Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
218168
1000
19m88
Ну что, появились счастливые обладатели квартир по адресу Троллейная 12?
19m88
На сайте застройщика появились новые фото за октябрь. Первый этаж готов. Судя по фото действительно монолитный. Дальше стройка должна быстрее пойти.
leo_2011
Как видите, все фотки обновляет сам застройщик. Я заметил, что хоть не так быстро дом растет в высоту, но строят даже в выходные рано утром и до сумерок в будние дни..
leo_2011, в следующий раз, когда будете отвечать на сообщение - жмите кнопку "ответить" под сообщением, на которое отвечаете, если никому не отвечаете, то тогда жмите "на первый". А то Ваш ответ я увидел только сейчас) случайно)
19m88
На сайте Стройинвестпроекта появились свежие фото за октябрь. Второй этаж начат. Качество плит лучше чем у Дискуса. Посмотрел строительство дома 41 по улице Высоцкого и ужаснулся... 41 дом Высоцкого В свое время тоже туда хотел вложиться, сейчас думаю что пронесло...
Senoval
Я бы не стал сравнивать одно с другим. У Дискуса панели некрасивые, но типовые с проемами для окон и дверей. Во внешних плитах у Дискуса внутри утеплитель. У данного застройщика дом панельным условно можно назвать. Это не панели в стандартном понимании, а железобетонные блоки. Это как кирпичи только очень большие и разной формы.

Обратите внимание как они вылепливают проемы - как тетрис какой то. Некрасиво - жуть. Конечно, потом спрячут под облицовку, но впечатление от базового строительства не очень. Придумали же способ. Насколько больше там межпанельных швов получается.
091172
Я могу сказать однозначно-то что я увидел на фото у Дискуса называется брак. Внешняя часть плиты у обоих застройшиков имеет одиаковую природу. Бетон на металлческой сетке. На фото Дискусс видно что повреждена и внешняя часть плиты. В настоящее время я проживаю в городе где 98% домов панельные возрастом 30 лет. Плиты ничем сверху не замазаны и не окрашены - имеют декоративное покрытие из стеклянной белой плитки. Замазаны только швы. Ничего подобного у себя в городе не видел. Кстати наши плиты доставляли во время строительства на машинах из соседнего города за 250 км. Своего завода ЖБИ в городе тогда не было. Поверте мне есть с чем сравнивать.
leo_2011
leo_2011, держите фотки. Сегодня 4 ноября в 10 утра около 5 человек уже трудились на стройке)
leo_2011
Voin_sveta большое человеческое спасибо Вам за фотографии. С такого ракурса и с таким качеством застройщик не выкладывал фото. Стройка не останавливается даже в выходные. Это радует. На фото видно что второй этаж смонтирован больше чем наполовину. Есть запас стройматериалов на площадке. У кирпичного дома смонтировали кран. Из того что Стройинвестпроект еще не продает квартиры в кирпичном доме можно сделать вывод что строят на собственные средства. Пока все ОК.
leo_2011
СИП вообще молодцы - друг покупал новостройку у них, сдали на ПОЛГОДА раньше!и это во время кризиса.Кому как, для меня это показатель.
leo_2011
Сегодня в 11 утра) Можно оценить темп за неделю.
Senoval
Спасибо за свежие фотографии. Стройка идет и это радует :улыб: Место вроде не самое плохое. Рядом рынок, детсад, школа, магазины, остановки. Практически центр города-через мост и железнодорожный, центральный районы... И относительно недорого. Летом квадрат 35 тыс. руб. был.
19m88
Уже 3 этаж достраивают. Неужели никто не вложился в стройку? Не верю!
leo_2011
Потому что они строят сразу 2 дома, сдача начала 13 года. Вот и долго:хммм::улыб:
leo_2011
Доброй ночи! я являюсь счастливой обладательнецей квартиры на тролейной 12
Senoval
Доброй ночи! не могли бы Вы сделать новые фото стройки, знакомые говорят что уже 5 й этаж достраивают, а на сайте застройщика только 3( Была бы Вам благодарна!
leo_2011
Купили квартиру в этом доме.Жаль,что под губернаторскую программу дом не попадает.
19m88
Привет соседи! :agree: Как стройка продвигается. у кого есть свежая информация? Фото? Почему под губернаторскую не попадает? :а\?: А это тогда ЧТО? http://www.n-s-k.net/fix/analitics/42 Найдите наш дом.
leo_2011
В ДДУ стоит срок сдачи дома 2014 год.
Irishka_
Доброй ночи! не могли бы Вы сделать новые фото стройки, знакомые говорят что уже 5 й этаж достраивают, а на сайте застройщика только 3( Была бы Вам благодарна!
Buenos noches! Я думаю нет оснований не доверять знакомым;) Темпы для зимы у застройщика очень неплохие!
А фоток, к сожалению, больше предоставить не смогу - мы переехали... Не переживайте, всё построится в срок:миг:
2009
При таких темпах строительства наврятли они до 14 года один дом будут строить. Коробка скорее всего будет собрана до лета. Внутренняя отделка итд займет полгода, может чуть больше. Смысла нет затягивать все на более поздний срок. Это все при условии что никаких катаклизьмов не произойдет...
kulaz
Если не сложно, kulaz напишите что на стройплощадке панельного дома делается? Очень интересно. Фоток свежих нигде нет...
Irishka_
Irishka а вы давно на стройке были?
leo_2011
На данный момент выставляют панели шестого этажа.
OksanaG
Спасибо Оксана! Дома растет, а дольщиков на форуме не прибавляется... Где все? :-)
leo_2011
Здравствуйте!! Тут Мы!!! :superng:
  • Всем такие тачке!!!

artjom
А двушки только от 60 кв.? И каковы цены на однешки и двушки?
И всё же про губернаторскую программу знает кто-нибудь, попадает данный объект всё-таки, или нет?
19m88
Есть предложения от подрядчиков?
Iana84
Звонили застройщику,говарят,что не попадает под губернаторскую программу.Так же обращались в МФЦ -спрашивают какой стоит год сдачи в ДДУ,если позже 2010-2012,то не попадает.Если есть какая другая информация напишите.Очень хочется попасть в программу.
19m88
У застройщика появилось фото на котором видно что уже построена половина 6 этажа! :-)
leo_2011
в начале этой недели был там, стройка стояла, рабочих не было... это из за морозов или проблемы у них какие то?
19m88
Может кто-нибудь выложить образец их договора долевого участия? Очень хотелось бы ознакомиться с условиями.
Veider
Вам наверное лучше обратиться к застройщику, чтобы получить актуальный на сегодняшний день договор :-) Копию своего договора здесь врядли кто-то выложит.
leo_2011
Копию своего договора здесь врядли кто-то выложит.
До застройщика доехать никак не могу - он работает в те же часы что и я :).
А копию с личными данными конечно не нужно выкладывать. Но их же можно и замазать :улыб:
19m88
Доехал до застройщика сегодня - взял типовой договор.
Если кому надо - могу отсканировать и выложить.
19m88
Интересно, никого не смущает, что датой ввода дома в эксплуатацию в договоре значится конец 2014 года? Хотя заверяют, что дом будет сдаваться уже в начале следующего года.
Veider
Меня не смущает, мне есть где жить :-) Сколькосейчас стоит квадрат в этом доме? Много ли проданных квартир?
19m88
подскажите какой строительный адрес был у Троллейная 1 или киньте ссылку на их топик, не могу найти(
leo_2011
Меня не смущает, мне есть где жить :-)
Мне тоже пока ещё есть где жить :). Вопрос в том, не слишком ли долгий строк для строительства дома, на котором уже 6-й этаж готов. Скорее всего они оба дома будут сдавать одновременно. Их второй дом только ещё из земли проклюнулся.
Сколькосейчас стоит квадрат в этом доме?
Продают по 37.
Veider
Если внимательно смотреть проектную декларацию на сайте застройщика, то там так написано-Жилые дома с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией по ул.Троллейная в Ленинском районе.... Тоесть как я это понимаю в 2014 году должны быть построены и кирпичный и панельный дома. Панельный будет построен и сдан раньше, так как затягивание сроков при готовой коробке к лету никому не выгодно... Этот панельный дом там называется 1 этап. http://sip-nsk.ru/objects/abuilding/Trol2/declaration
mslava
На этом сайте не знаю, а у жителей Троллейная 1 есть своя страничка http://www.trolleib.us/
leo_2011
Если внимательно смотреть проектную декларацию на сайте застройщика...
Да, читал, там действительно указаны все объекты.
Панельный будет построен и сдан раньше, так как затягивание сроков при готовой коробке к лету никому не выгодно...
А вот тут сомневаюсь - был опыт работы с Вертикаль НСК что построил два дома на Киевской. Так вот там тоже первый дом строили со значительным опережением. Потом все работы на первом доме приостановили и достраивали второй дом. Ну и так далее. Сдавали оба дома одновременно.
Veider
На Троллейной 1 была подобная ситуация. Сдача дома была разделена на 2 очереди, в итоге, они кинули силы на 2-ую очередь и получилось , что первую очередь они задержали, а вторую сдали раньше. Поскольку я была потенциальным жителем 1-ой очереди, то считаю, что сдача дома была с задержкой. Думаю, что такая же ситуация будет и с Троллейной 12
Veider
Что тут можно еще сказать-поживем увидим...
19m88
Я бы не рискнула покупать квартиру в этом доме. В нескольких метрах от дома проходит теплотрасса диаметром 1000мм. Так что в случае аварии на теплотрассе будет примерно тоже, что и на Лежена. Насколько я знаю им долго на давали разрешение на стройку, но... А с другой стороны дома трамвайная линия совсем рядом и постоянно загруженная Троллейная, в общем не самое лучшее, как мне кажется, место для жилья.
морис
А где бы вы купили жилье по такой цене?
Разрешение на строительство: № Ru54303000-293 от 14.07.2010г.
Срок начала строительства: 4 квартал 2009г.
Точно долго не давали???
Что там было на Лежена? Еще такие случаи были в 1,5 миллионном городе? Как в других местах трубы проходят?