Дискус - стоительство 41 дома
220692
1000
Ryol
Изменения будут - пол дома успеют покрасить и доделать швы.
Не обратили внимание- гипсокартон влагостойкий завезли или обычный?
Двери уже стоят в квартирах?
41 стр. полдома покрашено, завтра вечером фото выложу (шнурка нет с собой)
на 1 этаже нет дверей входных, выше не поднималась, ту джамшутов орава работает, говорят через месяц должны дом закончить.
у 3-шек студий в коридоре стена из сибита.
ИРУСЯ
Спасибо за позитивные новости!!
Про месяц - это они сильно загнули :улыб:поболее ждать
Ryol
Вчера заезжали на стройку...выкладываю несколько нофых фото
Malink@
Из заметных изменений: покрасили еще немного дома, стены начали обшивать гипсокартоном, начали проводит электрику, в подъездах стоят щитки и выведены патроны под лампочки.Ну и вообще, судя по колличеству рабочих внутри дома работа ведется)
Malink@
добавочка: фотки 41 стр. от 21 марта 2013
  • рабочим приказ: через месяц закончить работы на 41

  • очень много рабочих нерусской национальности на 41

  • зал 3-студии в 41 стр. 3 подъезд, 1 этаж

ИРУСЯ
Это трешка 59 квадратов???? :eek: А там разве остекление до пола???
eva1985
Конечно " французкое окно " в зале! :yes.gif:
Malink@
Это 87 кв., да?
Получается кухня и с/узел отделены гипсокартоном? А раньше с/узел кирпичем отделяли:хммм:
sartary
Это 3-ка студия 59кв. , теперь , насколько я знаю с/узел из гипсокартона! ( да , раньше был кирпич):yes.gif:
eva1985
Это трешка 59 квадратов???? :eek: А там разве остекление до пола???
у меня на 3 фото сфотан зал в 3-шке студии 59 м2, остекленение естесственно до пола во всех таких квартирах-трамвайчиках, во всех дискусовых домах.
другие 3-шки я не фотала.
ИРУСЯ
Шо то я ступила. Сколько на форуме, а думала, что в трамвайчиках обычное остекление :шок:
eva1985
точно "ступила" :biggrin: уж не первый и не второй раз фоты широтных выкладывают, да и на стройке была же, видела широтные дома или не смотрела?
Arina_x
Это 3-ка студия 59кв.
на фото Ируси, да, 59, а на фото Malink@ разве не 87?
ИРУСЯ
Может внимания не обратила :dnknow:
ИРУСЯ
Я тоже не знала, что в трамвайчике есть фран.окно :biggrin: это меня так обрадовало :tease: а балкон здесь же будет?
новайс
Добрый день, уважаемые форумчане!

Продам 3-к квартиру 87 квадратов + подсобное помещение в 41 стр. Сдачу обещают уже в мае-июне. Подробности в ЛС.
aleksa29
да, прямо за французским остеклением. минус 1 - зал узкий.
ИРУСЯ
Мдя, этот минус меня тоже печалит:хммм:Ну, да ничего - правильный ремонт и минимум мебели сделают своё дело:миг:
новайс
Вспомнила почему удивилась французскому остеклению: пересмотрела фотки в теме про 59 дом, там обычное:yes.gif:
eva1985
не верю. пошла пересматривать.
eva1985
ага. точно. но я так понимаю, остекление не во всю дверь там, на фотках 59 дома, а так-то такой же балкон.. а вот в каких домах на всю дверь стекло, а на каких вполовину - я не знаю.
sartary
Совершенно верно, на моих фото 3-шка 87кв.А меня наоборот гипсокартон больше устраивает, чем кривые кирпичные перегородки, которые все равно приходилось обшивать гипсокартоном(уже сталкивались с этим в старой квартире Дискуса)
новайс
Добрый день, форумчане.
Сейчас нахожусь в поисках 3-ки 87 кв., есть на примете 8 этаж 88 дома и 2 этаж 41 дома...Не знаю что лучше выбрать...второй этаж вроде низковато...а 8 боюсь протечки будут, как это произошло в марте этого года в новых домах... Кто что посоветует? очень жду помощи:смущ:
МилаяЯ
41-й сдача в ближайщие месяцы,88-й хрен знает когда,о чем вы размышляете?
koper
там и цена разная...
где жить мне есть...Хотелось бы узнать мнение по этажности все же, что лучше...и месторасположению домов.
МилаяЯ
Везде есть свои плюсы и минусы...2 этаж, вроде низковато, все выхлопы будут в доме, солнца меньше...по мне так лучше 8, обзор шире, хотя протечь может конечно, но от этого никто не застрахован, дело случая))) Выбирать Вам, что для Вас приоритетнее:хехе:
МилаяЯ
У нас был выбор либо 2 этаж в нашем доме, либо 7, выбрали второй вариант.Не думаю, что на 8ом этаже будут протечки(это скорее исключение, а не правило).Хотя второй этаж удобнее в плане добирания до квартиры, особенно в первые месяцы, когда лифт не работает.
МилаяЯ
На верхних этажах не так чувствуются выхлопы стоящих под окнами машин. Особенно когда зимой прогревают
Malink@
Спасибо! мы все еще в раздумьях..
Здесь есть кто-нибудь, у кого трешка 87 во 2 подъезде?
МилаяЯ
Чисто из любопытства, а почем нынче трёшка в 41ом доме?
Объявлениям-фантомам на нгс от АН не верю
Ryol
да разные цены...от 2850 до 3350 предлагают
МилаяЯ
Может я ошибаюсь, но мне кажется за 41 домом большая дорога будет - я в этом доме на 2-ом этаже не купила бы.
Malink@
Совершенно верно, на моих фото 3-шка 87кв.А меня наоборот гипсокартон больше устраивает, чем кривые кирпичные перегородки, которые все равно приходилось обшивать гипсокартоном(уже сталкивались с этим в старой квартире Дискуса)
А кто знает, на гипсокартонную стену кухонный шкафчик вешать нельзя?
Sofya
Да, меня тоже дорога смущает:yes.gif:
У кого квартирки в 41 доме, подскажите, пожалуйста хоть в скольки метрах от дома будет проходить дорога? И куда она будет идти:смущ::o:смущ:
МилаяЯ
Здесь есть кто-нибудь, у кого трешка 87 во 2 подъезде?
У нас такая.А Вам во втором подъезде предлагают на втором этаже?
МилаяЯ
Да, меня тоже дорога смущает:yes.gif:
У кого квартирки в 41 доме, подскажите, пожалуйста хоть в скольки метрах от дома будет проходить дорога? И куда она будет идти:смущ::o:смущ:
Мне не так давно доводилось видеть проект застройки массива, и как я поняла, дорога за нашим домом не будет центральной.Это конечно не точная информация, т.к. все может меняться.
Допустим даже и будет когда-нибудь, мне кажется это ничего страшного, ведь на сторону дороги в данных трешках выходит только одно окно большой комнаты.У большинства людей там будет располагаться зал, не думаю, что там так уж часто открываются окна.
МилаяЯ
По ген плану размещенному на сайте администрации НСО есть эта дорога. Она будет соединяется с продолжением Доватора. Далее будет уходить в сторону Пед.универа. Соединяться там скорее всего будет с крупной магистралью (типо южного обхода). А также перспективный строящися 3 мост тоже скорее всего через пед выйдет на эту дорогу. Так что возможно лет через 30-50 движение будет очень интенсивное, а пока денег нет даже то чтоб продлить Доватора до Плющихи.
А дорога будет проходить примерно в метрах 30-40 от 41 дома
Кто-нибудь в курсе, что нашему дому будет присвоен адрес: ул. Т.Снежиной, 104?
Кто-нибудь в курсе, что нашему дому будет присвоен адрес: ул. Т.Снежиной, 104?
Откуда такие данные про 104 номер дома?
Согласно текущей нумерации домов по ул.Т.Снежиной, похоже что номер дома будет двадцтым-тридцатым
Гис уже выдает такие номера. Может, это и фальсификация.
Это не Ваш дом. Это следующий квартал с номером 104 в ГИСе. Ваш там попрежнему 41. Это строительный номер, который потом изменится.
Malink@
Сегодня заезжали на стройку, посмотрели на наш домик.Фоток не делали, т.к. наружних изменений нет.Если честно, думали, что дом уже докрашен, но с прошлого раза почти ничего не продвинулось(
Самим внутрь зайти не удалось,т.к. охрана на чеку, но остановились у нашего подъезда и пораспрашивали стоящих там русских рабочих о ситуации по дому. С их слов:
-темпы покраски приостановили, т.к. маляров наружных работ "кинули" по деньгам и почти все уволились, осталось только 2 человека
-внутри работа кипит(доделываются работы по сооружению гипсокартоновых конструкций, проводиться электрика по квартирам, канализация/вода уже проведены, устанавливаютя лифтовые двери)
Malink@
Позитивные новости по дому. Спасибо.
Два маляра тоже сила. Своими глазами видел как два маляра в люльке за дневную смену закрашивали больше подъезда зимой. Сдается мне дело не в малярах
новайс
Внимание форумчане!
Обзавелся садовым участком, нужна металлическая дверь. Готов забрать за символическую плату. Кидайте инфу в личку. :respect:
новайс
Соседи, может нужна кому Ванна чугунная Roca Continental 150 см.? Абсолютно новая, просто решили другой размер взять. Отдадим за 14 000. Снежиной, 51.
новайс
Сегодня побывал возле 41-го дома. Внешних работ никаких не ведется. Дом не докрашен, швы не заделаны, ограждения на балконах не устанавливались
  • Качество швов под покраску

  • Вид дома с остановки

Ryol
Мне хотелось увидеть хоть одного из рабочих, поспрашивать про сроки и планы по сдаче. Но за пол часа возле дома никто не появился.
Зашел в подъезд спросить, но внутри дома тоже никого не было.
В подъезде стены оштукатурены, горы мусора. Но что-то делается внутри - гипсокартон установлен, кабель прокладывают, радиаторы стоят.