МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124690
999
стешин_сергей
После того, что произошло, мы все имеем отношение и к МЖСК и к НА и к подрядчкам, в замкнутый круг который создан не нами, мы уже втянуты и выбраться из него, не договариваясь невозможно...
Разве, что поступить так, как всегда поступал бывший председатель- кинуть всех......
Natur
Что за деления на "красных" и "белых"? Революционные лозунги, зачем и кому они нужны?
Почитайте несколько постов выше - там явно видно, КОМУ они нужны.
И первые шаги к законной сдаче Дельты - у них не повод вместе решать возникающие проблемы, а лишь масло в их огонь борьбы.
somebody
Я читаю все, и все, что я читаю, все больше огорчает.....Мне казалось, что мозг для того и нужен, чтобы думать, а не повторять как заведенный за другим.....
Даже если этот кто то твой родственник.......Друзей не наблюдается, разве что временных, которые с 99% вероятностью потом становятся очередным врагом в списке....
somebody
Что за деления на "красных" и "белых"? Революционные лозунги, зачем и кому они нужны?
Почитайте несколько постов выше - там явно видно, КОМУ они нужны.
И первые шаги к законной сдаче Дельты - у них не повод вместе решать возникающие проблемы, а лишь масло в их огонь борьбы.
вы опять сдача дельты, сдача дельты! да нельзя ее сейчас сдать ну неужели вы неможете понять самого элементарного. вам группа лиц по ушам нарезает с этой сдачей, а вы как малые дети верите. Да я только ЗА СДАЧУ ,но с этими господами НУ НЕВОЗМОЖНО ЭТО!!!!!!!
стешин_сергей
Сергей, ваши сторонники и духовные вдохновители уже пытались строить комплекс. Я не знаком со строительной документацией, с процессом строительства и т.д. Находясь на стройплощадке, там, где уже давно (второй квартал 2010 г.) должен стоять красавец 10-ый дом, я с завидным постоянством наблюдаю только сваи и груду кирпичей, к сожалению. По - этому, раз уж у ваших друзей не получилось и не получается по сей день, так может вы перестанете накалять обстановку и дадите возможность другим людям продолжить строительство, ведь конечная цель всех пайщиков, не зависимо от принадлежности к кредиторам или к Бобровым - это получение квартир, не так ли, Сергей?!
стешин_сергей
Простите, какое учебное заведение вы окончили, после школы ?
MECH-TA
Сергей, ваши сторонники и духовные вдохновители уже пытались строить комплекс. Я не знаком со строительной документацией, с процессом строительства и т.д. Находясь на стройплощадке, там, где уже давно (второй квартал 2010 г.) должен стоять красавец 10-ый дом, я с завидным постоянством наблюдаю только сваи и груду кирпичей, к сожалению. По - этому, раз уж у ваших друзей не получилось и не получается по сей день, так может вы перестанете накалять обстановку и дадите возможность другим людям продолжить строительство, ведь конечная цель всех пайщиков, не зависимо от принадлежности к кредиторам или к Бобровым - это получение квартир, не так ли, Сергей?!
Алексей ты действительно этого хочешь? извини что на ты.
стешин_сергей
Почему Дельты? Всех объектов. Я не хочу жить на стройке - я хочу, чтобы мои дети гуляли спокойно, и мы могли ходить в гости к соседям в Зарнице, а еще лучше в 10 дом.......
Реально - тошнит уже от этого негатива и ненависти, как мы будем вместе потом жить?....Мы же все равно будем вместе жить - так давайте жить дружно, в конце концов!.....
P.S. "вместе жить"- имеется в виду - рядом, соседями...не подумайте чего.......
И почему нельзя сдать Дельту? Просветите суть невозможности данного события?
стешин_сергей
Я хочу жить в своей квартире, Сергей - это моё самое большое желание!
MECH-TA
Вот совершенно согласна - с конца 2007 года наблюдаю за почти достроенной Дельтой, но до сих пор не могу получить никакой документ, свидетельствующий о том, что в моей квартире можно безопасно жить, а также бумажечку с печатью, что я законный владелец данной именно квартиры......
Было все - деньги, власть - так где результат?
MECH-TA
Я хочу жить в своей квартире, Сергей - это моё самое большое желание!
Тогда не мешай людям строить , а помогай ... Просто молчанием и пониманием помогай. Большего не просят. Да большего и не надо от балаболов и предателей.
DELL17
Молчанием, помоганием и поддержкой понятно кого мы занимались несколько лет.....и верили, верили, верили......
Опять надо помочь молчанием и верой? А гарантии результата?
Natur
Почему Дельты? Всех объектов. Я не хочу жить на стройке - я хочу, чтобы мои дети гуляли спокойно, и мы могли ходить в гости к соседям в Зарнице, а еще лучше в 10 дом.......
Реально - тошнит уже от этого негатива и ненависти, как мы будем вместе потом жить?....Мы же все равно будем вместе жить - так давайте жить дружно, в конце концов!.....
P.S. "вместе жить"- имеется в виду - рядом, соседями...не подумайте чего.......
И почему нельзя сдать Дельту? Просветите суть невозможности данного события?
Посвещаю: Доделка котельной 1 500 000.
постоянное эл. снабжение 3 500 000. ремонт крыши ННННН......руб. и это только деньги, которых в новой альтернативе просто НЕТ. но есть еще документация которую нужно делать по всем этим объектам а это как минимум ГОД. ну не меньше а с припонами какого то рубикона и того больше!
DELL17
Мешать некому, на площадке, в районе 10-го дома, строителей нет с лета 2008 года! :улыб:
стешин_сергей
Так ваше предложения выхода из ситуации как выглядит? и на какие деньги собственно?
shutnik
Простите, какое учебное заведение вы окончили, после школы ?
Судя по вашим постам у вас три класса образования сельской школы
ktokogo
вы угадали, но не сельской, а Церковно приходской.
shutnik
вы угадали, но не сельской, а Церковно приходской.
Батюшка, так вам в монастырь нужно. Нечего делать среди нас грешных.
MECH-TA
Я хочу жить в своей квартире, Сергей - это моё самое большое желание!
Алексей, а у меня как будто другое желание. Ну перестань верить х... о кирпиче, о корсных целях.
Natur
Так ваше предложения выхода из ситуации как выглядит? и на какие деньги собственно?
я на собрании 10.04 по поводу денег и достройки все сказал, жалко что меня никто не хотел слышать. НУ НЕ ОБЛАДАЮ Я ОРАТОРСКИМ ИСКУССТВОМ КАК безбородов.
стешин_сергей
Как то непонятно, тот же Максим постоянно озвучивает все мероприятия и планы, даже если это уже было озвучено......
Тем более как выговорили, вас там не захотели слушать, так скажите здесь, или это тайна? или ваш план полностью совпадает с видением Helga2?
стешин_сергей
Про "х... о кирпиче": у меня нет документального подтверждения наличия или отсутствия сего факта, по-этому, нет оснований ни верить, ни не верить! Я верю в то, что комплекс будет построен и я с семьёй, и другие пайщики будем в нём жить! :миг:
ktokogo
я уж сам разберусь где мне быть
стешин_сергей
хватит в личку неприличности всякие писать. А то всем расскажу %:)

*5-ая пошла*
А у вас СЭРгейф..... ?
MECH-TA
Я не знаю по поводу кирпича, но вот в выходные, проходя мимо я увидела свой дом, неприкрытый забором с уличной стороны....Скажите, пожалуйста, кто в курсе - вернули забор и блоки на угол напротив Дельты?
Natur
Как то непонятно, тот же Максим постоянно озвучивает все мероприятия и планы, даже если это уже было озвучено......
Тем более как выговорили, вас там не захотели слушать, так скажите здесь, или это тайна? или ваш план полностью совпадает с видением Helga2?
не утрируйте, спуститесь на несколько страниц ниже и вы увидите мой план.
Natur
забор убирают ведь сдача скоро ТАм говорят Серега строит .. не мешайте
MECH-TA
Про "х... о кирпиче": у меня нет документального подтверждения наличия или отсутствия сего факта, по-этому, нет оснований ни верить, ни не верить! Я верю в то, что комплекс будет построен и я с семьёй, и другие пайщики будем в нём жить! ;)
верь леха , верь. а вот я тебе искренне скажу, если я сейчас все это кину эрен ты что дождешься, хочеш верь хочешь не верь, верить охота лучшему, но факты не спрячешь!
Natur
Я не знаю по поводу кирпича, но вот в выходные, проходя мимо я увидела свой дом, неприкрытый забором с уличной стороны....Скажите, пожалуйста, кто в курсе - вернули забор и блоки на угол напротив Дельты?
кто вы напишите фамилию лжец, правокатор . да у меня 100 человек свидетелей , могут подтвердить, что забор на месте стоял на выходных, а вы не безбородов ли прячущийся под другим ником, такой же балабол!
стешин_сергей
Готов поверить достоверной документальной информации, выложи, если владеешь!
shutnik
забор убирают ведь сдача скоро ТАм говорят Серега строит .. не мешайте
Даня, для особо одаренных и для тебя лично: забор стоит на месте с 9.00 23 апреля 2011 года. Приходите принимать работу. Кстати, 100 поддонов кирпича тоже на месте. С Кошке была проведена воспитательная работа (по системе Макаренко)и он добровольно вернул кирпич на место.
стешин_сергей
Вы не торопитесь бросаться обвинениями?
Становится более понятно, почему такая "бойня" в кооперативе. Отсутствие умения налаживать хотя бы элементарные коммуникации - не есть хороший знак, и тем более не вызывает желание поддерживать общение....
А лежащие на земле 2 плиты забора и выкорчеванные блоки из земли я видела собственными глазами поздно вечером, дату точную не назову - не помню, но было это в последние 3-4 дня......Текущей ситуацией - не владею, хотела уточнить, понимаю, что напрасно......
ktokogo
забор убирают ведь сдача скоро ТАм говорят Серега строит .. не мешайте
Даня, для особо одаренных и для тебя лично: забор стоит на месте с 9.00 23 апреля 2011 года. Приходите принимать работу. Кстати, 100 поддонов кирпича тоже на месте. С Кошке была проведена воспитательная работа (по системе Макаренко)и он добровольно вернул кирпич на место.
КАК ВЕРНУЛ КИРПИЧ, Я В ШОКЕ , ОН ЧТО СВОЮ И МОЮ ДАЧУ РАЗОБРАЛ?
shutnik
хватит в личку неприличности всякие писать. А то всем расскажу %:)

*5-ая пошла*
А у вас СЭРгейф..... ?
неприличность это лупень? так зто все знают!
В государственной клинической психиатрической больнице №3 Новосибирска появился телефон доверия 279-40-67. С населением общаются врачи и психологи с большим опытом работы.
Специалисты окажут психологическую поддержку в трудных жизненных ситуациях, проконсультируют по широкому кругу медико-социально-психологических проблем, в том числе ответят на вопросы, касающиеся нервно-психического здоровья, возрастных кризисов, личных, семейных, производственных конфликтов.
Телефон доверия 279-40-67 работает круглосуточно, анонимно, бесплатно.
Автоинформатор
над родною страной солнышко встает, а российский мужик пьяный уж орет :)))))
стешин_сергей
Да я только ЗА СДАЧУ ,но с этими господами НУ НЕВОЗМОЖНО ЭТО!!!!!!!
Посвещаю: Доделка котельной 1 500 000.
постоянное эл. снабжение 3 500 000. ремонт крыши ННННН......руб. и это только деньги, которых в новой альтернативе просто НЕТ. но есть еще документация которую нужно делать по всем этим объектам а это как минимум ГОД. ну не меньше а с припонами какого то рубикона и того больше!
Я вас понял, Сергей, вы имеете ввиду, что у нового правления и НА денег на все это НЕТ, а у ВАС ЕСТЬ. Все понимают, КТО вольет деньги в стройку, НО это НАШИ деньги ПАЙЩИКОВ, которые мы заплатили уже давно. И то, что НЕКТО перепутал свой карман со счетом МЖСК - это была его ошибка. Сейчас вы говорите "Я готов достроить, только помогите МОЛЧАНИЕМ", пустите меня на трон, а значит и БАЕ с БЛА. Но пайщики уже просто не могут довериться этим "людям" снова - СЛИШКОМ много от них уже натерпелись. И "награда" их все равно найдет ! А следствием того, что они не могут теперь просто прийти и положить энную сумму на счет МЖСК, являются сотни кинутых людей. Так что пусть лучше думают продуктивно, как вернуть позаимствованное, а не нагнетают искусственную вражду внутри кооператива - она ничему и никому не поможет. Пусть уже перешагнуть через свою гордыню и придут на переговоры, вернут денюжку, тогда может мы и "ПОМОЖЕМ МОЛЧАНИЕМ" !
without_b
1. Вы, Вячеслав, телепат? 2. А у кого тогда они есть? 3.Если они есть у Вас - станьте инвестором!
______________________________________________________________________________
г-н Безбородов я уже инвестор как все пайщики МЖСК! Вы хотите предложить нашему застройщику вот это – «Перечислите деньги на НА а в назначение платежа укажите для Рощупкина , Журавель, Безбородова, Акимова».
Вам явно пора позвонить туда:
___________________________________________________________________
В государственной клинической психиатрической больнице №3 Новосибирска появился телефон доверия 279-40-67. С населением общаются врачи и психологи с большим опытом работы.
______________________________________________________________________
P.S Интересно что вы будете писать осенью, как говориться «цыплят по осени считают» :миг:
somebody
Скорее всего, Вы правы, но что если и одно оставшееся правление будет тянуть до последнего? Сначала 2011, потом 2012, и т.д.? Естественно, возникнет раздражение, потому что их деятельность будет неэффективной. Я, конечно, этого не хочу. Но главное сейчас - лето-осень, надо РАБОТАТЬ НА СТРОЙКЕ, СДАВАТЬ ДЕЛЬТУ, КОТЕЛЬНУЮ и КНС!!!
Klamm
Понимаете в чем дело, в руках бобровых не только деньги, но и судьбы людей. Уж не знаю понимают они это или не понимают. Все мы, в том числе и новое правление, - их заложники. И вы наглядно видите, как блокируются и поливаются грязью действия правления. Но сея вражду и раздор, НЕ ВЫЙТИ им сухими из воды, а вот этого они еще НЕ ПОНЯЛИ. Они всего лишь отодвигают развязку, но это просто не может продолжаться бесконечно.
Обращаюсь к человеку под ником Helga ну неужели вы всю жизнь готовы на эту бессмысленную борьбу потратить ? Историю же изучали - или вы думаете, что вы исключение и вам удастся хорошо кончить эту "игру" ???
P.S. Ищите мирные пути выхода из сложившейся ситуации.
Helga2
ТРЕТИЙ РАЗ. Журавель регистрирует себя руководителем кооператива К СУДЕБНОМУ ЗАСЕДАНИЮ, на котором пытается обеспечить судебными мерами себя на посту председателя.
Небольшое разъяснение для соседей:улыб:А то Хельга правду-то порой не говорит, а ещё чаще недоговаривает и коверкает факты.

1. По состоянию на 25.04 (день начало суда) по выписке из ЕГРЮЛ председателем значился Стешин С.П. Так что фраза "Журавель регистрирует себя руководителем кооператива К СУДЕБНОМУ ЗАСЕДАНИЮ" - либо сознательная ложь, либо попытка вввести людей в заблуждение (по незнанию или специально?). Получение выписки из ЕГРЮЛ у Журавель значилось на след.день - 26.04

2. В выложенном мною определении суда в 3-м абзаце указано: "МЖСК "У озера" обратился с заявлением об обеспечении иска..." А знаете, соседи, КТО от лица МЖСК это сделал?:миг: И для чего?:миг:Ответ: Юрист компании "Правовая гарантия" (дир.Городецкий А.Г.) - г-жа Золоторёва, которая по доверенности Стешина С.П. в суде 25.04 представляла "интересы" МЖСК. Именно она и написала такое заявление об обеспечении иска в надежде заблокировать внесение изменений в ЕГРЮЛ со стороны Журавль Л.П., чтобы она не смогла 26.04 получить выписку. Но, к счастью, сами себе Бобров-Стешин и Ко сделали бяку, потому что заблокировать внесение изменений со стороны Журавель Л.П. не успели, а вот своё же внесение от 21.04, видимо, всё-таки заблокировали:улыб:(потому-то сейчас и бесятся, угрожают, брызжут...) Так что вовсе не Журавель пыталась "обеспечить судебными мерами себя на посту председателя":улыб:
somebody
Все понимают, КТО вольет деньги в стройку, НО это НАШИ деньги ПАЙЩИКОВ, которые мы заплатили уже давно.
Не прибавить - не убавить!

Только один риторический вопрос: если этот "КТО" так ратует дейстовать на благо кооператива, то почему ему так важно, чтобы именно Стешин С.П. был "на троне"? Почему нельзя действовать во благо, ведя совместную работу с другими людьми? И было бы интересно узнать - с кем данный "КТО" мог-хотел бы вести эту работу?
DOLHIK51
Вы хотите предложить нашему застройщику вот это – «Перечислите деньги на НА а в назначение платежа укажите для Рощупкина , Журавель, Безбородова, Акимова».
В назначении платежа нужно будет указать: "На строительство объектов комплекса "У озера" " При таком раскладе готовы?
somebody
Но если в ближайшее время действительно будет отключен свет, то я просто не знаю... Наверно, теперь не важно, что проживающие там вселились с согласия Боброва (или кого-то еще). Важно то, что люди живут там потому, что жить больше негде, и ремонт сделали сами. Куда идти? - до момента сдачи домов снимать жилье - по 13-20 тыс. в месяц?
P.S. Правлению просто необходимо найти средства, чтобы рассчитать за долги по газу и свету. Кстати, они говорили, что никакого выселения не будет.
ktokogo
забор стоит на месте с 9.00 23 апреля 2011 года.
А где же он всё-таки был (и в каком состоянии) до 9.00 23 апреля 2011 года? :eek:
DELL17
Просто молчанием и пониманием помогай.
Опять молчать, как молчали много лет?!! А нас обманывали, и мы верили! Боялись - а вдруг начну кипеть, возмущаться, а мне это боком выйдет? Опять молчать?!!! :tantrum: Оглянитесь: уже давно не мезозой!
without_b
В назначении платежа нужно будет указать: "На строительство объектов комплекса "У озера" " При таком раскладе готовы?
______________________________________________________________________________
г- н Безбородов вы опять тупите с банкротом НА и с маара….м Рощупкина дел иметь не будем!! Подождем до осени может к этому времени на Вас разу с низойдет! :улыб:
Посвещаю: Доделка котельной 1 500 000.
постоянное эл. снабжение 3 500 000. ремонт крыши ННННН......руб. и это только деньги, которых в новой альтернативе просто НЕТ. но есть еще документация которую нужно делать по всем этим объектам а это как минимум ГОД. ну не меньше а с припонами какого то рубикона и того больше!
Предлагаю:
1. Бобров трясёт своим "жирком", даёт то, что давно должно было оказаться в НА от собранного членами МЖСК. Объём "капелек жирка" Вы и сами уже посчитали.
2. Охрана и лично Вы, Сергей Петрович, не препятствуете заходу на площадку: а)ревизоров для осмотра и составления плана первоочередных работ; б)строителей для проведения спланированных работ.

А бОльшая часть документации уже готова. Если и надо заказывать что-то дополнительно, то это единицы бумаг. Препоны пока чувствуются в нашу сторону, что, конечно, мешает создать оптимальные условия для работы как бумажно-переговорной, так и строительно-практической.
Klamm
О возможном отключении электричества и том, как этого не допустить, не отвечают.
И о том, вероятно ли в данной ситуации выселение, тоже молчат. Как будто не видят.
Может быть, стоит постараться погасить долги за свет и газ?
P.S. Максим, скажите, пожалуйста, подтвердился ли факт двойных продаж и компании "Березина", и физическим лицам?
Klamm
НА и Правление МЖСК не инициирует отключение электроэнергии. Не допустить это возможно лишь оплатой долга. На счёт МЖСК деньги не поступают, значит не поступают они и на счёт НА. К тому же счёт МЖСК арестован приставами.

НА и Правление МЖСК не инициирует выселение. Ни одна из этих структур не приходит и не требует, чтобы кто-то съезжал. Если будет решён вопрос с обеспечением электроэнергией, то и съезжать никому не надо будет.

Ситуация с газом, видимо, отошла на второй план с окончанием зимы. Хотя помнится, как кое-то здесь хвалился, что он порешал с газовиками на раз-два и проблем с теплом до окончания отопит.сезона не будет...

Подозрениями о двойных продажах занимаются следствен. и полиц.органы. Лично у меня, к сожалению, пока данных от них нет.
PS Компания называется "Береста".

PPS Вызывает интерес и такой вопрос. Проживающие в домах оплачивают(собираются оплачивать) за потреблённую электроэнергию?