МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124679
999
ktokak
а если бы не стало бы семейки , и проблем бы не было, может скинемся им на билет в отпуск
ktokak
Нет не поддерживаю. Просто этот кирпич не годен для строительства ЖИЛОГО, МНОГОЭТАЖНОГО дома.

Покажите документ в котором написано, что этот кирпич "не годен для строительства ЖИЛОГО, МНОГОЭТАЖНОГО дома. "
Ziger
Мое мнение: прежде всего давайте поймем кому принадлежит кирпич.
Если кооперативу, то я согласен решение о его продаже или не продаже должен решать кооператив.
Ежели НА, то тут мы нечего не решаем, а знаете почему, а потому, что у нас внешнее наблюдение, а уж как оно получилось надо спросить у "Семейки бизнесменов"
Ziger
Покажите документ в котором написано, что этот кирпич "не годен для строительства ЖИЛОГО, МНОГОЭТАЖНОГО дома. "
Можно ответить Вашими же словами: по годности кирпича, спросите того, кто возил их на экспертизу (насколько я понимаю, это не тайна?).
Ziger
Документа нет, но есть слова человека которым я верю(этот человек я бы так мягко сказал совсем не за НА).
ktokak
Мое мнение: прежде всего давайте поймем кому принадлежит кирпич.
Если кооперативу, то я согласен решение о его продаже или не продаже должен решать кооператив.
Ежели НА, то тут мы нечего не решаем, а знаете почему, а потому, что у нас внешнее наблюдение, а уж как оно получилось надо спросить у "Семейки бизнесменов"
:respect: Всё верно сказано с одной лишь поправкой - у нас внеш.управление.
without_b
Почему крайним в этой истории должен остаться кооператив?
Найдите, пожалуйста, в цепочке "кирпич - НА" место МЖСК? Если найдёте, то я лично буду настаивать на встрече правления МЖСК с Сысоевой.
Кирпич предназначен для строительства дома №10, в котором должны жить члены МЖСК!
Вы фактически одобрили продажу этого кирпича Сысоевой. Деньги от продажи кирпича пойдут на зарплату внешним управляющим "Новой Альтернативы".

Где документы, что он "негоден"? Где документы, что кирпич принадлежит "Новой Альтернативе"?

Выгоду для Сысоевой вижу и понимаю. Для кооператива от этого решения одни проблемы. Почему ваше правление руководствуется интересами Сысоевой, а не интересами жильцов 10 дома? Вот это абсоютно не понятно!
Ziger
ВНИМАНИЕ!

Согласие Журавель и Безбородова на продажу кирпича под 10 дом для выдачи денег для "нужд внешнего управления" не единственная "добровольная помощь", которые они оказывают Сысоеву и Ращупкину!

Всплыл интереснейший документ, в котором указано, что Журавель и Безбородов снимают СО СЧЕТОВ КООПЕРАТИВА СУММУ до 60 000 рублей и передают ее, как ЗАЙМ (!!!) "Новой Альтернативе"!!!

У кооператва нет денег, чтобы вести работы, зато раздавать "ЗАЙМЫ" деньги, оказывается, ЕСТЬ! Особенно ДИКО этот ЗАЙМ выглядит после того, как "Новая Альтернатива" заставила кооператив признать долг в 12 миллионов! А теперь кооператив "занимает" "Новой Альтерантиве" деньги!!! Парадокс раскрывается просто. Решение признать долг перед банкротом, а затем дать займ этому банкроту принимали одни и теже люди: Журавель, Безбородов, Акимов!!! Читайте документ! Думайте!!!
Ziger
Вы так "зацепились" за кирпич для 10 дома стоимостью 700.000р.
Вы лучше подумайте куда делись 70.000.000р. на строительство этого дома.
ktokak
Вы так "зацепились" за кирпич для 10 дома стоимостью 700.000р.
Вы лучше подумайте куда делись 70.000.000р. на строительство этого дома.
Да что вы говорите?! Вы еще по копейке за штуку посчитайте, тогда вообще 70 тыс. рублей будет. Реальная стоимость кирпича более 4 миллионов рублей. Его просто пытаются "скинуть" за бесценок, а деньги отправить "на нужды внешнего управления". И главное! Это вполне РАБОЧИЙ кирпич. Он может быть использован в ходе работ по 10 дому.

1. Сысоева НЕ ИМЕЕТ ПРАВА продавать кирпич в условиях внешнего управления. Это нарушение законодательства.
2. Кирпич принадлежит кооперативу и мы готовы доказать это в суде.
Ziger
А давайте обанкротим НА. И такие как я (не отсудил квартиру) останутся с голой жопой.
Helga2
Извините.

Вы так "зацепились" за кирпич для 10 дома стоимостью 4.000.000р.
Вы лучше подумайте куда делись 70.000.000р. на строительство этого дома.
Helga2
2. Кирпич принадлежит кооперативу и мы готовы доказать это в суде.
Хотя бы здесь докажите и тогда многие хоть немного начнут верить в "бла-бла-бла"
ktokak
1. Сысоева НЕ ИМЕЕТ ПРАВА продавать кирпич в условиях внешнего управления. Это нарушение законодательства.
2. Кирпич принадлежит кооперативу и мы готовы доказать это в суде.

Вот это уже нормальной диалог.
ktokak
А давайте обанкротим НА. И такие как я (не отсудил квартиру) останутся с голой жопой.
А какая в этом связь? Не мечитесь. Кооператив вас в обиду не даст. А поддерживая кредиторов и их "друзей" вы абсолютно ТОЧНО останитесь "с голой жопой". Или вы все еще надеетесь, что для вас сделают исключение?
without_b
2. Кирпич принадлежит кооперативу и мы готовы доказать это в суде.
Хотя бы здесь докажите и тогда многие хоть немного начнут верить в "бла-бла-бла"
Чтобы вы тут же побежали и "настучали" обо всем Ращупкину? Дождитесь суда и все вам и вашим покровителям покажем. Расскажите ка лучше, на какие цели вы занимаете Ращупкину и Сысоевой 60 000 рублей из денег, которые принадлежат кооперативу и только ему? Неужели снова на зарплаты?
Helga2
Или вы все еще надеетесь, что для вас сделают исключение?

Нет я надеюсь, что НА не обанкротится и начнет строить.
Helga2
Дождитесь суда
Когда суд? Дата, время? Где?

Исторически сложившиеся, основанные на договорах, отношения МЖСК и НА я еще могу понять. В том числе заёмные. А вот такие же заёмные отношения - только МНОГОМИЛИОННЫЕ и пока невозвратные - между МЖСК и ООО "Дебют" (где директор - родственник Бобровых Тунин А.И.) вообще не укладываются ни в какую логику! Где возврат займа?!! Вот на что можно было давно продолжить строительство! Это вам не 60 тысяч, а порядка 4,5 миллионов!
Helga2
Реальная стоимость кирпича более 4 миллионов рублей.
Сейчас средняя цена НОВОГО кирпича по Новосибирску - 4 руб\шт => 400.000 х 4 = 1.600.000 рублей.
without_b
Дождитесь суда
Когда суд? Дата, время? Где?

Исторически сложившиеся, основанные на договорах, отношения МЖСК и НА я еще могу понять. В том числе заёмные. А вот такие же заёмные отношения - только МНОГОМИЛИОННЫЕ и пока невозвратные - между МЖСК и ООО "Дебют" (где директор - родственник Бобровых Тунин А.И.) вообще не укладываются ни в какую логику! Где возврат займа?!! Вот на что можно было давно продолжить строительство! Это вам не 60 тысяч, а порядка 4,5 миллионов!
То есть боролись-боролись с Бобровым, а потом взяли его за образец! Отлично! Молодцы! Настоящие "бобрята"! Так повторю вопрос! НА КАКИЕ ЦЕЛИ и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы от имени кооператива (!) занимаете деньги пайщиков для "нужд" БАНКРОТА (!!!), который так и не построил наши дома?!!! Да еще в то время, когда каждый рубль на вес золота!!!:зло:
without_b
Реальная стоимость кирпича более 4 миллионов рублей.
Сейчас средняя цена НОВОГО кирпича по Новосибирску - 4 руб\шт => 400.000 х 4 = 1.600.000 рублей.
Это вам Ращупкин сказал??? А вам вобще все равно по какой цене этот кирпич покупался? Или если вы живете в "Зарнице", то теперь можно все материалы под 10 дом продать? Что следующее? Железобетон? Сваи? Кирпич продаете, так как "денег нет". И ТУТ ЖЕ (практически ДЕНЬ В ДЕНЬ!) "занимаете" банкроту деньги! Ладно бы занимали из своего кармана. Но деньги то не ваши! Это деньги членов кооператива. У нас что, нет другой задачи, как заплатить зарплату Сысоевой и ее друзьям???!!!
Helga2
На каком основании снял НАЛИЧНЫМИ и как потратил деньги кооператива (160.000 рублей) Стешин С.П. ?

А средняя цена кирпича - из интернета.
without_b
Прошло больше месяца с тех пор, как власть в кооперативе захватили Журавель-Безбородов-Акимов и их «соратники» Ращупкин и Сысоева.
Давайте посмотрим, что было сделано этими гражданами за последний месяц.

11 апреля – Комаров и Журавель в суде признают, что кооператив должен банкроту-застройщику 12 000 000 рублей. Причем признают ровно столько, сколько требовала Сысоева («в полном объеме») и без всяких возражений (см. решение Арбитражного суда на форуме). От помощи юристов Стешина они отказываются.

20 апреля- Журавель, Безбородов и Акимов поддерживают предложение Сысоевой о направлении в Мэрию и прокуратуру жалобы согласно которой «ведению строительных работ» якобы мешают люди проживающие в домах (см. форум).

10 мая- Журавель, Безбородов, Акимов принимают решение «предоставить займ» «Новой Альтернативе» (Сысоевой и Ращупкину) из денег кооператива.

14 мая- в «благодарность» за займ Сысоева объявляет о продаже с торгов кирпича предназначенного под строительство 10 дома. Безбородов это предложение активно поддерживает (см. форум).

И это только верхушка айсберга этой «деятельности», которая подтверждается документами, выложенными на форуме. А сколько всего еще интересного. Так, например, сегодня «Горводоканал» по словам его представителей «вынужденно» перекрыл воду на объекте. «Вынудили» его это сделать некие «жалобы» от «уполномоченных лиц застройщика». А этих уполномоченных лиц можно пересчитать по пальцам: Сысоева, Ращупкин и их инженер.

Гр. Безбородов можете ли вы привести хоть ОДНО ХОРОШЕЕ ДЕЛО, которое вы сделали за последний МЕСЯЦ в интересах кооператива, а не ваших «покровителей»?!
Helga2
Еще раз спрашиваю. Почему весь прошлый год деньги куда только не шли, но не на строительство?(Дебют тому пример) Сдал бы Бобров в прошлом году хотя бы КНС и сидел бы сейчас в своем кресле и так же мило улыбался.
А как только люди начали задумываться, да сняли его так у него сразу и деньги на строительство появились.
Скажите, пожалуйста, что предосудительного в том, что я как пайщик хочу знать на какие деньги намерены достроить мою квартиру? Мы сдали все до копейки, но денег не хватило – причины оставим за кадром. Вдруг откуда ни возьмись, появляется финансовый фонтан – на КНС - пожалуйста, на отделку – пожалуйста, на строительство 10 дома – пожалуйста, Стешин даже предлагал выкупить квартиру по себестоимости. Кто обрушил на него этот золотой дождь? Да, ведь с долгами хочешь - не хочешь придется рассчитываться, со всеми долгами, в том числе с людьми, которые вышли из кооператива.
yasja
Кто обрушил на него этот золотой дождь?
:ха-ха!: ...золотой дождь!!!! :ха-ха!: (фу, какой я испорченный пошляк!!! :смущ:)
... хоть ОДНО ХОРОШЕЕ ДЕЛО... за последний МЕСЯЦ в интересах кооператива...
11 апреля – Комаров и Журавель в суде признают, что кооператив должен банкроту-застройщику всего 12 000 000 рублей, а вовсе не 324 000 000 рублей, с чем изначально выходила в суд НА. «Юристы Стешина» в суд не явились, хотя могли бы участвовать, т.к. на тот момент их доверенности не были отозваны.

20 апреля - правление МЖСК, застройщик НА, ген.подрядчик, ген.проектировщик, несколько кредиторов принимают совместное решение о сдаче объектов 1-ой очереди. На след.день в мэрии оформляется заявка на сдачу объектов и выдаётся обходной лист для сдачи.

10 мая - правление МЖСК принимают решение предоставить заём «Новой Альтернативе» из денег кооператива. Цель – помочь НА провести действия, направленные на недопущение конкурсного производства в отношении Застройщика, связанного с МЖСК договорными обязательствами по постройке и сдаче домов.

14 мая - Сысоева публикует объявление об аукционе по продаже кирпича. Сделано это, кстати, по утверждённому плану внешнего управления НА, прозрачно, законно, а не на спиной и скрытно. Цель – провести действия, направленные на недопущение конкурсного производства в отношении Застройщика, связанного с МЖСК договорными обязательствами по постройке и сдаче домов.
without_b
Да, нехорошо. В смысле, не для нашего форума шутка (про дождь). :а\?:
Klamm
Да, нехорошо. В смысле, не для нашего форума шутка (про дождь). :а\?:
Кому резануло - извините! Правда... Больше не буду!

PS Все глупости на земле делаются с умным выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (с)
without_b
ахаха поржал:))) а у нас серьезный форум :)?
когда как
without_b
Да, нехорошо. В смысле, не для нашего форума шутка (про дождь). :а\?:
Кому резануло - извините! Правда... Больше не буду!

PS Все глупости на земле делаются с умным выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (с)
Максим Валерьевич, ответьте мне все таки на вопрос, почему если данный кирпич негодится для многоэтажного строительства ПОЧЕМУ вы нехотите его пустить для достройки таунхаусов, а сразу ПРОДАТЬ???
123456789000
Сергей Петрович!
1. Лично я не уверен, что этот кирпич можно использовать хотя бы для таун-хаусов. Вы, наверняка, лучше меня должны это знать как технолог строит.материалов (диплом не видел, кстати) и как человек заявлявший не мне одному про экспертизу кирпича(если не обманули, конечно)
2. Внеш.управляющему НА необходимо до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА. У НА сейчас иных доходов не предвидится, кроме как, от продажи части активов НА - по утверждённому плану внеш.управления (его автор знаете, кстати, кто ?:миг:) Можно пожертвовать малым, чтобы сохранить целое.
ktokak
Документа нет, но есть слова человека которым я верю(этот человек я бы так мягко сказал совсем не за НА).
...а он уже отказывается от своих слов... :хммм:когда обманывал - тогда или сейчас?
without_b
по утверждённому плану внеш.управления (его автор знаете, кстати, кто ?:миг:)
Если не секрет, кто автор? Гарфутдинов? Л. Бобров?
without_b
Сергей Петрович!
1. Лично я не уверен, что этот кирпич можно использовать хотя бы для таун-хаусов. Вы, наверняка, лучше меня должны это знать как технолог строит.материалов (диплом не видел, кстати) и как человек заявлявший не мне одному про экспертизу кирпича(если не обманули, конечно)
2. Внеш.управляющему НА необходимо до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА. У НА сейчас иных доходов не предвидится, кроме как, от продажи части активов НА - по утверждённому плану внеш.управления (его автор знаете, кстати, кто ?:миг:) Можно пожертвовать малым, чтобы сохранить целое.
Продажа кирпича, это же капля в море для первой очереди, и вы не хуже меня это знаете.
Вы вдумайтесь покупали его по 8.50руб.шт. а продаете по1.75руб. шт. ну зачем до абсурда доводить? И без разнице какая у него цена сейчас на рынке, куплен этот кирпич был на средства пайщиков! И трогать вы его просто не имеете права!
123456789000
Если кирпич в числе всего остального приобретался ч/з НА как застройщика, то, получается, что формально Сысоева может им распоряжаться как собственностью НА. Пока и КНС и др. объекты не являютя собственностью МЖСК - это осложняет ситуацию.
НА банкрот, и неизвестно, выйдет ли из банкротства. И так ли принципиален для нас выход из банкротства? В любом случае, теряем время - лето пройдет быстро.
Klamm
Если кирпич в числе всего остального приобретался ч/з НА как застройщика, то, получается, что формально Сысоева может им распоряжаться как собственностью НА. Пока и КНС и др. объекты не являютя собственностью МЖСК - это осложняет ситуацию.
НА банкрот, и неизвестно, выйдет ли из банкротства. И так ли принципиален для нас выход из банкротства? В любом случае, теряем время - лето пройдет быстро.
Для меня принципиально возобновление нашей стройки, а с участием Н.А. или нет, без разницы, только факт остается фактом: Нет в Н.А. средств на строительство. И еще, кагда первый и второй раз была встреча Сысоевой и членов МЖСК она четко сказала что чудес не бывает, и в практике она не слышала такого чтобы предприятие выкарабкалось из внешнего управления. Так о какой Н.А. может идти речь.
Господин Расщупкин четко заявлял на этих встречах, что пока Бобров недостанет украденное из под стола, стройки не будет.Теперь дословно цитирую его слова. "Нужно будет и год и два будите ждать " Вот меня такие слова как он себя называет ген. подрядчиком вообще невоодушивили. Нашей стройки уже реально скоро 10 лет.
without_b
Внеш.управляющему НА необходимо до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА
Первое-Тем самым вы признаёте, что на вырученные деньги от продажи кирпича, ранее купленного за деньги кооператива, управляющая должна погасить текущую задолжность не понятно за какие работы и зарплату себе и своим помошникам юристам.

Второе-Байки, про сдачу первой очереди рассказывайте тем, кто до сих пор ждёт от вас обещанных кадастровых паспартов, скорейшей продажи 5-ти комнатной квартиры с помощью Акимова и прихода подрядчика который доделает все необходимые проколы по КНС без денег.

Надеюсь, что те члены кооператива, которые поняли, что за свои слова вы не отвечаете.
Больше вам верить небудут.
sliva123
Кто бы сомневался. Верили, верим и будем верить только Боброву и его доблестной команде. :cray-1:
sliva123
Вы себе то верите, попробуйте научиться отвечать за свои слова, и действия. Первую очередь сдавать будет Новая Альтернатива. А деньги спрятанные "под столом" -начинают потихоньку всплывать, Сколько уж бобров заплатил разного рода юристам, экспертам, посредникам, за консалтинговые и брокерские услуги -этого хватило с лихвой на постройку дома № 10 ( документы на форум не влезут) :1:
Mole
Андрей Юрьевич, Вы действительно говорили, что нам еще, скорее всего, придется ждать и год, и два? Если так, то какой смысл нам на Вас рассчитывать?
Klamm
Если не секрет, кто автор?
Гарфутдинов А.Х.
without_b
2. Внеш.управляющему НА необходимо до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА. У НА сейчас иных доходов не предвидится, кроме как, от продажи части активов НА - по утверждённому плану внеш.управления (его автор знаете, кстати, кто ?:миг:) Можно пожертвовать малым, чтобы сохранить целое.
Максим Валерьевич! Ну, кто вам вложил в голову это объяснение?! Почему вы его посточнно повторяете? Вы же разумный человек и должны понимать, что если суд в конце мая, а итоги конкурса по кирпичу будут подведены 26 июня (!), то продажа кирпича ну никак не поможет "до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА".

Тогда зачем Сысоева это делает? Я сегодня разговаривал со знакомым юристом. Он сказал, что, чтобы продавать материалы в рамках внешнего управления необходимо получить согласие кредиторов. А оно разве было получено? По мнению юриста, скорее всего, Сысоева тайно (но в согласии с крупнейшими кредиторами) готовится к введению конкурсного управления. Тогда ее действия выглядят вполне логично. Вы уверены, что она не лукавит, когда рассказывает вам о своем желании продлить внешнее управление?
Klamm
Ну Вы сами оцените все вышесказанное ... Где стешин мог это слышать (он и видел то меня 1 раз -это все домыслы. А политиканство "сливы" очень приближенного к семейству -они направлены не на пользу а во вред всему происходящему , такое случается на закате политической карьеры.
123456789000
куплен этот кирпич был на средства пайщиков!
Какой организацией - МЖСК или НА? Если куплен по договору между Кооперативом и неким поставщиком, то кирпич принадлежит МЖСК, тогда попросите у Боброва документ, подтверждающий это. Все документы ведь до сих пор у него. Или он всё-таки их Вам, Сергей Петрович, передал?:миг:

А если кирпич приобретён "Новой альтернативой", и уж тем более мимо МЖСК - по прямому ДДУ в зачёт кв.метров, то в этом случае никто не может запретить НА распоряжаться им.

PS По Акту описи имущества НА кирпич числится как собственность НА и находится у НА на балансе.
without_b
Максим Валерьевич! Вы изящно проигнорировали мой вопрос. Если суд в конце мая, а итоги конкурса по кирпичу будут подведены 26 июня (!), то продажа кирпича ну никак не поможет "до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА".

Есть ли у вас логически обоснованное и непротиворечивое объяснение необходимости продажи кирпича?
Ziger
... продажа кирпича ну никак не поможет "до суда решить вопрос с долгами по 1-ой очереди задолженности НА".

... чтобы продавать материалы в рамках внешнего управления необходимо получить согласие кредиторов. А оно разве было получено?

... Вы уверены, что она не лукавит, когда рассказывает вам о своем желании продлить внешнее управление?
1. Продажа (в данном контексте) не означает ИТОГ в форме вывоза покупателем кирпича. Суду будет важно, что банкрот ищет, находит и реализует способы расчёта (в данном случае по 1-ой очереди, и если уж совсем конкретно - бывшему внеш.управляющему). В данном случае результат поиска и реализации способа расчёта в суде будет выглядеть примерно так: в соответствии с утверждённым планом внеш.управления решено провести аукцион, подано объявление в газете, заявки поступают (такие-то и такие-то), по итогам аукциона состоится погашения долга экс-внеш.управляющему НА. В суде не всегда обязательно показывать ИТОГ, часто суд удовлетворяется ДВИЖЕНИЕМ в сторону итога, понимая, что скоро только кошки родятся.

2. План внеш.управления НА был утверждён на совете кредиторов. А как же без этого?! Если бы этого не было, то Сысоева уже давно огребла от арбитражного суда по жалобе кредиторов, того же Альт-К, например, который не устаёт забрасывать суд жалобами на Сысоеву.

3. Судя из того, что я знаю и вижу - я про планы и действия Сысоевой - я уверен в том, что человек действительно хочет и стремится продлить внеш.управление. Хотя ей это даётся не легко...
without_b
То есть вы настаиваете на версии, что фактически продажа кирпича осуществлена не будет? И объявление только для отвода глаз суду?

И еще. Вы говорите, что все деньги от продажи кирпича (700 т.р.) пойдут на выдачу зарплаты бывшему внешнему. А так же по вашим словам, на эту цель были истрачены 200 тыс. рублей, которые Сысоева не отправила за газ. Итого получается 900 тыс. рублей. Такие затраты на внешнего, как сказал юрист, невозможны по определению. Значит, Сысоева лукавит по адресату, куда отправляются деньги. Выложите, пожалуйста документы, подтверждающие, куда были отправлены прежние суммы и куда Сысоева планирует отправить эти.
Ziger
Я НЕ настаиваю на версии, что кирпич не будет продан, а объявление - для отвода глаз. С чего Вы сделали такие выводы?

И я НЕ говорю, что ВСЕ деньги будут потрачены на погашение долга экс-внеш.управляющему. Где я такое говорил, что ВСЕ?

А Ваш юрист знает ВСЕ затраты, которые сейчас висят долгом НА перед Гарфутдиновым?:миг:
Очень не уверен, что я уполномочен выкладывать документы иного юр.лица. К тому же их у меня и нет. Если Вам настолько это интересно, то можете позвонить Сысоевой (её телефон был указан в объявлении по кирпичу) и спросите. В этом отношении Вы и я перед ней в одинаковом положении: Вы - член МЖСК (хотя кто проверял?:миг:), я - член МЖСК...