USER1234
ИМХО: Охранник сказал, что они будут охранять территорию до нового года, следовательно госкомиссия будет так же после нового года. А пока собственников будут запускать на ремонт по выложенным актам, т.е. заплати от 100 тыров за квартиру и делай ремонт только днем... поживем увидим.

З.Ы. Лифтов еще не ставили, но охранник сказал что подъезды почти доделали, и знакомые видели, что свет в подъездах (лестничных маршах) по ночам горит, т.е. как в обычном жилом доме.
djoker
Мне показалось или забор снимают?
Shmaki
Вернулся, посмотрел. Показалось. Плиты забора временно снимали, землю завозили ...
Shmaki
облагораживают значит.. с лифтами интересно как дела обстоят..
djoker
Товарищи, а по поводу УК, что-то как-то все и заглохло! кто куда ездил, не ездил, тишина прям гробовая, резко перестали это обсуждать!!
djoker
Прикинул стоимость обслуживания двух УК: МУП ЖКХ "Краснообск" и ООО «Петер Дуссманн – Восток»
За основу брал:
у МУП ЖКХ "Краснообск" стоимость услуг по 220 и 212 дому
у ООО «Петер Дуссманн – Восток» взял за основу файл расчета для 9 эт. кирпичного дома с 3 подъездами
По всем пунктам проводить расчет не стал, а взял только обслуживание внутридомовых площадей (уборка лестничных клеток и лифтов). Из-за отсутствия некоторой информации цифры брал приблизительные.
Может быть, что для каждого дома расчет будет индивидуален и мое сравнение немного некорректно, но исходя из имеющейся информации получилась такая картина, что у МУП ЖКХ "Краснообск" цены выше процентов на 20.
Увидите ошибки - пишите...
nik324
Вроде уже коллективное мнение в сторону Дусмана сложилось. К МУП есть претензии жильцов.

Изучал старую и новую выписку из реестра прав.
На начало сентября не проданных квартир у застройщика 20шт + 19 нежилых помещений.
USER1234
А Вы, случайно, не знаете, что за нежилые помещения? Как-то их многовато...
ZenaS
это скорей всего подвал (или цоколь).
ZenaS
Интересная статья появилась на НГС.

"застройщик берет на себя услуги по охране и безопасности территории дома, сохранности имущества"©
забыли упомянуть, что это удовольствие будет за счет будущих владельцев квартир.
Так же про аренду земли ничего не написали.
nik324
Интересная статья появилась на НГС.

"застройщик берет на себя услуги по охране и безопасности территории дома, сохранности имущества"©
забыли упомянуть, что это удовольствие будет за счет будущих владельцев квартир.
Так же про аренду земли ничего не написали.
Здравствуйте, сейчас стоит у меня вопрос покупать квартиру в этом доме или нет, посоветуйте, пожалуйста
juja12345
Прочтите топик от начала до конца и у вас будет свое мнение на этот счет.
Сдача и передача скорее всего будет не раньше нового года. Если они в том же темпе будут ковыряться, то можно дольше ждать сдачи.
Застройщик очень мутный стоит от него ждать новых "сюрпризов".

Очередной "сюрприз":
Очень занимательный факт обнаружился при изучении выписки из ЕГРП: на одну квартиру претендуют 2 владельца. Т.е. 2 разные записи в реестре прав 5.73 и 5.83 на одну и ту же квартиру под номером 75. Вот такие чудеса. Претендуют Толсторожев и Скосарев. (это не тоже самое когда в одной записи перечислены муж,жена и сын на одну квартиру).

Сравнивали с выпиской у nik324 - информация сходится.
Так что владельцам прав на 75 квартиру стоит суетиться во всех направлениях.
USER1234
Прочтите топик от начала до конца и у вас будет свое мнение на этот счет.
Сдача и передача скорее всего будет не раньше нового года. Если они в том же темпе будут ковыряться, то можно дольше ждать сдачи.
Застройщик очень мутный стоит от него ждать новых "сюрпризов".

Очередной "сюрприз":
Очень занимательный факт обнаружился при изучении выписки из ЕГРП: на одну квартиру претендуют 2 владельца. Т.е. 2 разные записи в реестре прав 5.73 и 5.83 на одну и ту же квартиру под номером 75. Вот такие чудеса. Претендуют Толсторожев и Скосарев. (это не тоже самое когда в одной записи перечислены муж,жена и сын на одну квартиру).

Сравнивали с выпиской у nik324 - информация сходится.
Так что владельцам прав на 75 квартиру стоит суетиться во всех направлениях.
читала этот топик, у меня прям волосы дыбом встают, поэтому и не тороплюсь, да и не явились они на встречу квартиру показывать, что тоже непонятно. Просто больше всего настораживает, что, что-то у них с землей, но я так до конца и не поняла что?
juja12345
Где можно посмотреть выписку из ЕГРП?
VIP-Europe
я владелец 75 квартиры... Че теперь делать?
VIP-Europe
Заказывайте выписку из ЕГРП, чтобы при обращении в разные инстанции было о чем разговаривать.. МОжно например в МФЦ на пл.Труда. заказать.
USER1234
я Толсторожев. У меня в договоре номер квартиры 150. Позвонил в офис, они подтвердили информацию, на 75 квартиру записан Скосарев. Может опечатка в реестре?
VIP-Europe
лучше с этим побыстрее сейчас разбираться. если выписку будете заказывать там нужно номер участка кадастровый сказать (в проектной декларации есть)
USER1234
Уважаемые соседи, не кажется ли Вам что, суть сообщения, которое отправлял застройщик дольщикам заказным письмом, не в заполнении анкеты, а в ознакомлении с документами, которые он выложил на своем сайте. Исходя из этого, согласно ГК РФ, нужно в 30-тидневный срок отреагировать на указанные документы.
Предлагаю составить перечень изменений, которые бы мы внесли в «Акт приема-передачи», «Правила проживания в многоквартирном доме № 113 р.п. Краснообск», «Договор о содержании общего имущества и предоставлении коммунальных услуг» и т.д., оформить все в виде протокола разногласий и отправить застройщику.
Если я не ошибаюсь, то заключение договора о содержании общего имущества для нас является обязательным, а письмо застройщика это вроде как оферта.
В случае нашего бездействия сейчас и нежелания подписывать в последствии предоставленную редакцию документов, это может трактоваться застройщиком как уклонение от подписания и быть поводом для обращения в суд.

Было бы интересно узнать мнение людей, юридически подкованных в данном вопросе.
nik324
А застройщик письма отправлял? :eek: Я ничего не получала.
Lu
Наврядли застройщик стал бы отправлять письма только части дольщиков. Скорей всего рассылка делалась по адресу прописки. По этому адресу тоже ничего не приходило?
nik324
Я, конечно, не юрист, но считаю, что подобный документ не может быть офертой:

Офе́рта — формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.

Согласно российскому законодательству (ГК РФ, часть 1, статья 435, по состоянию на 07.2012), оферта должна:
быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно;
выражать намерение лица заключить договор с адресатом;
содержать все существенные условия договора или порядок их определения.

Акце́пт — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт — согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным (принятие предложения на иных условиях признаётся новой офертой).
Установлены также две законодательных презумпции:
не является акцептом молчание в ответ на направление оферты, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или прежних деловых отношений сторон.
считается акцептом совершение адресатом оферты в установленный для акцепта срок действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.), если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
nik324
Нет, не приходило. Письма не заказные были?
Lu
Ну тогда это вообще странно. Мне пришло заказное с уведомлением.
ZenaS
Я тоже не юрист и, возможно не верно выразился, назвав письмо офертой, но суть от этого не меняется. Если мы не согласны с редакцией документов на сайте застройщика, нужно ему об этом сообщить официально.
Меня не устраивает предложенное содержание акта приемки передачи и других документов. Если есть единомышленники пишите свое мнение здесь, либо в личку.
В свою очередь предлагаю оформить изменения, предложения следующим образом (см. файл). Пока только по акту. Буду дополнять по всем остальным документам, исходя из Ваших предложений. Чем больше Участников отправят свои пожелания застройщику, тем больше шансов, что он их учтет.