МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124747
999
Ziger
Как ВЫ считаете ,данные и другие подобные действия они направлены на созидание ? :1:
Mole
Андрей Юрьевич! Не уходите в сторону от ответа. Если вы не видите перспектив для мирового, тогда что? Конкурсное 31 мая? Или внешнее на пол года, а потом конкурсное? Либо есть третий вариант? Тогда какой?
Ziger
Давайте Вашу с Бобровым позицию-слишком Вы любознательный . Лигитимная власть и кредиторы много раз публиковали позицию. чем ближе 31, тем активнее хельги и зигеры, лены 2010, обзвоны, М...ны и т.д - ответ за Вами . (Ждем публикациию) ,а то одни вопросы- Иш Вы какой. :спок:
Mole
Давайте Вашу с Бобровым позицию-слишком Вы любознательный . Лигитимная власть и кредиторы много раз публиковали позицию. чем ближе 31, тем активнее хельги и зигеры, лены 2010, обзвоны, М...ны и т.д - ответ за Вами . (Ждем публикациию) ,а то одни вопросы- Иш Вы какой. :спок:
Понимаю, что вы целиком погружены в борьбу и везде видите Бобровых. Если вам интересно я их интересов не представляю. Меня интересует, когда будет построен дом в котором я купил квартиру.

Ранее вы писали, что планируете заключить мировое. Сейчас от своих слов отказываетесь. Вы говорите, что якобы "публиковали свою позицию"? Что вы имеете в виду? Продолжение внешнего управления?
Информация к размышлению о том, за чьи деньги по сути левая для МЖСК компания пытается вернуть в реестр кредиторов весь свой долг (по поводу завтрашнего суда в Томске по апелляционной жалобе "Альт-К" на решение арбитражного суда НСО о сокращении кредит.задолженности НА перед "Альт-К" до 7 млн. рублей. )

Ранее были вопросы о том, действительно ли со счёта МЖСК "У озера" Стешин С.П., пользуясь доступом к банку, в середине марта с.г. оплатил юристам, которые бьются за "Альт-К", чтобы вернуть рисованный долг в реестр кредиторов?
without_b
Максим Валерьевич! Андрей Юрьевич ушел от ответа. Как вы относитесь к его фразе о том, что он, как крупнейший кредитор, не видет перспектив для мирового соглашения? И что тогда ждать нашей стройке?
Ziger
Перспективы есть, но без предоставления ещё одного "шанса Боброву", о котором уже упоминал сегодня Рощупкин.
without_b
Максим Валерьевич! Вы сами неоднократно писали, что конкурсное это крах для стройки. Вы изменили свое мнение?
without_b
Вся эта борьба ни к чему хорошему не приводит. Яся пишет, что по словам чиновника в кооперативе уже пять (!) группировок?! Вы все друг другу мешаете. А ведь надо строить! С вашими разборками никакой стройки не будет. Неужели вы этого не понимаете? Вы долбите Стешина, он вас. И что? Сколько будет продолжаться эта возня? Посмотрите, какая погода -самое время строить! Неужели вы не понимаете, что чем дальше вы все заводите конфликт, тем меньше шансов, что стройка вообще возобновится!
Ziger
вы разве не понимаете что боброва к стройке подпускать нельзя.
Ziger
Сначала я по ссылке http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=246&dop=459 нашла номер телефона консультанта общего отдела министерства Сивковой Аллы Игоревны. Она любезно сообщила мне номер телефона начальника юридического отдела – Ларисы Юльевны.
Ziger
Да и это также один из выходов из кризиса, чтобы ситуация была управляемой. :agree:
Ziger
Вы -это к кому обращаетесь- так обращайтесь пожалуйста к тому , кому отдали деньги в доверительное пользование ( к тому кто устроил весь этот блуд) :1:
Ziger
Сколько будет продолжаться эта возня?
19 мая с.г. через Бочарова А.В. Боброву А.Е. с нашей стороны было предложено обсудить сложившуюся ситуацию. Не знаю, донёс ли это предложение Бочаров А.В. до адресата, не знаю какова реакция Боброва А.Е. на это предложение, но ответной реакции до сих пор нет...

PS Не удивлюсь, если Бочаров А.В. будет отрицать факт такого предложения...:хммм:
yasja
Сейчас разговаривала с начальником юридического отдела министерства строительства и ЖУХ. Получила информацию по последнему совещанию.
А я ещё на той неделе предлагал кому-то из соседей "А Вы позвоните в Министерство строительства НСО (например, в юр.отдел)", чтобы не было обвинения меня в необъективности или обмане :миг: Вот yasja не поленилась и позвонила, хоть и влетело ей это в копеечку...
without_b
19 мая с.г. через Бочарова А.В. Боброву А.Е. с нашей стороны было предложено обсудить сложившуюся ситуацию. Не знаю, донёс ли это предложение Бочаров А.В. до адресата, не знаю какова реакция Боброва А.Е. на это предложение, но ответной реакции до сих пор нет...
На ваше предложение, смысл которого был в том, что бы забрать вторую очередь, обанкротить кооператив,помочь банкроту Рубикону и кинуть людей, Бобров ответил отказом.
without_b
Максим Валерьевич, вы чего предлагаете то.... Кинуть людей.. ай не хорошо. Бобер же ЗА людей он никого не кидал... Повторно кинуть, совесть ему не позволит
sliva123
На ваше предложение, смысл которого был в том, что бы
Наше предложение было - встречаться и общаться! С чего Вы взяли, что предложение "пообщаться" = идея "забрать вторую очередь, обанкротить кооператив,помочь банкроту Рубикону и кинуть людей"?! Это Ваши домыслы, Антон! ... впрочем как всегда....

PS "Кинуть людей" - это Вы опять не по адресу!:улыб:Это Вам к другому Б., а не к Безбородову:улыб:
Шел 115 год гражданской войны МЖСК У Озера члены 5 групировок (Бобровские за свободу, Ращупкинские за правду, Безбородовские за честность, Стешинские за стройку и просто леворадикальные) уже и не помнили с чего началась война ..........:хехе:Извините, навеяло.
ktokak
:ха-ха!:

PS А я помню с чего началась! Из-за того, что кто-то не выполнил обещание и не дал людям их квартиры!
without_b
Наше предложение было - встречаться и общаться!
В чём смысл?За что вы можете отвечать, какие инструменты влияния на ситуацию у вас есть? Вы давно продались кредиторам и от вас ничего не зависит.
sliva123
Вот соседи и увидели ответ Бобровых-Бочарова-Стешина и Ко на наше предложение... У кого-то еще есть вопросы и претензии к НАМ в том, что якобы МЫ не хотим диалога, что якобы МЫ подогреваем ситуацию, что якобы МЫ подливаем масла в огонь?
sliva123
Вы давно продались кредиторам
Доказательства есть?
... Вообще-то не я получил свою квартиру стоимостью 2.300.000 за просто так - за некие услуги между одним юр.лицом и исполнителем по аккредитации вообще другого юр.лица в банке, за услуги, которые позже третье юр.лицо впишет себе в качестве обоснования долга, чтобы стать кредитором первого юр.лица.
without_b
[цитата У кого-то еще есть вопросы и претензии к НАМ в том, что якобы МЫ не хотим диалога, ] [/цитат
С кем с Вами? Вы и ваши сотоварищи опустили кооператив и сделали так, что от него ни что не зависит.
О чём с вами можно говорить и договариваться. У вас " хватило" мозгов повесить на кооператив долг в 12 млн., что бы уже наверняка его похоронить.
sliva123
Мозгов хватило у Вас с Бобровыми чтобы похоронить этот объект в 2008 г ( Ваши политические амбиции -встали выше интересов дела, бизнеса, людей), Вообщем по своей сути -вам нужно заниматься иными делами , упаси Господь -только не строительством. :1:
Mole
Готов с вами встретиться завтра, что бы обсудить продолжение стройки и удовлетворение ваших требований.
sliva123
Вы как всегда в ударе- Я уже в Томске,брожу по набережной реки Ушайки, осматриваю окрестности, вообщем на экскурсии по городам Сибири ( кстати как обстоят дела с банкротством ООО НСК Рубикон кто то еще присоеденился ( Еврострой, сф Гарант давайте сверим карты- чтобы уж наверняка, что время зря терять ) :help.gif: Для информации можете написать в электронку, сказать где взять или догадаетесь. :спок: Кстати условия в большей мере прежние .
Ziger
Очень интересная у вас позиция,задаете вопросы-но не одного конкретного предложения.Предложение о мировом и объеденении усилий я предлогал в самом начале своих сообщений на форуме но увы вместо конструктивных ,последовательных действий получили противоборство на ровном месте.Вы пишете,что необходимо садиться за стол переговоров-кто мешает и кто должен быть за этим столом? А вас не возмущает что собрание кооператива не является основой для некоторых.Заявляют что на собрании не было кворума.Вы человек вроде здравомыслящий и прекрасно понимаете,что оплатив квартиру человек обязательно придет на перерегистрацию и принципы могут иметь место только если есть что скрывать.Так что получается
Заявлено пайщиков-303
Прошли перерегистрацию-около 180
Допустим,что по каким-то причинам (иногороднии,не были оповещены и.т.д) не смогли пройти перерегистрацию максимум 15-20 человек,но не более.
Принципиально не желающих проходить перерегистрацию 30-40 человек,не более.
Итого получается,реальных пайщиков,с учетом даже тех кто не хочет по каким-то причинам засвечиваться не более 250 человек
И напрашивается вопрос-где тогда квартиры,в какой бермудский треугольник они попали.
Я предполагаю что кворум изначально планировалось искуственно удерживать в одних руках и соответственно управлять всем процессом и людьми. Промашка произошла лишь в том,что денег собранных недостаточно для сдачи первой очереди,а процесс сбора денег стал неуправляемый,так как многим пайщикам стало интересно,почему при 100% оплаты квартир стройка встала и квартир свободных оказывается нет.И эти пайщики что интересно сразу-же перешли в разряд враждебных кооперативу.Оказывается нельзя интересоваться экономикой, сдал свои кровные и молча,безропотно жди.Как то это унизительно.
Ну и конечно все мало-мальски грамотные люди понимают что собранных денег на стройку не каким образом не хватит и никакие схемы не помогут,реализм сильнее.
Для того чтобы сесть за стол переговоров необходимо не уговаривать,а предоставить честные выкладки экономические и всем вместе искать решение ,а не приобщать рычаги органов власти к выялению какихто фактов и архифактов.За стол переговоров необходимо садиться с чистыми помыслами и правдивыми ответами на все поставленные вопросы.И не надо будет выносить сор из избы,необходимости просто в этом не будет,так как выносить будет нечего.Если я не прав -то поправьте.Мировое-это не прихоть ,а конструктивный и результативный шаг.
Sonchak
И добавить то больше нечего :respect:
Sonchak
За стол переговоров необходимо садиться с чистыми помыслами и правдивыми ответами на все поставленные вопросы.
Отлично сказано!!! :respect:
sliva123
--------------------------------------------------------------------------------
Наше предложение было - встречаться и общаться!
--------------------------------------------------------------------------------


В чём смысл?За что вы можете отвечать, какие инструменты влияния на ситуацию у вас есть? Вы давно продались кредиторам и от вас ничего не зависит.
_____________________________________________________________________________
Это точно! Журавель , Безбородов и Ко опустили кооператив как говориться «ниже плинтуса» и еще требуют чтобы с ними считались!! :зло:
DOLHIK51
Что реально может предложить команда БАЕ? и почему мы должны оплачивать услуги юристов Альт-К?
Sonchak
Я думаю, что не надо все мешать в одну кучу.

Мировое это продукт соглашения кредиторов. Мы (кооператив) на него повлиять не можем, так как нас вышибли из числа кредиторов (по чьей вине и обоснованно ли это другой вопрос).

Кроме того. Я не уверен в том, что интересы кооператива и интересы кредиторов совпадают. Кредиторы хотят денег, которые они хотят получить от продажи имущества застройщика. Мы хотим строительства.

Я призываю к диалогу внутри кооператива. Судя по сообщениям на форуме даже эта тема стала основой для выяснения отношений. Переступите через свои амбиции! Давайте начнем диалог, хотя бы на теме возобновления работ на площадке.

Максим Валерьевич! На форуме писали, что у вас есть фин. средства. Вы готовы их вложить в начало работ? По канализации, котельной и т.д.?
Ziger
Ну не солить же их... Конечно, их надо вкладывать в стройку!

PS Кредиторы могут получить деньги и не от продажи имущества застройщика, а из процесса строительства. Именно в этом направлении работают сейчас и застройщик, и ген.подрядчик, и часть кредиторов - не позволить свалиться в конкурсное производство, продлить внешнее управление, решить вопрос с мировым, продолжить строительство, заморозив на время свои претензии по долгам.
Ziger
Переступите через свои амбиции!
Нашу позицию я опубликовал. Реакцию на наше предложение все видели.
Ziger
Еще внимательно прочитайте мое сообщение и определитесь,что вы хотите?
Я с вами отчасти не согласен:в нашем случае-мировое не столько продукт соглашения кредиторов,сколько продукт для достижения удовлетворения всех заинтересованных сторон,закрепленное официальным актом-отражающем сущность,обязательства, механизм удовлетворения интересов и ответственность сторон.Соответственно акт должен быть скреплен подписями уполномоченных лиц,имеющих право подписи.Я думаю что порядок заключения мирового обсуждается,откинув эмоции и личные амбиции.
И интересы,прошу заметить общие так как невозможно ограничиться удовлетворением только какой-либо из сторон,иначе балаганить и меряться величиной статуса можно бесконечно,до посинения.
P.S: Дорогу осилит идущий.
without_b
а скажите максим валерьевич если охрана вас на стройку и до декабря не пустит, то и строительство не начнется? с бобровым она хоть как то шла, а с вами вообще замерзла окончательно
smile911
с Бобровым она не шла никак.... вы заблуждаетесь
smile911
Именно на это и расчёт у Бобровых-Бочарова-Стешина и Ко:
1. не пускать никого на стройку,
2. инициировать(или дождаться) конкурсного производства НА,
3. дождаться удовлетворения претензий кредиторов, чтобы "отвалили",
4. ликвидировать НА,
5. ликвидировать МЖСК,
6. начать процедуру перевода земли и получения разрешения на строительство на новые созданные к тому времени (ТСЖ, ООО "МЖСК "У озера" ") либо на возрождённые (УК "У озера") структуры.
smile911
Расскажите эту байку кому-нибудь другому... мы в 2008 году квартиру в 10-м доме купили. И что ? за два с половиной года царствования боброва там только кран менял свое положение в пространстве. И то, как говорят очевидцы, из-за сильного ветра.
Кто ему тогда мешал ? Безбородов, Акимов, Журавель ??? (привет хельге)
without_b
Максим а в вашей бизнес плане есть пункт возвращение кооператива в кредиторы НА??? :миг:
somebody
Расскажите эту байку кому-нибудь другому... мы в 2008 году квартиру в 10-м доме купили. И что ? за два с половиной года царствования боброва там только кран менял свое положение в пространстве. И то, как говорят очевидцы, из-за сильного ветра.
Кто ему тогда мешал ? Безбородов, Акимов, Журавель ??? (привет хельге)
_____________________________________________________________________________
Тебе что по Зарнице экскурсию провести по былому ударному строительству прорабчика Рощупкина? :спок:
DOLHIK51
Давай я тебе поясню... Я деньги сдавал на 10 дом, а не на зарницу - проведи мне экскурсию по 10-му дому и расскажи, что там было сделано на деньги пайщиков 10-го дома ! ЗА 2,5 ГОДА !!!
somebody
Давай я тебе поясню... Я деньги сдавал на 10 дом, а не на зарницу - проведи мне экскурсию по 10-му дому и расскажи, что там было сделано на деньги пайщиков 10-го дома ! ЗА 2,5 ГОДА !!!
______________________________________________________________________________
На строй площадке по вторникам и четвергам собирается ТСЖ можешь подойти и высказать свое виденье председателю ТСЖ по 10 дому Кондрашкину В. А. и послушать его ответы!!
То ли здесь, то ли на вдолевки писали что в конце мая станет известна дальнейшая судьба банкротства и долга альтк. Суды состоялись уже?
archnsk
Вообще это дело в суде как влияет на кооператив и стройку?
DOLHIK51
Максим а в вашей бизнес плане есть пункт возвращение кооператива в кредиторы НА??? ;)
Предыдущие 6 пунктов - это не "наша бизнес план", а планы Бобровых-Бочарова-Стешина и , видимо, теперь уже и Кондрашкина и Ко.
DOLHIK51
председателю ТСЖ по 10 дому Кондрашкину В. А.
А как же место подле Боброва А.Е. в обновлённом "правлении Стешина"? На двух стульях Кондрашкин В. А. решил посидеть? И в МЖСК, и в ТСЖ? А в ООО "МЖСК "У озера" тоже?