Дискус - стоительство 41 дома
220678
1000
Консультант
Мне кажется, не стоят они у Д+ так долго. На моем доме коробку полностью подняли в декабре 2009. Я думаю, что к зиме 2010 дали отопление, т.е. простоял год без тепла.
cvetkova
Приветик)) Вы еще не купили?в очереди стоите?студии всегда строят и сейчас планировки идут намного лучше, чем мы зимой покупали. Смотрите на сайте дискуса и еще в новостях на сайте дискуса читайте о продажах в домах, где будут реализовывать готовые кв-ры.
ИРУСЯ
Здравствуйте, еще не купила. Да стою в очереди, но наверное не дождусь, цены растут постоянно. Посмотрю через 2 надели какие цены будут на студии сроком сдачи 2011-2012. И надо уже решение принимать. А Вы случайно не слышали что будет дальше Дискус строить?:улыб:
cvetkova
Вот и я по телефону записывался в декабре прошлого года, только 7 февраля вписали в тетрадку и сказали ждать месяцев 8. Не стал ждать и испытывать судьбу, нашел наиболее интересный мне вариант по планировке, по этажу и по сторонам дома и купил. Пока не жалею, так как подозреваю, что к сентябрю по очереди не прошел бы, а цены наверняка подросли бы, да и выбирать из того, что не взяли другие не хочется, хотел верхний этаж и светлые солнечные комнаты, и купил, что хотел.
cvetkova
Да вроде будет еще квартал строить там же, через дорогу от моего дома. А вы, мне кажется зря тянете, я уже полгода как жду кв-ру в стройке, а вы все думаете...или все ж в очереди стоите? Да, в тех домах, что обозначены в новостях дискуса вроде будут студии в продаже с балконами за мильон, уточняйте сами по телефонам.
ИРУСЯ
Спасибо Вам Ируся! Только мне вроде сказали по телефонам что они без балконов будут. :роза:
cvetkova
Лично мне по телефону офиса Дискус сказали, что студии 33м2 будут с балконами!.
1.Если это новые дома на "горке" (т.е. которые быстро построили за первым жилмассивом Дискуса), то балконов там наверняка не будет, т.к. панельные плиты без проёмов под балконные двери. И значит, что менеджер в офисе просто дала мне неверную информацию.
2. Если это дома с 70-ми или с 60-ми или др. номерами, то в них есть дома с балконами, в частности 71 стр.
Да, главное! Ещё мне менеджер сказала, что какие это будут дома точно неизвестно!
Поэтому возможны варианты с балконами!
McLare
Ну и хорошо что есть вероятность что дома с балконом будут. А Вы случайно не знаете цена будет выше 1000000 или ниже?
cvetkova
Ребятишки, че по покупке квартир, которые сдаются раньше? Я купил в 41, поменять никак нельзя? Ничего не слышно?
И вот вопрос, схема оформления через ТСЖ, насколько я понял, от двойной продажи не срахует?
42844284
Добрый день.А не скажите,когда у вас стоит сдача в договоре по 41-му дому?
42844284
Ребятишки, че по покупке квартир, которые сдаются раньше? Я купил в 41, поменять никак нельзя? Ничего не слышно?
И вот вопрос, схема оформления через ТСЖ, насколько я понял, от двойной продажи не срахует?
Может не через ТСЖ а через ЖСК?:хехе:
cvetkova
Ну и хорошо что есть вероятность что дома с балконом будут. А Вы случайно не знаете цена будет выше 1000000 или ниже?
Мне сказали, что 1к квартира площадью 44м2 будет стоить 1300тыс.руб,
а 1-я студия 33м2 будет стоить 1млн.руб.
Причём, про зависимость стоимости от этажа я забыл спросить. Скорее всего это минимальная цена.
McLare
Да, студии в 41 значит еще приятно удивляли по ценам. Ну и конечно по планировке.
студия 9 эт. 1 под.
42844284
Там дороже,потому что срок сдачи раньше Вашего на год-полтора.
Ryol
Сегодня днём решил съездить посмотреть (сделать фото - выложу позднее парочку :)) начального этапа строительства 41 дома. Что понравилось:
- даже в праздничный день дискусовцы строят дома;
- на объектах где кран, сварка, установка плит и т.п. не работают представители ближнего зарубежья (т.е. им отдана только отделка внутри);
- на фундаменте 41 дома была небольшая возня (в смысле работал 1 человек);
- рядом с фундаментом уже устанавливают рельсы для крана, который будет панели устанавливать - думаю в сентябре/октябре начнут ставить панели;
- работы с фундаментом: сделано около 80%;
- увидел наконец-то дом, который строят и у него сразу же крепятся балконы;
Ryol
Фотки пожалуйста выложте, интересно посмотреть как с фундаментом идет работа, да и интересно было бы увидеть, что там за балконы будут, на примере соседних домов.
Дак там вроде лоджии должны быть? Или все-таки балконы? Балконы 5 квадратов это чето нириальное по-моему :а\?:
новайс
Спасибо за топик, задолбался шляться по форуму, а тут хоть ясно что речь идет о 41
deeeman
Увидел сегодня 18жки выставили в продажу.
А я уже заключил договор в 41 доме но не оплатил еще. (по очереди с 2010 года)

Интересно, они позволят перезаключить договор на другой дом? хочу в 18жке ))
Ничего не ясно по вопросу перезаключения договора?
42844284
уже скатался, перезаключил =)
на 9 июня еще были 3-шки в 18-жке
deeeman
супер, поздравляю!! теперь и квартира будет по душе! :agree: :live:
Ryol
Как и обещал фото, сделанные в это воскресенье 12.06. Это какой-то дом, где изначально делают балконы
Ryol
А это фундамент нашего дома (для истории :улыб:).
Для 1-ых двух подъездов фундамент готов, для 3,4-го подъездов пока в работе...
И район Педа то как близко :улыб:и рельсы для крана уже ставят
ice_angel
ооо, так это же 71 стр!
Посомтрел расположение домов на карте Дискуса - да, это именно 71-ый дом :agree:
deeeman
уже скатался, перезаключил =)
на 9 июня еще были 3-шки в 18-жке
А вы за сколько и что взяли, если не секрет?
новайс
Привет будущим соседям.
Мы с вами!
Сегодня заключили договор. 41 дом. 4 подъезд. Трешка + подсобка.
sartary
Привет соседка!
Какой у вас этаж? Как оформляется "подсобка", как она будет фигурировать в документах, можно про это поподробнее, тоже есть планы взять 8 метров для кладовки.
6 этаж.
Оформляется отдельным договором. Но я его еще не читала подробно (по всей видимости как нежилое помещение), вот-вот только подписали, договор нам еще не вернули. Как выясню подробнее, напишу.
Там есть окно и батарея.
Ryol
Привет,соседи!Я купила 1к квартиру во 2 подъезде,7 этаж
Лили
ннп, привет.
а есть ветка про 40ые дома? что то найти не могу.
J Lo
Есть, называется: ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)

в конце второй страницы
20110606
Привет! Мы соседи!!!!У нас тоже 4 подъезд 10 этаж!!!!!!!Однешка!!!!Будем знакомы)))))))))) :tease:
Привет Лера!
Это мы, ваши соседи за стеной, уже знакомы :миг:
Ryol
Поздравляю всех будущих жителей 41 дома!!!! Началась стройка :respect:
Хотя для меня до сих пор загадка - почему так рано начали возводить коробку при условии что уже сейчас около 30 коробок просто так стоят без отделочных работ :dnknow:
Я был сегодня после 18 на стройке, а работа продолжала кипеть (на фото видны рабочие).
На фото видно что наш дом сразу делают с балконами
Ryol
Возведение стен пока идёт только по 1,2-му подъезду. Но для 3,4-го уже фундамент готов :улыб:
Ryol
Супер. :agree:

Интересно когда он уже на сайте Дискуса появится.
И непонятно зачем делать балконы на первом этаже, если по плану дом будет с магазином.
sartary
Сегодня на Бетонной у девушки спрашивал про то что пора бы 41-му дому на их сайте появиться. Ответила что не успевают всего делать и выкладывать на сайт...Вообщем оригинальная отмазка :улыб:
Буду я выкладывать фото, т.к. до зимы планирую раз в месяц на стройку ездить из любопытства :улыб:

Встретил охранника - тот пытался запретить фотографирование, пытаясь аргументировать какими то невнятными фразами. Но мне то нужно было сделать исторические фото начала стройки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sartary
И непонятно зачем делать балконы на первом этаже, если по плану дом будет с магазином.
Видимо у Дискуса что-то с магазином не срослось!
новайс
трёшка 7этаж :agree: Сегодня был на стройплощадке, два этажа собрано!!
41стр.
Ryol
молодец, после фотографий ветка оживилась :agree:
Wektor
Охранника тоже за фотайте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Чтобы мы знали своих героев в лицо? :biggrin:
McLare
Видимо у Дискуса что-то с магазином не срослось!
Возможно, но что-то я сомневаюсь.
А кто-нибудь знает более точную информацию?