Дискус - стоительство 41 дома
220883
1000
koper
От души поздравляю всех,за ваш дом радуюсь как за свой:улыб:все таки соседи... :bottle: :pivo: :bday: :dedsneg:
Большое спасибо! Вы для нас тоже как житель 41-го дома :улыб:много фотосессий дома провели за последний год и разбавляли наш информационный голод новостями со стройки :live:
теперь за ваши дома держим кулачки. и за 81 - у них тоже долгостройчик с виду...
Ryol
Позвонила сама, у них мой старый номер оказывается.Договорились на сегодня на 14 часов))))
Ryol
так а что можно не торопиться с получением ключей??
я так понимаю, что нас уведомляют о приеме-передачи объекта ради строительства которого мы отдали свои деньги. ключи это только ключи, поэтому заказчик не может уклоняться от приема квартиры.
прохор54
А если вы находитесь в другой стране?
В договоре жестких сроков получения ключей Заказчиком нет.
Ryol
А мне казалось, что Вы тоже очень ждали сдачи дома)
Ryol
смысл такой, что дискусу не выгодно затягивать передачу квартиры т.к. все риски пока лежат на них. вдруг тот кто получит ключи раньше такого натворит, что (затопит, закоротит проводку или чего похуже учинит) пострадают другие квартиры. посему они будут настаивать на передаче квартиры, Я ТААК ДУМАЮ!!!!
Malink@
Ждал сдачу дома, но ключи получать мне не горит :улыб: Мне есть где жить...я переживал за тех кто снимает жильё и для них каждый месяц ожидания бьёт по бюджету...
прохор54
вдруг тот кто получит ключи раньше такого натворит, что (затопит, закоротит проводку или чего похуже учинит) пострадают другие квартиры. посему они будут настаивать на передаче квартиры, Я ТААК ДУМАЮ!!!!
Настаивать они могут сколько угодно. Но все действия должны быть в рамках договора.
Сейчас открою наш договор и почитаю.
Дискус ведь тоже любит на договор ссылаться каксаемо сроков сдачи дома (31марта 3014)
Ryol
П.3.2.2. Месяц дается на принятие квартиры после уведомления от Кооператива. Т.е.19 января 2014 года если позвонят сегодня
Ryol
гражданский кодекс рулит: если одна из сторон уклоняется от исполнения обязательства (в том числе принятия имущества) вторая сторона идет в суд и не только принудит, но еще и убытки взыщет. а в договоре красным по мягкому написано, "в течение 1 месяца с момента уведомления принять квартиру" так что как бы вам не хотелось, а принять придется.
П,С, не сочтите за нравоучение
новайс
Поздравляю!. А кто-то сомневался... Я же говорила, к Новому году дадут
Malink@
если не сложно, опишите основные моменты на что обратить внимание
прохор54
Я где-то написал что уклоняюсь от получения ключей? :dnknow:
Я ждал сдачи с момента фундамента дома.
Я пишу что мне не горит и ключу получу как будет возможность. Это совершенно разное с понятием "уклониста".
новайс
кстати кто знает точную длину студий (длину коридора и комнаты) и ширину
Ryol
Я где-то написал что уклоняюсь от получения ключей? :dnknow:
Я ждал сдачи с момента фундамента дома.
Я пишу что мне не горит и ключу получу как будет возможность. Это совершенно разное с понятием "уклониста".
все правильно, когда удобно тогда и принимать
42844284
нет, только ширина коридора
новайс
Ребят кому будут звонить по приемке узнайте пожалуйста про 3 и 4 подъезды. А то как то сказали сомнительно. Переживаю что нас перенесут на "после нового года". Снимаем квартиру и стоит вопрос на сколько еще проплачивать квартиру съемную.
Malink@
Если кто то знает, имеет опыт, напишите пожалуйста, на что обратить внимание при приемке квартиры??? В каких случаях подписывать а в каких нет, акт приема-передачи.
jana83
Посмотри топик в группе в контакте там вроде прям отдельный топик и расписано было на что смотреть.
Mari144
Взял на заметку. Если жене позвонят, сразу отпишусь:-) у нас 4 подъезд
прохор54
Комната:5,85х4,32, ванна:2,2х1,55, кухня: 2,2х1,3, коридор:2,0х3,25. Размер студии 39,69м.
Mari144
Ищу соседей, 4 подъезд, 10 этаж.
Ryol
Мальчики, не ругайтесь! :superng:
rain63
Мне позвонили уже, на завтра договорились на 8 утра)
Там же ничего не видно будет в 8 утра :eek:
Вообще ничего!
Может вам поменять время пока не поздно!
sartary
Поздно я спохватилась( Придётся тащить какой-нибудь мощный фонарь чтоли(
Malink@
Как прошла приемка квартиры? Какие недоделки были выявлены?
Марк_Стрельцов
Видимо все уже в ремонте. Им не до нас теперь;))
Mari144
Ну оно похоже на то =))) Может, еще ответят
jana83
смотреть обязательно окна, как открываются-закрываются, целостность стекла. в стенах и потолке(полу) могут быть не заделаны технические отверстия, мусор может быть не убран. если вы акт приемки не подписываете, вам будут устранять недоделки 2-3-4 недели. подумайте, что будет важнее, самим устранить (кроме окон) или ждать. а так- бетон и бетон, красоты никакой. электричества нет и воды, возможно, тоже. смотрите, чтобы стены и углы были сухими. после приемки наймите спеца с тепловизором, чтоб по швам прошел, узнаете слабые места квартиры до ремонта, а не после поклейки обоев :agree: поздравляю с ключиками!!!
Ryol
Ну мы так и подумали=) Значит, недоделок не так уж и много =)
Марк_Стрельцов
Получили мы ключики :biggrin: Приемка прошла нормально.Проверили окна, открываются/закрываются хорошо, плотно, трещин нет.Но все равно нас предупредили, что окна на гарантии и если что можно вызвать настройщика. Померили лазером уровень пола, максимальный перепад 4 см. Все стены сухие. На потолке было несколько не заделанных отверстий, но нас это особо не волнует, заделаем пеной+ натяжные потолки(муж как раз ими занимается). Двери хлипкие-сразу под замену. В общем и целом мы довольны и завтра начинаем разбирать стены))) Кстати, электричество будет только после нового года.
Ryol
Ура!!! Ну вот!!! Поздравляю!!!
:flowers: :bottle: :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus: :bottle: :flowers:
новайс
как же у меня настроение поднялось..из-за вас :heart: ...так долго ждали (мне показалось, что очень долго ждали)..прям сижу улыбаюсь :snegurochka:
ИРУСЯ
Ируся, спасибо! :agree:
Вы тоже свой человек в нашем 41-ом доме!
Malink@
Поздравляю с получением ключей! :flowers:

Заявление в УК написали?
Какие платежи теперь платить?
Электричества в коридоре общего тоже пока нет?
И где фото? :улыб:
Malink@
Спасибо за ответ! Больше вопросов не имеем =)))
Ryol
я рада за вас:миг: за то, что наконец-то у вас остановка в ожидании..и скоро начнутся другие заботы.
ИРУСЯ
как же у меня настроение поднялось..из-за вас :heart: ...так долго ждали (мне показалось, что очень долго ждали)..прям сижу улыбаюсь :snegurochka:
2 года и 7 месяцев. Надеюсь завтра начнут и остальным подъездам трезвонить
Ryol
Поздравляю с получением ключей! :flowers:

Заявление в УК написали?
Какие платежи теперь платить?
Электричества в коридоре общего тоже пока нет?
И где фото? :улыб:
Спасибо за поздравления!

Заявление в Ук завтра поедем писать.Про платежи что-то забыла узнать сегодня.Свет в подъезде горит.

Фото не очень получились, но что уж есть....
  • совсем не понятно почему они решили расположить коробку

Mari144
Ребят кому будут звонить по приемке узнайте пожалуйста про 3 и 4 подъезды. А то как то сказали сомнительно. Переживаю что нас перенесут на "после нового года". Снимаем квартиру и стоит вопрос на сколько еще проплачивать квартиру съемную.
Спросила, менеджер сказал, что до НГ планируют отдать ключи.
Malink@
Спросите про розетки в подъезде. В других домах часто делали общие розетки чтобы можно было запитаться. Например, дверь установить. Или сами поищите в щитках. Только без фанатизма :улыб:
Про платежи уточните- какие платить до установки счётчиков воды и эл.счётчиков.
На 10-ый этаж сходите, пожалуйста. Есть следы потопов, лужи?
Malink@
спасибо большущее. значит до нового года все решится))) :agree: :dedmoroz: :superng:
Malink@
А у вас есть подсобное помещение? Если да, то собираетесь там пробивать дверь в соседнюю комнату?
Ryol
Розеток нет в подъездах.Мы на другой квартире от времянки запитывались на первое время(только это шепотом :secret: ). Платить, насколько я помню, надо за коммуналку(эл-во, вода, отопление), но вот с какого момента начинают начислять не знаю.На 10 этаж схожу.