krasota-ya
Вы предварительно ей позвоните, мне она ответила, что после 15 может уехать. И анализ документов будет стоить 1000 рублей.
Я бы сходила с вами, если в 17 будет прием.
Sergey955
Я сегодня ну ни как, какие документы берете?
Lu
Пошлите в 17. Сейчас попробую дозвониться. Я беру ДДУ, Акт приема-передачи, Очередность выдачи актов, Проектная декларация, Правила проживания. Основной вопрос конечно по земле.
krasota-ya
Дозвонилась, говорит сегодня уже не может( В понедельник теперь с 8-30. Поеду значит с утра.
180207
Если я не ошибаюсь, ваш Застройщик строил дом на Печатников 6, а потом его достраивало ТСЖ.
Так что будте бдительны :agree:
Скорее Вы ошибаетесь.
vasilek123
Не вижу необходимости именно сейчас идти к юристу.
больше мы никакой достоверной и подтвержденной информацией не владеем. Поэтому я предпочитаю подождать:улыб:
+Много.
krasota-ya
Пошлите в 17.
Умилило. Русский язык учить,не?)
Air_54RUS
уже было в нашем топике про печатников 6: Печатников 6 и кацуба
Печатников,6 строило АТП СО РАСХН, возглавлял его тогда Кацуба.
Дом прославился двойными-тройными продажами квартир и тем, что его достраивали сами жильцы.
Силами как раз СМУ-17.
Бесконечность
Как прошла встреча? информируйте...
ЗЫ Проанализирую документы за 500 рублей... обращайтесь... (в личку)
Lu
И анализ документов будет стоить 1000 рублей.
Дабл. Те же услуги за 500 рублей. Кому интересно-в личку.
Большой опыт Юридической работы.
Air_54RUS
Отлично! Всем ответили?
Бесплатно религия не позволяет?
Lu
Фото двор дом 113 . Сделаны сегодня .
Air_54RUS
Мне тоже интересно, если Вы являетесь дольщиком , не можете свои же документы проанализировать??? )) и всем другим прокомментировать ) документы у всех одинаковые... Не очень красиво все это выглядит


Одни собираются землю продавать , за которую уже заплатили, другие за 500 руб анализирует общие для всех документы застройщика....куда мир катится!!

Если у ВАС такой юридический опыт , ну так и поделитесь со всеми соседями !!!! У меня есть на работе юрист, если бы он консультировал бы по нашему вопросу, да без проблем ,я бы здесь все написала, но он в другой области профи. Хотя общие вопросы, я думаю ему можно будет задать БЕСПЛАТНО!!!
Лютик01
Спасибо, за фотки.
Из вашей квартиры вся стройка как на ладони.

ps. Наши товарищи в своей бумаженции на сайте обещали дороги и проезды сделать до 20 июля. Такими темпами еще несколько месяцев будут ковыряться до сдачи.
Лютик01
Спасибо за фото, мы тоже тут пробрались на стройку нам рассказали про парковки, возле первого подъезда будет маленькая парковка, гостевая (платная) со стороны "Казаков", а что такое отгородили во дворе нам ни кто не разъяснил.
ZenaS
нам как собственникам со скидкой :biggrin:
Alissakomilffo
Смотрел на документы юрист мой знакомый, сказал, что стандартный договор.
По поводу бумаг на сайте, сказал не волноваться, пока официальную бумагу в руки для подписи не дадут, это все дудки (на заборе как известно тоже много чего написано).
НО, опять же, сразу ничего не подписывать, а отдать ему на анализ. Вот когда будет официальное извещение, вместе с ним пойдем смотреть, либо на анализ ему отдам и вам, товарищи соседи расскажу.

по поводу устава, там же четко написано в шапке что это ПРОЕКТ Устава. т.е. наши поправки еще можно вносить. А вот то что вы про собак и про кондиционер бучу подняли, так это вы зря. Там же написано, что с согласия товарищей собственников, можно заводить собак. Особенно мне понравился пункт, про то, что за своей собакой нужно убирать, это нормальная практика убирать за собой и за своим питомцем, мне вот неприятно наблюдать отложения собачки милой соседки:хммм:
Про кондиционер тоже написано, что запрещается своевольная установка кондиционера без оповещения ТСЖ, так как вы налепите радиаторы куда попало и будет как курятник дом смотреться, а если все согласованно с одной стороны лоджии будут их устанавливать, и слив подключать к сливу крыши, то это так же цивилизованно и не портит внешний вид дома.

а вообще ПРОЕКТ устава тупо содран с типового устава ТСЖ.

Разговаривал с местными жителями, говорят по проекту городка отдельно огораживать наш дом может запретить администрация ПГТ... т.к. не вписывается в общую архитектурную композицию. Но это только слухи)))
djoker
Спасибо за информацию .
Уважаемые соседи, давайте тогда обсудим все таки пресловутое ЖСК!
Я на днях общалась со знакомым застройщиком, который немного прояснил ситуацию с ЖСК.
С момента приема госкомиссией дома в течении 10 раб дней должны быть поданы заявки от управляющих компаний либо от тсж или жск на обслуживание дома. По закону тендер проводит администрация, какая компания победит - та и будет! Условия конкурса подробно не знаю, но как сказали, победит та у которой будет больше кол-ва услуг, которые будут за счет УК (жСК) . Но если мы наберем 51% от всех долщиков и найдем подходящую для нас компанию (которая захочет взять дом на обслуживание) то конкурса не будет, тк как его необходимость отпадает. В нашем случае , если мы сейчас подпишем с тем, что нам предлагают , то головной боли прибавится! я представляю как это будет, если сейчас трубки не берут,то и потом при возникновении каких либо проблем будет точно такое отношение. (рыба с головы гниет, а там голова та же ) Будем платить взносы, а потом бегать за ними и требовать. между прочим по зп директора тсж. В среднем у них зарплата до 20 000!! В элитном доме на пл. Маркса он получает 10 000 , а у нас порядка 40 000!
Давайте решать . можно выбрать любую в городе , и неважно что она будет не в Краснообске.
С момента заключения договора - обязанность по содержанию дома перейдет к нам! Поэтому тут надо быть внимательными и читать законы! ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alissakomilffo
Спасибо за информацию.
Значит нужно суетиться уже сейчас насчет ЖСК.
ТСЖ от застройщика не вариант.
Во первых проблему и дефицит парковок созданную на ровном месте застройщиком никто решать не будет (т.к. застройщик специально эту ситуацию создавал для дополнительных поборов и продаж своей парковки).
Во вторых дом может быть построен с недоделками, ошибками и т.д. ТСЖ от застройщика будет это все покрывать и заметать следы. Независимая компания многие эти косяки вскроет уже на этапе приема дома на обслуживание.
Высокие платежи будут с большой вероятностью в ТСЖ застройщика. Про зарплаты большие в 4 раза уже написали, думаю другие тарифы не отстанут от этой закономерности.
Постоянная тяга урвать, обмануть, заставить платить за то, за что не нужно платить и т.д. Нам оно надо такое управление мошенническое за наш счет?
Правила проживания вообще жесть и поток самосознания.
За все придется дополнительно платить (согласование), давать взятки, делать проекты и т.д. (это уже проходили). Захотите вы антенну внутри лоджии подвесить, а по правилам надо согласовывать. Приходите, а вам говорят антенну повешать нельзя, если только с инженером отдельно договоритесь. Или предоставьте нам проект для антенны (проекты делаются за несколько тыс. разные организации). Или ребенок захотел хомячка завести или рыбку. И вы опять с лопатником идете в ТСЖ на поклон. Ну не бред?
Или по правилам я должен пускать представителей ТСЖ к себе в квартиру. Полиции то не давно это право заимело (когда из милицию в полицию переделали).
USER1234
У меня на работе девочка тоже купила в новостройке квартиру. Так вот (она мне сейчас поведала) сроки ввода дома в эксплуатацию у нее по договору была в 4 кв 2011, но дом еще не сдался . От застройщика она получила официальное уведомление о продлении сроков, а самое ВАЖНОЕ, что застройщик САМ , предложил всем участникам КОМПЕНСАЦИЮ, так как они нарушили сроки . Предложили два варианта: либо застройщик платит им по 20 000 тыс либо устанавливает за свой счет входные двери в квартиры хорошего качества, не китайские (как у нас) .

А нам кто нибудь будет компенсировать срок ?
Alissakomilffo
вот есть неплохая компания
http://www.dussmann.ru/ru/business-industry/zhkkh/

На сегодня они лидеры, я позвонила им, мне сказали,что договор они могут с нами заключить
платить ничего не надо на момент заключения,
Alissakomilffo
Я лично знаю эту компанию, работал с ними в снабжение материалами, хорошие люди