Дискус - стоительство 41 дома
220959
1000
Ryol
На сайте Дискуса на схеме наш дом появился, хотя пока без фото - наконец-то обновили :).
Если получится, на выходных буду возле дома и сделаю фотографии.
Вроде как уже поставили 9 или 10 этажей 1-ой половины дома (без крыши)
Ryol
Как и обещал, сегодня был возле и внутри 41 дома :улыб:
Путь был не прост - изначально чтобы пройти к домам нужно большую траншею для труб преодолеть возле 30-х (зеленых) домов. Затем охранники отказались пускать к домам (аргументируя что проходить нелья и ранее этого нельзя было).
Но настоящим героям когда ориентир (41 дом) в 300 метрах от цели и это не помеха :улыб:
Пришлось обойти немного с другой стороны и столкнуться со следующей трудностью - грязью очень вязкой (т.к. предыдущие дни обильно шли дожди). Пройдя около 100 метров по грязи подошли к дому.
Затем поднялись в свою уже построенную квартиру :respect: Сделали фото на память. Помёрзли в квартире, т.к. было очень прохладно и везде сквозняки.
Фото прилагаю
  • грязь. скользко и тяжело идти

  • вид на дом

  • вид из окна квартиры во двор

  • дом со стороны Выборной (есть балконы)

Ryol
Что касается дома, то коробка 1-ой половины дома почти готова - нет крыши, а также во 2-ом подъезде не доделан 10 этаж (1 квартира).
Работ сегодня никаких не велось в доме :хммм:
  • Вид из окна кухни просто потрясающий

Ryol
Браво! Настоящий герой :respect:,хотя и в обход,но проник на секретную территорию.Но,похоже вид из кухни будет подпорчен,там же вроде тоже собираются строить?
Ryol
Я сегодня тоже фотала 40-е, только в 9 вечера и на телефон, ваш домик также фотала, не могу найти шнурок, найду - выложу фоточки. Только 43, 44, 46, 48, 49 все равно без изменений АЖ С ЗИМЫ..не знаю, есть ли смысл выкладывать зафотанное.
Ryol
А мне вид во вдвор тоже нравится. Если там не наляпают одноэтажных магазинчиков, то будет очень уютно.
Ryol
Кто-нибудь в курсе как положение дел в 41-ом доме? :dnknow:
Почти во всех топиках про Дискус сейчас один писсимизм из-за стройки внеплановых домов (и чуть чуть оптимизма из-за возможной стройки метро на Доватора)...
ИРУСЯ, вы частый гость в тех краях - есть чем поделиться по нашему дому (и возле него)? :улыб:
Ryol
Строиться 41, а потом. как и все будете ждать пока коробка выстоиться. А в итоге, все будет :live:
ИРУСЯ
Спасибо, остается ждать как все.
В следующем году поеду снова :улыб::)
Ryol
Был на стройке в субботу. Параллельные 41-ому дома строятся, а вот 41-й уже три недели без движения, бросили недоделанный 10-й этаж у 1 и 2 подъездов. 3 и 4 подъезды похоже строить в ближайшее время и не собираются, на место фундамента плиты сгрузили от строительства 1 и 2 подъездов, рельсы для крана не начинали монтировать. Так что и по 41-ому нет позитивных моментов. :dnknow:
Консультант
они всегда бросают, как например в 43 не доделанный 10 этаж с января стоит.
ИРУСЯ
Только от 43го кран убрали, а возле 41го пока стоит.
Но время есть-еще 2 года, поэтому терпение, терпение, еще раз терпение.
И по меньше бы паники у людей на этом форуме было бы, а то в последнее время всё меньше желания сюда заходить. Уже в основном автоматом заглядываю с телефона...
Ryol
Есть предположение, что от 41-го дома кран не убирают, так как будут достраивать в ближайшее время. Похоже у них нет плит для технического этажа. Из этой серии домов первыми начали возводить коробки 41-го и 71-го домов и оба остановлены на 10 этаже, т.е. не стали технический этаж собирать. А сейчас собирают коробки 47/1 и 54 домов, вероятно плиты основных стен этого проекта у них сейчас в производстве.
Недавно читал на форуме по 70 дому, кто то успокаивал дольщиков, что задержка по их дому связана с монтажем новой линии "современных" панелей, дескать наши "старые" панели сейчас сделают, коробки поставят и тогда в производственных цехах линию новую смонтируют для 18 этажек, но как то это не вяжется с тем, что с права от нашего квартала новый начали закладывать и там будут теже самые 10 этажки...
Консультант
Откуда известно что будут 10 этажки?
tatjana
Извиняюсь,план не загружался.
новайс
Знакомый на прошлой неделе с 41 же дома ездил за членской книжкой, и так для порядка спросил - "ну как у вас там все, успеваете?". Менеджер ему ответила - "конечно успеваем, даже раньше планируем закончить".

Они всем так говорят или ей просто хотелось настроение человеку поднять? :biggrin:
sartary
Те которые сдаются в 2013 могут и сдать раньше на год-полгода.А те которые к онец 20011 начало 2012 могут немного подзадержать из-за 30-к.Мое мнение.
tatjana
Те которые сдаются в 2013 могут и сдать раньше на год-полгода.А те которые к онец 20011 начало 2012 могут немного подзадержать из-за 30-к.Мое мнение.
согласен с вами
sartary
Слова менеджеров как правило не показатель и они мало знают что твориться на стройке. Про опережение в 1/1,5 года не верится... а вот стройка вовремя-вполне может быть для 2013/2014 годов.
Нужно будет расчитать время как сдадут 'коммерческие' дома и провести параллели для уже стоящих коробок по срокам
sartary
Знакомый на прошлой неделе с 41 же дома ездил за членской книжкой, и так для порядка спросил - "ну как у вас там все, успеваете?". Менеджер ему ответила - "конечно успеваем, даже раньше планируем закончить".

Они всем так говорят или ей просто хотелось настроение человеку поднять? :biggrin:
нам тоже так говорили, когда мы в ноябре 2010 покупали в 57 доме:улыб:
anna_dub
Думаю нам волноваться не стоит, до сдачи дома еще более 2 лет, всё сделают и все дружно заселимся, нужно только терпения набраться.:улыб:
Консультант
Всем привет! Я тоже купила в 41-ом 3 под. 8 эт.
Консультант
на строительство 70-го дома заложено по договору 2 года (начало строительства 1 кв 2010г - окончание 1 кв 2012), а вот в виду сложившейся ситуации на стройках, на последующие продаваемые дома по договору, возможно, закладывают больше времени - от 2,5 лет.... вот отсюда и запас - возможность сдать раньше!.. это мое мнение, ну у вас еще есть время подождать :спок: :спок:
Nfnmzyf2010
И вас приветствуем :agree:
Недавно приобрели? Вопрос с целью понять - Д+ квартиры в мае/июне продал все квартиры или еще остатки есть 41-го дома в продаже
Консультант
Недавно читал на форуме по 70 дому, кто то успокаивал дольщиков, что задержка по их дому связана с монтажем новой линии "современных" панелей, дескать наши "старые" панели сейчас сделают, коробки поставят и тогда в производственных цехах линию новую смонтируют для 18 этажек, но как то это не вяжется с тем, что с права от нашего квартала новый начали закладывать и там будут теже самые 10 этажки..
------------------------------
а то тут может не вязаться? у Д+ может быть несколько цехов по производству панелей. В одном - панели для 18-этажек, в другом - для 10-эт. Ведь запуск новой линии не говорит о прекращении производства панелей для 10 эт
ice_angel
В том то и дело, что коллега объяснял задержку со строительством 18 этажек тем, что сейчас "настряпают" панелей по старой технологии, затем демонтируют линию и поставят новую. Вот тогда будут производить панели для 18 этажек, т.е. речь не шла о строительстве корпуса под новую линию, а обсуждалась замена старой линии новой.
На стройке кто нибудь был, на нашем доме движение наблюдается?:улыб:
Консультант
менее затратно для Д+ поставить линию на имеющейся территории чем демонтировать старую, поставить новую и "наляпать" панели для 18 эт, а затем её демонтировать чтоб дальше делать для 10 эт.. - считаю не целесообразно! и 10 эт и 18 эт еще будут!
Консультант
на стройке хреново...- и конь не валялся! людским, :шок: строительным духом и не пахнет!
ice_angel
на стройке хреново...- и конь не валялся! людским, :шок: строительным духом и не пахнет!
Строительный дух сейчас на 54-ом доме (а его кажется сдавать будут на квартал раньше нашего дома). И т.к. кран не убрали от 41-го дома - значит вернутся скоро для достройки 2-ой половины коробки
Ryol
Вот и на нашей улице праздник, начали строить 3-й и 4-й подъезды. В воскресенье был на стройке, монтировали 1-й этаж. Надеюсь к октябрю до 10-го этажа достроят. :миг:
Да, совсем забыл, слева от нашего дома еще на 2-х площадках начинают сваи вбивать под 18-ти этажки в соответствии с планами застройки.
Консультант
Женя большое спасибо,значит надо готовит опять фото :appl:
Консультант
Отличная новость. Фото есть? Первую половину дома доделали?
Крыша имеется на первых подъездах?
Ryol
Кстати, на сайте Дискуса наш дом появился и можно будет следить за ходом стройки. Правда там фото не совсем свежие выкладывают. И срок сдачи указан 4 кв 2013. Это странно, у меня в договоре 3 кв 2013
Ryol
У 1-го и 2-го подъездов технический этаж пока не собрали, похоже это системная задержка, у других домов нашей серии тоже на этапе 10-го этажа сборка остановлена, вероятно есть на то технические причины (возможно нет плит для тех. этажа, вероятно они не такие как для домов других серий).
А вот и фотографии, качество правда не очень, на телефон фотографировал:
Консультант
Может быть кто знает, продаются ли на первом этаже квартиры? Есть интерес...
Консультант
я знаю, что не продаются! а другие не знаю, что знают:хехе:
Консультант
На самом деле хорошая новость и фото что стройка движется. В других топиках про Дискус в основном один негатив... А здесь позитив на лицо :улыб:
Ryol
Добрый вечер!Спасибо за фотографии и за хорошие новости!!
новайс
В топике 42-го выложили фотки, видно 41 домик, уже третий этаж монтируют. :бебе:
sartary
Ездили на стройку вчера, фотографировали свой 42-й дом и захватили ваш 41-ый:
moonligt
Хм, Дискус уже с первых этажей делает балконы. А на каких то этажах достроено до верха, но без балконов. Почему?
moonligt
Хм, Дискус уже с первых этажей делает балконы. А на каких то этажах достроено до верха, но без балконов. Почему?
BlockAN
Хм, Дискус уже с первых этажей делает балконы. А на каких то этажах достроено до верха, но без балконов. Почему?
Планировка дома другая.балконы соответственно разные!
Отделочник0
Балконы будут или все-таки лоджии будут достраивать?
tatjana
Вроде судя по фото это балконы.
tatjana
Балконы будут или все-таки лоджии будут достраивать?
По этому поводу пожалуй стоит договор почитать (если это указано). Хотя внешне на балконы похоже.