Дискус - стоительство 41 дома
220904
1000
Malink@
Позитивно. Мы следующие :tease:
новайс
Да скорей бы уже. И сразу все силы на отделку =)
Mari144
Подъезды покрасили)))прям беленькие симпотичненькие такие)))
Mari144
Подъезды покрасили)))прям беленькие симпотичненькие такие)))
а фото не найдется?)
Mari144
Вот бы подробнее отчёт по увиденному. Можно с фото :улыб:
Двери ставят, балконные ограждения видны, движения рабочих?
Ryol
я успеваю заехать туда только поздно вечером когда никаких работ не ведется. подъезды закрыты естественно. балконных ограждений не было.
Ryol
Добрый день, уважаемые соседи! Заехали сегодня на домик посмотреть и вот....
Malink@
Только почему-то странно они начали перила варить...с четвертого этажа второго подъезда.Как раз моего))) Там же и будка охраны стоит.Но это не так важно, главное начали....
Двере йквартирных пока нет, но думаю должны скоро завезти, не зря же охрану поставили.
Malink@
Кто-нибудь знает какие изменения по дому?
Я тут прикинул по срокам- дом строят с апреля 2011, т.е.2,5 года. Сдается мне это самый долгострой из дискусовских домов. Правда не уверен по 70-му...сколько у них прошло времени с заключения договора до сдачи
Ryol
больше..но точно в топике 70 скажут.
можете свои сроки огласить?
- дату заключения договора
ИРУСЯ
Май 11-го года. Фундамент делали в апреле.
Я по нему в начале мая лазил.
Итого 2,5 года.
Посмотрю на Дискусе когда 70-ый начали
Ryol
ограждения разложили по балконам,со стороны подъездов,с другой не видел...
Ryol
70-ый тоже 2,5 года делали. Нездоровые параллели у этих домов :tease:
Что разложили ограждения на балконах, уже хорошо. Хотя в дождь варить сваркой нельзя. Нужно ждать "сухие" дни, коих летом было немного :улыб:
koper
ограждения разложили по балконам,со стороны подъездов,с другой не видел...
А можно пл возможности возобновить фоторепортажи по 41-му при посещении ваших домов?
Ryol
был поздно,темно было,а до этого изменений небыло....
Ryol
Май 11-го года. Фундамент делали в апреле.
да. долговато.
для сравнения 44 стр -
фундамент октябрь 2010, договор от декабря 2010, коробка конец января 2011, ключи конец января 2013
Unguided
фото не очень получилось,установленно всего на пяти балконах,остальные просто лежат...
koper
фото не очень получилось,установленно всего на пяти балконах,остальные просто лежат...
Кстати, да. Если присмотреться, то так и есть. Я тоже удивился как так может быть быстро при условии что были дожди и не практикуется варить сваркой при дожде
Ryol
в любом случае,до конца месяца должны ключи вам отдать....я как понял,оставалось,ограждения и двери...
новайс
есть ли свежие слухи? Новый сайт не обновляется также как старый. "Агент вконтакта" пропал. Началась ломка
Unguided
потерпите. агент из отпуска скоро вернется, а там и ключи вам дадут.
Unguided
перед первым подъездом лежали вчера запчасти,напоминающие детали лифта,причем как я понимаю,большая часть уже внутри,ограждения без изменений...
koper
извиняюсь,это было в воскресенье
новайс
Ребята, новости с пыла с жара как говорится. . Только что со стройки. Изменений на вид никаких. Но так как я очень люблю донимать охранников. Этот раз не был исключением. Балконные ограждения приостановили делать так как они по размеру оказались длиньше чем сами балконы.их переделывают. У 1ого и 2ого подъездов куча коробок и сейчас монтируют лифты. Как только придут двери будут вставлять их и параллельно делать балконы. И все. Нам отдают ключи.
Mari144
Мысли вслух...
Я уж думал после очень долгой покраски дома нам вряд ли что-то будет тормозить...
"Проклятый" дом для Дискуса - 2,5 года... таким же был известный 70-ый.
Сегодня у меня пессимизм из-за дома
Ryol
70-й на пол года просрочили после ввода в эксплуатацию,у вас еще пять с половиной месяцев по договору,так что тут вы не правы...
koper
Согласен. У них сроки как мне кажется мутные были.
У нас с большим запасом в договоре... но уж сильно затянули наш дом.
Надеюсь последующие дома не сильно задерживаются.
Мне особо не горит срок сдачи. Я кризиса побаиваюсь. Жахнет, и Дискус в случае проблем не будет доделывать дом, так всё и оставит на 99% готовности и с неясной судьбой крыши.
koper
70-й на пол года просрочили после ввода в эксплуатацию,у вас еще пять с половиной месяцев по договору,так что тут вы не правы...
+100
просто 41ые настроились на начало лета, а тут вон какая петрушка...
Ryol
прикалываетесь? уж кому-кому, а не вам кризиса боятся. у вас дом готов. сами двери вставите и зайдете.
Ryol
да бросте вы,в течении месяца всяко сдадут,я вот не переживаю,у нас 39,40 срок окончания строительства 4 квартал сего года,у нас ни окон не покраски,а 106,первый квартал,уже красят и стеклят,вот нам должно быть обидно :улыб:,в их действиях есть логика,даже если мы ее не видим...
ИРУСЯ
Вставлять двери - это если Дискус разрешит и пустит. Кто его знает что у них в голове и какая логика :улыб: но это всё лирика.
Сами знаете, что чем ближе сдача дома, тем чаще паника у дискусян. И так почти у всех домов. Вот и я поддался этой фобии...из-за осени и погоды. Вот откуда демотиватор :улыб:
Ryol
даешь поддержку помрачневшим дискутянам :biggrin: :appl:
соглашусь с выше написанным, максимум ко дню революции ключи 41ым :help.gif:
koper
да бросте вы,в течении месяца всяко сдадут,я вот не переживаю,у нас 39,40 срок окончания строительства 4 квартал сего года,у нас ни окон не покраски,а 106,первый квартал,уже красят и стеклят,вот нам должно быть обидно :улыб:,в их действиях есть логика,даже если мы ее не видим...
По 106-му дому: уважаемые люди писали здесь что в этом доме другие уважаемые люди купили жилье :улыб:только нужно строителей из одной коробки выселять. Есть готовые для этого дома?
А вот по 18-ти этажкам. Эта тема, логика, темпы стройки мне не поддалась. Как строят :dnknow:
новайс
Вчера поздно вечером были у нашего домика. Привезли "козырьки" к крыше. Которые над болконами со двора на 10ых этажах будут стоять. 2 установлены были уже и 2 около охраны лежали. Плюс привезли новые ограждения балконные. Они у 1ого подъезда стопочкой лежали проволокой какой то перетянутые. Видимо для траспортировки вместе скрепляли.
koper
Спасибо за фото :agree:
И ограждения начали делать :live:
Ryol
ограждения пока не начали,это которые давно сделанные....
новайс
ну и чего мы имеем, квартал заканчивается, а ключами не пахнет. кто знает из дискусовцев, за сколько начинают обзванивать до выдачи ключей.
прохор54
Смотря про какой квартал вы пишите. 3-ий квартал закончился 1 октября и сейчас первая половина 4-го квартала.
Обзвон по ключам начинают делать за 1-2 дня до начала выдачи. Судя по текущей стадии готовности, предположу что выдадут в середине ноября.
koper
да бросте вы,в течении месяца всяко сдадут,я вот не переживаю,у нас 39,40 срок окончания строительства 4 квартал сего года,у нас ни окон не покраски,а 106,первый квартал,уже красят и стеклят,вот нам должно быть обидно :улыб:,в их действиях есть логика,даже если мы ее не видим...
тоже удивляюсь почему эти 2 свечки пустуют, в 42ом уже перегородки межкомн. из гипсы сделали, батареи устанавливают, а вчера туда пластиковые окна отгружали.

Что касается 41го дома у пяти балконов есть ограждения со стороны двора. На этом все остановлено. Хотя там рабочие ходят. каждый день вижу.
santyago23
Что касается 41го дома у пяти балконов есть ограждения со стороны двора. На этом все остановлено. Хотя там рабочие ходят. каждый день вижу.
Скоро сдадут. Затык с ограждениями балконов и может внутри еще чего допиливают.
Ryol
Ответ Оксаны с группы в контакте все читали? "здравствуйте! Осталось смонтировать балконные ограждения, смонтировать входные двери в квартирах, смонтировать 2 оставшихся лифта, завершиться работы на подкровельном пространстве. Гидроизолция сделана, только подкровельное осталось. 2 лифта стоят, еще 2 привезли, монтируют. По срокам пока не скажу."
Mari144
т.е. ничего не изменилось за 3 недели
Ryol
Добрый вечер.
Сегодня были на стройке, беседовали с рабочим.В общем ситуация такова....Затык с балконами происходит, т.к. в данный момент всю раб. силу(в т.ч. и сварщиков ) Джу*лай бросил на строительство дет.сада.Сам там бывает каждый день и контролирует процесс.А в нашем доме сейчас "шуршат" лифтеры.Сама видела как лифтовое оборудование завозили.
Malink@
Добрый вечер.
Сегодня были на стройке, беседовали с рабочим.В общем ситуация такова....Затык с балконами происходит, т.к. в данный момент всю раб. силу(в т.ч. и сварщиков ) Джу*лай бросил на строительство дет.сада.Сам там бывает каждый день и контролирует процесс.А в нашем доме сейчас "шуршат" лифтеры.Сама видела как лифтовое оборудование завозили.
А где там садик новый строят?