"Стройлэнд" на Кошурникова
206614
699
ШАТ
Вчера был движняк по водоснабжению, устанавливали запорную арматуру на нижних этажах. Это уже радует :appl:
ШАТ
по условиям договора есть п., где мы даем свое согласие на участие в выборе формы эксплуатирующей компании (ТСЖ, управ.компания, непосредственное управление собственниками (пп3.2.4). Законодательствам разрешено зарегистрировать ТСЖ, до оформления собственности. А для руководством управляющей компанией, созданное ТСЖ, конкретно-Правление должно передать свои полномочия либо часть их упр.компании. На сегодняшний момент ничего этого нет, поэтому Владимир Эдуардович, не являясь инвестором нашего дома, не обладает никакими полномочиями, хотя и старается. Предлагаю убрать из устава п. о передаче полномочий упр.компании. Кто "За"?
ЗА! Управляющую компанию не хочу. Но еще более не хочу не компетентное ТСЖ.... У кого есть время на занятие этими делами???
ШАТ
Вчера был движняк по водоснабжению, устанавливали запорную арматуру на нижних этажах. Это уже радует :appl:
Вчера вечером там был и лично наблюдал, как рабочие бегают из нашего дома в соседний, успевая поделать и то и другое....
AKonsulltant
У меня, нашла еще неравнодушного и технически грамотного соседа согласного с моей политикой. Мое пожизненное кредо: лучше чем ты сам для себя постараешься, никто для себя ничего не сделает, уверена, что вдвоем смогли бы потянуть и все управление домом.
ШАТ
Кто-то писал: "ТВ профукали". Можно подробнее?
rnv
Я "За". :agree:1) озвучу замечания по уставу отраженные на форуме, но не заслуживает ли внимания второй предложенный вариант Устава?
2) Вопросы не к Правлению(т.к. за него еще никто не голосовал), а к кандидатам в состав Правления. и первый вопрос:1) правовое обоснование.
ШАТ
А мне вот стало интересно, зачем они сначала зашили короба и канализационные трубы (где были, а где и нет) гипсокартоном (стена между ванной и кухней в моей квартире), а теперь для прокладки канализации отрывают этот гипсокартон, ставят пластиковые трубы с отводами и опять зашивают? Неужели последовательность нельзя было соблюсти? Сначала все поставить, сделать отводы, а потом зашивать??? Да и вообще почему это столько времени занимает, пластиковые трубы может собирать один человек на стояк без всякой помощи и очень быстро. Сам собирал канализацию - как конструктор, можно за день полностью стояк собрать с 1 по 17 этаж не напрягаясь в одиночку. Это же не чугунные трубы ворочать... Вобщем прошелся по этажам, с месяц назад, где-то отводы канализации торчали из стен, а в большинстве квартир не было, сначала думал, запрятали в стену, но нет ни отводов наружу ни труб внутри...
Отдельный респект застройщику за гр@баную разводку отопления по потолку в подъезде с заводом в квартиру над входной дверью, сразу вспомнил свою старенькую хрущевку, там у меня в подвале была "хранилка", так вот ощущение при входе на этаж, что я в родном подвале оказался...
Впервые столкнулся с этой технологией, т.к. в той квартире, где я сейчас живу тоже горизонтальная разводка, но она спрятана в полу, как в квартире, так и в подъезде. В подъезде при этом теплый пол и нет никаких труб под потолком как в катакомбах..
Интересует вопрос по поводу окон, может, конечно в форуме и было написано, я пропустил, но есть у кого-нибудь информация по поводу подоконников? Будут они или нет? Т.к. нижняя часть окна не оштукатурена, предположил, что все-таки должны быть??? Возможно их установят или нет? Кто в курсе?
ШАТ
Про правление. Поговорила со знакомыми, у кого ТСЖ, так вот они сказали, что оплачивается только одна должность - председателя правления ТСЖ, а все члены правления участвуют в Правлении "БЕЗВОЗМЕЗДНО. Люди сами так решили, чтобы минимизировать расходы жильцов. По сути это верно - работать будет один председатель и наемные работники (бухгалтер, дворники и т.д.)
Судя по схеме, которую у нас пытаются протолкнуть, мы будем платить всем:
1) Председателю;
2) Правлению;
3) нанятой Управляющей компании (из устава Лагуны следует, что само ТСЖ не очень-то хочет заниматься управлением и предусмотрело свое право нанять УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ);
4) нанятым работникам (полагаю их будет немеряно).
5) ревизионной комиссии.

ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ ТИШИНА?!!!
СОСЕДИ, когда вам вкатят стоимоть услуг ТСЖ 30 РУБ. С КВАДРАТНОГО МЕТРА (если не больше) ПОЗДНО БУДЕТ!!!! Это без учета стоимости коммунальных услуг, только чтобы "НАКОРМИТЬ" ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Плюс сверку еще вся коммуналка.
ПОСЧИТАЙТЕ СВОИ РАСХОДЫ!!! (с учетом площади своей квартиры).
Давайте изберем ТСЖ - председателю будем платить, а ПРАВЛЕНИЕ будет организовано на БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ началах (оно же по сути ничего делать не будет) - думаю среди нас найдутся специалисты, которые смогут помогать ПРЕДСЕДАТЕЛЮ в его деятельности БЕСПЛАТНО.
Это же наш дом, что мы САМИ СЕБЯ ОБИРАТЬ БУДЕМ?!!!
То есть работать будет председатель ТСЖ и наемные работники - бухгалтер, дворники и т.д. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ПРАВЛЕНИЮ?!!!
rnv
По ФЗ РФ, если председатель сам работает, то мы ему платим, если же он сам не работает, а передает свои права, либо часть их (уже повторяюсь), то платим управляющему, который и работает за него
ШАТ
все остальные члены правления, ревизор, счетная компания работают на энтузиазме
rnv
кроме бухгалтера-дворника нужны еще охранники,техничка, паспортист
violet888
подготовьте свои вопросы конкретно по пунктам устава, я озвучу вопросы Сургутского инвестора из-за его отсутствия на собрании. Не вижу никаких юристов на форуме???
AKonsulltant
Нет ли у вас в электронке предписания РЭС?
ШАТ
А почему только Сургутского? Вы его представитель?
Платить Председателю придется если он передаст часть полномочий.
ШАТ
... сантехник, электрик.
Не воспринимайте буквально бухгалтера-дворника, я просто не стала всех перечислять.
rnv
Нет, на собрании я буду участвовать как Ваша соседка, а о Сургуте... просто, инвестор не сможет присутствовать на собрании из-за отдаленности проживания, а присутствующие, думаю, сами должны выступить, но поактивнее, чем на форуме.
rnv
Увы! Я только инженер-строитель и экономист, но читать документы и задумываться умею...
ШАТ
а задумавшись - ищу обоснованные ответы :flowers:
violet888
А мне вот стало интересно, зачем они сначала зашили короба и канализационные трубы (где были, а где и нет) гипсокартоном (стена между ванной и кухней в моей квартире), а теперь для прокладки канализации отрывают этот гипсокартон, ставят пластиковые трубы с отводами и опять зашивают? Неужели последовательность нельзя было соблюсти? Сначала все поставить, сделать отводы, а потом зашивать??? Да и вообще почему это столько времени занимает, пластиковые трубы может собирать один человек на стояк без всякой помощи и очень быстро. Сам собирал канализацию - как конструктор, можно за день полностью стояк собрать с 1 по 17 этаж не напрягаясь в одиночку. Это же не чугунные трубы ворочать... Вобщем прошелся по этажам, с месяц назад, где-то отводы канализации торчали из стен, а в большинстве квартир не было, сначала думал, запрятали в стену, но нет ни отводов наружу ни труб внутри...
Отдельный респект застройщику за гр@баную разводку отопления по потолку в подъезде с заводом в квартиру над входной дверью, сразу вспомнил свою старенькую хрущевку, там у меня в подвале была "хранилка", так вот ощущение при входе на этаж, что я в родном подвале оказался...
Впервые столкнулся с этой технологией, т.к. в той квартире, где я сейчас живу тоже горизонтальная разводка, но она спрятана в полу, как в квартире, так и в подъезде. В подъезде при этом теплый пол и нет никаких труб под потолком как в катакомбах..
Интересует вопрос по поводу окон, может, конечно в форуме и было написано, я пропустил, но есть у кого-нибудь информация по поводу подоконников? Будут они или нет? Т.к. нижняя часть окна не оштукатурена, предположил, что все-таки должны быть??? Возможно их установят или нет? Кто в курсе?
Внимательно читайте договор - у вас там всё прописано. А что не прописано - и не должно быть!)
Подоконников не будет!
ШАТ
а задумавшись - ищу обоснованные ответы :flowers:
Блин, что за мода новая - писать по одному предложению и куча сообщений????
Подозрение в накручивании рейтинга..... (количества сообщений)...
AKonsulltant
я вообще на первом форуме, :спок: а по одному, так ждала быстрой реакции. Да и не знала, что повышение рейтинга престижно. :eek:
paladin
Здраствуйте участники форума. Зовут меня Рунц Владимир Эдуардович (913)717-4287. В середине марта мне предложило руководство СтройЛэнд организовать ТСЖ на Вашем доме. Опыт работы управляющим ТСЖ - 2 года.
На сегодня сделано следующее:
1) От Застройщика получены списки собственников, внесены уточненные данные по площадям квартир после получения паспорта БТИ на здание.
2) Обзвонены, выявлены собственники, желающие выступить как инициативная группа для организации проведения Общего собрания для создания ТСЖ
3) Обзвонены, выявлены собственники, желающие работать в Правлении ТСЖ (5 человек)
4) Таким же образом выявлен один ревизор (больше не удалось)
5) Составлен проект сметы (бюджета) с мая по декабрь 2011г. (на 8 месяцев)
6) Заказан информационный щит и табличка на входную дверь ТСЖ (оплачено застройщиком)
7) На основе информации,имеющейся в ИНТЕРНЕТе составлен проект Устава ТСЖ "Лагуна", размещен на форуме.
8) Ведутся переговоры о запуске лифта по 2 часа в день (в тестовом режиме) до сдачи лифтов в эксплуатацию для подъема стройматериалов в квартиры
9) Имеется договоренность с электриками, работающими на доме о подключении эл.питания по временной схеме в квартиры, начавшие самоотделку
10) Присутствую на планерках СтройЛэнд по сдаче дома
11) Оборудуется помещение ТСЖ: установлены подоконники, вх.дверь, завезены столы и стулья.
12) Составлен текст Уведомления для проведения Общего собрания в виде заочного голосования по созданию ТСЖ, а также Бюллетень для голосования.
13) Закуплены конверты для отсылки уведомлений и бюллетений иногородним собственникам
На собрание в субботу 16 апреля в 11 часов предоставлю развернутую информацию по позиции Застройщика и дальнейшим планам по созданию ТСЖ.
Если среди читателей форума имеются инициативные товарищи, особенно желающие работать в рев.комиссии, обязательно приходите на собрание собственников.
Прошу писать мне на форум п о конкретным вопросам , а лучше приходите на собрание :agree:
РВЭ
Разъясните термин "работать", применяемый в отношении правления и ревизионной комиссии - имеется в виду за плату?
Сколько планируется плата за услуги ТСЖ с квадратного метра?
Какими домами вы "управляли"?
Помещение ТСЖ, конечно, оборудуется на наши деньги, которые уже заложены в смету?
А что в Правлении уже вакансий нет?
Кто выбирал это правление?
Вы вообще говорите с позиций действующего Председателя, поясните на чем основаны Ваши полномочия - самовыдвиженец и самоназначенец одновременно?
rnv
Разъясните термин "работать", применяемый в отношении правления и ревизионной комиссии - имеется в виду за плату?
Сколько планируется плата за услуги ТСЖ с квадратного метра?
Какими домами вы "управляли"?
Помещение ТСЖ, конечно, оборудуется на наши деньги, которые уже заложены в смету?
А что в Правлении уже вакансий нет?
Кто выбирал это правление?
Вы вообще говорите с позиций действующего Председателя, поясните на чем основаны Ваши полномочия - самовыдвиженец и самоназначенец одновременно?
СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ ВОПРОСЫ МЫ ДОЛЖНЫ БУДЕМ ПРОЯСНИТЬ 16 АПРЕЛЯ НА СОБРАНИИ. ОЧНО!
AKonsulltant
Не забудьте взять с собой договор участника долевого строительства и паспорт, чтобы знать "Ху из Ху"
ШАТ
to ШАТ:
что говорит земельный кадастр?
clopp
Я так понимаю, землю получится оттяпать только при 100% подписании соглашения.
Kakos
Судя по всему, да. Но точного ответа ни от кого не получено.
К стати по поводу информации для собравшихся зачитанной Рунцем от имени Застройщика: В адм. срок сдачи 2 квартал, вчера Рожков оформлял документацию по фасадам, судя по всему планируют скоро сдать. А уваж. Владимир Эдуардович пытался усыпить нашу бдительность. Мудрый Застройщик выгнал бы такого "помощника" за дискредитацию Застройщика перед инвесторами.
Завтра вечером следите за новостями.
ШАТ
Всю информацию можете получить по телефону 89529074700-Саша, 89137905743-Аля
ШАТ
Не подписывать!!! пока мы не согласуем форму на разрешение только прокладки кабеля
Kakos
Застройщик утверждает, что ему будет достаточно 60% долей собственников, но согласился, по нашему настоянию поменять текст на разрешение прокладки кабеля.
ШАТ
Застройщик утверждает, что ему будет достаточно 60% долей собственников, но согласился, по нашему настоянию поменять текст на разрешение прокладки кабеля.
Давайте более внятно пожалуйста. Развернуто и в одном сообщении. А то плохо понятно что к чему!
AKonsulltant
некоторое время буду в отъезде, все вопросы к Александру
ШАТ
ННП
Довольно привлекательные цены на 27/1. Сегодня ходил смотреть эту стройку, вроде возня идёт (уже 7 этажей каркаса).
Владеет ли кто то информацией по перспективам (в сравнении с 29/3), много ли квартир продано, у кого какие идеи по этому поводу?
И зайстройщик малоизвестный...
Ryol
Александр, который на 9 этаже, отзовитесь. У меня 111 квартира-15 этаж, хочу посмотреть что у вас-какую перепланировку делайте!:)
Natali_150587
Уважаемые соседи! :help.gif: В связи с последним запросом на перепланировку-прошу всех не забывать, что несущей системой нашего дома является каркас из колонн и перекрытий (КУБ-2.5).ДЕМОНТАЖ СУЩЕСТВУЮЩИХ КОЛОНН И ПРОБИВКА НЕ СОГЛАСОВАННЫХ ПРОЕМОВ В ПЕРЕКРЫТИИ ПРИВЕДЕТ К АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ.
А все остальное вполне можно делать по согласованному проекту...
Будем все благоразумны...
barlak_s
Ценное замечание.
Давайте не будем подвергать риску свою жизнь и здоровье неразумным стремлением перепланировать все и вся.
ШАТ
Да мы и не собираемся перепланировать:)
сегодня были на стройке. Прораб сказал, что вода есть,а вот лифт не работает, вроде как его ещё не приняла комиссия:(
Natali_150587
лифт работает, отрегулирован, но пользоваться мы им сможем либо после сдачи дома и официального приема, либо когда наше ТСЖ примет его под свою ответственность. А тут и пошли вопросы: ТСЖ заказчика отбили, свое не торопимся создавать, да и нужно ли брать ответственность за лифт на себя, ведь это нужно как минимум нанимать круглосуточную охрану-сопровождение лифта, иначе есть риск въезжать в дом с проблемным лифтом. Все думаем!!! Обещают на этой неделе подключить горячую воду.
ШАТ
присоединяюьс к вопросу Ryol, как обстоят дела со стройкой 27/1? Есть ли движения на стройке? Зимой кажется было 3 этажа, уже 6-7. Товарищи жильцы 29/3 есть ли движения на соседнем доме? стоит ли вкладываться в эту стройку?
vovik1
Ау-ау-ау! Где мой сосед, который работает в проектном институте, сляпавшим нашу стройку???? Отзовись в личку или набери мне. Есть кое-какие вопросы требующие обсуждения!!!! Альфия
vovik1
присоединяюьс к вопросу Ryol, как обстоят дела со стройкой 27/1? Есть ли движения на стройке? Зимой кажется было 3 этажа, уже 6-7. Товарищи жильцы 29/3 есть ли движения на соседнем доме? стоит ли вкладываться в эту стройку?
Больше недели слежу за стройкой 27/1, бываю рядом. Увы вывод следующий - стоит :хммм:Движения никакого, хотя кран периодически разворачивал стрелу. Вообщем, долгострой - решили не рассматривать данный вариант.
Ryol
14 мая в 12,00 объявляем общее собрание. Будем обсуждать состав Правления ТСЖ. Явка обязательна, просьба сообщить всем кого знаете!!! Придти, желательно, собственникам (доверенным лицам с доверенностью) с договором и паспортом, необходимо соблюдение протокола.
ШАТ
То есть собрание будет иметь сугубо совещательный характер?
Или на собрании мы будем официально (при наличи достаточного кворума):
1) принимать решение о создании ТСЖ;
2) избирать правление
3)утверждать устав ТСЖ;
4) принимать решения по иным "жизненно" важным для ТСЖ вопросам? (например о зарплатах всех потенциальных работников ТСЖ).
Поясните, пожалуйста.
paladin
а как вообще обстоят дела? продвинулось ли что-либо на стройке со времени проведения первого собрания? кто в курсе, напишите , пожалуйста
rnv
rnv +1.
отпишитесь пожалуйста конеретней по теме собрания...
Sher-Khan
Повестку дня так и не сообщили.
Очень странно.
Почему нельзя действовать открыто?
Скорее всего сформировалась очередная коалиция, желающая манипулировать собственниками в своих личных корыстных интересах.
Соседи, давайте ответственно подойдем к формированию Правления, иначе получим кота в мешке.
rnv
Как и было сказано ранее, повестка дня: ТСЖ, Правление, Председатель,Устав. Ранье ответить не было возможности-командировка (принимаем все Ваши предложения и замечания, если по существу, а если просто побузобродить, то бродите по другим сайтам). Большинство неравнодушных инвесторов нашло и время и место лично встретиться либо пообщаться по телефону с кандидатами в Правление. Если же вы не смогли (или не очень желали), то приходите познакомимся на собрании!!!
paladin
уважаемые дольщики дама 29/3 есть у вас и скоро видимо у нас пользователь ШАТ по другому Аля звать. Не надо при участии ее организовывать ТСЖ а тем более под ее руководством. Объяснять не буду. Потом сами все поймете