Air_54RUS
Вчера был на стройке, домик класс!!! Был в 1 и 3 секции, до 4 жтада, трубы и эл.разводка есть, джамшуты штукатурят, обратите внимание на вытядки, многие замазаны!!! Ищё инвесторов и подрядчиков, откликнитесь в личку!!!
nik324
Обнаружил, что на сайте застройщика изменилась проектная декларация (сравнивал с версией от декабря 2011, т.к. другой не оказалось). Причем, кроме форматирования и исправления опечаток, изменены пункты об условии отделки, элементах благоустройства и составе общей долевой собственности. Кому интересно сравнение двух файлов в приложении.
nik324
прочитал.занятненько.
спасибо за детальный анализ.
У кого есть новости по дому, пишите.
По телефону застройщика толдчат только слово "рабочая комиссия" 25-го. Ни про сдачу, никакую другую информацию не дают. Даже не могут объяснить свое же слово "рабочая комиссия", бросают трубку и т.д.
Наверное после 25-го туман рассеется.
USER1234
бросают трубку и т.д.
как это? Вы же не в ночной клуб звоните справиться о дресс-коде на сегодня...
Air_54RUS
Тоже этого не понял. Я же не подружке звоню потрепаться. У них есть договорные обязательтсва, которые они нарушают по срокам (окончание строительства должно было быть 3 месяца назад). Вместо того, чтобы объяснить как и когда они собираются выполнять обязательтсва, я получаю "25 рабочая комиссия, ничего больше не знаю. досвиданья". Даже предложили звонить подрядчику ЖБИ (которые передали мне право требования на квартиру) и к ним вопросы и претензии задавать, лишь бы я отстал.
Если после 25 не запустят, буду судиться по полной программе, надоело вранье слушать уже больше года и даже квартиру недостроенную не посмотреть.
USER1234
Поддерживаю!
По договору, если не успевают, они должны были уведомить и заключить доп соглашение с новыми сроками за 2 месяца. Интересно кто-нибудь получал доп соглашение о переносе срока? я - нет. Если до 30 не начнут передавать - явное нарушение договора.
USER1234
И я поддерживаю!
А кто-нибудь обращал внимание, заезд во двор очень узкий, двум машинам там не разъехаться, есть ли какие-то нормативы?
feiysha
Всем привет. Я так понимаю, 25 июня т.е. сегодня должна была быть комиссия что бы принять дом.
Но очень сомневаюсь, что его примут или в том что она вообще будет.
В выходные была на стройке:
- балконы все до сих пор не застеклены :eek: .. а между прочим, стеклят с начала года!!!!!!!
- внутри балкона фасад замазан серым... сомневаюсь что так и должно быть... должна быть плитка,ну или на худой конец - покраска
- заглянула за забор - все перерыто.. ни асфальта, ни просто даже дорожки... и не спеша копается один иностранец...

Работы, думаю, еще не на месяц.
ZIMA
Сегодня ни по одному телефону трубку не берут.
USER1234
Как прошла комиссия кто-нибудь в курсе?
SkyAttack
Сегодня опять никто к телефону не подходит. Напрягает такое отношение.
USER1234
Из всех имеющихся в арсенале номеров телефонов застройщика удалось сегодня дозвониться вот по этому 2145837, кажется это отдел продаж. На мой вопрос назвать хотя бы примерные сроки ввода дома в эксплуатацию женский голос ответил что 25 июня начала работу "рабочая комиссия", срок работы комисси-неделя, ну а по результатам работы комиссии определят срок ввода дома в эксплуатацию. По-поводу более подробного объяснения сказала звонить по тел. 2862851, но там трубку никто не берет. Может кто часто бывает рядом со стройкой в рабочие дни? Отпишитесь ведутся ли там какие нибудь работы, а то 1 иностранец это как-то не серьезно.
Сергей1973
Сегодня утром 7:30, охранник по одному запускал рабочих, человек шесть.... Наш Застройщик не торопится, у соседнего 109 дома заасфальтировали проезды, выложили тротуары плиткой и подготовили газон....
feiysha
Понятно, значит ждать думаю как минимум до сентября. Интересно как у них с подводом коммуникаций дела обстоят.
Сергей1973
Я могу завтра дойти до дома. Но территория действительно перекопана и не заасфальтирована внутри двора.
Lu
Может коммуникации проводят, если территория перекопана.
Сергей1973
Изменений никаких видимых нет. Сейчас прошлись вдоль забора. Территория все в том же состоянии - перекопана, ничего не распланировано, показалось, что во дворе что-то раскопано.
Lu
кто нибудь звонил застройщику? что-нибудь говорят?
nik324
старые песни о главном.
рабочая комиссия до понедельника работает. звонить во вторник узнавать их планы.
Lu
Был утром в четверг 28 числа, разговаривал с электриками! Сказали что они всю СВОЮ работу выполнили, в каждой квартире сделана разводка и установлены розетки и больше они на объект ни ногой... Так же электрики сказали, что стяжка и штукатурка выполнена во всех квартирах.
Плюс сам видел как со стороны ул. Восточной что-то ровнял трактор и заливали площадку за въездом все с той же ул. Восточной.
Такие дела..
Ждем вторника, потом можно бунт поднимать!:улыб:
djoker
На прошлой неделе начали стеклить оставшиеся балконы, за 2 дня остеклили 6 этажей с одной стороны и всё, на этом и остановились. За выходные ничего не изменилось.
Только что общался с Петром Анатольевичем говорит что пока работает комиссия по приемке дома и результаты будут в пятницу, просил позвонить в пятницу.
Bastion
Да..вот так они теперь и будут тянуть то понедельник то пятница((
ZIMA
Ну будут долго тянуть получат до судебную претензию, а потом можно уже и судебную ))