МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 8)
124693
999
without_b
О КАК! гр. Безбородов! Из ваших цитат из законов следует буквально следующее. Раз эти "людишки" на организованном вами собрании проголосовали за изменения в устав, то теперь ОНИ САМИ И ВИНОВАТЫ, что сведения о них и телефоны "пошли по рукам"!

Вы обязаны были СОБЛЮСТИ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ данных, которые вам передали люди, а вы эти данные передали кредиторам! И пошли они гулять по рукам, списочки людей-владельцев квартир ПРОШЕДШИХ ЗАТЕЯННУЮ ВАМ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ с их телефончиками и пометочкой, что "богатенькие" люди, "квартирку имеют"!!! А вы не думали о том, что рано или поздно списки, которыми вы так "мудро" распорядились попадут в руки криминала???!!! :зло:
MECH-TA
М -да этой проблематикой(отсудить % от Альт-К) я занимался еще позапрошлом году!
Helga2
... а вы эти данные передали кредиторам! И пошли они гулять по рукам, списочки людей-владельцев квартир ПРОШЕДШИХ ЗАТЕЯННУЮ ВАМ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ с их телефончиками и пометочкой, что "богатенькие" люди, "квартирку имеют"!!!
Факты передачи и "гуляния"? PS Чай ромашковый уже согрелся?:миг:
ascet
А мне абсолютно безразлично тема про список,я денег не тырил.И на предприятии все знают,что я заплатил за квартиру в Новосибе.У меня по этому поводу скелетов в шкафу нет!!! И бояться мне обсолютно нечего.Я даже имею список с подписью Боброва и тоже не вижу в этом никакого криминала.Да же к юристам ходил и показывал список.КОРОЧЕ Я В СПИСКЕ И МНЕ ДО ЧЕРТИКОВ ПРИЯТНО,что есть подтверждение моей оплаты.Скрывать мне нечего и ни от кого не скрываюсь.ВОТ ТАК,ДЕМОКРАТИЯ,а < пп.6,7 правил > Короче,кто чист тот спокоен и не бузит.Проверка на вшивость!
MECH-TA
Каков результат?
_____________________________________________________________________________
Обратился к двум знакомым юристам те ознакомились с Договором МЖСК и с актом Альт-К и сказали дело по возврату % с большой вероятностью проигрышное, так что денег брать с тебя не будем и время терять свое тоже. Затем я обратился в ОБЭП на Боброва чем это все закончилось ты знаешь.

P.S Кстати кто-то уже судился по этому поводу из 10 дома!
Helga2
А вы не думали о том, что рано или поздно списки, которыми вы так "мудро" распорядились попадут в руки криминала???!!! :зло:
Эти списки в руках криминала были несколько лет !!!
А больше всех "кипят", действительно, госслужащий и депутат... Мысль ясна ?
Helga2
Если бы так распылялась в 2008-2009 годах,я бы уже жил в квартире,а сейчас это дешевый пиар с прицелом на стравливание людей,ведь даже не скрываешь этого.СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДАМЕ ТАК ВЕСТИ СЕБЯ!!!!!!! А Безбородова я хоть и плохо,но знаю:очень отзывчивый и порядочный человек,даже не смотря на то что оьщался с ним всего несколько раз.И отзывы о нем положительные слышал от посторонних.Журавель не знаю,а Безбородову верю!
Vovan_forewer1
Если бы так распылялась в 2008-2009 годах,я бы уже жил в квартире,а сейчас это дешевый пиар с прицелом на стравливание людей,ведь даже не скрываешь этого.СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДАМЕ ТАК ВЕСТИ СЕБЯ!!!!!!! А Безбородова я хоть и плохо,но знаю:очень отзывчивый и порядочный человек,даже не смотря на то что оьщался с ним всего несколько раз.И отзывы о нем положительные слышал от посторонних.Журавель не знаю,а Безбородову верю!
КОНЕЧНО ВЕРИТЕ! И кредиторы ему верят! И он им! А как же по другому то бабосики пилить? Только на взаимном доверии. А уж как растащат то, что кооперативу принадлежит вот тогда то вы между собой и начнете лягаться! Ух, вот это зрелище будет! Как вы с Журавель, а Безбородов с Ращупкиным сцепятся!!!: "Мое! Мое!".

СТЫДНО дорогой "Вован" кредиторам попки подлизывать и соседей по кооперативу обманывать! Вот ЭТО действительно СТЫДНО!!!!
Helga2
Что же, тогда жадный до денег Ращупкин не подает сейчас на банкротство(имеет полное право) ведь ни МЖСК, ни Альт-к нет, все как Вы выразились бабосики будут его. А он как дурак по мэриям бегает??????????????
Очень жду Вашего ответа!!!
somebody
А вы не думали о том, что рано или поздно списки, которыми вы так "мудро" распорядились попадут в руки криминала???!!!
--------------------------------------------------------------------------------



Эти списки в руках криминала были несколько лет !!!
А больше всех "кипят", действительно, госслужащий и депутат... Мысль ясна ?
____________________________________________________________________________
А что госслужащие и депутаты не имеют прав? Я не госслужащий и не депутат но без моего ведома и согласия Безбородов выложил реестр с моей фамилией какое он имел на это право? Вот его друг Рощипкин КС2 по 10 дому не выложил в инте. Хотя мы вкладывали свои деньги в стройку и право имеем на информацию какой объем работ закрыт Рощупкиным. А Безбородов умышлено умалчивает! Представляю какие приписки были на Дельте и на Зарнице! :спок:
Vovan_forewer1
В ответ на:
______________________________________________________________________
...... Короче,кто чист тот спокоен и не бузит ......
______________________________________________________________________

Даже добавить нечего :respect:
Helga2
Скажите, по вашему мнению, действительно ли ни одному из кредиторов НА ничего не должна? (Кооператив как главный инвестор перечислял деньги через НА подрядчикам, но часть денег до подрядчиков не дошла, исчезнув в НА - ведь могло быть такое?)
ascet
В ответ на:

Именно поэтому замазаны номера телефонов и даже номера будущих квартир

Ну, блин, вообще оборзели. А фамилия - это не персональные данные? А на форуме кто Вам дал право все это вываливать? А Вы меня спросили?
Ну не будьте Вы таким наивным, если надо то вашу фамилию и всё остальное(вплоть до места и время вашего зачатия)узнают, кому надо.
Ну а теперь до этого надо докапаться.
Terra2009
Надо было очно "орать"(т.е. общаться) с Сысоевой
А что Сысоева у нас ярый защитник пайщиков? Че-то от Стёпы кроме "мы возражаем" больше ничего слышно не было. За какой помощью то надо было к Сысоевой идти? Бред.. :шок:
Helga2
Вам есть что скрыват????? :1:
Helga2
Про банкротство Н.А постепенно начинайте забывать 1 кредиторская задолженность всего 68 млн ( вместо ранее существовавших 24у40 млн )
2 активаы заказчика восстанавливаются решения по отступным, возврат выаеденного имущества - т. что все О,кей барышня.
Активы выведены были не без разрешения учредителя- так что ему и возвращать , вместе с тем кто выводил. Вот такой прогресс-Хельга ведь правда это хорошо? :1:
ascet
К Вам как вообщем и ко всем повернулся ж....Й тот кому вы отдали ден знаки в доверительное управление . и не передергивайте , а если и застройщик то все равно на Б.:yes.gif:
Terra2009
А что был Гарфуттдинов ?- сделки мы с ним маханули - а его назначало Альт-К. :tease:
Terra2009
Вы противоречите-а как же бабло за оказанные застройщику услуги на 88 000 000 ??? где ? :1:
Mole
Неприменно сдадим !!!! :1:
Когда сдадите, Андрей Юрьевич? Дельту, котельную и КНС в 3-м квартале 2011? Или все ограничится только разговорами, а стройка в этом году так и будет неподвижна?
P.S. В последнем случае соц. взрыв неизбежен (это предположение).
Glas
Поэтому нам нужна помощь администрации . Двери откроют стучащему! Сами мы никогда не разберемся в сложившихся условиях . Нужно спец.совещание у министра по МЖСК "Уозера", т-к объект не ординарный.
Вы прямо провидец чесслово! :улыб:
Показать спойлер
совсем скоро всё будет!:миг:
Показать спойлер
Terra2009
а с каким подходом надо к Сысоевой? Поделитесь :-y
С уважительным, основанным на понимании ситуации, желании сотрудничать и находить компромисы в решении проблем.
Helga2
Раз эти "людишки" на организованном вами собрании
В одном лишь слове сосредосточно мнение человека о соседях... одно лишь слово... и всё понятно.
Helga2
А как же по другому то бабосики пилить?
Факты представьте, пожалуйста! Лично я знаю следующий факт: 170.000 рублей были сняты НАЛИЧНЫМИ со счёта МЖСК 17.03.2011 года неким лицом, кто имел в этот период доступ к счёту МЖСК как Председатель. Куда они были потрачены - неизвестно :dnknow:
without_b
Фактов гр. Безбородов хватает! И с ними разбираются правоохранительные органы.
В дополнение к выше написанному.
Вот сейчас кто-нибудь в Новосибирске купит квартиру в как бы строящемся доме например у компании Сумет?
ascet
Вы зря ругаетесь про неразглашение информации. Я спокойно выхожу на сайт Ленинского суда набираю МЖСК и вижу: ФИО, когда и что вы отсудили у НА и даже сумму за которую вы купили квартиру, а по некоторым членам кооператива даже рассписано какую квартиру номер и метраж.
ktokak
В дополнение к выше написанному.
Вот сейчас кто-нибудь в Новосибирске купит квартиру в как бы строящемся доме например у компании Сумет?
Выше написанное это был диалог с Helga2, но он изчез.
ktokak
Что же, тогда жадный до денег Ращупкин не подает сейчас на банкротство(имеет полное право) ведь ни МЖСК, ни Альт-к нет, все как Вы выразились бабосики будут его. А он как дурак по мэриям бегает??????????????
Очень жду Вашего ответа!!!
< п.7 > Кредиторам мало того, что он могут получить при банкротстве застройщика и кооператива! Им хочется больше! У них все их действия шиты белыми нитками.

Думаете для чего они межевание земельного участка затеяли? Отрежут от нас вторую очередь со всеми подведенными коммуникациями и готовыми строительными проектами. Затем заберут котельную с объектами инфраструктуры (при банкротстве застройщика). Затем добавят к ним непроданные коттеджи и квартиры (при банкротстве застройщика), а плюс к этому попытаются с нас всех взыскать 12 000 000 рублей, которые им Журавель с Безбородовым "подмахнули" в суде.

При таком раскладе мы остаемся без свободных квартир (которые кооператив мог бы сам реализовать), без котельной, без ТП, без второй очереди строительства (которая могла бы реанимировать строительство первой). А кредиторы, за дутые долги, поимеют все, что им возжелается!

Ну а когда все растащат кредиторы сделают всем ручкой, и на сцену выйдут всем хорошо известные < п.7 >, которые разведут руками, повздыхают и побренчав в карманах "тридцатью кредиторскими серебренниками" предложат всем скинуться на достройку домов первой очереди, так как строить кооперативу будет больше не на что.
Helga2
Так вот. Если все-таки произойдет, то что Вы пишите и кредиторы это сделают, то такой шум поднимется, что они ни одного метра во второй очереди больше в ближайщие несколько лет не продадут.
Про Сумет пример.
И котельная не кому не нужна, так как дельту и зарницу отапливать не скоро тогда придется, а котельная должна себя окупать. Иначе это не вложение денег и никто ее не купит.
Сейчас идет просто война кто получит прибыль со второй очереди.
Вы поддерживаете- Боброва, а я после очередной подставы-Рубикон-почему?
А потому, что Рубикон лично мне подлости не делал.
ktokak
вы с автоответчиком говорите смысла нет что либо доказывать
Helga2
А знаете. Давайте с Вами лучше вот как поступим. По вашим сообщениям явно просматривается ваша осведомленность. В принципе я даже знаю кто вы, ну продолжим этот увлекательный диалог. Вы в прекрасных отношениях с господинов Бобровым. Так вот вы показываете бумаги,ЧТО МЖСК перевел все деньги в НА или оплатил услуги сам, как КНС или охрана. И ТОГДА мы с Вами идем и разбираемся с этими варюгами-кредиторами, а пока увольте верить Вам и господину Боброву нет оснований.
И использовать бедных жителей-заложников Дельты и Зарницы как минимум подло.
А если хотите меня убедить, ЧТО господин Бобров хороший, так пускай продаст свою, СЫНА, жены собственность и исправит то, ЧТО натворил. На сдачу Дельты и доделку комуникаций точно хватит.
Я вот, если бы ТАКОЕ сотворил все бы продал.
Жду Вашего ответа с нетерпением.
ktokak
Когда данному адресату задаются вопросы, действительно ли (на ее/его взгляд) НА ничего не должна кредиторам (не обязательно и не только Рубикону), в ответ - молчание.
Не просто же подрядчики стали кредиторами. Ведь можно же предположить, что МЖСК как главный инвестор перечислял деньги через НА подрядчикам, но часть этих денег не дошла до них, а "исчезла" в НА. Если было так, то возникли и долги, и вся нынешняя ситуация.
Helga2
Фактов гр. Безбородов хватает! И с ними разбираются правоохранительные органы.
В конце января 2010 года на впервые проведённом с членами МЖСК Общем собрании за 5 лет (на том момент) существования МЖСК Бобровы - отец и сын - уверяли всех, что есть рейдеры, что фактов хватает, что с ними разбираются правоохранительные органы(даже - о, Боже! - аж в ФСБ!!!)... и что?... И ничего... только слова: бла-бла-бла...
Helga2
Думаете для чего они межевание земельного участка затеяли?
Для чего Бобров (подписью Стешина) затеял межевание земельного участка? Да ещё и на такие мелкие кусочки в отличии от плана межевания Сысоевой. Прям нашинковал! :nom:
ktokak
... так пускай продаст свою, СЫНА, жены собственность и исправит то, ЧТО натворил. На сдачу Дельты и доделку комуникаций точно хватит. Я вот, если бы ТАКОЕ сотворил все бы продал.
Ага, щас прям они побежали и исправили! :ха-ха!: В декабре лично при свидетелях (правда, Сергей? Правда, Антон? Правда, Саша?) предлагал Боброву-ст. взять на себя хотя бы частично бремя оплаты за газ-свет, хотя бы 300 тысяч (срочно нужны были, чтобы людей в домах не заморозить)... Посидел он, послушал, спросил, иронизируя: " И что я буду тогда прощён?!", не отказался, кстати... И что?! И ничего...
Klamm
Ведь можно же предположить, что МЖСК как главный инвестор перечислял деньги через НА подрядчикам
А ещё можно предположить, что не все собранные с людей деньги МЖСК перечисляло в НА, к сожалению... :зло:
without_b
Все равно это вскроется. Рано он себя хозяином чужих денег почувствовал. Вот построил и сдал бы дома, а остатки себе забрал, никто бы и не заметил.
without_b
Жадность, Максим, до добра еще никого не доводила. Яркий пример наш полуживой кооператив и куча собственности у господина нашего.
ktokak
Вот построил и сдал бы дома, а остатки себе забрал, никто бы и не заметил.
Как же Tri был прав!!!
Helga2
А кредиторы, за дутые долги, поимеют все, что им возжелается!

Есть доказательства показывайте и давайте вместе уменьшим кредиторку и уберем кредиторов.
Рубикон же законным методом вышиб МЖСК и Альт-к.

предложат всем скинуться на достройку домов первой очереди, так как строить кооперативу будет больше не на что.

Скидываться все равно придется-это мое личное субъективное мнение.

Давайте попробум вместе разобраться.
Вы постоянно повторяете, что НА банкрот и такая секая, но как так произошло. Квартиры МЖСК все продал(со слов Боброва), деньги все перевели в НА(со слов Боброва), а на выхлопе не одного сданного дома и огромный долг (по факту).
Вывод: 1.Либо МЖСК не продал все квартиры; 2.Либо не перевел деньги в НА 3.Перевел деньги в НА, но она их разбазарила (куда смотрел учередитель, кстати Ваш сын господин Бобров).
Так причем сдесь НА она обочное передаточное звено, причем полностью подвластное семье Бобровых.
without_b
Сейчас, видимо, ситуация осложняется тем, что неизвестно, позволят ли результаты внешнего управления продлить его, или перейти к конкурсному (при этом необходимо соблюсти баланс между интересами пайщиков и НА как банкрота).
Также немало проблем с долгами, но, все-таки, в ближайшее время следует ВОЗОБНОВИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО. Необходимо хотя бы в течении лета доделать и сдать Дельту, котельную, КНС. Если НА действительно блокирует сдачу узла ввода воды, то это ни в какие ворота не лезет. Блокировать деятельность на стройке - одна из функций Сысоевой?!
Если все ограничится лишь бумагами и разрешениями, и на площадке ничего не будет делаться до осени (читай - до следующего года), то будут и вопросы, и возмущения, и... не хочется загадывать. И это будет справедливо.
Поэтому просто необходимо сейчас продолжать РАБОТЫ НА СТРОЙКЕ. Это первоочередная задача и, уверен, главное желание людей.
Klamm
Жадность, Максим, до добра еще никого не доводила. Яркий пример наш полуживой кооператив и куча собственности у господина нашего.
___________________________________________________________________________________
Которую, кстати, он имеет за наш счет опять же.
ktokak
Давайте немного посчитаем.

"Псевдоправление" Акимова-Журавель-Безбородова-Фокиной-Комарова. Что они сделали ПЛОХОГО и ХОРОШЕГО для кооператива и стройки? ТОлько ФАКТЫ.

Сделали ПЛОХОГО:
1. Журавель поддержала Ращупкина и они назначили Сысоеву внешним управляющим.
2. Журавель-Комаров признали в суде (без борьбы!) дутый долг кооператива (то есть всех нас!) перед застройщиком-банкротом (то есть кредиторами!) в 12 000 000 рублей.
3. Из-за очередной регистрации Журавель себя руководителем кооператива сорваны работы по канализации и отделке "Зарницы" (основная их часть должна была быть закончена к 9 мая! А теперь???!!!).
4. Журавель-Безбородов-Акимов НИЧЕГО не сделали для строительства комплекса за весь период своего правления. НИ-ЧЕ-ГО!
5. Журавель-Безбородов-Акимов отказались от борьбы по возрат в кооператив котельной, коттеджей и объектов инфраструктуры (на общую сумму более 50 млн. рублей), которые построены НА НАШИ ДЕНЬГИ, но хитро уведены под контроль кредиторов!
6. Журавель-Безбородов-Акимов подписали письмо в Мэрию и прокуратуру в котором обвинили проживающих в домах людей в том, что они "мешают ведению строительных работ"
7.Журавель-Безбородов-Акимов НЕ ПРОВЕЛИ строительную экспертизу для выяснения ИСТИННОГО долга застройщика перед кредиторами (перед Ращупкиным и Лобастовым) и уменьшения общей задолженности.

Гр-не "Друзья кредиторов"! Это то, что вы сделали ПЛОХОГО для нашей стройки и для всех членов кооператива. Я не могу вспомнить НИЧЕГО ХОРОШЕГО, из того, что вы сделали для стройки. Не сочтите за труд! Напомните, что вы сделали ХОРОШЕГО?
Helga2
Вы это уже повторяли.
1. Действительно ли, на ваш взгляд, НА совсем ничего не должна ни одному из кредитов, определенных судом? (Т.е. не только Рубикону.)
2. Известно ли сейчас, все ли деньги, перечисленные из МЖСК в НА, дошли до подрядчиков, или часть денег могла "исчезнуть" в НА?
3. Действительно ли на Зарницу (в ее нынешней степени готовности) была перечислена вся сумма, или нет? (не хватает ли тех 12 млн.?)
Helga2
1. Ответьте все таки про финансовую часть!!!!!!!!
2.(Ваши постоянные метания, то за Стешина, то за Безбородова, насколько я понимаю, объясняются тем, что "друзья кредиторов" вас припугнули тем, что отберут квартиру. Понимаю ваше положение на "горящей сковородке". Но держите такт! А то начинаете напоминать "жениха" в фильме "Гараж", который бегал и пристраивался то к одним, то к другим.)

Тут вы и правы и нет.
Правы в том, что я в очередной раз поверил Боброву, но он лично меня прокатил(и Вы этот прекрасно знаете)
С Сергеем у меня нормальные человечекие отношения, но используя его как и меня господим Бобров разжег войну в кооперативе и лично я не хочу в этом участвовать.
Не правы Вы в том, что я мечусь- я не мечусь у меня произошла переоценка всей ситуации (после того как меня в очередной раз обманули-повторяюсь).
Да кредиторы плохие по факту так как кредиторы, но почему они стали кредиторами. Рубикону такому платили платили, а он не благодарный такой взял и ушел со стройки так чтоли??? Уважаемая Хельга??? Или ему просто перестали платить в отличии например от Дебюта???
Helga2
Сделали ПЛОХОГО:

Знаете, что интересно-это плохое востановление РЕАЛЬНОЙ ситуации между МЖСК и НА. А вот кто это плохое сделал.....
И опять повторюсь не надо людей-жителей-заложников сюда приплетать-подло.