nik324
только что получил ответ по телефону из офиса продаж: сдача в конце сентября - начале октября.
я - так уже конец сентября.
она - еще не совсем, ожидайте информации на сайте. и отправьте заполненную анкету.
rembojordan
Застройщик очень любит сказки про конец (конец недели, конец месяца, конец квартала, конец года).
Говорилке из отдела продаж просто еще не сменили пластинку.
USER1234
Да. Месяц назад она пела про середину сентября. Думаю, нужно настраиваться как минимум на октябрь. Но судя по темпам работ, октябрь - не предел. Увы.
nik324
В свою очередь предлагаю оформить изменения, предложения следующим образом (см. файл). Пока только по акту. Буду дополнять по всем остальным документам, исходя из Ваших предложений. Чем больше Участников отправят свои пожелания застройщику, тем больше шансов, что он их учтет.
Выше писали что акт приема-передачи должен заключаться между двумя сторонами ЦНТУ "АВТО" и участником долевого строительства, может этот пункт стоит также внести в изменения? т.к. с "КОЭТАН" мы договор не заключали...
meletta
Ещё к изменениям по акту: "передать дубликаты ключей на ответственное хранение" - может тоже этот пункт убрать? останется так: "сообщить номер контактного телефона и выехать на место по первому требованию"

и по пункту где говорится: "оплачивать застройщику расходы за пользование тепло-, электроэнергией, горячей и холодной водой...и т.д. по предъявляемым счетам" - хотелось бы конкретнее... может тарифы указать? а то потом выставят нам счета.... мало не покажется...
djoker
кто куда ездил, не ездил, тишина прям гробовая, резко перестали это обсуждать!!
Вы предварительно ей позвоните, мне она ответила, что после 15 может уехать. И анализ документов будет стоить 1000 рублей.
Я бы сходила с вами, если в 17 будет прием.
мне тож интересно чего выходили?
USER1234
Застройщик очень мутный стоит от него ждать новых "сюрпризов".
Нафиг тогда покупали у него?)) и лично к Вам обращение...зачем сеете панику?? не Вы ли казачОк засланый?
Бесконечность
Ребят,хватит слушать(читать) всяких юсеров,которые даже ЕГРП прочитать не могут(спецом смуту вносят)... Давайте дождемся сдачи дома. Нам не помогают такие высеры
Прочтите топик от начала до конца и у вас будет свое мнение на этот счет.
Сдача и передача скорее всего будет не раньше нового года. Если они в том же темпе будут ковыряться, то можно дольше ждать сдачи.
Застройщик очень мутный стоит от него ждать новых "сюрпризов".

Очередной "сюрприз":
Очень занимательный факт обнаружился при изучении выписки из ЕГРП: на одну квартиру претендуют 2 владельца. Т.е. 2 разные записи в реестре прав 5.73 и 5.83 на одну и ту же квартиру под номером 75. Вот такие чудеса. Претендуют Толсторожев и Скосарев. (это не тоже самое когда в одной записи перечислены муж,жена и сын на одну квартиру).

Сравнивали с выпиской у nik324 - информация сходится.
Так что владельцам прав на 75 квартиру стоит суетиться во всех направлениях.
Будет день и будет пища. (ИМХО)

ЗЫ некто под ником USER1234 создает негативное мнение о стройке...НАШЕЙ СТРОЙКЕ!!! не повод ли задуматься?
meletta
и по пункту где говорится: "оплачивать застройщику расходы за пользование тепло-, электроэнергией, горячей и холодной водой...и т.д. по предъявляемым счетам" - хотелось бы конкретнее... может тарифы указать? а то потом выставят нам счета.... мало не покажется...
на сайте застройщика появилась "Временная смета на содержание и текущий ремонт общего имущества и предоставление коммунальных услуг"
nik324
Тариф обычный.
ЗЫ ждём комрада USER1234...чтоб услышать,что усё очч плохо и дорого.
nik324
что будем делать с арендой земли?
Air_54RUS
А по вашему стройка идёт хорошо? Мы уже со 2 квартала смотрим как тут всё "хорошо". Конец сентября и что мы имеем?! :eek:
ZenaS
я так понимаю, квартирки нам передадут с нормальным таким долгом?
Shmaki
С момента опубликования на сайте акта рабочей комиссии до последней выложенной сметы документы застройщик выкладывал пропорционально объму писанных страниц на этом форуме.. На каждый напад, застройщик выкладывал новый документ. Думаю, что застройщик не только читает данный форум, но и анализирует каждого, особенно когда переходят на оскобления личности.
По поводу сметы, моё мнение, что застройщик просто не хочет нести расходы по эксплуатации дома, у него нет УК, а значит это не его бизнес, поэтому закрутил цены таким образом, чтобы мы, как участники, засуетились и в 1 месяц оформили квартиры в собственность, а не растягивали на более долгое время (170 квартир могут оформляться по сути и полгода). Считаю нам нужно как можно быстрее собрать 51% собственников дома, организовать свое ТСЖ и принять дом в свое правление. Тогда расходы будут не такими.
USER1234
"Изучал старую и новую выписку из реестра прав.
На начало сентября не проданных квартир у застройщика 20шт + 19 нежилых помещений."
USER1234


Может поэтому и сроки перенесли на 3 кв.? Заканчивают строительство дома за свой счет?
39 помещений не проданных, это напряг...
timurovec
По поводу сметы, моё мнение, что застройщик просто не хочет нести расходы по эксплуатации дома, у него нет УК, а значит это не его бизнес, поэтому закрутил цены таким образом, чтобы мы, как участники, засуетились и в 1 месяц оформили квартиры в собственность, а не растягивали на более долгое время (170 квартир могут оформляться по сути и полгода). Считаю нам нужно как можно быстрее собрать 51% собственников дома, организовать свое ТСЖ и принять дом в свое правление. Тогда расходы будут не такими.
как только мы подписываем акт приема-передачи квартиры, на нас ложиться обязанность по уплате комунальных платежей и поэтому расходы застройщик нести уже будет за наш счет.... а он решил на этом еще и заработать неплохо
meletta
Выше писали что акт приема-передачи должен заключаться между двумя сторонами ЦНТУ "АВТО" и участником долевого строительства, может этот пункт стоит также внести в изменения? т.к. с "КОЭТАН" мы договор не заключали...
Ещё к изменениям по акту: "передать дубликаты ключей на ответственное хранение" - может тоже этот пункт убрать? останется так: "сообщить номер контактного телефона и выехать на место по первому требованию"

и по пункту где говорится: "оплачивать застройщику расходы за пользование тепло-, электроэнергией, горячей и холодной водой...и т.д. по предъявляемым счетам" - хотелось бы конкретнее... может тарифы указать? а то потом выставят нам счета.... мало не покажется...
Ок, сделал себе пометку.

т.к. на сайте застройщика есть информация о двух актах: первый - это информация о содержании передаточного акта , а второй - это акт передачи под чистовую отедлку, что бы не путаться давайте договоримся указывать о каком акте идет речь.

В своем сообщении я писал о передаточном акте.

ДУмаю, что "акт передачи под чистовую отелку" после получения разрешения на ввод в эксплуатацию будет не актуален, т.к. квартиры будут сразу передаваться по передаточному акту. Хотя утверждать это не могу.
Shmaki
само понятие передачи квартиры-не подразумевает понятие "долг"
Air_54RUS
Тариф обычный.
ЗЫ ждём комрада USER1234...чтоб услышать,что усё очч плохо и дорого.
я Конечно не USER1234, но я в шоке от тарифов:улыб:
я просто Зимой, хотел купить 2шку 70квм, в вашем доме, но их уже не было... (тогда обещали сдать в мае кажется)... в итоге купил 3шку панельку, уже ремонт сделал и живу в ней...:улыб:ком платежей плачу 3000-3500 в месяц.
тут платил бы под 10, нифига не завышеный тариф...
Air_54RUS
Еще раз ПРОШУ всех собственников не истерить. Анкета-там в в принципе текущее вопросы...Какой номер договора и т.д. про парковку... общие вопросы...
cyhdyk
Тариф обычный.
ЗЫ ждём комрада USER1234...чтоб услышать,что усё очч плохо и дорого.
я Конечно не USER1234, но я в шоке от тарифов:улыб:
странненько,что Вы в шоке... там обычный тариф...

ЗЫ Мы все желаем Вам удачного проживания...Тут с чего пишите?
Air_54RUS
ЗЫ Мы все желаем Вам удачного проживания...Тут с чего пишите?
спасибо:улыб:мимо проходил..

ЗЫ вам удачного получения квартир, и хорошую УК/ТСЖ:улыб:
cyhdyk
ЗЫ Мы все желаем Вам удачного проживания...Тут с чего пишите?
спасибо:улыб:мимо проходил..

ЗЫ вам удачного получения квартир, и хорошую УК/ТСЖ:улыб:
Спасибо!
cyhdyk
Может Вам обратиться в другие темы,где Вы особенно активны?
Air_54RUS
Вы долевой собственник или из отдела продаж застройщика, или просто работаете с застройщиком?