feiysha
чуть не расплакался))
По теме... ездили в офис к ним,не? сам ща не в Н-ске...
feiysha
Интересно, а БТИ уже было?
Хороший вопрос... (рыдаю)....
Air_54RUS
чуть не расплакался))
По теме... ездили в офис к ним,не? сам ща не в Н-ске...
Нет, к ним не ездила, (был печальный опыт ранее) договаривалась с Петром Анатольевичем о встрече, он не приехал и телефон отключил, как-то больше нет желания...
feiysha
Знакомый звонил сегодня в отдел продаж, квартиру в нашем доме хочет приобрести, спросил о сроках ввода дома в эксплуатацию, ему сказал женский голос что дом введен в эксплуатацию во 2-м квартале, но с незначительными нарушениями, которые будут устранены в 3-м квартале и в третьем же квартале планируется передача квартир участникам долевого строительства. Получается что до октября обещают квартиры передать, но это только обещания, конкретики пока нет.
Сергей1973
Если дом введен в эксплуатацию - есть акт ввода в эксплуатацию.
Если акта нет - дом не введен эксплуатацию.
Если акт есть - его можно посмотреть.
Если не показывают - значит его нет. Все остальное словоблудие.
180207
Если дом сдан с замечаниями,(выдали только копию, оригинал отдают позже) то по идее они могут запустить на ремонт инвесторов, так делают многие застройщики в частности ДИСКУС. Если они собираются передавать в 3 квартале то возможна проблема не в благоустройстве придомовой территории?
180207
Звонил сейчас 2862851, сказали что передача квартир будет в сентябре, ориентировочно после 20-го.
feiysha
Пока замечания комиссии не устранены - дом в эксплуатацию не введен.
Запустить на ремонт могут - вы подписываете бумагу о том, что берете на себя коммуналку по вашей квартире и начинаете ремонт.
180207
Была на сайте у застройщика, там появилась новая информация для участников долевого строительства, точнее выложен акт комиссии по дому с устранением недоработок и сроки их устранения. Сама недавно проезжала мимо дома, работы ведутся, видимо уже по устренению недочетов. Наводит на позитив!!!!!:улыб:
Милана123
Забыла поделиться радостью, в акте написано что дом сдан!!! Только в срок надо устранить все то, что комиссией выявлено. Совсем чуть-чуть и новоселье!!!!)))))))
Милана123
где написано, что дом сдан?

Принять в эксплуатацию! Подрядчик передает заказчику. Гос. комиссии еще не было.
feiysha
в самом акте, до подписи комиссии и печатей, а дальше в приложении к акту уже сроки и что надо устранить.
Милана123
Ваще позитив - обещалки сдвинулись на 3 месяца.
Нет ни тепла, ни электроэнергии, ни воды, ни канализации.
Эта рабочая комиссия и акт внутренний документ о собственных косяках. никакой ценности этот акт и комиссия не предстваляет для дольщиков.
Члены комиссии директор и несколько строителей его же.
Похоже милана123 какой-то засланный казачок.
Был в пятницу был на стройке, про комиссию там не в курсе))) со слов рабочих пока еще не залили полы, все остальное вроде внутри сделано, когда все будет готово ответить затрудняются, сегодня опять проезжал мимо , люди на стройки есть.
USER1234
Ваще позитив - обещалки сдвинулись на 3 месяца.
Нет ни тепла, ни электроэнергии, ни воды, ни канализации.
***
Похоже милана123 какой-то засланный казачок.
от куда инфа?(
Air_54RUS
про сроки выше уже писали, ну и каратаев по телефону тоже самое говорит.
про коммуникации достаточно прочитать их собственное заключение о недоделках.
USER1234
Добрый день, соседи.
Вот как-то это все не серьезно. Надоело уже отношение застройщика.
Мы такие деньги заплатили - а нас завтраками кормят. Тем более на лицо явное нарушение
договора. Среди нас есть юридические грамотные люди?
feiysha
Я думала что это один документ, обрадовалась, а оказывается ещё гос.комиссия...(
USER1234
Знаете, USER1234, я не сильна в вопросах строительства, это первая моя покупка недвижимости. Спасибо за развернутый ответ. А насчет "засланного казачка", могу только предполагать, что жизнь вас не балует.... раз такое недоверие к людям. Я приобрела однешку во втором подъезде в конце весны, так что побольше радости в глазах, сосед!)))
Милана123
извиняюсь за подозрения. я думаю, что на такой креатив, как ваша аватара застройщик не способен:миг:
ZIMA
сейчас по закону о долевом строительстве с них можно требовать неустойку 1/150 часть ставки рефинансирования (сейчас 8%) от суммы договора за каждый день просрочки (19,47% годовых).
В добровольном или судебном порядке. Я думаю, что это их должно простимулировать, на ускорение строительтсва и досрочный запуск на ремонт.
USER1234
Запустили бы на ремонт в июле, я бы им все простила....)))
USER1234
извиняюсь за подозрения. я думаю, что на такой креатив, как ваша аватара застройщик не способен:миг:
Ок. Спасибо за комплимент)))
Я предполагала, когда покупала свою, что во втором квартале не сдадут, судя по работам, поэтому у меня сильных негодований по этому поводу нет и жить на сейчас есть где.) Не есть гуд, что затягивается все это, но лучше так, чем как в "солнечной поляне"...(((( не дай бог...
USER1234
Спасибо. Думаю действительно это подействует на застройщика т.к. сейчас он явно не спешит.
Только надо что бы все потребовали.. один человек это не существенно:хммм: