Дискус - стоительство 41 дома
220974
1000
Malink@
Самый лучший вариант поймать прораба на стройке, который курирует наш дом. Вот этот человек даст реальные сроки. Как его только увидеть :dnknow:
Сейчас идут дожди, а значит работ со сваркой на балконах не проводят.
Ну и важный момент - крыша...
Ryol
А как же двери? Они тоже не стоят еще. Не быстро это дело, я так полагаю, делается. Насчет прораба-как то ловили мы работника одного там, уверенно говорил, что сдадут до сентября!
rain63
Работник работнику рознь. Здесь информированный прораб и помог бы.
Про двери - то какие ставят в Д+ и каким образом при помощи пены: это не должно по времени долго быть
Malink@
Вчера звонила на Бетонку(кстати дозвонилась со второго раза) дабы подтвердили/опровергли информацию о сдаче в декабре.Мне менеджер сказала, что сдача как и планировалась третий квартал 2013, про декабрь никакой информации не поступало.Вот и кому из них верить? Такое ощущение, что они все наобум говорят, только бы от них отстали.
Капец! Ну точно, сидит там какая-нибудь девица, которая на стройке не была и не знает, что там происходит. Все ей звонят, надоедают, естественно. Вот она и собирает всякие небылицы. Действительно, чтоб от нее отстали! Нехилую они политику выбрали!
Марк_Стрельцов
По этому поводу не стоит гадать. У Д+ всегда такой подход был у менеджеров.
Помните известную фразу "никому нельзя верить. Мне - можно" :улыб:
Ryol
:respect:
ждите 45 и 47, как им отдадут, так вы, 41ый на подходе. терпения!
:respect:
ждите 45 и 47, как им отдадут, так вы, 41ый на подходе. терпения!
Вот и ждем эти два дома. у них хоть балконы уже готовы
Марк_Стрельцов
Нужно ехать в разведку. Своими глазами посмотреть.
Только бы грязи меньше стало и в путь. Да и на крышу посмотреть тоже любопытно
Там только сзади дома грязь. У подъездов давно асфальт проложили =)
ИРУСЯ
Да что-то с 45 - совсем затык выходит. Уже говорят про конец сентября:хммм: С конца мая ждем... Так что может и сентябрь - на воде только :tantrum:
Ну что-то не успевают сделать, вот и кормят завтраками. Просто уже не знают, что сказать, чтобы не нервировать народ.
Марк_Стрельцов
лучше маленько больше подождать, но чтобы крыши нормальные были и перегородки кирпичные.
у 41 стр срок 3 - 2013 +6 мес. на ввод

для сравнения и чувство удовлетворения инвесторам 41 стр:
справка:
44 стр. имеющий окончание строительства 3 - 2012 + 6 мес. на ввод, в сентябре 2012 стоял без единого остекленного окна, без покраски, с голым торсом и только в конце сентября "началось"
ключи инвесторы дома со сроком (повторюсь) 3 - 2012 получили 29 января 2013. не забываем, это все в рамках договора! вот так!
Ага, так что декабрь - это еще даже ранний срок =)
ИРУСЯ
В широтных домах, таких как наш будут гипсовые перегородки, никто кирпичные нам к сожалению не сделает...
новайс
ну вообщем были мы вчера настройке даже во внутрь удалось попасть(фото загружу чуть позже) после решили узнать у охранников может они какой информацией владеют. Вообще информация така. на следующей неделе (1-2 недели) начинается сдача 45 и 47 домов. затем все силы на нас. Охранник так же сказал что Всегда до зимы дискус заселяет людей. так как топить нужно в полную силу. а делать это из своего кармана компании не хочется. По срокам он так ничего внятного не сказал сказал ориентироваться на 1,5-2 месяца.
Mari144
ой! Спасибо за новости! :agree: Мы с 45! Уже устали ждать :live:
новайс
подскажите плиз, можно ли как нибудь договориться и отложить принятие квартиры на месяц? и вообще, какие санкции за просрочку такого рода предусмотрены?
42844284
Все санкции если есть нужно смотреть в договоре по оплате пая.
Я предположу что нет санкций-посмотрите сколько много квартир в домах пустых стоит и явно не все приняты
42844284
да хоть полгода не приезжайте на приемку.
новайс
те можно не спешить с приемкой? в договоре предусмотрена пеня, но соблюдается ли это по факту?
вот еще вопрос, который думаю актуален для всех, сколько примерно времени необходимо для передачи документов в юстицию, после приемки квартиры?
42844284
Настраивайтесь на 1,5-2 года с момента получения ключей.
Почитайте в топиках про другие дома - там вся хронология данного действа есть
Ryol
Вчера заезжала на стройку.Из внешний изменений: начали асфальтировать площадки около подъездов и вдоль дома, возле 4го подъезда уже не лежит двигатель от лифта, из чего можно сделать вывод, что его уже установили.Внутрь попасть не удалось, т.к. воскресенье и все двери закрыты.
Все же очень хочеться верить, что сдача не за горами)
Ryol
сейчас вроде начали быстрее,после решения суда выдают хорошими темпами...
Mari144
ну вообщем были мы вчера настройке даже во внутрь удалось попасть(фото загружу чуть позже) после решили узнать у охранников может они какой информацией владеют. Вообще информация така. на следующей неделе (1-2 недели) начинается сдача 45 и 47 домов. затем все силы на нас. Охранник так же сказал что Всегда до зимы дискус заселяет людей. так как топить нужно в полную силу. а делать это из своего кармана компании не хочется. По срокам он так ничего внятного не сказал сказал ориентироваться на 1,5-2 месяца.
А в подъездах порядок наведен? Покрашено?
новайс
Ребята, подскажите плиз, когда дискус планирует продавать Плющихинский? Насколько я понял, сейчас продаж по нему нет(
Malink@
Сегодня была на Плющихинском и заехала на стройку и наблюдала картину как к нашему дому подъехала целая дилегация каких-то мужчин.Подъехав поближе рассмотрела, что среди них был сам А. Джулай.Он что то бурно вещал и показавал на дом.Чувствую все огреблись по полной.Кажется мне, что сейчас дела с 41ым попрут)
Malink@
Мне вот интересно как в доме с крышей.
Эта неделя очень дождливая и если нет гидроизоляции, то затопило до нижних этажей. А ведь уже установлен гипсокартон. Сделана вроде электрика. Д+ переделывать будет или так отдавать будут :dnknow:
Ryol
Для себя сегодня открыл что сайт Дискуса поменялся :улыб:
Кому интересно, ссылка на 41-ый дом Ссылка на дом
Есть фото за 25 августа.
Сайт стал с более фрэндли интерфесом.
Беглый осмотр сайта выявил что они ищут монтажников гипсокартона, может нехватка людей и поэтому тянут со сдачей широтных домов...
Ryol
Для себя сегодня открыл что сайт Дискуса поменялся :улыб:
Кому интересно, ссылка на 41-ый дом Ссылка на дом
Есть фото за 25 августа.
Сайт стал с более фрэндли интерфесом.
Беглый осмотр сайта выявил что они ищут монтажников гипсокартона, может нехватка людей и поэтому тянут со сдачей широтных домов...
интересно что за плакат с красным текстом висит на 9 этаже
Unguided
по ходу кто-то не дождался сдачи дома, вот и решил продать квартиру
Unguided
Два наиболее близких варианта банера: Спартак чемпион или Продам :улыб:
Malink@
Мне сегодня удалось попасть в сам дом. Там еще "конь не валялся" - полно мусора, эл.счетчики не установлены, ни в одной квартире нет дверей. Балконные ограждения пока делать не собираются. Разговаривала с бригадиром, он сказал, что их направили на 41 дом, начали они убирать мусор. Он говорит, что 47 и 45 дома готовы уже, почему их не сдают, сами они удивляются... Но радует, что работа сдвинулась!!!
santi27
счетчики ставят после получения ключей,по вашему заявлению
koper
Понятно, я не знала. Спасибо.
santi27
Там еще "конь не валялся" - полно мусора
Я свою квартиру принял с мусором в ней. По мусором оказался присохший раствор :зло: .
Перематерил работничков, да отколупал потом.
Так что мусор не особо является признаком неготовности :злорадство:
santi27
Мне сегодня удалось попасть в сам дом. Там еще "конь не валялся" - полно мусора, эл.счетчики не установлены, ни в одной квартире нет дверей. Балконные ограждения пока делать не собираются.
Эта же стадия готовности была в мае когда я был в доме.
Радует одно, до 31 декабря точно дом сдадут, т.к. год нужно закрывать сдаными кв.м. для показателей Джулаю и городу. И начинается гонка и спешка. Каждый год одно и тоже - отголоски плановой экономики :улыб:
Ryol
Если кто Вконтакте не читает. Оксана дала ориентиррвочные сроки по сдаче: октябрь-ноябрь...но могут сроки измениться.
Подождем. Нужно в разведку через пару недель скататься посмотреть что да как из любопытства.
Ryol
День добрый. Сегодня подъезжали к дому - рядом со вторым подъездом будет помойка...ужасно просто...
МилаяЯ
Да уж, не повезло жителям из окон нижних этажей напротив мусорки. На доме какие-то работы ведутся или возле дома?
МилаяЯ
Вы если внимание обратите, то временные помойки везде так стоят, практически перед подъездами
Ryol
В доме изменения:
сделаны гипсокартонные перегородки, установлены канализационные трубы, в квартире валялись "экраны" на радиаторы. Дверей нет, балконы тоже не сделаны.
Yunika
Вы если внимание обратите, то временные помойки везде так стоят, практически перед подъездами
Т.е. Вы думаете, что это временный вариант? Очень бы не хотелось жить с помойкой под окнами(((
МилаяЯ
Т.е. Вы думаете, что это временный вариант? Очень бы не хотелось жить с помойкой под окнами(((
Они все-равно где-то должны стоять.
Вы наверное из второго подъезда, поэтому так расстроены.
С другой стороны было бы гораздо хуже, если бы они наоборот были далеко от дома, все время мусор бы валялся где попало, ведь у нашего народа культуры пока еще не хватает.

Я на сколько помню площадка под мусорные контейнеры наоборот возле 4-го подъезда. Но мы очень давно были на сройке.
sartary
Да, я действительно со второго подъезда.
"С другой стороны было бы гораздо хуже, если бы они наоборот были далеко от дома.." - не думаю, что Вы бы так рассуждали, если бы Ваши окна выходили на контейнеры. Возле 4 подъезда тоже будет мусорка.
Написала я вопрос на сайте Дискуса, ответ был вот каков:
"Это временное решение на время ремонтов, чтобы люди хотя бы до этих баков донесли строительный мусор. Когда будут делать благоустройство - мусорные баки перенесут".
Что конечно радует.
Ryol
29.08 была у Малева на приеме, высказала свои опасения по сдаче. Гипсокартон готов, двери входные завезли, заявил, что за 3 недели установят. На счет балконов пообещал узнать. Сказал , что сдачу держит Чкаловский дом, после его сдачи примутся за наш. Сказал перезвонить после 10.09. Звонила 3 дня подряд, с девочкой по телефону пообщалась. Сказала что Малев сам мне перзвонит, не перезвонил. Еще сказала, что в начале октября ключи дадут. Ребята Малева премию получают за выдачу ключей, так что им тоже выгодно быстрее нам их выдать. Сейчас живу в доме ТС 41\1 каждый день на наш дом с остановке смотрю. Балконы не сделаны.
freya1f
Малев еще тот рассказчик разных историй и "типа не в курсе" по статусу домов.
Но если про гипсокартон и двери говорит-уже неплохо.
Про чкаловский дом...насколько я помню его внешне, он вообще без балконов.
Спасибо за сознательность и реальный поход с выяснением ситуации :agree: мы тут в основном сотрясаем воздух :улыб:
Ryol
чкаловский дом с балконами и ключи они уже получили
новайс
В нашем цехе уже народ с ключами носится. Работники уже о работе не думают.Только и слышно, что все друг у друга советуются, где и какой цемент покупать. ТС 49/3 сдали. А тот, который без балконов, вероятно, не "чкаловский"
Ryol
Из новостей в ВК..... "Здравствуйте, уважаемые инвесторы! С сегодняшнего дня начинается выдача ключей от квартиры в доме Высоцкого, 45 (стр). Ожидайте звонка!"

Новость меня порадовала...