Дискус - стоительство 41 дома
220962
1000
Mari144
Вчера поздно вечером подъезжала к стройке и обнаружила странный факт. Там где стоят балконные ограждения т.е. 2ой подъезд. На 4ом этаже Горел свет и велись какие то работы в квартире потолок был обклеин "пеночтототам". То ли у кого то ремонт под ключ то ли что... может кто нибудь объяснит?
Mari144
расставили новые балконные ограждения по балконам.
Mari144
Доехал сегодня до 41-го дома. Работ никаких по дому не ведется и на ближайшее время не планируется изменений. Но предположительно сдадут в срок...он у нас 31 марта по договору, который подписывали.
Все силы сейчас на садике, и частично в 42-ом и 106-х домах.
В целом микрорайон оживает, строят детские площадки, жизнь кипит.
Фото выложу позднее сегодня.
Ryol
Чтобы не думали что всё плохо и это демотиватор- Дискус возможно проводит какие-то неявные и скрытые работы по дому. Какие-то коробки рядом с домом лежат :улыб:а какой-то работяга между 41 и 42 домом в луже лопатой что-то копал, значит там что-то есть :улыб:
Так что прочь упаднические мысли!
Ryol
Вот и фото
  • Охранник греется

  • Прикрепленные балконные огражения

  • Ограждения ждут своего часа

Ryol
Продолжение.
Ограждения судя по всему все будут серого цвета у всех и их красить не нужно. Не будет разных цветов как в других 40-х, 50-х домах
  • Ограждения возле 4-го подъезда

  • Кладоискатель между 41 и 42

  • Общий вид дома

Ryol
Спасибо за фото. Приятно увидеть свой домик :улыб:
новайс
Товарищи!

Кошку полосатую никто не терял?

Молодая, особая примета - хвост обрубком, травма либо обморожен.
Нашли у дома Снежиной 25/4 (бывший строительный 55)
Чистая, по всему видно, что домашняя.

если опознали - звоните 89132054102
Mari144
В контакте Оксана писала что варить ограждения начнут как подмерзнет почва за домом чтоб была возможность загнать туда технику. Сегодня первый раз так радовалась снегу и приходу зимы. До нового года мы заедем;)
Mari144
кстати в ВК писали ,что задержка связана со стройкой дет сада,на данный момент ситуация такова...
Mari144
В контакте Оксана писала что варить ограждения начнут как подмерзнет почва за домом чтоб была возможность загнать туда технику. Сегодня первый раз так радовалась снегу и приходу зимы. До нового года мы заедем;)
Классная логика у Оксаны всегда была в ответах :улыб: я с интересом читаю её развёрнутые ответы ВКонтакте :ха-ха!:
Лета и осени не хватило... а потом совершенно неожиданно окажется что снега много выпало. Особенно на лицевой стороне дома, где асфальт - там то что мешает мифической технике :улыб:
А если серьёзно, а какая техника нужна :dnknow: обычно сварщик выходит на балкон и варит ограждения. Это я так видел на домах Дискуса. Может что-то изменилось в технологии
koper
Большой садик с виду :respect:
Должны сдать к Новому году или к выборам мэра если дадут отмашку. Хотя для родителей и детишек - уж лучше бы сдали быстрее (но с хорошим качеством).
Я когда прогулялся по массиву на днях - мне понравилось: людно, дома жизнерадостные и яркие, детские площадки активно ставят
Ryol
"Классная логика у Оксаны всегда была в ответах"

---это не Оксаны логика, а дискуса. она лишь старается донести точные ответы от застройщика - инвестору.
связующее звено.

с 41 стр. они да, не торопятся, потому как время по договорам навалом еще. моя ставка ключи 41 стр - 2 половина декабря.
новайс
Кто-нибудь в курсе последних новостей? Всё так и застопорилось как есть?
rain63
По состоянию на вчерашний день внешних изменений нет( Про то, что творится внутри не могу сказать.Знаю только, что в нашем втором подъезде на 4ом этаже в трешке кто-то уже делает ремонт видимо.По крайней мере в окно просматривается обклеенный утеплителем потолок.
Malink@
Спасибо. Очень жаль, что столько времени прошло и не телятся совсем(
rain63
Сегодня опять была там.Во дворе дома работает экскаватор, думаю капает траншею для установки паребриков.За домом рабочие разравнивают щебенку(вперемешку со снегом :безум: )
Malink@
Они снег убирают чтобы асфальт положить, вот только снег падает быстрее похоже.
новайс
Подскажите, кто-нибудь знает, где строится новый садик? Между какими домами?
Таша33
за домом высоцкого 50/2 по 2гис
minimax84
Они снег убирают чтобы асфальт положить, вот только снег падает быстрее похоже.
Это точно.Это только у нас в такую погоду катают асфальт, а потом мы удивляемся почему же на только что сделанных дорогах появляются дыры.

Кстати, я опять сегодня там была и при мне как раз и катали асфальт возле дома.А еще, наконец-то продолжили варить балконные ограждения) 7 и 8 этажи 2го подъезда сегодня были сделаны. Как раз мою квартирку захватили :biggrin:
Malink@
Второй подъезд весь доварили (балконы). Только что приехала со стройки. Обычно в 8 вечера уже шаром покати у дома. А тут подъехала и увидела толпу людей которые укатывали асфальт и чего то копашились))рааадует)))
Mari144
потому что приказ: через неделю отдать вам дом)
ИРУСЯ
Вау!!!! супер новость!!!! Дай Бог, чтоб так и было! а откуда такая информация?
Марусяяя
нет. приказ есть, но думаю за неделю не успеют, а за 2 должны. посмотрим.
Марусяяя
уточнила: конец ноября ключи в плане.. все же правда, ждут подмерзания вокруг дома, чтоб доделать вкруговую остатки работ.
в любом случае: елку поставите, хоть и на бетонный пол))) сама уже в напряжении и ожидании по 41 стр., как будто у меня там квартира :biggrin:
ИРУСЯ
Ура!!! Наконец-то порадовали!!! :appl:
ИРУСЯ
потому что приказ: через неделю отдать вам дом)
Ирина, я уже помню из какого-то сообщения "рабочим приказ - в мае сдать 41" :)))
Так что таким приказам уже слабо верится.
sartary
понимаю.
но не может ведь быть такого, что вам квартиры не отдадут до 31.12.13 дом давно готов
sartary
Не забывайте, что близится Новый год и надо будет отчитываться по сданным квадратным метрам. Все сдадут!
Mari144
Заехали сегодня в воскресение в 8 вечера на домик наш и была приятно удивлена. Рабочих много у дома. Кто то копает кто паребрики ставит. На дом со стороны дач занесли балконные ограждения на 1 и 2 подъезд.
Mari144
И опять все заглохло на стройке. Теперь уже и я не верю приказам о сдаче дома к конце ноября. Хоть и старалась удержать оптимистический настрой.
Mari144
Да конечно никаких ключей не ждать в этом году. В контакте в группе, Оксана говорит, что конечно ждите в этом году, планируют отдать! Да чё ждать-то, если итак всё понятно. Даже логически помыслить и посмотреть на происходящее. За месяц приварили только один пролет балконов в доме. Вчера ездили-подвижек-ноль. Только в той "резервной" квартире свет горел, туда уже и заносили что-то на прошлой неделе, толи быт. технику какую-то. Такими темпами: что-то быстренько сделали, как например, один балконный пролет, все обрадовались-ура! работа пошла! и тут же на месяц отдыхать,- в лучшем случае ключи начнут выдавать в феврале. А то и марте.
rain63
по мне лучше пусть сделают все нормально,чем получить раньше срока,как некоторые недавние дома,но потом выясняют что крыша не доделанна,то отопления нет,за которое вам патить,так что оно возможно и к лучшему,тем более не уверен что на новогодние праздники народ ломанется ремонт делать:улыб:(ИМХО не кидайте помидоры :спок: )
rain63
Без паники. Они явно по какому-то плану ведут работы
Ryol
Конечно по плану :улыб: они же ждут ограждения, где-то читала
Yunika
Конечно по плану :улыб: они же ждут ограждения, где-то читала
Пока ждут, могли бы приваривать те, что валяются там бесхозно, и те, что разложены по балконам. Видимо ждут, когда приедет директор и вставит всем пистона. :dnknow:
rain63
Надежда на сдачу дома в этом году тает просто на глазах. А так оптимистично все начиналось....
Очень хотелось зимой посмотреть на состояние стен, если будут промерзать, то сразу утеплить до начала ремонта.
А так похоже придется ремонт делать летом и потом молиться, что бы стены не начали промерзать...
Консультант
Давайте не нагнетать. У нас в топике негатива не много было и на сдаче тоже предлагаю не драматизировать. Сдадут как сдадут, мы повлиять не можем.
Тут 2 возможные даты: к Новому году для сдачи городу либо к выборам мэра для положительной статистики что у нас всё строится.
Ryol
Вчера звонила в Дискус по поводу сдачи дома, говорят читайте договор, там 3 квартал 2013+ 6 мес. на ввод.Типа расслабтесь и ждите....Спросила почему приостановили работы на доме, сказали, что работы ведутся, только внутри.
Печалька конечно, что опять тянут резину, но меня не покидает надежда, что к новому году сделают таки нам подарок.
Malink@
Не заню, конечно, что там внутри, но баклоны приварить дело 1-2 дней. Рано паникуете. И действительно, лучше пусть как следует все сделают.
Malink@
Оксана в ВК подозрительно не отвечает по поводу 41-го,такое ощущение скоро напишут-"с 5 ноября выдача ключей" :biggrin:
chtotakoe
Одно дело, если они действительно там что-то не спеша делают, а другое, если просто тянут резину, переключившись на другие дома.
Malink@
Когда я ключи ждала от 55 дома, было тоже самое. По всем домам вокруг дают, а наш без балконов, что-то еще (уже не помню). Потом в 2 дня доделали и ключи дали. А мы тоже думали, что до Нового года не дадут.
Malink@
Одно дело, если они действительно там что-то не спеша делают, а другое, если просто тянут резину, переключившись на другие дома.
да. Боюсь что гидроизоляции крыши как была сделана на 2 слоя из 4 так и осталось. И сдатут именно таким несмотря на то что у нас единственный просроченный дом из всех домов с трешками
koper
фото от 11.12
  • На доме работа идет полным ходом

  • убирают мусор из квартир

  • варят балконные ограждения

  • с обратной стороны тоже.На второй блок-секции первый

  • А вот этого прикола я не поняла.....На 106 доме начали

Malink@
"А вот этого прикола я не поняла.....На 106 доме"-это пример остекления о Д+ за 25 тыс рублей...