Sergey955
Вот контора которая обслуживает Краснообск: МУП ЖКХ Краснообск. Нужно про неё отзывы и др. информацию посмотреть.
Поиск по ЖКХ Краснообск
Там в основном люди с Солнечной поляны обсуждают похожую ситуацию, что и у нас.
Alissakomilffo
хорошо, что у нас в соседях есть такая активистка :respect:
что касается «Петер Дуссманн - Восток». Сейчас живем в доме, который находится в управлении этой УК. По большому счету все устраивает: во дворе постоянно ходят метут, снег чистят зимой. После уборки в подъезде чисто. Правда чистота в подъезде зависит в большей степени от самих жильцов. В общем я - за.
USER1234
А Вам ответ пришел от застройщика? уже вроде больше месяца прошло как они Ваше письмо получили?
nik324
Нет не пришло, конечно. И денег на счет никто не прислал.
По поводу Дусман хотел обсудить.
Они получается будут просто посредники между ЖКХ Краснообск и нами.
Т.к. ни своих рабочих, техники, инструмента у них в Краснообске нет. Они будут выполнять большинство работ скорее всего силами ЖКХ Краснообск. Посреднические услуги будут не бесплатны, мягко говоря. Ну и ЖКХ Краснообск сторонней организации будет тарифы больше за работы выставлять, если бы сам обслуживал дом.
Внимание вопрос. Зачем нам нужен посредник?
Жители Краснообска вроде не жалуются на свою УК.
Shmaki
Вы сами то прочли, что на вскидку нашли.
Какие претензии к УК?
Что они ндс вынуждены платить государству по закону?
Например знаком с обслуживанием СпасДом - прием денег у населения, больше услуг не оказывает.
Подъезд по пол года никто не моет(звони не звони, ругайся и тд.), территорию, детскую площадку никто не убирает, свалки возле домов и т.д. Территорию никто не облагораживает. В подвале несколько лет баня - идет пар от труб, дом разрушается - никому дела нет (ходи не ходи).
Повышают тарифы, а что вы будете делать дополнительно за это повышения ответ - ничего.

По обслуживанию в кжек Горский у меня сильных претензий нет, кроме как проблем с установкой кондера, спутниковой антенны и т.д. Территорию убирают, снег чистят, дом более-менее в приемлемом виде содержат, территорию более менее облагораживают.
USER1234
Хотел сказать - это такой же посредник. Пример я привел не очень хороший, согласен.
USER1234
Я живу в Краснообске недавно. К ЖКХ Краснообский тоже много претензий. Но если сравнивать с Затулинской управляющей компанией - так небо и земля:улыб: Здесь хоть мусор исправно вывозят, да и вообще видно, что вкладывают в облагораживание территории.
Бухгалтер там правда - ... без нецензурных слов не описать :secret:
Бесконечность
Появились обновления на сайте от Кацубы
Sergey955
Интересно, откуда такие сроки?
Товарищи из СТСБС как-то не очень обременяют себя датами, а тут вынь да положь к 5 сентября нужные им документы :безум:
Lu
Сегодня звонили от застройщика (уточняли наш почтовый адрес), так что есть сведения, что они готовят к отправке письма с информацией для участников
Alissakomilffo
Добрый день! мы с мужем покупали квартиру в тресте 36, так вот хочу поведать вам как у нас происходило это якобы "голосование" за управляющую компанию... мне на почту пришло письмо в котором было написано что проводится заочное голосование выбора ТСЖ. Кстати это было за несколько месяцев до сдачи первых подъездов... Трест предлагал свое ТСЖ, со своим председателем, бухгалтером, электриком... вобщем полный комплект... я естественно проголосовала против! и на сколько я знаю все соседи кому пришло такое же письмо тоже голосовали против(ну по крайней мере про то что кто-то голосовал за я не слышала). Дак вот, потом (когда подошла сдача дома) у нас волшебным образом с перевесом голосов (больше 50 процентов) было выбрано ТСЖ застройщика! На общем собрании начали разбираться как так! когда было собрание и кто голосовал. Наш новоявленный председатель нам в лицо говорит вы сами меня выбрали.... В итоге затребовали протокол голосования.... Протокол имеет 1 страницу (если мне не изменяет память) и там всего 3 фамилии которые проголосовали за! Естетвенно у этих 3-х человек по многу квартир во владении (все они сотрудничиют с застройщиком, и я так понимаю потом как подрядчики продавали свои квартиры). Но фишка в том что когда создавалось ТСЖ большинство квартир было собрано вот у этих 3-х человек, и только после "единогласного" голосования они их начали продавать... Т.О. нас никто даже в известность не ставил насчет создания тсж, так для отмазки прислали некоторым лист голосования, кстати далеко не всем... а на самом деле от нас ничего не зависело, а сейчас у нас огромная проблема поменять ТСЖ...

Поэтому вопрос ТСЖ очень не простой, не знаю чего вам посоветовать, но рекомендую проверить, возможно (если у вас такой же хитрый застройщик) тсж уже создано и выбрано (как в нашем случае)...
Nastya_26
Это в каком году?? сейчас внесены изменения в жилищное законодательство, чтобы такого надувательства не было и предусмотрен конкурс. Можно это держать на контроле, я не думаю ,что в администрации подмахнут победу в конкурсе , предлагаемой нам ЖСК. Если мы не пустим все на самотек. но вот как собрать 51 %????? чтоб в конкурсе не участвовать допустим. на форуме человек 10 общаются....можно конечно объявление подать в бегущую строку или в газету , которую все получают. У кого какие мысли есть по этому поводу??

На счет объявления на сайте..Я так и не поняла ЧТО это за такой акт??? В договоре о передаче квартиры ,если память не изменяет п. 7 что ли, где написано про акт , причем только между дольщиком и застройщиком!!! другого я подписывать не буду.
Зачем им анкета, кто знает?? что это за обязательная такая бумажка?? чуть ли ни анализы надо сдать, уж больно подробная информация..на кой она им????
меня мой договор не обязывает
Lu
я дополню про акт, там написано ,что квартира передается на основании акта о приеме- передачи между застройщиком , дольщиком и кредитором (в том случае если у вас ипотека) . Я уверенна ,что Банк не будет подписывать ,то что они предлагают. Там все таки не дураки работают, тем более что это их залог!
Alissakomilffo
У меня, да, ипотека.
Там новое появилось в самом конце - застройщику срочно нужны копии документов от дольщиков, купивших квартиру по переуступке.
Alissakomilffo
Это в 2011 году... Понимаете в том то и загвоздка что 51 %... например у застройщика распихано 51 % квартир по "СВОИМ ЛЮДЯМ" и все на любом голосовании они придут и проголосуют за то ТСЖ на которое им застройщик укажет... их будет по колличеству людей мало, а вот по метром они наберут большинство... такая схема... Я конечно не вкурсе может сейчас действительно что то поменялось в законе, но вот у нас было именно так...

На счет бумажек и актов, нам тоже слали много и постоянно, я ничего не подаисывала, сразу в "мусорку"... один раз пришли ко мне домой и просили подписать уведомление о том что я получила извещение о переносе сроков... мол это не значит что вы подпищете соглашение о переносе, это значит что мы просто вас уведомили.... Но поскольку я не сильна в юр вопросах, то я им так и подписала..." Получила доп.соглашение о переносе сроков, но подписывать его не собираюсь!" и расписалась рядом)
Alissakomilffo
но вот как собрать 51 %????? чтоб в конкурсе не участвовать допустим....
У нас (правда уже после сдачи дома) делали запрос в ЕГРП (если не ошибаюсь) и от туда получили всех собственников квартир, которые известны юстиции.... Но вот можно ли подобный запрос сделать на этапе строительства... и нужны ли для получения такой справки какие-то связи сказать не могу...
Nastya_26
Я могу сделать запрос ЕГРП, он рублей 200 стоит. Будет понятно сколько квартир продано и кому. Потом по разным базам можно и с собственниками связаться.
USER1234
да кстати , я об этом не подумала. Давайте попробуем.
я попробую проконсультироваться насчет голосования .

и интересно если я не подпишу договор с ними , какие дальше последствия?? а я не собираюсь подписывать,
давайте еще определим круг ЖСК которые бы нас устроили.
USER1234
как работает удаленная от дома компания - не знаю, это уже конкретно надо спрашивать у них. они ответят на все вопросы. Пусть я буду переплачивать за посредника условно 100 руб (что кстати еще не известно) но зато я буду знать за ЧТО я плачу и буду уверенна ,что все свои обязанности они будут выполнять. чем найдем неизвестно кого , по сути те же деньги только толку будет мало. сейчас информации достаточно, чтобы выбрать ЖСК.
Alissakomilffo
Я поддерживаю, если уже актуально давайте предварительно определим ЖСК прям на этом форуме, после чего созванимаеся с выбранной ЖСК и они же подскажут как и что лучше сделать. У ЖСК заинтересованность и опты есть, так мы и получим дополнительные рекомендации, консультации и т.п...
USER1234
можно заказать выписку через интернет с сайта росреестра . стоит 150 р. оплачивать тоже можно через интернет. делают от 1 до 3 дней.
Alissakomilffo
Alissakomilffo какая же Вы молодец, сколько активности и позитива, жаль что мне на всё не хватает времени, и я узнаю все новости появляясь время от времени здесь по вечерам или ночам. Я полностью Вас поддерживаю, очень Вам благодарна, что Вы так плотно занимаетесь данным вопросом и оповещаете всех соседей. Вы умничка.
Alissakomilffo
я дополню про акт, там написано ,что квартира передается на основании акта о приеме- передачи между застройщиком , дольщиком и кредитором (в том случае если у вас ипотека) .
Подскажите, где Вы нашли информацию про акт. обшарил весь сайт - не могу найти.
Alissakomilffo
Но если мы наберем 51% от всех долщиков и найдем подходящую для нас компанию (которая захочет взять дом на обслуживание) то конкурса не будет, тк как его необходимость отпадает.
А разве мы можем проводить собрания и принимать решения до регистрации права собственности на квартиру?