МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124556
999
Helga2
Дорогие читатели форума! Обратите внимание, как технично гр. Безбородов уводит тему о повешенных на всех нас кредиторами долга в 12 000 000 рублей. Исписал наш известный журналист 2 страницы. На что надежда? Что у людей не хватит времени посмотреть документы на страницах 18-19 форума? Или все тихо забудут, про то как Журавель и Комаров 11 апреля "признали в полном объеме долг перед кредиторами"???

Дорогие читатели форума! Обратите внимание, как технично гр. Helga уводит тему о повешенном на всех нас , бывшем председателем долге в несколько десятков миллионов рублей(почти все кто вышел из кооператива не получили обратно деньги и висит сейчас у приставов долг на кооперативе) . Исписал наш известный юрист 2 страницы. На что надежда?
Helga2
мы ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ за свои квартиры
НЕ ВСЕ заплатили! Кому-то подарили, кому-то за какие-то липовые услуги, кто-то до сих пор не выплатил по много миллионов. Так что - НЕ ВСЕ!
without_b
Максим Валерьевич! Я внимательно смотрю за всеми данными и цифрами, которые выкладываются на форуме. Но некоторые пассажи меня вводят в недоумение. Так, например, вы проводите расчет объема построенного и оплаты исходя из тех цифр, которые проходили через счет кооператива. Но почему нигде не учитывается оплата работ квартирами? Если вы не учитываете этот фактор, то как вообще вы можете делать какие-то выводы о финансировании стройки?! Этот подход хорош для подрядчиков, но он явно не в наших интересах.
without_b
Очень огорчает, что вместо того, чтобы строить многие предпочитают заниматься политикой: выборы, склоки, грязь и т.д. Это очень мешает делу. Давно бы два правления между собой встретились и договорились о начале работ. А то вы, извините, собачитесь, а работы стоят. А посмотрите- какая погода! Чудо! Самое время строить!
Ziger
:respect: Да начало стройки все очень ждут.
without_b
--------------------------------------------------------------------------------
строители взяли денег 2,5 а построили 1,8 и еще умудрились вогнать в долги тех кто вкладывал в стройку?
--------------------------------------------------------------------------------



Дубль-2 специально для невнимательных.


Версия Боброва А.Е. по привлечению-возврату средств в-из МЖСК и переводу средств на строительство в НА. (по Акту сверки между МЖСК и НА по состоянию на 26.02.2010. Озвучено на ВОС 28.11.2010)

Приложенные файлы



____________________________________________________________________________
Это что акт? А где подписи даты? Бери пример с Рощупкина он если выкладывает в инете. то там хоть подписи даты стоят. :улыб:
Некоторые служащие некоторых структур до сих пор не верят той ситуации, что законных представителей застройщика, ген.подрядчика, ген.проектировщика, подрядчиков, правления МЖСК не пускают на стройку! Удивляются, делают круглые глаза, возмущаются, но до конца не верят...

Сегодня в полку таких неверующих убыло:улыб:Человек приехал, всё увидел-услышал сам. Поверил. Будет делать выводы.

Речь - про Федеральную службу судебных приставов.
Сегодня мэр Нска провёл совещание, где поднимали тему проблемных объектов и работы с обманутыми дольщиками. Проблемных объектов в Нске 32 шт., по мнению мэрии. При этом 6 застройщиков уже ликвидированы, 13 - в различных стадиях банкротства. Мэр строго-на строго поручил на пушечный выстрел не подпускать больше к мэрии "особо провинившихся застройщиков" по поводу выделения этим застройщикам зем.участков (например, СУМет). Больше всего внимания уделили ситуации с Социальным Жилищным Комплексом на Тульской,84 (Фонд "Жилище", группа компаний "Свой Дом") в связи с предстоящей голодовкой дольщиков этого объекта.

Но прозвучало на совещании и про нас! И как говорится - назвался груздём (да еще и на камеру при мэре), полезай в кузовок!:улыб:Ну а мы, конечно, не против и очень даже ЗА и сделаем всё, что от нас зависит и положено, чтобы не подвести чиновников. :agree:
without_b
Если это не обычный отчёт чиновников перед мэром, а реальные планы, то это очень даже неплохо! :yes.gif:
MECH-TA
Будем надеяться! Тем более, что чиновники же не с потолка берут данные про сдачу того или иного объекта, а с заявок на сдачу от застройщиков.
without_b
как показывает практика они толькообещают:хммм:
without_b
Действия Сысоевой направлены как раз на СОХРАНЕНИЕ застройщика. Фин.оздоровление НА (расчёт с 1-ой очередью кредит.задолженнности, уменьшение общей массы кредит.задолженности, требование погашения дебит.задолженности), процессы, связанные с возможностью продолжение строительства, запуск процесса сдачи объектов высокой степени готовности, переговоры с кандидатами в инвесторами - всё это говорит о том, что Сысоева стремится сохранить НА как застройщика.
________________________________________



Вот в таких возвышенных выражениях гр. Безбородов описывал внешнюю управляющую Сысоеву неделю назад.
А сегодня стало известно, КАКИМИ способами гр. Сысоева планирует проводить "финансовое оздоровление" застройщика.

Сегодня днем к воротам стройки подьехали "ребята", которые заявили, что хотят "забрать" кирпич предназначенный на строительство 10 дома. Естественно охрана, сильно удивилась и поинтересовалась на каком основании, "ребята" делают ТАКИЕ заявления. Те сослались на объявление в интернете, согласно которому 1 шт. кирпича оценена в 1 , 74 рубля без НДС.

Найти это заявление оказалось не сложно. И как вы думаете, КТО пытается продать кирпич предназначенный под 10 дом? ПРАВИЛЬНО! УГАДАЛИ! гр. Сысоева:

ЦИТИРУЮ!

"Организатор торгов — внешний управляющий ООО «Новая Альтернатива» (630099, г. Новосибирск, ул. Советская, 10-46) сообщает о проведении открытых торгов в форме аукциона по продаже имущества ООО «Новая Альтернатива» (ИНН 5404214670, ОГРН 1035401512948; КПП 540401001), адрес: г. Новосибирск, ул. Пархоменко, 14-1, в отношении которого, определением арбитражного суда НСО по делу № А45-23860/2009 от 31.05.2010 г. введена процедура банкротства — внешнее управление:

Лот № 1.
Наименование: Кирпич полнотелый М-100. Кол-во шт. - 402 900. Начальная цена продажи за шт., руб., без НДС - 1,74. ИТОГО: 701 046 рублей

Победителем аукциона (и скрепленных печатью Победителя аукциона — юридического лица или индивидуального предпринимателя) договора купли-продажи непосредственно внешнему управляющему Сысоевой О.Б. (тел.8-961-846-97-88) по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича Данченко,165-313, в рабочее время. "

А вот и ссылка, где все можно прочитать самостоятельно:
http://sovsibir.ru/index.php?dn=news&to=art&ye=2011&id=2513

Пока сладкоголосые "друзьякредиторов" расписывают, какие хорошие люди Сысоева с Ращупкиным. гр. Сысоева не долго думая начала продажу активов застройщика.
НАРОД!!!!!! Откройте глаза! Наши ,пусть и просто в сторонке лежащие, строй материалы какие-то люди продают, а это кирпичи для 10 дома . На наших глазах Сысоева приводит покупателей ,и они придирчиво осматривают кирпичи. Мы живём на стройке ,всё видим.Сегодня уже приезжали за товаром . Что будет если охрана будет под Ращупкиным? Ничего не будет.

Спасибо Максим.
роман3
Роман ! Что ты делаешь на строительной площадке , и что за мероприятия проводит охрана ????
МЭРИЯ УТВЕРДИТЕЛЬНО СКАЗАЛА-ЗАКАЗЧИК ЗАСТРОЙЩИК НОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА . Адресуй свои призывы Бобровым , Бочаровым , стешиным- выспался, начал голосить. Охрана КАк и положена будет по договору между Г/п ( Земля передана под строительство) Заказчиком (владелец по договору аренды) , Чоп. Все остальное выдумки боброва когда кидал Н.А
Mole
Роман ! Что ты делаешь на строительной площадке , и что за мероприятия проводит охрана ????
МЭРИЯ УТВЕРДИТЕЛЬНО СКАЗАЛА-ЗАКАЗЧИК ЗАСТРОЙЩИК НОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА . Адресуй свои призывы Бобровым , Бочаровым , стешиным- выспался, начал голосить. Охрана КАк и положена будет по договору между Г/п ( Земля передана под строительство) Заказчиком (владелец по договору аренды) , Чоп. Все остальное выдумки боброва когда кидал Н.А
Мэрия сказала, что застройщик "Новая Альтернатива" и поэтому вы решили продать кирпич предназначенный под строительство 10 дома? Браво! "Железная" логика? А как же ваши рассказы, что вы якобы строить собираетесь? А материалы распродаете, хотя конкурсное еще даже не началось?!!! :зло:
Helga2
На сколько я знаю этот кирпич для строительства многоэтажного жилого дома уже не годен.

Вы бы лучше объявление нашли, о продаже выведенных активов новой альтернативы.
ktokak
На сколько я знаю этот кирпич для строительства многоэтажного жилого дома уже не годен.

Вы бы лучше объявление нашли, о продаже выведенных активов новой альтернативы.
Это вам Ращупкин сказал? То, что сейчас происходит это и есть "ПРОДАЖА АКТИВОВ "НОВОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ"! Они начали с материалов не дожидаясь конкурсного производства. Сначало в дело пошел кирпич. Сейчас кредиторы будут смотреть на нашу реакцию. Что на очереди? Железобетон, коттеджи? Котельная? Это все активы "Новой Альтернативы"! Только вот с кирпичем промашка вышла! Кирпич это собственность кооператива!
Helga2
Нет не Ращупкин.Вы и сами знаете кто(экспертиза кирпича давно сделана и не Ращупкиным).
Helga2
Только вот с кирпичем промашка вышла! Кирпич это собственность кооператива!

Отлично.
ktokak
Давно бы два правления между собой встретились и договорились о начале работ. А то вы, извините, собачитесь, а работы стоят. А посмотрите- какая погода! Чудо! Самое время строить!
_____________________________________________________________________________
:yes.gif:Погода стоит действительно хорошая , а управляющая и Рощупкин хотели утащить кирпич с 10 дома ... Ну кто же вам поверит о ваших намерениях строить после этого... Управляющей и Рощупкину кушать хочется... Да, надо широко открыть ворота для автозака!
ktokak
кирпич внесен в качестве оплаты за квартиру одним из дольщиков (по договору ДДУ) ,между Н.А и физическим лицом. Строить обязательно БУДЕМ ! :1:
Glas
Я тоже думаю что надо пошире открыть , чтобы предотвратить дальнейшие чудеса.
ktokak
Нет не Ращупкин.Вы и сами знаете кто(экспертиза кирпича давно сделана и не Ращупкиным).
Я тоже знаю кем:улыб:Более того, этот человек подумывал продать кирпич по 1 руб\шт. Точнее, даже не продать, а отдать за работы.
without_b
Максим Валерьевич!

Позиция "Стешинских" сторонников, в целом, понятна. Они против передачи кирпича Рощупкину. Какова ваша позиция и позиция вашего правления? Знали ли вы заранее, что Ращупкин и Сысоева попытаются продать кирпич предназначенный под строительство дома? И что вы планируете предпринять? Вы отдадите кирпич или будете его защищать?:
Helga2
гр. Сысоева не долго думая начала продажу активов застройщика.
Для того, чтобы сохранить НА как компанию-застройщика необходимо (и я уже это отмечал) в том числе рассчитаться с 1-ой очередью кредит.задолженности - долг по заработной плате. И в первую очередь - с бывшим внеш.управляющим Гарфутдиновым А.Х.( и кто же накопил ему задолженность, не платя во вовремя? Не специально ли?). Если этого не случится, то через 2 недели суд (опять же в первую очередь) обратит на это внимание. В НА денег на погашение этих долгов не поступает. Поэтому внеш.управляющий НА Сысоева О.Б. нашла единственный вариант, как рассчитаться по долгам - продажа стройматериалов, принадлежащих НА. Тем более, что пускать их на стройку 10-этажного дома уже просто опасно (спросите у того, кто возил кирпичи на проверку). Если бы Сысоева не хотела сохранить НА, то, конечно, она бы таких действия не проводила бы сейчас до суда, отложив весь этот расчёт в рамках конкурсного, что было бы проще.
Mole
кирпич внесен в качестве оплаты за квартиру одним из дольщиков (по договору ДДУ) ,между Н.А и физическим лицом. Строить обязательно БУДЕМ ! :1:
Что ты СТРОИТЬ БУДЕШЬ? Дачу себе строить будешь из нашего кирпича? Это кирпич наш кооперативный! Мы его тебе не отдадим!
without_b
гр. Сысоева не долго думая начала продажу активов застройщика.
Для того, чтобы сохранить НА как компанию-застройщика необходимо (и я уже это отмечал) в том числе рассчитаться с 1-ой очередью кредит.задолженности - долг по заработной плате. И в первую очередь - с бывшим внеш.управляющим Гарфутдиновым А.Х.( и кто же накопил ему задолженность, не платя во вовремя? Не специально ли?). Если этого не случится, то через 2 недели суд (опять же в первую очередь) обратит на это внимание. В НА денег на погашение этих долгов не поступает. Поэтому внеш.управляющий НА Сысоева О.Б. нашла единственный вариант, как рассчитаться по долгам - продажа стройматериалов, принадлежащих НА. Тем более, что пускать их на стройку 10-этажного дома уже просто опасно (спросите у того, кто возил кирпичи на проверку). Если бы Сысоева не хотела сохранить НА, то, конечно, она бы таких действия не проводила бы сейчас до суда, отложив весь этот расчёт в рамках конкурсного, что было бы проще.
Правильно ли я вас понял, что:

1. Вы знали, что Сысоева и Ращупкин будут продавать кирпич под 10 дом.
2. Вы это идею поддерживаете
3. Вы не против, что деньги, которые выручит от продажи кирпича Сысоева пойдут не на строительство (как, кстати, они обещали), а на заработные платы внешних управляющих?
Елена 2010
Документы на кирпич в студию. (покажите документально, :1: что деньги взятые с жителей 10 дома пошли на покупку кирпича )
Mole
Увидешь в суде! Людям жить негде, а ты кирпич хочешь продать чтобы своей Сысоевой зарплату начислить! Строитель хренов!
Mole
Если Сысоева твоя так людей терзает уже пол года, то пусть воздухом и питается! Ишь че удумали наш кирпич продать, а потом деньжата поделить! На зарплаты друг другу раздать! А Безбородов то и это поддерживает! Тьфу!
Mole
Строить обязательно БУДЕМ ! :1:
Андрей Юрьевич, Вы намерены завершить и сдать Дельту, КНС и котельную, как и предполагалось, до конца 3-го квартала 2011 года?
Ziger
Они против передачи кирпича Рощупкину. ... Знали ли вы заранее, что Ращупкин и Сысоева попытаются продать кирпич предназначенный под строительство дома? И что вы планируете предпринять?
1. Кирпич НЕ передаётся Рощупкину.
2. Кирпич НЕ продаётся Рощупкину.
Чтобы было совсем понятно - Рощупкин к продаже кирпича НЕ имеет отношения. Т.е. не получит с этого ничего, кроме как шанса, что застройщик сохранит свой статус и значит будут перспективы продолжения строительства.
3. До публикации объявления в газете Правление МЖСК знало о планах внеш.управляющего (примерно за неделю-полторы до решения), исходя из того, чтобы мы знали цель внеш.управляющего - сохранить застройщика.
4. В связи с тем, что 1. кирпич - собственность НА; 2.правление МЖСК солидарно с идеей о сохранении НА как застройщика, то было бы не логично и даже странно, если бы мы стали противиться этому процессу.
without_b
1. Кирпич НЕ передаётся Рощупкину.
2. Кирпич НЕ продаётся Рощупкину.
Чтобы было совсем понятно - Рощупкин к продаже кирпича НЕ имеет отношения. Т.е. не получит с этого ничего, кроме как шанса, что застройщик сохранит свой статус и значит будут перспективы продолжения строительства.
3. До публикации объявления в газете Правление МЖСК знало о планах внеш.управляющего (примерно за неделю-полторы до решения), исходя из того, чтобы мы знали цель внеш.управляющего - сохранить застройщика.
4. В связи с тем, что 1. кирпич - собственность НА; 2.правление МЖСК солидарно с идеей о сохранении НА как застройщика, то было бы не логично и даже странно, если бы мы стали противиться этому процессу.

Я думаю играть словами не имеет особого смысла (это я к тому, что Ращупкин не имеет никакого отношения к процессу продажи кирпича), учитывая, что во-первых он и поставил Сысоеву на пост внешнего управляющего (что не секрет) и во-вторых он в настоящее время является сотрудником "Новой Альтернативы" (что тоже не секрет). То есть при продаже кирпича, возможно, расчитывает получить деньги, как сотрудник застройщика.

Второй момент. Каким образом, все что вы написали может повлиять на суд, который пройдет в конце мая (!), если продажа кирпича должна быть завершена 26 июня (???!!!). Что-то тут не клеится.

Ну и последнее. Вы, действительно, считаете, что "сохранение застройщика" и выдача заработной платы внешнему управляющему стоит того, чтобы поступиться интересами членов кооператива (которые купили квартиры в 10 доме)?
Елена 2010
Надо было Боброву, Гарфутдинову хоть на хлеб давать.
Ziger
он в настоящее время является сотрудником "Новой Альтернативы"
Расскажите, пожалуйста, а какая у него должность в НА?
Klamm
Вам уже мэрия -ответ дает ,а у Вас все вопросы (если не будет мешать веселая Ко) :1:.)
Mole
Я так понимаю, что чиновники Мэрии рапортуют Городецкому о скорых сроках сдачи со слов Сысоевой. А Сысоева в это время продает кирпич предназначенный на строительство 10 дома. Деньги от продажи кирпича пойдут на выдачу зарплаты внешним управляющим.

Возникает вопрос. Если у Сысоевой нет денег на зарплату, то на какие средства она собирается доделывать котельную, канализацию? А это несколько миллионов рублей, как я понимаю. Значит, получается, что Сысоева дезинформировала чиновников Мэрии, а те мэра?
without_b
Максим Валерьевич!

Вы говорите, что продажа кирпича необходима для выдачи зар.платы внешним управляющим. Это поможет Сысоевой(?!) не начать конкурсного производства.
Но каким образом, это может повлиять на суд, который пройдет в конце мая (!), если продажа кирпича должна быть завершена 26 июня (???!!!).

По должности Ращупкина, спросите его самого (насколько я понимаю, это не тайна?). Во всяком случае, все, кто живет на стройке об этом знают.
Ziger
Что то Вас господин Ziger вот этот факт вообще не смутил?

Облицовку с Дельты Бобров уже давно отодрал и положил на пол в свои офисы.

И парковка Дебютовская сделанная на деньги членов кооператива Вас скорее всего тоже не заинтересует.
Ziger
Максим Валерьевич!

Вы говорите, что продажа кирпича необходима для выдачи зар.платы внешним управляющим. Это поможет Сысоевой(?!) не начать конкурсного производства.
Но каким образом, это может повлиять на суд, который пройдет в конце мая (!), если продажа кирпича должна быть завершена 26 июня (???!!!).

По должности Ращупкина, спросите его самого (насколько я понимаю, это не тайна?). Во всяком случае, все, кто живет на стройке об этом знают.
1. Я говорю - не внеш.управляющИМ, а внещ.управляюшЕМУ - бывшему - Гарфутдинову + другим бывшим сотрудникам НА, перед которыми тоже есть долг НА по з\п. Например, бывшие директора.
2. Как это может повлиять на суд? Пусть это останется пока нашим небольшим, скажем так, секретом.
3. Если должность Рощупкина - не тайна, так и расскажите всем. Чего Вы боитесь?:миг:
4. Те, кто живёт на стройке, да ,очень много "знают"... А источник информации случайно на Бобровы-Бочаров-Стешин и Ко? :ха-ха!: Из Журавель уже сделали "монстра-которого-боятся-нские-работяги-и-их-дети" :ха-ха!:
without_b
Максим Валерьевич!

Я полагаю, что ваша ирония в данном вопросе неуместна. Ситуация на стройке серьезная. И вы это должны понимать не хуже чем все остальные. Речь идет о том, что Сысоева, под надуманным предлогом, пытается продать кирпич. Ее рассказы, что это аргумент для суда это, как вы поняли, фикция, так как суд в конце мая, а продажа кирпича 26 июня. Так, что здесь Сысоева явно прокололась, а вы ей поверили.

Деньги, от продажи кирпича, пойдут на погашение зарплаты внешнему управляющему. Вы пишите, что бывшему. Но еще раньше вы писали, что ему пошли те 200 тыс. рублей, которые Сысоева не отправила за газ. Означает ли это, что бывшему управляющему Сысоева планирует переправить 900 тыс. рублей? Вы можете подтвердить такие обвинения документально?

Вы мне писали, что у вас (у ваших соратников? У Ращупкина?). есть деньги. Тогда почему не заплатить зарплату из этих денег и не трогать кирпич? Вы ведь понимаете, что сначало кирпич, потом таунхаусы, а что дальше? Котельная?
Вслед за газом перекрыли воду, осталось электроэнергию отрубить и все из домов можно будет съезжать.
ktokak
Что то Вас господин Ziger вот этот факт вообще не смутил?

Облицовку с Дельты Бобров уже давно отодрал и положил на пол в свои офисы.

И парковка Дебютовская сделанная на деньги членов кооператива Вас скорее всего тоже не заинтересует.
Облицовка "Дельты" меня тоже интересует. Когда вы подтвердите это документально, будет, что обсудить. Я уже столького наслушался, что верю только документам. Хельга выложила ссылку и зафиксировала факт продажи Сысоевой кирпича. Максим Валерьевич объяснил, куда пойдут деньги от его продажи. Что касается парковки, то мне, например, она нужна, так как у меня есть машина. Судя по вашим постам, вы, вероятно, тоже поддерживаете продажу кирпича для выдачи зарплаты внешним управляющим?
Ziger
от выплаты денег внешнему никуда не уйту ... долги надо гасить
shutnik
от выплаты денег внешнему никуда не уйту ... долги надо гасить
Кирпичей то хватит все долги загасить? :хммм:Да и при чем здесь мы? Идет процедура банкротства "Новой Альтернативы", а не кооператива. Сысоева внешний управляющий "Новой Альтернативы", а не кооператива. Пусть застройщик сам с внешним и разбирается! Почему крайним в этой истории должен остаться кооператив? Но еще больше меня поражает, что некоторые члены кооператива готовы поступиться интересами кооператива для выплаты заработной платы внешним управляющим "Новой Альтернативы". Это просто какой то сюрреализм!
Ziger
Нет не поддерживаю. Просто этот кирпич не годен для строительства ЖИЛОГО, МНОГОЭТАЖНОГО дома.

Я уже столького наслушался, что верю только документам.

Документально нет. Наглядно да. Посмотрите на Делту там нет несколько рядов плитка. а была. И зайдите в 2 больших помещения на 1 этаже Дельты (принадлежат сами знаете кому) она уже там на полу.
У меня тоже, есть машина, но почему парковка принадлежит не кооперативу, на чьи деньги она была построенна и облагороженна?
Ziger
Почему крайним в этой истории должен остаться кооператив?

Так решила веселая семейка бизнесссменов, втянув кооператив в эти распри и наворотив куча нестыковок в документах.
ktokak
Почему крайним в этой истории должен остаться кооператив?

Так решила веселая семейка бизнесссменов, втянув кооператив в эти распри и наворотив куча нестыковок в документах.
Будьте объективны. "Семейка бизнесменов" решила продать кирпич под 10 дом, или Сысоева?
Ziger
Почему крайним в этой истории должен остаться кооператив?
Найдите, пожалуйста, в цепочке "кирпич - НА" место МЖСК? Если найдёте, то я лично буду настаивать на встрече правления МЖСК с Сысоевой.