Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
218203
1000
zalan
Уважаемый тролль, а Вас я бы попросил вообще как можно меньше писать свои высокосодержательные посты. Спасибо.
Rammellzee
Вчера проезжала, мимо двора. Обратила внимание на сложенный кран, значит основные строительные работы завершены :live:
Арлета
Со стороны двора белым утеплителем весь дом закрыли? Плитку то начали лепить?
leo_2011
Про "весь двор" не могу сказать, вроде утепляли..... а вот плитки пока не видно ни где:хммм:
Арлета
Ближе к вечеру света в окнах дома не видно? С застройщиком никто не общался? Какие новости?
leo_2011
Видела свет несколько раз на 11 этаже (тех.этаж), в районе 2-3 подъезда. Горел рано утром (7часов), ехала на работу.
19m88
В районе тех этажа начали крепить фасадную плитку
LIFTER
Это с торца здания? Какого цвета хоть?
LIFTER
В районе тех этажа начали крепить фасадную плитку
Да, я видела сегодня вечером. Крайние лоджии 11-го этажа 3-го подъезда зашиваются со стороны дороги плиткой бежевого цвета))). Тарец 3-го подъезда весь обшит профилями)))
Арлета
Может фото пора запостить этого так сказать исторического момента? :-)
zalan
вот ближе ко второму кварталу и поговорим.
МаRYa
Знаю одно с подключением тепла будут реальные проблемы в этом доме
Konstantin88
и в чем же эти проблемы заключаются? есть достоверные данные или снова все на основании слухов? то что зимой никто не будет дом подключать к теплу и так ясно ну а к следующему отопительному сезону, я думаю, решат все эти проблемы. зимой, вероятнее всего, будут вестись фасадные работы, а внутреннюю отделку квартир и подъездов продолжат весной, когда установится плюсовая температура.
Konstantin88
А что с домом будет? Разберут? Там дальше по улице на Троллейной 21 дом строится. Может их тоже предупредить? А то у них одни радостные посты...
Konstantin88
Почемы Вы решили что будут проблемы с отоплением?!
19m88
Опять смуту начали постить :biggrin:
Знаю одно с подключением тепла будут реальные проблемы в этом доме
А я знаю, что 21 декабря 2012 года конец света. Алилуя :biggrin:
zalan
Господа, у кого есть в действительности какая нить инфа по проблеме с теплоснабжением( бодания застройщика с какими нибудь организациями в Арбитражных судах? тут вот нашел
http://docs.pravo.ru/document/view/19023240/
, где у организаций ни чего не получилось оспорить
1) в нарушение требований частей 2, 3 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации при рассмотрении вопроса о предоставлении разрешения на условно-разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства не были проведены публичные слушания;
2) в нарушение требований пункта 2 приложения 1 к СНиП 2.07.01-89 при проектировании проездов и пешеходных путей не была обеспечена возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение;
3) в нарушение требований пункта 23 Правил пожарной безопасности при проектировании не было учтено, что дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
zalan
Zalan туда без авторизации не пускает. Напишите в 2 х словах о чем там речь и о каком застройщике?
leo_2011
На сайте ВАСи есть инфа протаскивание дела http://kad.arbitr.ru/Card/0509ecdb-1cc2-49de-8dfb-d43d79568477
Других дел глобальных у застройщика пока нет, так что пока волноваться не о чем:миг:
zalan
Мне кажется что жителям строящихся домов по ул. Троллейная необходимо объявить в последующем байкот на посещение этой организации "МЕЧТА" так сказать для профилактики. Чтобы палки в колеса не вставляли. Это магазин какой-то? Госпошлину даже не заплатили в суд. Позор! Если кто из руководства "МЕЧТА" это читает задумайтесь о последствиях...
leo_2011
Застройщик внушает доверие, если поискать на этом сайте инфу о других застройщиках, например Корпорация Ситех, у нее то разборки по полному ходу идут, то там не доплатили, то арендную плату за землю не выплатили мерии Новосибирска:улыб: Фуф блин слава богу, что в ту стройку не вложился..
leo_2011
Это магазин какой-то? Госпошлину даже не заплатили в суд.
Ателье
zalan
ООО "Мечта" (Новосибирская область; ИНН 5404110216) зарегистрировано 26 декабря 2002 года регистрирующим органом Инспекция МНС России по Ленинскому району г Новосибирска.

Уставный капитал компании по состоянию на 1 июля 2012 года - 40000 руб.

Тип собственности ООО "Мечта" - Общества с ограниченной ответственностью.

Форма собственности ООО "Мечта" - Частная собственность.

Основные виды деятельности ООО "Мечта": производство верхней одежды (18.22), оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием (51.53), розничная торговля санитарно-техническим оборудованием (52.46.5).
leo_2011
Сейчас ищу фамилию директора. Страна голжна знать своих героев....
leo_2011
ой, я видимо что-то пропустила. Что связано с этим предприятием?
StreKozaa
решение арбитражного суда почитайте, чуть выше постом(там есть ссылка). Организация отстаивала свою точку зрения, на что имела право
гы:улыб:
нашел инфу
Приложение 1
к плану социально-экономического
развития города Новосибирска
на 2012 год и плановый период
2013 и 2014 годов
все дома по тролейной должны сдать в 2013
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/docs/785/074_2011_part3.pdf :biggrin:
zalan
Из проектной декларации
1. Площадь квартир всех типов: 13590,36 кв.м.
Из документа со ссылки
ПЕРЕЧЕНЬ
вводных объектов строительства на 2013 год по отраслям
и районам города Новосибирска

по ул. Троллейной кв. м 13900 ООО «Стройинвестпроект»

Похоже речь в документе идет только про наш дом. (12 тоесть)
leo_2011
наш дом должны были сдать в 2012, в данном контексте речь о троллейной 14, так по плану на 2014 нет ни каких объектов, смотрите ниже по документу
zalan
А проблема с так называем "теплом" кроется скорее всего с бюрократическими проволочками Мерии, они до сих пор не рассмотрели
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.05.2011 №3740 и соответственно проект планировки территории, прилегающей к ул. Троллейной, в Ленинском районе.
Кто ищет, тот всегда найдет истинную причину:улыб:
zalan
Ну вот и разобрались. Проблемы то и нет оказыватся...
leo_2011
Кто знает кто знает:улыб: Наша улица по проекту будет называться Героическая :biggrin: http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/2103/9931_1.jpg
(это чертеж), а вот сам указ
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/prom_zona/9931_03102012/
который вступил в силу
и если читать про тепло, то там Алилуя
Отопление зоны жилой застройки от ТЭЦ не планируется.то есть кажись, тут и так понятно, что застройщика поставили перед фактом, тянуть газ
zalan
По вашей ссылке документ называется правильно Об утверждении проекта планировки промышленной зоны Ленинского района. На ссылке на рисунке улица Троллейная так и называется. Это точно про нас?
zalan
В увязке с концепцией проекта планировки района «Троллейный» запроектированы магистральная улица общегородского регулируемого движения – перспективная ул. Героическая, проходящая в створе проектируемого метро, связывающая «Затонскую магистраль» и ул. Троллейную (крупный перспективный мультимодальный транспортный узел в районе железнодорожного вокзала станции «Новосибирск-Западный»),бла бла бла
Тоесть Троллейная по вашей идее будет пересекать сама себя?
zalan
А после того как я увидел станцию метро рядом с Новосибирск Западный, я понял что это год 2860 где-то. И рядом космодром забыли нарисовать...
19m88
Да повезло что не купил там квартиру,когда я узновал что будет с отоплением,инженер говорил что дорогостоющие оборудование какое он сам не вкурсе,смысл с отоплением в том что все затраты и неполадки этого оборудования будуд оплачивать жельцы дома:хммм:
Konstantin88
Во как:улыб:
инженер говорил что дорогостоющие оборудование какое он сам не вкурсе
Слышал звон да не знает где он, зачетно)))
Походу завелся маленький тролик :biggrin:
zalan
Вот бы и поинтересовались сами жильцы дома как у них дела то будут с отоплением обстоять.
Konstantin88
Похоже пока не подключат отопление найдется куча троллей и тонны гуано выльются на голову застройщика. То с какой периодичностью на каждой странице поднимается вопрос про отопление участниками с 10 сообщениями (специально зарегенными чтобы погадить) говорит о том что против застройщика развернута информационная война. Эта тема поднимается на КАЖДОЙ новой странице... Мне кажется вы перестарались уже. Кому надо тот разберется.
leo_2011
Разместите свежее фото чтоли
leo_2011
Постараюсь в ближайшее время сфотать, езжу каждый день мимо. В 7 часов утра ещё темно, на фото ничего не разглядим... Хотя честно говоря снаружи дома видимых изменений не видно... Плиткой обшивали всего один день, совсем маленько.
Арлета
да, что то с фасадом не особо торопятся. никто не знает, пускает ли застройщик на просмотр купленной квартиры? у некоторых застройщиков возможно записаться на просмотр в определенный день и в сопровождении прораба проводят на объект и показывают квартиру. было бы неплохо глянуть квартиру вживую чтоб пока набросать дизайн да прикинуть объем работ, да и просто посмотреть в какой стадии строительство.
Konstantin88
в том что все затраты и неполадки этого оборудования будуд оплачивать жельцы дома
Видно вы так сильно интересовались покупкой квартиры, что даже не ознакомились с ДДУ в части гарантийных обязательств.
Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование бла-бла три года.
Так что три года поживем, а там смотри не то что ишак помрет, а страна вся в корне поменяется :biggrin:
19m88
Торец со стороны 3-го подъезда с низу начали обшивать серой плиткой
LIFTER
Сегодня мимо проходил - торец обшивают зеленой плиткой, уже до 2-го этажа выложили. Был у застройщика в офисе: остекление балконов будет витражное - полностью стекло в пол. Оплата по кв. метрам указанным в договоре, но цену пока не назвали - сказали тендера еще не было. Часть остекления балкона оплачивает застройщик. По Тр,14 остекление также будет витражное,но там собственник будет оплачивать полностью метраж балконного проема. Сдачу планируют 2-й квартал 2013г.
А слухи-сплетни-домыслы-версии-страсти-ужасы про отопление,я так думаю, разводят тролли, которые хотят посеять панику среди собственников, чтобы те начали скидывать квартиры по-дешману, а тут и они.... готовые купить занедорого. В общем - троллей с ул Троллейной в сад!
Konstantin88
А простите раз Вы не купили квартиру в Нашем дме, то вопрос какого хр-на Вы тут делаете)?
19m88
Господа, LIFTER и Aw7, кому верить какой плиткой- то начали обшивать торец 3-го подъезда? :dnknow:
Один утверждает, что
Торец со стороны 3-го подъезда с низу начали обшивать серой плиткой
другой
торец обшивают зеленой плиткой
zalan
Сегодня утром проезжала и видела с торца 3-го подъезда ЗЕЛЁНАЯ до уровня 2-го этажа, а 11-й этаж со стороны дороги СЕРАЯ (или бежевая не понятно утром, темно)