Bastion
пока мало информации. кипишь поднимать рано.
если бы серьезная проблема была цену бы в августе до 40т.р. не подняли, т.к. вроде судебное решение в июле было.
ну и работы на стройке не приостанавливали. полным ходом дом к зиме готовят.
Bastion
Никак. Сказали, что недоразумение и проблему решают (частное лицо подало в суд на застройщика, суд приостановил регистрацию). У вас-то ДДУ на руках - вам чего напрягаться? Это мы со сроками влетели. Да еще и из юстиции письмо-уведомление шло 15 дней..
Lu
У вас-то ДДУ на руках - вам чего напрягаться?
напрегся... не нужны непонятки.
Bastion
Ничем еще не закончилось. Такие дела, я уже поняла, надооолго:хммм:
Даже если будет положительное решение у застройщика (19 заседание), то после этого все документы отправят в юстицию, там они месяц рассматриваются (это мне вчера в юстиции сказали, и вот почему июльское решение суда только 22 августа заработало). Мы в любом случае в самом невыигрышном положении оказались. Сегодня еду в суд, хочу с материалами дела ознакомится и заявить себя 3м участником процесса - как заинтересованное лицо. Дальше видно будет.
Lu
Как то все настораживает, ну держите нас в курсе. Ну а вам удачи, это в этом деле очень важная штука.
Bastion
Сегодня отвозил "Заявление на перепланировку" гл.инженеру. не в курсе тягот судебных он... или врёт(
Air_54RUS
Ему то какая разница до тягот судебных. У него других забот хватает, вполне вероятно, что и не в курсе. Главное, чтобы финансирование строительства не останавливали.
Если он еще будет тяготы судебные решать, то нам много недоделок останется.
Air_54RUS
Во про заявление можете по подробней проконсультировать? в какой форме , кому ( где находиться) сколько стот сие, а то есть идейка одну стенку чуток передвинуть
Bastion
как я делал:
рисуете план с размерами, чтобы реально было понятно, что куда двигать. перед этим неплохо было бы почитать в инете можно ли делать такую перепланировку.
договариваетесь с застройщиком, они обычно переадресуют на гл. инженера.
по цене, я так понимаю еще нет решения. вопросами перепланировок еще пока не занимаются, но свои хотелки можно отвезти гл. инженеру. позже проектировщики будут заниматься перепланировками, тогда более конкретно все будет.
стены сан узлов из кирпича, комнаты из сибита.
стояки, трубы, батареи и др. коммуникации непонятно где проходят, я когда узнавал технического плана у гл. инженера небыло. сейчас наверное уже можно вживую увидеть где что планируется.
Bastion
Для тех, кто хочет быть в курсе, я нашла ссылку на начало судебной тяжбы. Могу в лс кинуть.
Вкратце: сейчас идет аппеляционный процесс. ЦНТУ АВТО выиграл суд у своего партнера, партнер обжаловал решение. Какого-то наложили запрет на регистрацию на землю, где строится 113 дом (вот с чего бы то?!). Все тянется с мая.
Lu
Купил однокомнатную в 113-м. Без проблем месяц назад зарегистрировал долевик в юстиции, получил документы на руки. Не знаю что за проблемы могли возникнуть... тем более, что как говорите с мая что-то там тянется...
Бесконечность
с сайта застройщика:
с 20 по 30 сентября ценник снижен до 35т.р. за кв.м.
видимо по 40т.р. мало желающих брать.
a2008a
Месяц назад получили? Ну тогда охотно верю. Т.к. запрет был наложен в конце июля и только в конце августа в юстиции его приняли.
Я ссылку желающим давала на процесс. При желании гугл все найдет.
Бесконечность
Ну чего у кого какие новости есть по нашей стройке?? отопление монтируют нет?? и почему стеклят так странно , кусками .
Bastion
Стоимость 1 кв.м. с 01.10.2011г. - 42 т.р
я так понял, что из-за моих сообщений о ходе стойки сейчас вообще доступ всем закрыли за ворота.
видимо есть, что скрывать.
так что сейчас можно только снаружи наблюдать.
Bastion
Стеклят действительно интересно. Но первый подъезд застеклен:улыб:Вы же тоже с первого?
USER1234
Вот это стоимость! :??????????:
Интересно, как они собираются регистрировать ДДУ, если решение только в пятницу привезли в росреестр? :dry:
Lu
вопрос к lu:
вам зарегистрировали уступку?

какие новости по стройке?
USER1234
Да, зарегистрировали наконец-то.
По стройке новостей у меня нет. Вроде продвигается остекление и в нашем подъезде уже почти у всех сварены балконные ограждения. Но это беглый взгляд со стороны. Ближе некогда было подъехать. Мы детей в школу возим туда - все бегом получается.
Lu
Искренне Вас поздравляю! Значит все в порядке у застройщика. :-)
a2008a
Что то не могут достеклить то дом.
Bastion
Доброе утро,

давно там не была, в какой стадии дом сейчас?
Люди, кто знает - когда откроются продажи следующей очереди?
zhadina
Стройка затихла, по крайней мере видимых изменений нет - забросили вставлять окна, хотя осталось не очень много, внутренние работы без отопления тоже особо не поделаешь в такую погоду, наверное ушли в зимнюю спячку до весны.
Зато на соседних площадках активно строит 2 дома Рост и МСУ на своем 111 доме наконец-то начал кладку - правда пока ценник не гуманный - подождем пока с подрядчиками начнут расчитываться метрами.