МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124684
999
Helga2
Леня документов в мэрии нет. после того как "папа" стал мошенничать , все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ. а У вАС СВОЯ ДОРОГА ( ОБМАН, РАСТРАТА,И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ОТСЮДА ПОСЛЕДСТВИЯ), т.что идите ищите документы , попробуйте сходить В ГВК, заключите ДДУ на котел, КНС, ТП, рп, сети-внесете за данные объекты ден средства , А ПОТОМ КАК С ДЕЛОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ -архифактом ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ МОЖЕТ И ПОГОВОРИМ (ВЫ НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС В ИРКУТСКЕ), У Вас все сплошная защита -а негогда было хорошее нападение 9воистину говорят ... палка о двух концах) :1:
Почему наше самозванное правление в лице безбородова умалчивает что сысоева отмежевала землю под котельной, т.п., р.п., и на днях эти объекты продаст. и что вы дебилы защищающие их ,за свои комунальные платежи в тридорого будите платить, как вам это непонятно?
Mole
все документы из мэрии я забрал , и вот теперь договорившись с правлением , новой Альтернативой ммы И бУДЕМ СДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ
Где же вы были раньше спаситель? Насколько я знаю на сегоднешней всречи с министром строительства и ЖКХ , вас с вашими преспешниками послали и попросили больше не появляться. Вы своё лицо как ген подрядчик уже и в стенах администрации НСО потеряли.
Я так понял вам порекомендовали пока тренироваться на кошках и отстать от кооператива и членов МЖСК.
sliva123
Непонятно стремление тех кто испытывает надежду на бывшего ген.подрядчика, если в ближайшее время "Рубикон" станет банкротом, А Рощупкин вообще пойдёт по миру.
sliva123
Не понятно стремление тех, кто испытывает надежду на бывшего ген.подрядчика.
В ближайшее время "Рубикон" станет банкротом,
А Рощупкин вообще пойдёт по миру.
sliva123
Слушай,идеолог могу дать телефон администрации,где ясно и доходчиво поясняют- сдавать объекты может НА и генподрядчик ,другого варианта никто не рассматривает.Зачем же откровенно врать и пытаться манипулировать людьми?
Vovan_forewer1
Вован вы слышите звон, а не знаете где, про банкротство Рубикона я давно слышал и особа пока не верил, но знаю наверняка, что у Рубикона есть задолженность перед УМ 6 на 1,5 млн. рублей и денег у Рощупкина нет! Кооператив для него последняя надежда рассчитаться со своими кредиторами и поправить свои дела за счет нашего кармана, так что банкротство НА это реальность, а банкротство Рубикона скорей всего дело времени. Что касается сдачи объекта не кошмарте форум администрации безразлично кто будет после банкротства НА и Рубикона достраивать и сдавать объекты. :миг:
DOLHIK51
Сдавать дома и продолжать строить будет МЖСК и тот подрядчик которого мы определим.

НА и Рубикон уже приготовились к конкурсному. Отмеживали землю под коммуникациями, сделали экспертизу по кирпичу для того что бы его продать.

Журавлинное правление вместо того, что бы бороться за имущество кооператива, наоборот продалжает его разбазаривать в пользу кредиторов и ходит в суд исключительно против членов кооператива

Кто до сих пор верит, что вся эта шайка будет делать что то полезное на стройке, просто "слепец"
Ни в одной администрации уже не слушают ни НА ни Рубикон, т.к. поняли что кроме балтавни они ни на что не способны.

Необходимо ,по призыву нашего премьера, создать народный фронт и гнать всю эту шайку метлой или дубиной.
sliva123
ВЫ шайкой называете 90% всех пайщиков, которые поддержали новое правление.... дааа серьезная заявка на победу! А на суды ходят не члены кооператива, а кто пытается ими стать....незаконно....
Есть ли конкретная информация о заседании в мэрии(?) по поводу МЖСК? Это заседание было 18.05.2011? Какие основные итоги заседания? Обсуждались ли вопросы завершения и сдачи коммуникаций и Дельты (остальные объекты - по мере готовности)? Это реальные намерения или опять разговоры и обещания?
sliva123
Необходимо ,по призыву нашего премьера, создать народный фронт и гнать всю эту шайку метлой или дубиной.

Если бы Ваша шайка жила по призывам премьера, то мы не скитались бы по судам, частным квартирам и не жили бы в подвешенном состоянии, а Вы не получили бы квартиру в кооперативе в качестве подношения. Ваш Бобров получил бы за мошенничество наказание, выплатил бы всем пайщикам моральный ущерб и вернул похищенные деньги. Его сына отстранили бы от преподавательской деятельности, чтобы не подпускать к студентам морально нечистоплотных людей. Утопия, но помечтать-то можно. А Вы, как всегда, держите нос по ветру. А призывы Навального читаете?
О заседании более-менее подробно так и не сказали. Никто не вернулся из боя?
Дольщикам недостроя на Тульской придется подождать до 2013 года
[19.05.11]
Новый застройщик, приступающий к завершению строительства дома № 84 по ул, Тульской, обязуется сдать его в эксплуатацию в 2013 году, сообщил в среду мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Мэр рассказал, что новый застройщик имеет опыт доведения до сдачи проблемных домов.

«Он рассмотрел экономику проекта, выставил ряд условий. Мы рассмотрели эти условия, прежде всего, с администрацией области и по всем вопросам, которые он просит от власти поддержать, нашли решения», — отметил мэр.

В частности, по его словам, для данного дома снимаются условия по электроснабжению, которые увеличивали стоимость строительства более чем на 100 миллионов рублей. Снизить стоимость объекта, проект которого предусматривал подземную стоянку, также удалось благодаря решению властей выделить для дома участок земли под наземную парковку.

«Требуется некоторое дополнительное внесение средств от дольщиков к первоначальным суммам — порядка 7 тысяч за квадратный метр », — подчеркнул Городецкий.


И мы возможно к этому придем, я про деньги.
ktokak
Но, надеюсь, придем не к тому, чтобы ждать до... Хотя, и деньги тоже, откровенно говоря... И так уже отдано немало.
Klamm
О заседании более-менее подробно так и не сказали. Никто не вернулся из боя?
______________________________________________________________________________
Вот вам ответ Сливы:

Насколько я знаю на сегоднешней всречи с министром строительства и ЖКХ , вас с вашими преспешниками послали и попросили больше не появляться. Вы своё лицо как ген подрядчик уже и в стенах администрации НСО потеряли.
Я так понял вам порекомендовали пока тренироваться на кошках и отстать от кооператива и членов МЖСК.
_____________________________________________________________________________
Примерно так и было! :улыб:
sliva123
Насколько я знаю на сегоднешней всречи с министром строительства и ЖКХ , вас с вашими преспешниками послали и попросили больше не появляться.
Ой, врушка!!! :ха-ха!: Вообще-то это Вас, Антон, с Вашими приспешниками в виде Сычёвой Т.И. и ещё 2-3 женщин , как Вы выразились, "послали", когда вы толпой хотели пробиться на совещание к министру. Вас даже в дверь не пустили, и всё, что вы смогли -это сунуть начальнику юр.отдела Мин-ва строительства и ЖКХ НСО ваше обращение ,адресованное мэру месячной давности.

А совещание прошло в деловой адекватной обстановке. Я ж говорил уже: И принесли. И специалисты посмотрели. И одобрили. И пообещали помочь.
Будет на руках у нас офиц.протокол совещания - опубликуем.
DOLHIK51
Примерно так и было! :)
А Вы-то, Вячеслав, там снова "были", да?:миг:
sliva123
Сдавать дома и продолжать строить будет МЖСК
1. А как же ТСЖ, куда всех за уши тяните?
2. Т.е. МЖСК вы уже не собираетесь банкротить, да, Антон? Почему передумали?
without_b
Получается, что кто-то говорит неправду? Но кто именно, читатели форума, не присутствовавшие там, определить не могут. Вы говорите одно, в предыдущих сообщениях от двух разных людей говорилось другое. Что больше соответствует действительности?
У нас не в первый раз происходит странное: один заявляет какой-то факт, другой его тут же опровергает. Где правда? Сколько можно...
Klamm
А Вы позвоните в Министерство строительства НСО (например, в юр.отдел) или участнику совещания от мэрии Нска Алексееву Павлу Владимировичу (из Деп-та строительства) и Вам подтвердят - кого послали, а с кем всё-таки беседовали и вырабатывали решения по проблемным вопросам нашей стройки.
«Мы договорились о чем? Будет реакция со стороны дольщиков. Они обратятся в следственные органы, а мы поддержим их со своей стороны. Нужно дать оценку. Потому что не все деньги, которые были собраны, в итоге были вложены в стройку. А куда тогда? Есть вопросы, на которые нужно найти ответы», — сказал журналистам Владимир Городецкий.

Как-будто про нас!!! Но нет... Про недавно голодающих коллег по несчастью...
without_b
Примерно так и было!:улыб:
--------------------------------------------------------------------------------

А Вы-то, Вячеслав, там снова "были", да?

__________________________________________________________________________
Был не был важен результат а у вас этот результат нулевой!
DOLHIK51
Это Вам только так кажется:улыб:А когда кажется, креститься надо:улыб:
DOLHIK51
Примерно так и было!:улыб:--------------------------------------------------------------------------------

А Вы-то, Вячеслав, там снова "были", да?

__________________________________________________________________________
Был не был ...
Ну и как прикажете вас после этого воспринимать ? Что вы серьезный деловой человек ? Вам доверить стройку ? Для вас слова ничего не значат - вы лжете людям даже не задумываясь...
somebody
И мы это уже проходили. Лично я с конца 2006 года...:хммм:
DOLHIK51
Лжете также гнусно, как бобров, когда у него то 300, то 302 пайщика,
также как бочаров, когда он себя пяткой в грудь на форуме стучал, что все оплатил, и что перерегистрацию прошел...
как неутомимый ленечка по 100 раз пишущий за уши притянутые " факты"...
ВАМ доверить стройку ???
DOLHIK51
Привет,вредитель и пжец вы наш.Не поленился и позвонил в депортамент строительства.Мне ответили,что совещание было у министра строительства и присутствовали:внешний управляющий,директор рубикона и лигитивное правление мжск,какое мне не пояснили,но думаю что то которое мы выбирали на собрании -Безбородова,Журавель Акимова,Комарова.Другое лжеправление не допустили к совещанию.Даже заметили,что какой-то депутат пытался использовать свои полномочия.Не тот ли который хатку на халтуру вымутил? Лучше-бы делом занимался.
Кстати у нас в городе тоже скандал в одном из жск образовался.Председатель под уголовку попал: брал с людей деньги,прокручивал,тоесть пускал деньги по второму кругу и на деньги второго круга покупал,а вернее закреплял квартиры за собой и своими подельниками.В результате 27% квартир отмутили.Пайщики вовремя спохватились.В 1-ый год у него отчет прошел, так как строительство шло и никто не вникал в цифры.А на 2-ой год стройка стала затухать и пайщики при очередном отчете стали вникать в экономику,создали аудит и подали коллективное заявление в органы.У меня сразу возник вопрос,может и у нас такая же схема обмана была.Ведь за 5 безотчетных лет такого намутить можно,и далее неизвестно сколько лет расхлебывать.
without_b
Уважаемые читатели форума! Обратите внимание, как в очередной раз "друзья кредиторов" пытаются замылить темы, в которых их схватили за руку.

Последние пол года активность правления Безборода Акимовича Журавель проявилась (только факты, подтвержденные документами!):
- в признании долга перед кредиторами в 12 миллионов
-в отмежевании от земельного участка земельного участка под котельной
-в проведении "перерегистрации" и попытках отсудить квартиры
- поддержка позиции Сысоевой и кредиторов в попытках продать принадлежащий кооперативу кирпич

Ни ОДНОГо действия направленного на ДОСТРОЙКУ предпринято не было. Возникает вопрос. КОМУ выгодны те действия, которые предприняли "друзья кредиторов" внутри кооператива и которые активно поддерживают на форуме гр. Безбородов, "Яся", "Вован", "Машкан" и Ко.

Для чего кредиторам кирпич-понятно. Им нужны деньги и быстро, потому что Сысоевой и Ко нужно платить зарпалту, да и рестораны по нынешним временам не дешевы.

Перерегистрация- тоже понятно. Если сумеют отобрать квартиры, наложат на них арест и квартиры попадут в конкурсную массу (то есть к тем же кредиторам).

Зачем дутый долг в 12 миллионов? Чтобы "тряхнуть" кооператив и потом собрать с нас эти денежки.

Зачем межевание под котельной? Чтобы легче было отобрать эту котельную у кооператива в рамках "мирового" или "конкурсного" и легче потом ее продать.

Все более менее ясно. Кредиторы хотят денег, в том числе и наших с вами. Возникает ВОПРОС ЗАЧЕМ в этот деле им помогали "друзья кредиторов" ВНУТРИ кооператива???

- ЗАЧЕМ Комаров и Журавель "в полном объеме" признавали дутый долг кооператива перед кредитором, вешая его на всех нас?
-ЗАЧЕМ поддерживали отмежевание котельной, облегчая жизнь кредиторам?
-ЗАЧЕМ поддерживают продажу кирпича под 10 дом?
-ЗАЧЕМ помогают кредиторам в отсуживании у людей квартир в суде, если точно знают, что эти квартиры отойдут не к кооперативу, а к кредиторам?

Неужели Безбородов, Журавель, Комаров, Акимов такие глупые и ничего не понимают? Понимают. И судя по постам ПРЕКРАСНО понимают, что своими делами помогают Сысоевой и Ращупкину, переступая через интересы членов кооператива. ЗАЧЕМ? Они ведь тратят время, деньги, нервы, рискуют попасть под уг. дело, но, при этом, продолжают совершать действия, которые НИЧЕМ кооперативу не помогают, зато помогают кредиторам. Неужели все это делается за простое кредиторское "СПАСИБО"???
Helga2
Вашу бы энергию, да на пользу людям... а не только клавиатуру длинными текстами пугать.
Кто вам вбил в голову, что вы "самый умный" и вам удастся сотни людей обмануть ???
Не погнушались даже тем, что у многих это были все их сбережения... Как вам, хелюшка, живется после этого, хорошо ?
somebody


Ваш вопрос не по адресу. И еще. Вы не Безбородов и так, как он манипулировать не умеете. Сотни людей обманываете вы! Обещая, что через месяц-два-три Ращупкин "начнет строить", а потом банки дадут банкроту займ в пол миллиарда. Ничего он строить не будет и денег банкроту банк не даст! А вот денежки из нас всех это кредиторы и их "друзья" внутри кооператива выкачивать-запросто!

Все, что я написала подтверждается ДОКУМЕНТАЛЬНО. Это-ФАКТЫ. А свои рассказы про бедных сысоеву и Ращупкина, которые "зарплату не получают" оставьте при себе.
Helga2
Неужели все это делается за простое кредиторское "СПАСИБО"???
Есть факты этого?
А вот у меня есть признания некоторых игроков из команды Боброва, что они не безвозмездно делают свою "работу". Источник признаний - данный форум: открытая и личная переписка. Один "игрок", судя по его признанию, за некую доплату, другой - за дополнительные кв.метры.

PS Данные персонажи, естественно, потому скажут, что они во время этих признаний пошутили, это они специально так "прикололись", что это не правда... Тогда не понятно: а почему их другим словам мы должны верить? Где всё-таки правда у них (если вообще есть), а где ложь?
Helga2
Очнитесь, хелюшка, я никем манипулировать и не пытаюсь, и обманывать тоже - я вам вопросы задаю ! Чтоб вы хотя бы себе ответили, как вам после всего этого живется !!!
Ваши ФАКТЫ чем отличаются от фактов DOLHIKa, боброва, бочарова ???
Вас всех не поймешь, где вы "серьезно" говорите, а где "шутите"
somebody
очень странно образованные люди а занимаются херней и похоже погрязли уже окончательно.

Давайте уже не доводите до полного позора!!! Одумайтесь!
А то как в книжках прийдется или фильмах американских с окна офиса сигать.. ну в нашем случае иным способом... Неужели не стыдно ?
somebody


То, ЧТО я пишу основывается на ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ! То, что Безбородов, Акимов, Журавель планируют выселять людей из домов, подтверждено ДОКУМЕНТОМ с их ПОДПИСЯМИ. То, что Комаров и Журавель "признали в полном объеме" дутый долг перед кредиторами- ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. То, что Сысоева пыталась помешать людям регистрировать право собственности на квартиры- ЕСТЬ ПИСЬМО с ЕЕ ПОДПИСЬЮ!

Читайте форум! Читайте документы скрепленные подписями "слуг кредиторов"!!! А те гнусности которые пишут "слуги кредиторов" это манипуляции, которые НИЧЕМ не подтверждаются, поэтому вы и пускаете в ход оскорбления.
without_b
Вы мне всякую туфту ничем не обоснованную пишите. А я вам покажу документ подписанный ЛИЧНО ВАМИ, а так же Журавель и Акимовым адресованный в Мэрию и прокуратуру, в котором вы утверждаете, что люди живущие в своих квартирах (на стройке), которым просто больше ЖИТЬ НЕГДЕ, "препятствуют возобновлению строительства и сдаче объектов"!!!

А ведь именно ЭТИ люди уже много месяцев подряд платят за свет и газ, не дали заморозить стройку зимой и содержат охрану, которая не дает разворовать строительные материалы!!!

Вот оно ваше отношение к членам коопеаратива, которые не дают загнуться стройке! УЗНАЕТЕ ПОД ПИСЬМОМ СВОИ КАРАКУЛИ!!!
Helga2
А ведь именно ЭТИ люди уже много месяцев подряд платят за свет и газ, не дали заморозить стройку зимой и содержат охрану, которая не дает разворовать строительные материалы!!!
99 % затрат за свет, газ и охрану оплачено со счёта МЖСК без доп.сборов с проживающих на стройке. И выписки из банков - тому подтверждение.

PS Охрана! А как там поживает утеплитель? Весь на месте?:миг:
without_b
Это вы такое оправдание сейчас придумали тому, чтобы выкинуть людей на улицу?! Браво гр. Безбородов! Вы настоящий "защитник интересов члено кооператива"! :зло:
Helga2
Это вы такое оправдание сейчас придумали
Это я соседям показываю правдивые факты и более ничего.
Соседи я вот думаю, что если до июля движения по стройке не произойдет надо будет собираться и скидываться.
ktokak
Соседи я вот думаю, что если до июля движения по стройке не произойдет надо будет собираться и скидываться.
И кому отдавать эти деньги?
yasja
Я же написал, что если строительство не начнется. Тогда уже и будем разбираться.
"Самое главное установлено. Деньги у подзащитного есть. И... деньги огромные. Итак, в виду недоговоренности сторон, заседание продолжается", - говорил Остап Бендер в "Золотом теленке".:миг:
without_b
Уважаемые соседи! (и те, кто соседями представляется).

Давайте придерживаться правила. Обвиняешь-подтверждай!

А то получается, что одна сторона выкладывает документы, а другая просто выдвигает обвинения и играет на эмоциях.

Их того, что я прочитал:

1. Правление Максима Валерьевича Безбородова и Любовь Павловны Журавель, действительно, хотели бы выселить людей из домов из домов. Это подтверждается протоколом с их подписями. Этот документ и выложила Хельга. Поспорить с этим сложно.

2. Комаров (извините, незнаю И.О.) и Л.П. Журавель действительно "признали в полном объеме" долг кооператива перед застройщиком. Это подтверждено решением суда, которое тоже выкладовалось на форуме.

3. Сысоева, действительно, собирается продать кирпич предназначенный под 10 дом. Это подтверждается документально. И судя по выссказываниям М.В. Безбородова на форуме, у него его такая позиция внешнего управляющего особого протеста не вызывает.

Когда в ответ на эти документы слышится брань, и обвинения, что Хельга, Стешин и др. кого-то обворовали и т.д. Будьте добры выложить решение суда подтверждающие ваши слова. Обвинения серьезные, но ничем не подтвержденные.
Ziger
1. Где в протоколе о сдаче 1-ой очереди указано, что правление МЖСК собирается-планирует именно ВЫСЕЛЯТЬ людей? Разве написано "Сысоева О.Б. предложила обратиться туда-то и туда-то для выселения проживающих"? Ещё раз прочитал протокол и не увидел:хммм:
2. Изначально претензии "в полном объёме" были равны 324 млн. Мы их урезали в 27 раз. И подтвердили расчётами и доводами.
3. Пояснения по кирпичу также давал. Как впрочем и по предыдущим пунктам.

Так что, не передёргивайте, пожалуйста!

PS Лично я никого не бранил похабными, матерными и пр.неприятными выражениями. В ответ же получал их много...

PPS Почему Вы не просите Хельгу и Ко предоставить "документы из суда, подтверждающие их слова", когда они обвиняют-намекают, например, в возмездности наших отношений с НА и Рубиконом? А меж тем, 160.000 наличных рублей со счёта МЖСК 17 марта с.г. ушло в неизвестном направлении... (это не документ из суда, это выписка из банка. Или такое основание не годится?)
Ziger
Действительно ли фраза в этом документе повлечет за собой реальные последствия? (по возможному выселению?). Скорее, нет. Потому что это только обострит ситуацию и внесет дополнительные проблемы. Люди заплатили за квартиры, и если создан прецедент, смысла все возвращать назад нет.
Сейчас необходимо завершать и сдавать коммуникации и Дельту. Неужели все лето будут продолжаться препирательства, и ничего не будет сделано?! Если так, то это будет провал (причем для любого правления).
Klamm
Действительно ли фраза в этом документе повлечет за собой реальные последствия? (по возможному выселению?). Скорее, нет. Потому что это только обострит ситуацию и внесет дополнительные проблемы. Люди заплатили за квартиры, и если создан прецедент, смысла все возвращать назад нет.

Не один Человек, именно Человек не выгонит на улицу людей да еще и с маленькими детьми. Не Бобров, не Ращупкин, не Сысоева (сама с маленьким ребенком) никогда такое не сделают.
Если, бы хотели давно бы выселили, но мы же все всетаки ЛЮДИ, а не звери.
Klamm
Сейчас необходимо завершать и сдавать коммуникации и Дельту. Неужели все лето будут продолжаться препирательства, и ничего не будет сделано?! Если так, то это будет провал (причем для любого правления).

Да, если бы Бобров и Ращупкин смогли найти общий язык, первая очередть была бы сдана уже к концу года-Мечты.
ktokak
как можно договориться с не человеком ?