Дискус - стоительство 41 дома
220688
1000
Консультант
Кстати, да. Что-то я запамятовал.
Нужно СНиПы поднимать и читать есть ли такой норматив что 2 зимы без отопления нельзя.
По логике значит и плитам до стройки дома нельзя дополнительную зиму на улице находиться (до стройки).
Ryol
Всем добрый день! Рада знакомству с соседями
Ryol
Добрый день, соседи!
Может быть кто обладает информацией окна в нашем доме все вставили или нет?
новайс
Срочно продам студию 34кв.м Высоцкого 46. Обращаться в личку.
Консультант
Добрый день, соседи!
Может быть кто обладает информацией окна в нашем доме все вставили или нет?
Посмотрите в топике 40-х - там очень свежие фото и несколько фото 41-го дома.
Окна вставлены везде. Красить не стали дальше; соответственно ждём весну для следующих действий на доме.
Нэтали
Значит мы из одного подъезда. А какой у вас этаж?
Консультант
Значит мы из одного подъезда. А какой у вас этаж?
Четвертый подъезд, четвертый этаж
новайс
Соседи, привет, судя по фотке с сайта у нас все-таки балконы будут витражные? Или я что-то неправильно поняла по фотке?
sartary
sartary, подскажите, с чего такой вывод сделали?
Мне кажется будут делать аналогично как на приставных балконах - приварят железные прутья и всё. А дальше стекли сам, отделывай.
sartary
Посмотрите фото 70 дома. Тип балконов у вас аналогичен. И вы увидете как вам сделают
max_pain
с чего это тип балконов аналогичен?
ведь 41 широтная 10-этажка!
кста, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ ВАШЕГО ДОМА :роза:
ИРУСЯ
Спасибо Ира! Дома то разные я это понимаю, но конструкция балкона одинаковая, таже плита защемленная выходит из стены. Может сделают конечно как у нас, но у нас то есть металлокаркас к которому крепится, а у этих домов нет такого. Вобщем время покажет, с Д+ я уже ни в чем не уверен...
ПЫСЫ: Вы решили поменять свою студию на большую квартиру! Терпения вам в ожидании.
max_pain
ответное спасибо!
я кажись, не секу в балконах...чет не врубаюсь в написаное...
ааа. все..поняла...у дискуса же 2 варианта балконов - защемленная плита и приставной балкон.. но стеклить ни там, ни там никто и никогда нам не будет..нафиг стеклили 73 вообще не понятно.
ИРУСЯ
А не бери в голову... В любом случае у балконов будет металличесое ограждение, а остекление будет делать уже каждый сам себе как захочет. Д+ эксперемент поставил на 73 и закончил на этом
новайс
Доброго вечера всем!
А балкон с защемленной плитой точно надежен???
Подумала про свой 15 этаж и аж дурно стало!
Ryol
Ни с чего, просто я видимо также как Ируся не разбираюсь в балконах:улыб:
Поняла примерно разницу и что у нас будет. Всем спасибо!
daiver1709
28 ноября небо очистилось, окно удалось открыть. вот результат.
как вариант, бОльшего размера [img" target="_blank" rel="nofollow">http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/156571980.0/0_a034f_713ddb0a_XL.jpg[/img] «41 дом» на Яндекс.Фотках](нажимать "41 дом")
Ryol
Инвесторов 41-го дома и всех кто связан с Дискусом поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :dedsnegurochka: :superng:
Всего наилучшего всем, здоровья, благополучия, исполнения желаний и получить заветные ключики в срок (а можно и во 2-ом квартале :улыб:).
Ryol
У разных людей есть разные традиции: кто-то ходит в баню 31-го числа, кто-то выбрасывает в окно старые вещи. У меня в 2011 году появилась традиция - хотя бы раз в год побывать на стройке на Плющихинском и посмотреть 41 дом (и другие дома). В принципе я знал что с момента последних фото, которые выкладывал Александр_И ничего не изменилось, но решил съездить посмотреть другие дома. Цели попасть в дом не было, ибо я уже внутри побывал 1,5 года назад, сделав все замеры квартиры. К тому же не было желания нервировать охранников, а их очень много...
Сюда выложу фото с нашим домом, остальные дома в соответствующие темы.
У кого есть желание из любопытства попасть в дом - там делать нечего и здоровье важнее ибо много арматуры, ямы и плиты под снегом и т.д.
  • Где видна стрела крана - здесь будет трубопровод

Ryol
И обратите внимание, рядом с нашим домом построили какое-то белое здание. Как-то это здесь обсуждалось.
Сотовый оператор поставил базовую станцию в 100 метрах от нашего дома.
На подъездах уже стоят козырьки. на этих фото их не видно, но они есть (поверьте мне)
  • базовая станция

Ryol
Продолжение
  • Дом лицом

  • Балкон 65 дома. У нас будет также

Ryol
Намного лучше чем приставные!!!
eva1985
Конечно лучше. Только для меня загадка, некоторые ограждения белые, некоторые некрашеные (фото на примере 71-го дома).
Или это задумка дизайнера :tease:
Ryol
У нас в 62 доме тоже до 8-го докрасили, а дальше не судьба.
eva1985
Краска кончилась или это реально дизайнерская находка :tease:
Ryol
У разных людей есть разные традиции: кто-то ходит в баню 31-го числа, кто-то выбрасывает в окно старые вещи. У меня в 2011 году появилась традиция - хотя бы раз в год побывать на стройке на Плющихинском...
:respect:
а балконы защемленные и вправду намного лучше! а дома докрасят...
ИРУСЯ
Конечно докрасят. Делов то: 46,41 и часть 47,45 домов (недели 2 максимум). Не будут больше сдавать дома аналогично 70-му (в половину выкрашенный).
новайс
Добрый вечер, всем инвесторам 41 дома!

Сегодня были в нашем домике, в нашей квартире на 7ом этаже.Ну что можно сказать, работа идет.......Подъезд отштукатурен, на полу сегодня рабочие клали плитку.Батареи в нашей кваритире горяченные, чего не скажешь об однешке по-соседству.В соседнем подъезде тоже идет работа, так что думаю не должны задержать сдачу дома.
Malink@
Хорошие новости.
Думаю в мае дадут ключи- получается осталось внутри установить гипсокартонные перегородки, приварить ограждения на балкон, сделать электрику, швы. И покрасить дом по теплу.
Исходя из того что соседние дома сданы, в дом попасть несложно при открытых дверях - можно будет по весне сходить.
Ryol
Ну май-это конечно самый оптимистичный прогноз))) Перегородки они делают не гипсокартонные, а кирпичные, лифты пока не начали даже устанавливать, да еще и канализацию проложить....хотя канализация по сравнению с отопление конечно мелочь....
Насчет того, что попасть несложно-это точно.Мы вот в наглую прошли мимо рабочих, кладущих плитку и никто ничего не сказал.
Malink@
Ну а почему бы не май. Перед нами осталось всего три широтных дома- 52, 45, 47. Степень готовности у них высокая.
У нас до лифтов еще далеко, без них будут сдавать.
Сейчас по холоду поработают внутри, а в апреле снаружи покрасят и ограждения на балконах приварят.
У вас какой подъезд?
Malink@
По поводу перегородок: думаю из кирпича и сибита будут только внешние стены, отделяющие например однешку от тамбура, ну возможно еще санузел, на кухне точно будет гипсокартон, упаковки его уже лежат возле дома.
Вчера был в 4 подъезде, впечатления остались хорошие.
Несколько человек работали, один поднимался не говорящий по русски, и на первом этаже что то сварщики варили уже русско говорящие ребята. Отопление уже есть в квартирах, окна вставлены БФК, но довольно много с разбитыми или лопнувшими стеклопакетами и с неплотными примыканиями, щели. Это конечно не проблема, к сдаче дома все доделают и стеклопакеты заменят. Сейчас менять их нет смысла, так как дом загружается материалами и еще будет двигаться в процессе усадки, главное, что отпление можно было включить. Отопление у нас с параллельной разводкой на 2 трубы, значит нижние этажи будут теплее, а верхние холоднее, сейчас по батареям это уже ощущается. Вентили батарей требуют внимания, у одной заметил, что течет. Есть протекания воды с этажа на этаж (где то с чердака на несколько этажей промочило, где то снег был в комнате и еще тает). Выкладывают перегородки между квартирами из кирпича и сибита, Вообщем работа идет, думаю сдадут в срок. Да, и еще заметил, что много конденсата на окнах по всем этажам, похоже с вытяжной вентиляцией есть проблемы, желательно клапаны в стены врезать.
новайс
На НГСе есть объявление с комментарием риелтора (думаю, что не инвестор, хотя кто знает) вот такими: Ключи обещают в апреле выдать.

Кто и кому такое обещал, как думеете? Или просто в наглую придумывают и цену набивают этому объявлению такими комментами?

http://newhomes.ngs.ru/view/6433547/?dv=20130303
sartary
Апрель-это уж очень очень оптимистично. Перед нами три дома широтных. Плюс по нашему дому работы снаружи должны быть проведены по теплу.
Реальный срок без спешки - май.

P.s. есть еще чкаловский дом- его сдавать во 2квартале.
Консультант
Сегодня муж был около нашего дома: на торцевой стене между вторым и третьим подъездами висит люлька, заделывают швы, поэтому с промерзанием углов думаю проблема должна решиться, а то когда мы были на прошлой неделе, то в спальной углы были мокрые.
Malink@
Вчера были на стройке.....возле нашего дома кипит работа)))
Наконец-то его начали красить, также в квартирах устанавливают профиля для гипсокартонных стен....
Ниже несколько фото....Качество не очень, т.к. вспышка у фотика полетела.
Malink@
Спасибо за фото :friends:
Текущий статус стройки радует!
В мае-начале июня ждём ключи :bday:
Ryol
Да, мы тоже очень на это надеемся))) Если к концу недели будут какие-то изменения, выложу новые фото.
Malink@
Изменения будут - пол дома успеют покрасить и доделать швы.
Не обратили внимание- гипсокартон влагостойкий завезли или обычный?
Двери уже стоят в квартирах?
Ryol
Листы гипсокартона стоят зеленого цвета, наверное влагостойкие.Двери не стоят еще.
Malink@
Листы гипсокартона стоят зеленого цвета, наверное влагостойкие.
Это радует :улыб:
новайс
Куплю 3х-комнатную квартиру 59кв.м. со сдачей дома не позднее 4квартала 2013г. Агентствам не беспокоить!
Malink@
Красота!

А вы напомните из какого подъезда?