Shmaki
В этом "чудо-акте" они могут написать все, что угодно. И про собственника земли, и еще про кого-нибудь. Нас-то это вроде как не касается. Поэтому читайте выше. Нужно ли вам подписывать такой акт?
Alissakomilffo
С момента принятия дома госкомиссией проходит от 3 до 6 месяцев до подписания акта приема-передачи квартиры
:eek: , а я надеялся заехать до нового года....
Shmaki
ну да, я что то просмотрела, когда Вы это отметили..и другие тоже видимо. Все заняты изучением анкеты......


Я думаю ,нам до актов далеко еще, потому что госкомиссия пока примет , пока все документы подпишут...
но к этому времени мы четко должны понимать какие документы нам нужно подписать, а не те , которые хочет подсунуть нам застройщик.
А как бы хотелось,чтобы за свои же деньги , дольщики не получали головной боли.

У меня раньше муж покупал квартиру, так никаких подобных вопросов и проблем не возникло. Все по закону.
nik324
С момента принятия дома госкомиссией проходит от 3 до 6 месяцев до подписания акта приема-передачи квартиры
:eek: , а я надеялся заехать до нового года....
Как только Госкомиссия подписывает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, застройщику выгоднее как можно быстрее передать квартиры дольщикам. Так как его расходы на коммуналку на всеь дом растут как снежный ком.
Запустить по актам на отделку - это такой финт ушами - дольщики начинаю платить коммунальные платежи, и , на какое-то время, отстают от застройщика по поводу дооформления документов, так же резко уменьшается число желающих обратиться в суд.В большинстве случаев этими актами дольщик выражает согласие со всеми действиями Застройщика, поэтому будте бдительны.

Если я не ошибаюсь, ваш Застройщик строил дом на Печатников 6, а потом его достраивало ТСЖ.
Так что будте бдительны :agree:
Alissakomilffo
Еще вопрос хотел обсудить насчет управляющей компании.
Застройщик навязывает собственную управляющую компанию, думаю чтобы и дальше пытаться на дольщиках/жильцах навариваться.
Нужно, чтобы управляющая компания была независимая, авторитетная и с приемлемыми тарифами на обслуживание, а не от мутного застройщика, который везде пытается урвать.
А то будет как у Треста в Краснообске.
Карманная УК приняла дом со всеми косяками и сделала все шито-крыто, крайних не найдешь. Потом у людей стены плесенью покрываются, в квартирах холодно и за устранение надо бороться и платить уже из собственного кармана.
Такая же история с навязываемой застройщиком карманной УК и в Солнечной Поляне.
Призываю не подписывать согласие на УК от застройщика.
Застройщик не имеет права навязывать свою УК и шантажировать, вымогать (вот если вы не согласитесь, то квартиру мы вам не будем передавать и т.д.)
Alissakomilffo
Как хорошо, что у нас есть юридически грамотные соседи, спасибо огромное!!! :live: Никогда не сталкивались с такими не добросовестным застройщиком. Это не первая покупка и всегда все было нормально.
Но конечно принимать у них квартиру по такому акту - это бред. Смысл платить ком. услуги за квартиру в которой ничего делать нельзя, даже переносить розетки, не говоря о перегородках......
USER1234
я думала об этом тоже.Но тогда нам надо свою создавать )) либо искать другую . Мне тоже не хочется пользоваться услугами предлагаемой ТСЖ...могу себе представить во что это выльется, директора то те же!!!!!!!! и вопросы буду решаться так же как и сейчас. Тем более ,что данная организация есть на на сайте коллекторского агентства АС-Консалт.
http://vzyskanie-dolgov.ru/proverit-kompaniyu-po-inn-ili-ogrn/inn/5433181067


уж не знаю...
USER1234
Согласна. Сама являюсь "жертвой" Треста. Ситуация и впрямь там неразрешимая. Но я я так понимаю, какая-то УК (или ТСЖ) должны же принять дом. А для этого необходимо создать новое ТСЖ. Только кто и как этим будет заниматься? Кто в курсе как это вообще можно осуществить "на берегу"? Потому как если УК Застройщика примет дом и мы с этим согласимся - мы потом лет 5 (гарант. срок) не сможем выйти из-под их "надежного крыла". Соответственно, вряд ли получим выполнение гарантийных обязательств.
vasilek123
Кажется на сайте Солнечной поляны было обсуждение УК. Они рассматривали Краснообский ЖКХ, но не знаю к чему пришли.
vasilek123
Народ я вот думаю надо встретиться , и сообща сходить к юристам по недвижимости и про консультироваться по всем нашим наболевшим вопросам.
Bastion
Согласна, надо встречаться. Может кто-то юриста приведет грамотного. Честно говоря в голове не укладываются все хитросплетения нашего Застройщика.
Bastion
Добрый день уважаемые соседи.
Я полностью поддерживаю предложение по встречаться, посетить юриста, получить консультацию
Bastion
давайте встречаться обязательно.

нужно время оговорить кто когда сможет


я к примеру, могу только после 18 и в субботу - это если встречаемся до 1 сентября, позже могу в любое время
Бесконечность
Начал читать правила проживания в 113 доме - настроение поднял. Видимо, кто писал у того накипело, перлами так и пестрит этот документ.
Вот забавные моменты:
п 2.6. Про пчел на балконе прикольно,
ну и про собак - жестоко к любителям собак. улыбнуло про указания собак в акте приемо-передачи квартиры и лишения квартиры из-за собаки. Хотя я сам не сторонник содержания животных и собак в частности в многоквартирных домах.
Ну и забыли написать"Запрещается заводить и содержать шпану, гопников, наркоманов,курильщиков, алкашей, пивняков и др. социально опасные элементы, кроме случаев если они уже был на момент подписания акта приемо-передачи и обязательно указаны в этом акте"
"Это действительно также для так называемого "маленького дела"" - под столом
2.17 "грилить" - видимо был опыт общения с гриллерами:улыб:
2.23 интересно кто эту "себестоимость" рассчитывает.
3.2 Собственников еще нет (т.к. нет собственности, а еще незавершенное строительство), а "собственники" уже решили запретить установку кондеров и антенн даже у себя на лоджии. Читаю дальше, может и в квартире гвоздик нельзя забивать в стену (собственники может и это запретили).
3.6 Вот это не смешной пункт. У нас не предусмотрены парковочные места для машин возле дома. Это большая проблема, которую похоже прийдется решать жильцам дома. Ну и здесь видно одно желание навариться застройщику, который предлагает парковку за 1 км от дома.
Прийдется наверное забор без застройщика делать с учетом расширения мест для бесплатной парковки автомобилей для жильцов дома (нужно минимум 100 мест, они решили, что 10 мест для инвалидов хватит).
Застройщик если будет главой тсж никогда не пойдет на расширение парковочных мест, т.к. в этом случае спрос на его парковку за 1 км упадет до 0.
"На придомовой территории парковка запрещена" - нужно с вертолета выгружать сумки, вещи, стройматериалы и т.д.

Меня лично не устраивают такие правила и подписывать их я не собираюсь. В частности не устраивает пункт 3.6. Ну и по остальным пунктам есть замечания.
Sergey955
Ну давайте, люди добрые, кто богат хорошими юристами, откликайтесь. Найдем юриста - назначим встречу.
USER1234
улыбнуло про указания собак
Эта "принципиальная позиция", с первого прочтения документа как заноза. Показывает отношение...
Про парковку была тревожная мысль еще до появления документов на сайте, когда у 112 делать начали.

Приеду на встречу, в любой день после 18:00.
USER1234
да это вообще отдельный вопрос по правилам проживания! Это действительно ни в какие ворота не лезет. Я уже писала ,что создается мнение ,что застройщик думает ,что у него дегенераты купили квартиры!! Ну и правила проживания для них соответствующее !!!
про парковку просто возмутило!! 10 руб! )))) за гостей ...при том при всем ,что они пытаются содрать за эту землю с нас денег , а мы должны платить по 10 руб что на нашей собственности будут стоят наши машины!


да тут чтобы все вопросы переварить, надо свою работу оставить, а то времени не хватает))))
Alissakomilffo
не - на нашей собственности 10 мест для инвалидов бесплатно (кстати сейчас гибдд активно штрафуют за остановку на местах обозначенных для инвалидов на 3000р).
за бабки они предлагают стоять возле их автомойки и на строящихся парковках которые метров за 600 и более от дома.
Я вот не сильно понимаю логику ну вот надо мне домой заехать взять документ. я еду на парковку, они помоему еще предлагают механизированную парковку, чтобы туда заехать и съехать нужно минут 10 потратить, плачу бабки, потом 10-15 минут иду до дома, беру документ, возвращаюсь до парковки 10 минут, жду получения машины 10 минут и радостный еду дальше. на минутное дело потрачено дополнительно 30 минут, деньги, куча телодвижений и нервов.
Вот такую " свободную жизнь" предлагает нам застройщик. Купи квартиру в ЖК Свободный и будь свободен:улыб:
Штук 100 пунктов ограничений чего нельзя делать только на бумаге уже оформлено в правилах проживания, что еще появится неизвестно, если карты в руки застройщика отдать.
Сразу от такой свободы захочется отказаться.
USER1234
Интересен тот факт, что застройщик собирался сделать площадку для выгула собак - рекламный щит все еще висит возле дома:хехе:

Я не знаю, как насчет грамотный в этом вопросе, но нас по покупке квартиры (к сожалению не этой :() консультировала неплохой юрист - ее кабинет в здании юстиции. Только скорее всего в сб она не работает. Хотя договориться можно.
Есть наверное смысл не всем вместе идти, а нескольким и все вопросы предварительно записать.
USER1234
это которые на 140 мест около мойки, а гостевая ,как у них на плане - рядом с домом, там где сейчас ворота и щит их с паспортом стройки....вот там 10 руб и стоит..

давайте встретимся и как тут предложили, оговорим все вопросы, а два три человека тогда сходят к юристу, чтобы толпой не ходить.....
Alissakomilffo
Давайте так и сделаем, встретимся и все обговорим
Lu
Надо все документы с сайта ЦНТУ Авто распечатать и долевик прихватить, чтобы на пальцах не объяснять. А Вы юстицию на державина имели ввиду?
krasota-ya
Да, в юстиции на Державина.
Lu
На Державина есть адвокатский кабинет Мартыновой В.В. Она ведет дела по недвижимости. Работает в будни с 9-30 до18. Давайте, кто может в будни, сходим. Я могу. А вопросы можем в форуме накидать. У кого какие предложения?
Sergey955
Так оживилась тема :улыб:Видимо многих задел вопрос сбора денег за земельный участок. Главное, чтобы нашего запала хватило дойти до конца.
Спешу сообщить. Сегодня дозвонились до застройщика. На вопрос, что за землю вы нам предлагаете купить, Петр Анатольевич ответил - вы можете преобрести часть придомовой территории. - А разве она нам и так не принадлежит на правах общей долевой собственности? - Принадлежит. - А зачем мне тогда ее покупать? - Можете и не покупать. - А в чем преимущество тех, кто купит? - ...

В общем вывод очевиден, товарищи. Думаю, можно на тему выкупа земельного участка расслабиться.