Дискус - стоительство 41 дома
220975
1000
Ната_45кв_75_1
Интересно как быстро они его установят..
jana83
вот некоторые из вариантов. буду рада посмотреть ваши идеи
новайс
Из ВК-"Завтра комиссия будет на доме работать"
koper
уррррррааааааа)))тыц тыц тыцц)))) :knix:
Mari144
Верно, счётчики на воду сами устанавливаем. :улыб:
Mari144
Таких как у вас набросок нет, я думала вот как на вашем втором варианте но без стены по длине кровати, позже картинку скину.
jana83
очень удобная программа есть в интернете планер 5д называется. я в ней делала все эскизы.
jana83
Ремонт сразу начнете делать?:улыб:
Конечно сразу! Муж уже на низком старте) Сказал как ключи дадут чуть ли не в этот же день разберет все гипсокартонные стены, чтобы поставить нормальные.Ремонт будет делать преимущественно сами, благо опыт уже есть и тоже в Дискусовском доме.
Насчет дверей...Мы хотим сразу поставить противопожарную дверь в отсечку, поэтому и хотим познакомиться с соседями из квартиры, расположенной рядом с нами, чтобы ключи им дать и закрывать дверь.
Malink@
а можно в эти отсеки двери ставить? я думала нельзя. по пожарной безопасности. а так тоже с удовольствием бы поставили такую же дверь.
Mari144
Двери ставить можно, только если у вас есть соседи. Если квартира не продана и в резерве стоит, то нельзя. :улыб:
Mari144
Можно ставить, если площадка не проходная(как в безбалконных домах Дискуса).Ну и по согласованию с соседями.
Ната_45кв_75_1
теперь в надежде найти соседей)
Mari144
Это уже по мере заселения. :улыб:Когда брали 2-х комнатную в 18 стр. с соседями познакомились когда на ремонт заезжали. Жили 3 года душа в душу. :улыб: Сейчас бы так повезло. На форуме по 75 стр. не смогла найти соседей своих. Надеюсь тоже, что при получении ключиков познакомимся. :смущ:
Ната_45кв_75_1
Такой вопрос раз вы у нас уже знакомы с дискусом. за сколько дней выдают ключи?)
Mari144
Извините, вопрос не мне был адресован, но я отвечу.каких-то определенных сроков выдачи нет, всегда по-разному.Когда мы получали ключи от прошлой квартиры, в первых подъездах уже начали люди делать ремонт.Разница была недели в три точно.Но на нашем думаю быстрее будет, т.к. близится конец года.
Malink@
Спасибо большое за ответ. да 3 недели это конечно много(( будем очень надеяться что быстрее.
Mari144
Дискус выдает ключи неравномерно. Например 1-4 этажу выдает в течении этой недели, а 5-7 на следующей, а 8-10 через неделю. :улыб:
Mari144
Да не за что. Рада помочь. :улыб: Порадоваться за Вас сейчас, а за себя через полгода. Надеюсь, что нам тоже летом дадут ключики. Очень ждём. :superng:
Ната_45кв_75_1
Обязательно Дадут. Главное верить). И будете ремонтом заниматься. А пока есть время еще денежек подкопить. а я и вправду символически мечтаю елочку на бетон поставить в новой квартире на НГ)))
Malink@
Да, дверь это вещь хорошая:-) жаль не мы с вами по соседству!
Mari144
Обязательно Дадут. Главное верить). И будете ремонтом заниматься. А пока есть время еще денежек подкопить. а я и вправду символически мечтаю елочку на бетон поставить в новой квартире на НГ)))
деньги хорошо копятся в перерывах между зарплатами) да еще в новогодние праздники
Unguided
деньги хорошо копятся в перерывах между зарплатами) да еще в новогодние праздники
не драматизируйте)))) смотря как хотеть ремонта:хехе:
Mari144
А чем перегородки хотите делать?
Mari144
Как то так:-) но стеллажами не хотелось бы, может стеклом :dnknow:
jana83
Перегородки гипсокартоном думали делать. Ваш вариант тоже очень хороший. Мне нравится;)
jana83
Если не хотите стелажами можно оргстекло посмотреть а не простое стекло. Мне кажется оно практичней.
Mari144
По комиссии что то тишина..
jana83
ага. сама сижу каждый час заглядываю в контакт, жду когда Оксана ответит, что там с комиссией.
Mari144
Я даже чаще:хммм: Терпения уже никакого нет заняться ремонтом
Mari144
По комиссии многозначительная тишина...
Если менеджеры не начнут завтра/послезавтра обзванивать по ключам, значит или они не приходили принимать...либо дом не приняли.
Ryol
Если до завтра Вконтакте не будет инфы, буду звонить в дискус
jana83
ВКонтакте информация более оперативная."Оксана, верим!!!" :biggrin:
Ryol
От Советского информбюро (из ВКонтакте):
Комиссия сегодня на 41 доме будет работать во второй половине дня.
Ryol
:biggrin: Сегодня заезжала на дом и видела как раз как кучка людей ходила вокруг дома, все фотографировали, потом зашли внутрь.Думаю, что это и была комиссия.Также много народу "шуршало" возле дома: чистили входы с подъезды, ставили мусорные баки в место, отведенное для них, проверяли освещение около подъездов.
И вот, что я заметила....не приварены лестницы к противопожарным люкам, да и люков самих нет, только дырки.Я бы на месте комиссии не приняла такой дом.
Malink@
Надеюсь вечером узнаем результат.
Детская площадка есть во дворе? Этот момент должен быть в сдаваемом доме.
По поводу противопожарных люков - ведь если хорошо подмазано, можно и не заметить :улыб:
Ryol
Площадка есть, только детской я бы пока ее не назвала, просто стоят лавочки.А детские площадки они позже всегда устанавливают.У нас я думаю к летупоставят.
А насчет "хорошо подмазано" это верно, не зря же большинство дискуссовских домов сдаются под ремонт с многочисленными недоделками.
Malink@
УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Уважаемые инвесторы! С сегодняшнего дня начинается выдача ключей от квартир в доме Высоцкого, 41 (стр), 1 и 2 подъезды. Ожидайте звонка от менеджера. По другим подъездам информация будет позже

из Вконтакте)
Malink@
УРА!!!!!!!!!!!
:superng:
Кому позвонят отписыватесь здесь. Фото выкладывайте если есть возможность.
новайс
Ура! Даже не верится) Все-таки выдержали сроки, хоть и впритык, в последние деньки. Видимо там без сна и обеда работали)
Ryol
От души поздравляю всех,за ваш дом радуюсь как за свой:улыб:все таки соседи... :bottle: :pivo: :bday: :dedsneg:
Ryol
А у Вас какой подъезд?
koper
От души поздравляю всех,за ваш дом радуюсь как за свой:улыб:все таки соседи... :bottle: :pivo: :bday: :dedsneg:
Спасибо большое!!!! два года ожидания и наконец-то :biggrin:
новайс
ну что, не зря я открывал этот топик,
только что позвонил Владимир - менеджер.
я договорился на прием квартиры на 10 часов в субботу
студия 2 подъезд 7 этаж № 82 (строит)
предлагаю пригласить специалиста по приему квартир (со всеми необходимыми инструментами и знаниями СНИПов) т.к. лучше сразу зафиксировать в акте все недостатки, принять квартиру, взять ключи а потом уже думать, сразу ремонтировать или надо чтобы устранили существенные недостатки
Если кто уже принимал квартиры отпишитесь по качеству
заранее спасибо
прохор54
Здорово! Поздравляю Вас! У нас 85я квартира, тоже жду с нетерпением звонка) Мы сами принимать будем, благо опыт принятия дискуссовских квартир есть.
Malink@
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!! :superng: :bottle: :appl: :respect: :bday: Наконец-то Вы дождались ключиков!!! Ура-ура-ура!!!!!!!!!! :knix:
Malink@
А у Вас какой подъезд?
Первый подъезд. Но мне не особо горит с получением ключей. Я пока на ремонт коплю :смущ:
новайс
Мне позвонили уже, на завтра договорились на 8 утра)