ZIMA
Еще невидел не одной жилой стройки чтоб точно в срок сдалась :ха-ха!:
Bastion
далеко ходить не нужно.
рост в 300 метрах от нашего досрочно сдал дом.
Bastion
Сегодня мимо проезжал, прям удивился фасадчиков человек 10 на лесах работают, прям хорошо, а вообще гарфик работ правильный в отличии от соседей , кирпич летом ( в раствор соль не добавляется, фасад - утеплитель зимой когда влаги меньше. глядишь и боле мение нармально получится.
Bastion
Ну, здорово.
Интересно, а внутри делали уже или нет.
Вообще можно посмотреть квартиру. Я свою так и не видела((
ZIMA
Насчет графика, главное чтобы внутренние работы делали при положительной температуре - по технологии. Иначе вся штукатурка отвалится кусками.
Насчет посмотреть квартиру - раньше не пускали. Думаю сейчас политика не поменялась (нужно звонить уточнять).
Перегородки в квартирах делали, как я понял зимой, воздух грели тепловыми пушками.
Штукатурить не раньше марта обещали.
В выходной были замечены работы на фасаде, т.е. начинают ускорятся (раньше ничего не делали в выходные).
USER1234
В выходной были замечены работы на фасаде, т.е. начинают ускорятся...
USER1234
В выходной были замечены работы на фасаде, т.е. начинают ускорятся...
Как-то так... к апрелю,наверное,не успеют( НО всё равно очч не плохо...(имхо,канеш)
Air_54RUS
думаю не успеют тоже(((

спасибо за фото
ZIMA
Есть информация, что им отключили свет за неуплату.:хммм:
11388
Не правы вы седня мимо проезжал электро люлька с внутренней стороны дома по фасаду ползает, так что электричество точно есть.
Бесконечность
В общем седня проезжая мимо остановился подошел с рабочими поговорил. Отопление к сожалению еще не заведено, перегородки внутри делают, по прикидкам срок сдачи не раньше чем месяца через 4 , ну и во внутрь пока не пускают ни кого.
Bastion
по прикидкам срок сдачи не раньше чем месяца через 4
как-то странно, вот недавно только была рекламная статья, мол, новоселы встретят весну в новом доме :dnknow:
zhadina
А где статья была? Там же не сказано, какого года весна.
Я пол года назад давал прогноз, что скорее всего в июне-июле будет сдача/передача.
Главное чтобы пускать на ремонт начали раньше, тогда народных волнений не будет. Недовольные пойдут ковырять свои стены, туда вся негативная энергия и уйдет.
aborigenus
В статье ни слова про сдачу весной.
Но есть про свою управляющую компанию.
Похоже предстоит битва по типу как в Солнечной Поляне. Между ЖСК застройщика и жильцами.
ЖСК «КРАСНООБСК-113» год назад создана.
http://www.rusprofile.ru/id/4090445
Вот еще одна ТСЖ но старая
ТСЖ «КРАСНООБСК-2»
http://www.rusprofile.ru/id/2958772
USER1234
Дом в стадии завершения строительства, срок сдачи I квартал 2012 года, цена за кв. м от 40 000 руб.
эээ... а как же "срок сдачи I квартал 2012 года"... чем Вам не весна???? :dnknow:
USER1234
Вот еще одна ТСЖ «КРАСНООБСК-3»

Нашел сайт с видеотрансляцией строек в Краснообске http://videodom54.ru/
жаль 113 дома там нет
aborigenus
Статья была на НГС 5 марта
вот ссылка
еще одна была, точно помню, недели за две до указанной Вами. Покопаюсь завтра, поищу ссылку.
aborigenus
Весна тоже понятие широкое(до мая).
Пол месяца осталось ждать до сдачи/сдвига срока.
По договору кажется они обязаны за 2 недели уведомить о сдвиге срока сдачи.
USER1234
Перечитал ДДУ в общем у меня скор ввода в эксплуатацию 1 квартал 12 г . срок передачи 2 квартал 12г.
Bastion
Была на стройке на прошлой неделе, прикинулась покупателем. Трубы, проводка, батареи всё проведено. Спросила заведено ли отопление? Говорят-пока внутренние отделочные работы не ведут смысла нет заводить отопление, зачем лишние деньги платить. Про реальные сроки сдачи уходят от ответа, говорят только, что до конца второго квартала-потолок, т.к. дальше будут штрафные санкции. Так что остаётся только надеяться.
11388
Так что тут надеяться, надо успокаиваться. Штрафы то не хилые за срыв сроков, так что будут работать в три смены но сдадут дом в срок.
Фывв
Штрафы то не хилые за срыв сроков
Какие именно ? и кто штрафует то?