Дискус - стоительство 41 дома
220967
1000
koper
Это по желанию каждого отдельного инвестора? Или весь дом так будет застеклен?
Malink@
По согласованию с инвесторами. Остекление 106 - это наглядный образец остекления. :улыб:
Malink@
Спасибо за фото. Удачно вы приехали.
Работы по дому продолжились :respect: Возможно кто-то Новый год символически в квартире встретит :superng:
Хотелось бы надеяться что не остановятся.
Кстати, через 4 месяца будет 3 года с начала стройки...долгострой однако
Ната_45кв_75_1
Жаль, что нам не предложили( Все-таки вид дома сразу куда лучше бы был.
Malink@
Возможно микрорайон за дорогой хотят в единый вид сделать. Т.к. если посмотреть на 40-е, 50, 60-е и 70-е дома: кто и во что горазд делают с ограждениями.
Malink@
Хотелось бы такое же остекление балконов.
Готов сразу 25 тыс. руб. отдать и подождать ключики ещё...
С единым стилем остекления дом смотрится отлично.
Консультант
Уже поздно. Нам решетки приварили.
Дальше каждый сам за себя :улыб: хотя типа с УК нужно согласовывать...
Ryol
А может попробовать после получения ключей организовать собрание и обсудить тему остекления балконов в едином стиле? Или это не раельно? Как думаете? А то смотришь на соседние дома, кто в лес кто по дрова.
Malink@
А может попробовать после получения ключей организовать собрание и обсудить тему остекления балконов в едином стиле? Или это не раельно? Как думаете? А то смотришь на соседние дома, кто в лес кто по дрова.
Я читаю темы по дискусовским домам почти 3 года. За это время ни в одном доме не удалось провести ни одного толкового собрания, решить с доступом интеренет-провайдеров, органзовать своё ТСЖ и т.д.
Все люди разные, кто-то ленивый, кто-то для перепродажи купил, кому-то жалко 25т.р. - поэтому 100% явки не получится. И решение не принять.
Ryol
есть же пункт в договоре,не помню дословно,о доп работах,раньше люди от 1 тыс до 3-х тыс платили за черновую отделку,почему сейчас не сделать так с остеклением,доплатил,получил ключи,а стеклить сразу дом...
Консультант
лично мне данное остекление не нравится, не хочу жить в аквариуме
Нэтали
лучше в клетке?:улыб:,если вы про остекление в пол,то самое простое затонировать,если так рассуждать,кому то цвет дома не нравится,не перекрашивает же в другой...
koper
Мне тоже нравится идея остекления. Я - за! :yes.gif:
Нэтали
Ну с таким подходом нам точно не удастся договориться про единое остекление.Я лично считаю его самым оптимальным.Кто не хочет полностью прозрачный-тонирует, кто хочет-оставляет как есть.
Malink@
Давайте сначала выдачи ключей дождемся :улыб:
было бы лето, можно было встретиться и познакомиться форумчанами 41-го. шашлыки пожарить, обсудить общие вопросы
Malink@
Ну с таким подходом нам точно не удастся договориться про единое остекление.Я лично считаю его самым оптимальным.Кто не хочет полностью прозрачный-тонирует, кто хочет-оставляет как есть.
хотя интересно всё-таки взглянуть на тех кому аквариум понравится. Обычно такие картонкой прикрывают через некоторое время
Unguided
зачем картонкой? шторки, жалюзи, много света, ну и хлама нет. а так у большинства балкон - это именно хламовник
Unguided
Ну давайте встретимся, посмотрите на меня:миг: Мне очень нравится такое остекление и именно так я и собираюсь свой балкон оформить(может не сразу как въедем, а чуть позже).Это гораздо красивее смотрится, чем бункеры, которые многие городят и света в квартире больше.Это ведь всего лишь балкон, а не французские окна в квартиру9хотя их я тоже люблю)
Malink@
:agree: мне тоже нравится и планирую. одно но- 8 этаж без ограждения- страшно. а у всех, кто ставит витраж ограждений нет. я правда этот вопрос еще не изучала. думаю, технически это возможно
natula
как нет?
все витражи с ограждениями внутри.
Malink@
Ну и я само-собой приду на встречу тех, кому нравится остекление в пол, на меня тоже можете посмотреть :миг:
Ryol
Давайте сначала выдачи ключей дождемся :улыб:
было бы лето, можно было встретиться и познакомиться форумчанами 41-го. шашлыки пожарить, обсудить общие вопросы
А что нам зимой мешает это сделать? Тем более с такой зимой как в этом году)
Malink@
Я теплолюбивый :улыб: я за лето :улыб:
Malink@
А мы с мужем за:миг:хочется уже познакомиться с соседями;) ключики получить и ремонт начать делать.
Mari144
Да....Больше всего хочется ключики получить, ремонт сделать, а потом уже и знакомиться можно) Кстати о соседях.Может есть на форуме наши соседи из однокомнатной 2 подъезд, 7 эт?
Malink@
Есть, 2подъезд, 7этаж, однокомнатная- студия:-)

Может кто нибудь знает почему балконы такие сделали, а не остекленные. Дело в том что при покупке менеджеры говорили что будет остекление... а по факту решетки(((
jana83
Приятно познакомится с соседями) Мы из трешки, которая справа от лифта)

Состояние нашего домика на 15.12....Не смотря на выходной день работы ведутся активно!
  • Подают раствор на крышу.

  • Заканчивают вывозить мусор из квартир.

  • Засыпали площадку перед домом и поставили лавочки(правда

Malink@
Еще удалось тайком прошмыгнуть в первый подъезд и убедиться, что установлены все входные двери.Выловили там не русского рабочего, который сказал, что двери стоят во всем доме и вроде как со вторника должны начать выдавать ключи)
Malink@
Из минусов....заляпали раствором дом немножко...
Malink@
Взаимно))) спасибо за информацию и фото!!!
Уже столько прогнозов было по выдаче ключей... ждемс:-)
Malink@
А со стороны дач, как обстоят дела с балконами?? С лицевой стороны дома вроде все приварены!?
jana83
Балконы поставлены все кроме 6.7.8 этажей 3его и 4ого подъезда. Ждемс;)))
новайс
Тоже интересно бы было познакомиться с соседями 3 подъезд 9 этаж студия у нас;))
Mari144
Ну скорее бы уже! Я так поняла планируют 3 дома сдать, наш, 58 и 64. Наверное на тех и на тех работают, поэтому не очень быстро продвигаются дела.
jana83
Я не знаю про другие, но наш точно должны сдать до НГ.Там из работ то осталось только 3 этажа ограждений доварить на второй блок-секции, на крыше перила доварить и козырьки поставить со стороны дачь.В принципе, за два дня должны они управиться.По-крайней мере хочеться в это верить)
Malink@
Да там работ то с сентября оставалось недели на две, но видите имеем то что имеем!
Malink@
Ремонт сразу начнете делать?:улыб:
jana83
за 3 дня выполнили полугодовой план, такого я еще не видел, все выходные от темна до темна без обеда работали))) ждите ключи, вроде все закончили
СемиК
Пока нет информации по готовности крыши.
Ждём этого важного момента.45 и 47 дома почти пол года на стадии готовности без крыши ждали своей сдачи.
Лучше получить ключи в полностью готовом доме чем ощутить потоп сверху
Ryol
я же говорю 2 дня крышу заливали
jana83
Мы сразу;) пока ждем квартиру. Снимаем тут же на мжк. Чем быстрее начнем ремонт тем быстрее съедем и не будем платить за съемную
СемиК
я же говорю 2 дня крышу заливали
Это радует
Mari144
Мне вот интересно, ведь комиссия должна принять дом, что то или 45 или47 стр не помню, долго принимали! Как по нашему будет неизвестно.
jana83
У нас всё будет хорошо. Новогодний подарок от дискуса :superng:
Хватит уже приключений на 41 дом. Кто-то его проклял чтоли...
Ryol
Да ладно вам, прям проклял...:улыб:
я была уверена что осенью сдадут:-) готовность то была хорошая
Mari144
А вы фирму нанимать будете или сами делать или говорят бригады не русских ходят прям по массиву и предлагают свои услуги:-) ???
Не сталкивалась ни разу с ремонтом голова кругом, куда бежать с чего начать :безум:
jana83
Мы тоже первый раз будем делать ремонт. будем делать самостоятельно. муж слава богу со всем инструментом дружит и все умеет. да и жалко отдавать бригадам деньги. а по поводу того что ходят по району бригады это правда. нас пару рас окружали такие бригады. подъедешь к дому посмотреть как строится а они в окна из соседних домов увидят и несутся. мы даже пару раз телефоны брали на всякий случай (чтоб отстали). Начинать думаем с дверей входных. это первым делом. а потом стройматериалы уже завозить. просто видела как то на форуме как вскрывают дискусовские двери. так что хорошая металлическая дверь это покупка №1. если честно сама сижу сейчас на разных форумах и пытаюсь найти перепланировки студий. что и как сделать...идей куча...
jana83
Начните с заявления в УК на установку счётчиков на электрическую энергию. Иначе без электричества в доме нельзя будет что-либо делать. :миг:
Mari144
У меня тоже студия, хочу перегородку сделать, ну что то вроде детской зоны! Думаю гипсокартоном, зонирование стелажами бесполезно так как звукоизоляции никакой не будет.. а вот как.. чтоб посимпатичнее. Вы разгородить как то тоже хотите?
Ната_45кв_75_1
Это да. про это уже тоже читала у Оксаны в контакте в одном из обсуждений. счетчики на воду я так поняла мы сами покупаем. а счетчик на электроэнергию нам ук устанавливает.