Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
217923
1000
zalan
еще с торца первого подъезда начали устанавливать леса.
Гость_lexa
еще с торца первого подъезда начали устанавливать леса.
ну наконец-то..
4 месяца пилили 3 подъезд, взялись за первый.
Арлета
http://www.n-s-k.net/fix/build/174 здесь выложили фотографии где видно цвет фасадной плитки. на первой фотке только начинают монтировать зеленую плитку. сделал бы сам фотографии, но живу в пригороде и специально ехать на троллейку нет времени. может кто рядом живет сделает фотографии в выходные когда светло на улице и выложит их здесь.
19m88
Внутри всего дома залита стяжка и установлены чугунные радиаторы отопления.
LIFTER
Спасибо за фото! Работы идут но медленно :-)
LIFTER
Здорово:улыб: старые добрые чугуные радиаторы :respect:
zalan
Только страшные какие то)))
LIFTER
К страшности радиаторов:
  • Это по началу страшные

  • а после грунтовки и покраски на 2 раза специальной

LIFTER
Чугунные радиаторы имеют большую теплоемкость. И если правильно установлены практически вечные.
19m88
Да ладно Вам, чугунные батареи такого типа самые классные...
А вот это ужас на крыльях ночи в новоиспеченной новостройке
zalan
Фотка очень маленькая, ничего не видно
Rammellzee
http://www.sk-konus.ru/residential-complex/photo.html#
с Такими радиаторами, зима покажется теплее, помню такие радиаторы в новоиспеченной абщаге(новостройке) стояли, было так тепло, что махом с утреца подпрыгивали с кровати
LIFTER
а мусоропровод на лестничной площадке надеюсь не монтируют в доме?
zalan
Я думаю, что мусоропровод будет предусмотрен в доме, но когда выбираешь/подписываешь с УК договор, сразу же голосуешь против выброса бытовых отходов в мусоропровод и его закрывают. Так было на Зорге.
08021982
почему люди так против мусоропроводов? это ведь удобно. всю жизнь прожил в доме с работающим мусоропроводом и никогда он не доставлял неудобств в виде неприятного запаха и всяческих паразитов и это с учетом того, что жил на первом этаже. если люди свиньи то и с заваренным мусоропроводом в подъезде нагадят. главное чтоб управляющая компания вовремя вывозила мусор и тогда будет порядок.
LIFTER
Мусоропровод положен по СНиПам (иначе дом не примут) его в любом разе монтируют, а вот заваривать и чтобы он был не рабочем никто не запрещает по этому народу предлагают выбирать. В основном его зачастую не используют во многих новостройках я даже скажу что не используют чаще на 100% так как часто бываю в новостройках по работе. Ещё скажу одно он очень воняет в 99 домах из 100 так что я точно против его ис пользования буду да и пару мешков мусора вынести не западло.
19m88
Даже несмотря на то, что я достаточно ленивый человек, я тоже против. Не так уж и тяжело вынести мешок с мусором
08021982
Так было на Зорге
Первый раз слышу об этом, мож у вас что- нибудь в других домах по зорге по другому(их 5 домов), но в самом первом доме который сдавался идет сплошная труба, как на фото и и отверстие для мусоропровода нет
zalan
всем привет. фото сделаны сегодня утром
широкий86
Привет! Вроде пошустрее отделка пошла! :-)
leo_2011
это только кажется, живу в доме напротив. как ели делали так и делают. в выходные ходил смотрел- больше занимаются 14 домом. к лету бы хоть доделали. обшили первый этаж утеплителем со стороны автомойки. ждем лето может и переедим))))
широкий86
Всем привет!
Сегодня общалась с застройщиком, правда ничего толком не поняла сдача на данный момент планируется 2 квартал 2013, а нас пускать на ремонт август-сентябрь 2013, как такое может быть! Обычно все перед сдачей пускают на ремонт, или я не права?
широкий86
это только кажется, живу в доме напротив. как ели делали так и делают. в выходные ходил смотрел- больше занимаются 14 домом. к лету бы хоть доделали. обшили первый этаж утеплителем со стороны автомойки. ждем лето может и переедим))))
1 час назад звонил СИП, уточняли почтовик, видимо будут дольщикам слать инфу о ходе стройки, ну и спросил, каково движение на стройке- ставят сантехнику, делают отделочные работы внутри. План- август, сентябрь 2013 получение ключей
Юлика_2012
Всем привет!
Сегодня общалась с застройщиком, правда ничего толком не поняла сдача на данный момент планируется 2 квартал 2013, а нас пускать на ремонт август-сентябрь 2013, как такое может быть! Обычно все перед сдачей пускают на ремонт, или я не права?
у данного застройщика нет такого понятия пускать на ремонт, он сдает дом полностью(получает доки), и только потом пускает на заселение
zalan
Zalan добрый день! Что за сантехнику ставят? По договору вроде нет ничего про нее. Хотя от самой дешевой на время ремонта я бы не отказался.
leo_2011
Менеджер скорее всего имела ввиду самая примитивная сантехника-батареи, да трубы(счетчики учета воды-все равно же надо куда то запилить :biggrin:
zalan
какие новости? фотки есть у кого новые?
стройка идет или все замерзли?
Rammellzee
У торца 1-го подъезда стоят леса, и повесили ткань, что происходит за ней ни чего не видно. В остальном без изменений.
Арлета
Наверное какой-то сюрприз готовят :-)
leo_2011
Может и сюрприз)))) Но я всё-таки думаю, что тканью закрыли чтобы не так холодно было работать...
19m88
КАКИЕ НОВОСТИ ТОВАРИЩИ? Что-нибудь изменилось на стройке за неделю?
zalan
Вообще ничего, вечерами внутри горит свет, может там чего делают.
irinamaltseva28
Что вы истерику по срокам разводите? на сколько я знаю этот застройщик не опаздывает по срокам а наоборот сдает дома раньше.
Вот к примеру в "дискусе" пустили ремонт делать позже срока здачи по договору. Все заехали даже уже и живут полтора года а документов так ни у кого нет ((( а у Вас тут сказка просто!
И качество жилья в Ваших будущих домах будет вполне хорошее, сужу по зорге, хотя тоже были недочеты.
Filin99
Никто истерику не разводит. С наступающим всех соседей! Какие недочеты были по зорге?
LIFTER
да такие морозы стояли вот и не делали фасад, потеплеет немного и продолжат дальше отделку дома.
leo_2011
Какие недочеты были по зорге?
-40 С на улице, в квартире +30 С, пекло однако:хехе:
zalan
В морозы не работали, а сейчас возобновили обшивать плиткой со стороны дороги 1-го подъезда, нижние этажи))) Работа идёт...
Арлета
возобновили обшивать плиткой со стороны дороги 1-го подъезда
это че уже утеплителем торец подъезда залипили?
zalan
Ой, простите, не правильно написала. Конечно же третий подъезд, со стороны дороги плиткой обшивают, а первый ещё утепляют....
leo_2011
В мороз промерзала стена в углу
Filin99
У вас угловая квартира?
leo_2011
Всех будущих соседей поздравляю с наступающим Новым годом! В новом году желаю всем заселиться без проблем и сделать ремонт! Ура!

:superng: :superng: :superng:
Rammellzee
Спасибо! Вас тоже с праздником!
zalan
И вчера и сегодня продолжают утеплять торец 1-го подъезда!!! МОЛОДЦЫ!!!
Filin99
В мороз промерзала стена в углу
а вы к застройщику обратитесь, пока дом на гарантии. Сегодня пол дня, в одной квартире на первом этаже(зорге) снимали всю обшивку, утеплитель, и снова утепляли, по видимому тоже стенка у кого- то промерзала(не угловая квартира)
19m88
Межкомнатные перегородки - гипсокартон.