USER1234
По договору кажется они обязаны за 2 недели уведомить о сдвиге срока сдачи.
Если я правильно помню, по дду они обязаны за 2 месяца уведомить о сдвиге срока окончания строительства и выслать доп соглашение о переносе этого срока.

Какие именно ? и кто штрафует то?
могут штрафовать участники. 214-ФЗ это предусмотрено. в дду тоже должно быть.
11388
так получается они внутри отделку не делали?:хммм:
ну это очень долго еще ждать придется...
А торопится - они не торопятся. Фасад ели ели делают.
Как ни приеду на стройку 2-3 человека работают.
ZIMA
Да ещё 3,5 месяца есть, думаю если поднапрячься можно успеть доделать, толпу загонят на внутреннюю отделку и всё успеют!!!!
11388
у меня в договоре написано срок окончания строительства - I кв 2012 года. О каких 3,5 месяцах идет речь?
aborigenus
у меня в договоре написано срок окончания строительства - I кв 2012 года
а дальше чего пишут? видимо срок передачи II квартал,не? включаем голову...
aborigenus
у меня в договоре написано срок окончания строительства - I кв 2012 года.
а передача?
Air_54RUS
Согласен с Вами, что договоре дальше написано - срок передачи II кв 12 года.
но я думал, что срок завершения строительства и срок передачи объекта участнику - разные вещи. Если они завершат строительство через 3.5 месяца - срок передачи тоже сдвинется и будет уже не II кв 12, а как минимум III. Хорошо будет, если они запустят на ремонт до сдачи дома, но, как я понял, застройщик на это не пойдет.
aborigenus
Доброе время суток!
Кто-нибудь был на стройке? Фасад доделали? Балконы застеклили или нет еще?
ZIMA
был недавно. внутренняя часть дома ~ кирпич. так что прогноз верный насчет того что не успеют до апреля фасад.
такое впечатление, что темп приостановился.
видимо для покупашек которые не в теме вид делали, что в марте сдадут. сейчас уже им можно еще на 3 месяца расслабится.
Бесконечность
Доброе время суток! А можно не много узнать,по-подробней об этом доме,от людей,кто купил здесь квартиры? Кроме этого дома,много ли будет ещё новых домов по-соседству? Как будет устроена придомовая территория? Я слышал,что во двор автомобилям проезд будет не возможен. Так ли это? Да и вообще,поделитесь пожалуйста своим мнением о доме и месте. Заранее благодарен.
aborigenus
В банке срок сдачи дома-2 квартал. Но тем не менее работы на доме идут постоянно, я живу рядом, проезжаю мимо почти каждый день, всегда какие-нибудь шевеления присутствуют. Сегодня проезжала, видела что человек 5 ползают на фасаде со стороны двора.
11388
есть у кого-нить возможность сфотать стройку и выложить фото! хочется увидеть прогресс и, думаю, не только мне.
Siberyak
Все дома, что по соседству уже заложены. Нужно только подъехать и посмотреть. Рекламировали огороженную территорию (по идее с воротами для проезда), как на самом деле будет неизвестно. В клипе рекламном какая-то бандура парковка автоматизированная стоит во дворе. Если нет проезда, то как к ней подъехать. Ну и скорая пожарная и т.д. Мебель и стр. материалы если привезли нужно из-за дома нести? Откуда информация о закрытом проезде.
Вы вроде все ждали когда в поляне вашу квартиру сдадут, потом продавали её. Чем там не устроило?
Siberyak
Добрый день. На сколько я знаю - проезд будет, просто нельзя будет машины возле дома оставлять более чем на 15 мин. Для жителей дома (вроде) будет отдельная стоянка. Обещают охрану. Если она будет то - следить будут за тем что бы машины не ставили, а если нет - то все будут ставить возле дома.
USER1234
Нужно только подъехать и посмотреть.
В том-то и дело,что пока нет такой возможности подъехать.
Если нет проезда, то как к ней подъехать. Ну и скорая пожарная и т.д. Мебель и стр. материалы если привезли нужно из-за дома нести?
Имелось ввиду парковаться всегда.
Откуда информация о закрытом проезде.
Из рекламы на сайте ngs.
Вы вроде все ждали когда в поляне вашу квартиру сдадут, потом продавали её. Чем там не устроило?
Газ меня там не устраивает.
ZIMA
Добрый день. На сколько я знаю - проезд будет, просто нельзя будет машины возле дома оставлять более чем на 15 мин. Для жителей дома (вроде) будет отдельная стоянка. Обещают охрану. Если она будет то - следить будут за тем что бы машины не ставили, а если нет - то все будут ставить возле дома.
Благодарю Вас!
aborigenus
Добрый день, бал на стройке 30. марта, вот вам пару фот :live:
Sergey955
Спасибо большое за фото.
Напротив дом - это ужас какой то, так быстро строят :eek: .. я в шоке
ZIMA
Спасибо большое за фото.
Напротив дом - это ужас какой то, так быстро строят :eek: .. я в шоке
Это наш строят , сами удивляемся как быстро :смущ:
Сдадут наверно одновременно :agree:
Лютик01
Это наш строят , сами удивляемся как быстро :смущ:
Сдадут наверно одновременно :agree:
А кто строит,скажите пожалуйста? Есть ли сайт строительной компании,чтобы посмотреть планировки? Можно в личку.
Siberyak
Это наш строят , сами удивляемся как быстро :смущ:
Сдадут наверно одновременно :agree:
А кто строит,скажите пожалуйста? Есть ли сайт строительной компании,чтобы посмотреть планировки? Можно в личку.
Это бюджетные дома , квартиры продают только бюджетникам, по очереди и льготной цене .
Siberyak
Это наш строят , сами удивляемся как быстро :смущ:
Сдадут наверно одновременно :agree:
А кто строит,скажите пожалуйста? Есть ли сайт строительной компании,чтобы посмотреть планировки? Можно в личку.
Вчера общался с компанией Рост1, их дом Краснообск 112, телефоны в 2gise,
Коммерческие продажи будут, от 40тыр, сдача II 2013)
Лютик01
Это наш строят , сами удивляемся как быстро :смущ:
Сдадут наверно одновременно :agree:
А кто строит,скажите пожалуйста? Есть ли сайт строительной компании,чтобы посмотреть планировки? Можно в личку.
Это бюджетные дома , квартиры продают только бюджетникам, по очереди и льготной цене .
не вводите людей в заблуждение... в 109 доме покупались метры на начальном этапе строительства...