а кто из застройщиков продолжает собирать деньги без заключения ДДУ?
4192
19
ДДУ-договор долевого участия, который заключен с момента регистрации в Росреестре.
Прошу откликнуться.Очень нужно
а если увидите как соседа обокрали - тоже не понятиям в милицию звонить?
dachasib
да,мы тут все про всех знаем,но Вам ничего не расскажем! :ха-ха!:
Евгений М
добрый вечер,

давайте предположим, что такой список застройщиков у Вас есть. Что Вы будете с ним делать?
А самое главное - зачем Вы будете это делать. Какую цель преследуете?
Если Ваши аргументы будут убедительны и полезны обществу (настоящим и будущим инвесторам в данном случае), я Вам все расскажу, отвечаю :ухмылка:
предъявлю иски в защиту неопределенного круга потребителей с требованием признать заключение договоров не по фз-214 неправомерными и обязании при привлчении денег на строительство заключать только ДДУ. На мой взгляд существенно понизит риски
Евгений М
Какие конкретно риски это снизит на Ваш взгляд?
заключение ДДУ означает:
1. Имеется разрешение на строительство
2. есть право на земельный участок
3. отсутствуют "двойные" продажи
4. незавершенка и земельный участок являются объектами залога
5. ДДУ единственный законный договор, все остальные варианты ничтожны как притоворечащие закону
zhadina
точно! Заодно подставить застройщиков, вчинить им адм. наказания, а то и ПРИЗНАТЬ недействительными заключенные договора купли-продажи, или вексели, или предварительные договора.
Евгений М
МЖСК у озера в свое время продавал квартиры :)) путем принуждения попутно вступать в кооператив, и естесвенно никакого ДДУ ... сейчас грядет процедура конкурса... нецелевое использование денежных стредств было
с мжск судился по взысканию денег. там уже поздно запрещать
Евгений М
здесь все уже инвесторы, или в большенстве своем, а вы ищете поле для закалачивания себе бабла, и не малово!адвокат! своими процедурами можете испортить работу строительных компании, инвесторы это должны понимать, мне как инвестору главное получить то за что я заплатил, и не чиня припятствий тому кому я заплатил. все ваши пункты в реалии фуфло, вы живете в государстве по правовым законам, а государство ....! не секрет что у нас, в новосибирске, сперва строится готовый дом а потом получается разрешение на все его постройки! пример дом в бердске кто сомневался что его не узаконят ,и проблема не в строительных компаниях а в чиновниках которые сидят в администрациях и ждут конвертов!
если бы вы сегодня покупали квартиру, занялись поиском, анализом, и выводами определенных решений, эту информацию знали как 2*2!
скоро закончиться "дачная амнистия", купите себе участок, постройте себе дачный домик на нем, узаконьте его, получите на него все надлежащие документы без единой взятки, и придет к вам на кого в суд подавать надо!
а так вы ничем не отличаетесь от тех чиновников, поле, коса и зелень зелень
при отсутствии надлежащей процедуры заключения договора и наличия всех необходимых условий для строительства делает любые инвестиции похожими на игру. с последующими попытками инвесторов в случае проигрыша переложить ответственность на государство или орган местного самоуправления.
Да, блестящая перспектива. Люди сознательно шли на риск, покупая новостройку дешевле , пусть и по "кривому" договору. Предположим, объект строится, всё нормально.
И тут - Вы! На карте города появляется очередная заморозка.
Как в том анегдоте, с бочкой г на арене цирка и падающей в него трёхпудовой гирей - весь зал в дерьме, и тут выхожу я - ВЕСЬ В БЕЛОМ!
так то да, но на карте города есть площадки где сотки семей без жилья, да ладно семей, а пенсионеры, в моем доме бабушка живет, у неё муж как узнал обовсем, в коме сейчас.........
туалета там нет, электричество то идело отключают и воды тоже нет... денег на ремонт нет ... хотя квартира под ключ но там естесвтенно только стены
ключевая фраза - "сознательно шли на риск"
Евгений М
Цель, которую Вы написали не является целью, предъявление иское - это инструмент для достижения какой-то цели. А инициатива затевания вот такого неднозначного проекта должна иметь какое-то разумное обоснование. Поясните?
создать судебный прецедент, который отвратит застройщиков от порочной практики сбора денег без заключения ДДУ
Евгений М
А это очень легко сделать позвонить по всем застройщикам - всё и узнаете. Или к примеру в различные ветки крупных компаний посмотреть. :1: