, что в 2-м квартеле дом не сдадут? больше половины работ сделано, есть какие то весомые аргументы?
аргументы очень просты. дом еще строится... и тяп ляп данный застройщик не делает
Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Вот и смотрите, что мы имеем на сегодняшний день(дом еще строится) и время оставшееся до 1-2 квартала 2013
Irishka_
Если вы думаете, что Вас запустят в дом(на ремонт и т.л.) раньше получения разрешениядоков на ввод дома в эксплутацию, то глобоко ошибаетесь:улыб: Данну тему уже прошли, на зорге:улыб: Дом стоит, и фиг кого пускали
Irishka_
zalan прав, работы на объекте еще много. даже если бы не было зимы то все равно нужно несколько месяцев чтоб доделать первый этаж, еще нужно закончить лепить утеплитель и паро-ветро изоляцию, а потом еще и плитку; нужно благоустроить территорию, а это делается только летом. я думаю, что фасад делать будут и зимой, но это будет происходить медленно. я тоже когда покупал весной то мне говорили, что зимой сдадут, но стройка это дело такое, что никогда не можешь быть на сто процентов уверен в сроках сдачи. все видели в договоре дату сдачи дома и все прекрасно понимали, что застройщик вправе строить этот дом до этой даты, так что раньше времени начали паниковать. если не хочешь долго ждать сдачи дома или вообще рисковать деньгами то нужно копить на готовое жилье.
bresil
нужно благоустроить территорию, а это делается только летом.
да да точно. Думаю застройщик уже увидел свои ошибки при строительстве домов по зорге 90-98.
Лепили тротуарную плитку видимо не в теплый период, результат вся плитка перекосилась, выпукла, как на волнах
zalan
а так то я тоже весной посмотрев на темпы строительства размечтался всего годик помотаться из пригорода на работу да перебраться снова в город жить, но видимо прийдется немного дольше наслаждаться жизнью на свежем воздухе)))) у нас то хоть все строится и есть уверенность, что дом сдадут, а на этом же массиве есть пример того как народ просто попал на деньги вложившись в стройку. на углу Пархоменко и Новосибирской дом построили еще когда там была конечная автобуса (несколько лет назад), а до сих пор дом не сдан.
bresil
у нас то хоть все строится и есть уверенность
Да однозначно достроят:миг:
У данного застройщика нет космических амбиций по строительству домов- за 12 лет- всего построенно 8 домов. некоторые застройщики амбициозные, обещают золотые горы.. на петухова, стоит высотка от ситех и еще куча котлованов, которые попали под замес 2008 года, в результате на помощь к ним пришли Стройцентр, Сибирь со своими муровейниками, каждый день проезжаю лепят муровейники по 900 квартир :шок:
zalan
эти дома от Сибири это просто жуть. у нас то получится площадка с огромным количеством квартир, а там их еще больше на этаже и все студии. со временем эти дома превратятся в какое то гетто. там будет жить не лучше чем в общаге и будет вечная война за парковки возле дома. в одном доме количество жителей как в приличной деревне))) причем в этих домах квадратный метр стоит дороже чем у нас хоть и находится на краю мира.
bresil
эти дома от Сибири это просто жуть.
ну как раз для тех, кто хочет быстро блин:улыб: даже утепления плит нет, слепили коробку, вставили окна, покрасили, муровейник готов- живи не хочу в общаге.
У нас то вон как все здорово- утепляют уже 3 месяц
19m88
всем привет, принимайте в ряды
2 подъезд, 8 этаж
в понедельник иду оформлять
Irishka_
Да да, совсем забыл маленькую деталь...
к тем срокам от 3-6 месяцев получения доков вода дома в эксплутацию, еще один шаг проверки(это еще время):улыб:
Перед тем как сдать дом в эксплуатацию и получить разрешение в соответствующих инстанциях, необходимо представить объект на проверку приемочной комиссии. В состав комиссии помимо домовладельца входят представители:
компании или бюро, разработавших проектную документацию;
эксплуатационных организаций.
государственного санитарно-эпидемиологического надзора;
пожарного надзора;
других организаций, осуществляющих технический надзор.
и только после это шага- начинается процедура получения доков ввода дома в эксплутацию.
Весомые аргументы?:миг: как Вам I-II КВАРТАЛ 2013?
leo_2011
Здравствуйте, да, действительно сарказм Zalana совсем непонятен. Меня эт так задело, что решила зарегистрироваться :nea.gif: Троллейная,14 привет, соседи, где вы? :appl:
всехорошо
Здравствуйте, да, действительно сарказм Zalana совсем непонятен. Меня эт так задело, что решила зарегистрироваться :nea.gif: Троллейная,14 привет, соседи, где вы? :appl:
Сарказм- срок сдачи дома в I-II Квартале 2013, при большом объеме работ.. туда- сюда уже тему жуем, жуем.. кто-то тут уже зимой собрался заезжать, на чемоданах сидят:миг:
zalan
Вы новичок играния с судьбой(ну как же без прибыли, кушать хочется всем)- сдадут или нет дом? Хорошее начало Успехов в не простом рынке недвижимости
Зачем же так жестко отвечать потенциальному инвестору? Человек может быть приобретает первую свою недвижимость, поэтому так переживает? :а\?:
По себе знаю какого, это сделать выбор :umnik:
всехорошо
Вся жизнь игра:улыб: Тут либо берешь, либо не берешь. Не возьмешь, все квартиры расхватают, и потом фиг купишь через застройщика. и как раз потом и 3% будешь платить по переуступке уже у другого инвестора+ комиссионые агенствам.
А когда дом- сдадут, еще проблематичнее будет найти желаемую квартиру в данном доме.
в апреле хотели купить 3 комнатную квартру по Зорге( данных квартир ни кто уже не продают, а если и продают, то и ценик бешенный 4600-5000 за 80 квадратов.
всехорошо
вот и тут был тоже некоторый сарказм.. пока потенциальный инвестор в сомнениях в пунтиках договора про 3% и "передачи"(Типовой договор- вещь стандартная расчитаная на массы), поезд может быстро сказать ту-ту. Ну и к тому же- если это первая недвижимость, то есть жить негде, то и замечать этот пункт не будешь, так перепродавать данную квартиру не будет инвестор. А тут совсем не так- инвестор уже думаю, хочет купить, ближе к сдачи перепродавать, когда будет ценник выше и смотрик риск потери своих кровных
Без обид:миг:
zalan
Да возможно вы и правы. :yes.gif: Просто сужу по себе, - да мы действительно в ДДУ даже и не вчитывались, тем более компания с хорошей репутацией. Вообще, когда приобретали квартиру 7 августа никто ничего не обещал и не уговаривал. Когда я спросила, когда сдадут 14 дом, менеджер сказала, о том, что ВОЗМОЖНО запустят первую очередь 14 дома на ремонт вместе с 12 домом осенью, 2013. Конеш хотелось бы, чтоб так оно и было:смущ: , но... вообщем поживем - увидим.
всехорошо
А вообще конечно обидно инвесторам 12 дома будет, если их сдадут вместе с 14, вложились-то намного раньше:хммм: Но опять же, не зря стоит одинаковый срок в ДДУ у 12 и 14 дома, (4 кв. 2014г). Я думаю застройщик просчитал все варианты развития событий, в том числе и с коммуникациями, и заложил такой срок. Стоит уповать только на компетентность специалистов СиПа, которая, надеюсь, поможет сократить этот срок :1:
kit1
Привет сосед по этажу! Пойдете оформлять спросите что сделано внутри дома обязательно!
Арлета
Спасибо Арлета за фото. Видно изменения. На 1 этаже появились окна со стороны 3 подъезда. И белое где подъездные окна это краска или утеплитель? Как я понял там не будет керамогранита и другая технология утепления?
И еще если внимательно читать проектную декларацию, то у нашего дома нет помещения под ИТП. ИТП похоже будет находится в 14 доме одно на 2 дома. С этим возможна и связана задержка с теплом. И если 14 дом будет сдаваться очередями то вполне возможна сдача осень 2013 с 1 очередью 14 дома. Все мое мнение.
leo_2011
Счас приеду домой отпишусь, что я чидел на стройке( как раз еду с нее)
zalan
Ждём, очень интересно...
leo_2011
Как я понял там не будет керамогранита и другая технология утепления?
Вы все правильно поняли. Каромогранита в данной проекции однозначно не будет это конечный подукт- обшивка( жесткий гипсокартон) Сужу так,потому что индетичный материал как и у нас в домах зорге 90, 94,98.
Судя по всему керомагранит прилепят с торцов дома и в весь периметр первого этажа. На этом керамогранит и закончится.
Ну и судя потому что, к утеплению торца первого подъезда еще и не приступали, то и думаю даже и к августу 2013 дом еще не сдадут, берем в расчет почти трехмесячное утепление торца третьего подъезда
leo_2011
с 1 очередью 14 дома. Все мое мнение.
как можно сдавать не достроенный дом 14(первая очередь по вашему мнению) Ни одна комисия это не позволит. Дом должны сдавать весь полностью, все остальные варианты, сдача четверти, половины дома не законны
zalan
... 1 очередь 14 дома глупость:улыб:
Градостроительный кодекс РФ Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
Часть дома ни как нельзя сдавать нынешним НПА
14 ДОМ- ЭТО ЕДИНЫЙ ОБЪЕКТ
leo_2011
ИТП похоже будет находится в 14 доме одно на 2 дома.
Если это так, то привет сдача двенашки в 2013. Алилуя:улыб: Оба объекта будут вводиться в эксплутацию одновременно(части дома не возможно сдавать об этом говорит Градостроительный кодекс, как ранее я об этом и говорил
zalan
а как же пример "Нарымского квартала" от Строймастера? там то же вроде как единый дом, но он сдается посекционно. в настоящий момент там уже заселены две секции хотя дом еще строить и строить. 14-ый дом возможно тоже строится посекционно, что собственно и видно на стройплощадке.
zalan
Счас приеду домой отпишусь, что я чидел на стройке( как раз еду с нее)
так и что же вы увидели на стройке нового?
bresil
Не знаю как там происходит- я там не инвестор.. На данной стройке я верю глазам и проектной декларации.. 12 дом единый объект, 14 единый объект, речи в проектной декларации о секциях ни чего не сказано, тобишь это единные объекты каждый. Любая коммисия запортачит, ввод объекта по частям 14 дом
bresil
там блок- секции в НК, это единный объект и в проектной декларации написано , в нашей стройке по проектной декларации Вы это видите? Я в упор не вижу...
zalan
а почему на сайте выложена планировка только первых двух подъездов? здесь кто то был из инвесторов 14-ого дома, может они нам скажут какие квартиры выставлены на продажу? со всего дома или только первых подъездов?
bresil
Ну и что?
Описание в проектной декларации почитайте
Черным побелому написано
Объект состоит из здания №2-10-ти этажный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой
Блок секций нет!!!

там есть приложение... 8 подъездов, дом будет полюбому построен через дорогу 4 подъезда с одной стороны и четыре подъезда с другой стороны и будет соеденены через арку.
zalan
вот цитата из декларации на сайте застройщика
Информация о проекте строительства

Цель проекта: строительство жилых домов с помещениями общественного назначением и подземной автостоянкой по ул.Троллейная в Ленинском районе.

Объект строительства: здание №2-10-ти этажный 8-и секционный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул.Троллейная,14 (стр.).

к чему этот спор о том когда сдадут дом? все что сказано выше основано лишь на личных умозаключениях, а не на достоверной информации от самого застройщика. дом достраивается и это замечательно. как я уже говорил выше, за голову надо будет хвататься когда выйдет срок сдачи по договору, а пока все идет в рамках закона и без остановок строительства. надо завязывать сеять панику в форуме. ведь если не устраивают сроки строительства то всегда можно продать квартиру и вложиться в другой объект.
bresil
:миг:
Объект строительства: здание №1-11-ти этажный 3-х секционный жилой дом с помещениями общественного назначения по ул.Троллейная,12 (стр.).
ну так он сдается как единное целое
zalan
Всем привет!
Залан, вы меня расстраиваете с прогнозами Ваших сроков, я уверенна что всё будет хорошо и сдадут так как и обещали 1-2 квартал 2013 года, на данный момент нет никаких предпосылок что сдача дома откладывается!
Арлета
А вот еще что узнала, застекление балкона будет в пол)))):миг:
19m88
в пол - не гуд, значит лоджия холодная будет
Юлика_2012
Добрый день! А откуда такие сведения? Там не сказали когда стеклить начнут?
Если остекление будет не до пола то низ закроют декоративными панелями. Тепла от них тоже никакого и свет не пропускают. Уж лучше стекло.
Юлика_2012
:бебе:Да ладно, я даже и не паникую, мне лично без разницы какой год будет 2013, или 2014, главное чтобы до 4 кв. 2014 сдали( как по договору_). Все остальное ерунда, годиком больше, годиком меньше
Юлика_2012
А вот еще что узнала, застекление балкона будет в пол)))):миг:
:respect: а это даже по самой стройке и сейчас видно, что стекло будет до пола. не было бы стекла, панели бы прилипили бы уже сейчас, как это делалось на зорге
kit1
почему не гуд, у моих друзей в пол, так тепло и красиво)))
всё зависит как застеклят, надеюсь качественно)))
leo_2011
нет когда будут стеклить не сообщили....
Юлика_2012
А Вам не сказали сколько нужно будет доплачивать за остекленение?
Irishka_
Оплата будет зависеть от метража.
Irishka_
У каждого в ДДУ написана площадь остекления своей лоджии. Сколько будет стоить? Несложно было бы посчитать, если бы знали по какой цене метр остекления у них будет...
kit1
А мне наоборот очень нравится что такое остекление будет. У знакомых так лоджия до пола застеклена, очень красиво, и на холод они не жаловались...