stsbs
Доброе утро,

напишите, пожалуйста, какой точный срок сдачи дома на сегодня?
ДДУ регистрируете?
zhadina
Здравствуйте! Срок ввода в эксплуатацию - 1 квартал 2012 года. Договоры об участии в долевом строительстве регистрируются в Росреестре.
stsbs
На вашем сайте , в презентации дома есть еще парковка за автомойкой , Вы ее строить планируете ??
stsbs
Реклама 113 дома вышла на нгс.
Кстати мое сообщение использовано в рекламе:улыб:
У покупателя есть возможность сделать и узаконить перепланировку (расставить стены-перегородки там где нужно) руками строителей. По деньгам, времени и др. затратам, я думаю это будет проще и дешевле, чем: ломать стены, вывозить мусор, поднимать строй материалы (без лифта), строить стены, заделывать/ремонтировать потолки, стену и пол в месте слома, узаконить перепланировку.
Есть возможность сразу зайти в квартиру переделанную под свои хотелки.
из рекламы:
Особенный аргумент
Вы сможете сами выбрать планировку своей квартиры! На данном этапе строительства возводится каркас, а внутриквартирные перегородки будут устанавливаться исходя из пожеланий покупателя. Если у вас есть особое видение своего жилья, то вы оцените такую возможность, ведь вам не придется ломать стены, вывозить мусор и поднимать строительные материалы, а потом еще и узаконивать перепланировку. Пусть новая жизнь будет в радость и начинается с правильной планировки!
stsbs
А коммуникации когда в дом будут заводиться?
Как сейчас дела обстоят со стройкой? Вроде строительство идет и нет предпосылок к тому, что дом не сдадут в срок. Но я конечно не специалист..
Ну и где представитель то , с обещанием ответить на все вопросы???
Bastion
видимо специального человека нет мониторить форумы, а руководству других вопросов хватает по стройке.
если есть вопросы важные к застройщику, проще позвонить по телефону и узнать.потом и с нами поделитесь на форуме. Кстати по телефону отвечает директор, т.е. информация сразу объективная и проверенная из первых рук.
по стройке:
вчера был на доме ~ строят 9 последний жилой этаж. местами уже и 9 закрыт плитами.
получается, что идут по плану. коробку наверное в августе закончат.
поднимался на 9 этаж, очень интересно было видно ли реку с 9.
фотки с телефона сделал качество плохое поэтому ~ красоту не передать.
USER1234
Главное чтоб после коробки, работы шли теме же темпами, а то кирпич освоят и все.
ЗЫ.СЫ: про фотки, так вот какой вид будет из моих окон :спок:
USER1234
А мне показалось, что с одной стороны 7ой заканчивают, с другой - 8ой.
Плохо считаю? А как вы на стройку прошли?
Bastion
Это обзор из 3-й секции. У вас квартира в 3-й секции? Случаем не на 6м этаже?
А смысл им осваивать только кирпич? Дом они строят на свои деньги. Продажи официальные начались 1.5 месяца назад. Квартир продано мало в доме. Т.е. они могут кинуть себя на деньги, зачем им это надо.
Другое дело, что сложности непредвиденные могут возникнуть при подключении коммуникаций. Это конечно возможно такое, есть доля риска. В этом случае, чтобы не рисковать, лучше покупать квартиры, когда дом сдан, вода в батареях и трубах есть, электричество подключено.
Кстати насчет окон. Окна классные - широкие, высокие, низкий подоконник ну и вид отличный открывается. Эффект присутствия появляется (типа как в 3д фильмах). Возможно когда стеклопакеты поставят, то эффекта не будет.
Из неприятных моментов: Близко к торцу дома, начинают строить новый дом (муниципалы строят, 109) уже фундамент заливают. Очень близко, получатся внутренние окна во двор на соседний дом будут смотреть впритык. С другого торца тоже что-то планируется - площадка ровная расчищена, какие-то блоки/плиты лежат и уже эксковатор начал там копаться при мне.
Поэтому к выбору квартиры надо подходить и с этой стороны, чтобы соседние (строящиеся) дома учитывать.
Так же напротив перед домом огорожена территория - приобский казачий стан. судя по интернету, казаки выбили выделение участка земли у администрации краснообска, но под шумок мутные дельцы эту земельку переоформили на свое ооо. Теперь казаки бьются, но не могут вернуть свою землю.
Т.е. вместо часовни, лошадей и казаков, там сейчас стоянка транспорта, а в будущем неизвестно что будет - вид портит.
На фотках кстати видно этот "казачий стан".
Lu
я насчитал по краям дома 9 полных этажей, 10-й начинается.
в середине 9-й делается, кое-где нет перекрытий 8-го этажа (т.е. пола 9-го).
на стройку прошел ногами. Разрешение спросил, посмотреть квартиру вживую.
USER1234
Из неприятных моментов: Близко к торцу дома, начинают строить новый дом (муниципалы строят, 109) уже фундамент заливают.
это наш дом начинают строить :улыб:Мы побоялись в 113 брать :смущ:
Лютик01
вида из окна не будет в 109 доме (во двор и в окна напротив стоящих домов). С двух сторон близко зажат домами 108 и 113.
Мне этот момент важен при выборе квартиры, кому-то может и не критично. Особенно для меня неприемлимо, чтобы моя квартира просматривалась из других домов или с земли. На горском мкр. сейчас наблюдаю картину (16-ти этажные дома понатолканы друг на друга): стоишь лифт вызываешь вечером, смотришь в окно и видно, кто телевизор большой смотрит эти кушают и т.д.
Не говоря уже о том, что солнечного света не будет хватать жителям нижних этажей 109 дома.
Странно свои предыдущие дома муниципалы делали с хорошим интервалом (не окна в окна). Я думал, что между 108 и 113 будет садик какой-нибудь. Жалко конечно, что дом воткнут.
USER1234
Нам при выборе квартиры важен был застройщик . Чтобы надежный был :смущ:
Вид конечно тоже , только я думала что 109 будут строить между 106 и 108, а они вон куда его воткнули :безум:

Света нам хватит , у нас этаж 9 й :улыб:
USER1234
А разве этот дом не 9-этажный?
Лютик01
Значит будем друг на друга смотреть - у меня тоже квартира на 9-м, половина окон выходит во двор, соответственно на 109 дом:улыб:
Lu
9 жилых этажей + технический этаж.
USER1234
Значит будем друг на друга смотреть - у меня тоже квартира на 9-м, половина окон выходит во двор, соответственно на 109 дом:улыб:
:agree:

тока чур не подглядывать :улыб:
USER1234
У нас будет 7ой или 8ой этаж - еще определяемся до пн. А вы у застройщика/подрядчика взяли? Можно в личку.
Lu
я брал через подрядчика жби2.
USER1234
Квартира на 8 этаже окна в 2 стороны ( треешка на 102 кв.м.) строительный номер если на память не путаю то 102, вроде как по плану в средней секции должна быть. брал тоже через подрядчиков цем-индустрия.
Лютик01
Нам при выборе квартиры важен был застройщик . Чтобы надежный был :смущ:Вид конечно тоже , только я думала что 109 будут строить между 106 и 108, а они вон куда его воткнули :безум:

Подскажите, пожалуйста, у кого Вы покупали квартиру в 109 доме. Если можно, дайте телефончик. СПАСИБО!
Света нам хватит , у нас этаж 9 й :улыб: