Дискус - стоительство 41 дома
220954
1000
Консультант
Да что-то мне кажется, что к моменту сдачи все это закроют и ничего мы не увидим.
Мало того, на реальную стойкость сдания скорее повлияют не отбитые углы плит,
а некачественная сварка, некачественная изоляция металлических деталей и т.д.
Если с эти все нормально, то думаю, можно спать спокойно.
BlockAN
А вот с плотностью застройки вряд ли что-то можно сделать.
Может парковки подземные или еще что? Но пока про такое ничего не слышно?

Благо у меня проблем таких не будет :улыб:

Да, и в офис звонить ругаться смысла нет - вам в любом случае скажут что все нормально, не волнуйтесь.
А вот охранник получит по шапке.
Консультант
И эти фото чувствую ждет таже участь, что и прошлые. И не из-за качества стройки, а из-за того, что вас там по большому счету и быть-то не должно.
Вы зачем так высоко поднимаетесь на стройке? А если сорветесь не дай БОГ. Неужели та информация, которую вы получили стоит того? :безум:
Берегите себя!
sartary
Я уверена,что наши топики читают дискусовские манагеры.Завтра охрана выйдет на объект с автоматами и мышь не проскочит,а если правда кто свалится им же отвечать.
sartary
В доме особо проваливаться некуда. Лестница есть; нет по сути окон и лифтовые шахты не закрыты. Так что если смотреть под ноги, упасть малореально.
Я вот что подумал, пока кран у дома стоит, надежда есть что всю коробку возведут сейчас. Как уберут- значит судьба 43го дома повториться
Я в своё время (когда планировал вложиться в стройку) лазил в коробках домов 22 стр., а позднее и в 33а стр. Таких безобразий (сквозных дыр, отбитых углов) точно не было, т.к. стыки и швы ещё не были замазаны. А вот на площадке складирования возле дома 26 стр. видел панели с большими буквами "брак". Ещё тогда подумал - "это брак с завода привезли, или на стройке уже отловили и отправят в утиль". Наверно, раньше такие плиты шли под списание, а сейчас в дело. Чего-то совсем распустился Дискус.
Александр.....
На фотках 32го дома колотых углов не замечал, а если и замечал, то не придавал значения.
Но они есть. Вот фотка, взятая с этого же форума:

Кстати, действительно, как они получаются? Их не самосвалом выгружают?
  • И крупным планом

BlockAN
может кто знает у 46 подъезды на 44 или 48 выходят?
ИРУСЯ
На ул.Никитина видели сегодня Камаз, ехавший в сторону МЖК с панелями-крышами :улыб: может это Д+ и у нас (и у пары соседних домов) крыша вырастет в ближайшее время
Ryol
Судя по последним фотографиям на сайте Дискуса действительно занимаются крышей нашего дома.:улыб:
Консультант
хорошие фото. унылого г..на построили. дома с добавками из мусора. сюрприз будет жильцам лет через 5. теперь понятно почему дешево. :bad: :bad:
irina7777777
Вы специально зарегистрировались здесь чтобы это написать? Не жалко времени? :biggrin:
irina7777777
хорошие фото. унылого г..на построили. дома с добавками из мусора. сюрприз будет жильцам лет через 5. теперь понятно почему дешево. :bad: :bad:
Глупости все это :bad: ,все дыры заделывают высокопрочным бетоном,получается тоже самое,что и панель,картон вставляют при заделке швов по технологии,чтобы шов не сморщивался.Посмотрела в округе очень много домов с отколотыми уголками,даже недавно построенных другими компаниями.Наверное уголки очень хрупкая часть панелей.Все уже живущие в дискусовских домах жалуются не на холод,а на жару в квартирах.Так что не надо здесь лохматить бабушку! :death:
tatjana
Я показал эти фотки знакомому инженеру-мостопроектировщику.
Он покривился на мои волнения, сказал, что у ПГС-ников (промышленно-гражданское строительство) всегда было такое хреновое отношение: - Можешь не волноваться, на прочность знания это не повлияет. Ты еще не видел, как другие строят. Замажут и никто ничего в готовом здании не заметит.
А если что-то и не так, то этого не этих фотках не видно. Например, плохая сварка, неизолированные сварочные швы, или неправильно сделанный фундамент.
BlockAN
ну,по крайней мере с 2004 года дискусовские дома стоят и внешне нисколько не изменились(не покосились,не развалились) :biggrin:
irina7777777
хорошие фото. унылого г..на построили. дома с добавками из мусора. сюрприз будет жильцам лет через 5. теперь понятно почему дешево. :bad: :bad:
Поражает зависть наших земляков, порой просто смешно становится наблюдать за такими. Вероятно, купил или купила псевдокирпич с ценником в 2 раза выше и теперь ходит по нашей ветке, что бы найти хоть какое то оправдание в целесообразности своей покупки (т.е. доказательства, что панельные дома от Дискуса хуже).
Фотографии косяков я выкладывал, понимал, что это косметические дефекты, никак не влияющие на эксплуатационные характеристики сооружения, на прочности каркаса это точно никак не отразится. А сколы действительно замажутся и после заделки швов мы их больше не увидим. По поводу "мусора" в швах и картона специально сгустил краски, любопытно было посмотреть реакцию. В самом деле, так называемые пазлы из материала пеноплэкс, это более дорогой материал, чем пенопласт и обладает гораздо лучшими характеристиками, так говорю потому, что пару лет назад утеплял у себя лоджию и изучал материалы с наилучшей теплоизоляцией, так вот остановился на нем и в результате лист толщиной 5 см прекрасно утеплил лоджию, превратив её в жилое помещение. А рассматривал пенопласт (стоит копейки в сравнении с пеноплэксом, но и параметры посредственны), изувер (не понравилась толщина листа и сам материал) и пеноплэкс (дороже, но при минимальной толщине максимальная теплоизоляция и экологичность). Не понятно почему "товарищ" пишет, что сюрприз будет через 5 лет, если что то и будет, то увидим сразу при отделке, т.е. еще до заселения. Дома в самом деле будут неплохие, не уступающие, а вероятно и превосходящие по параметрам составляющие большинство домов города панельные УПшки. Единственный минус - двор будет совсем маленьким и то, что наш дом крайний в этом квартале это плюс.
И еще, почему то был просто уверен, что все внутренние коммуникации, такие как стены санузла и перегородки будут делать из сибита, а вижу, что все делают из кирпича, не ожидал и это радует. А думал так вероятно потому, что достаточно видел строек 14-18 этажек из кирпича с вентилируемым фасадом, вот там действительно экономят на чем могут, перегородки только сибит, стены в полкирпича внутри и полкирпича снаружи, остальное утеплитель. Наблюдал даже как у одной 17-ти этажки по соседству при строительстве часть стены первого этажа вывалилась, как раз дело было перед монтажом фасада, быстро заложили, чем придется и закрыли фасадом. С тех пор начал более уважительно относиться к панели и для себя кирпичными считаю дома только до 10 этажей и исключительно с внешней отделкой кирпичом, никакого вентилируемого фасада. За такие дома можно платить больше, но вот вопрос нужно ли. А все псевдокирпичи от 10 и выше этажей это композит (металл, бетон, сибит, изувер, пеноплэкс и немного кирпича, что бы можно было назвать кирпичным).
новайс
есть фото с другой стороны, от 05.10, правда аппарат слабый и до объекта более километра, но хоть каждый день могу выкладывать:улыб:
yugus
А текущие фото можете выложить? Оценить как ситуация с крышей.
В эти выходные уже видимо никто не поедет для фотоотчёта
yugus
Это Вы с Выборной снимали?
Ryol
сегодня не с крыши, а с балкона. да и освещение не то...:улыб:
это максимум, на что способен мой фотик :knix:
yugus
Спасибо. Кажется на 3,4 подъездах сделали крышу
Ryol
В ответ на сообщение об отчётах,сегодня поедем,ждите новых фото,постараемся выгрузить вечером или утром
irina7777777
наверно сама в таком живёшь,или хуже:хехе:,поддерживаю оппонента,время не жалко было
Ryol
Мы сегодня были на стройке, ездили смотрели свой 42 дом и сфотографировали ваш.
Встретили 2-х молодых человек с вашего дома, которые сфотографировали его подробнее.
valerya@ngs.ru
ну вот и отчёт :хммм:,в общем так,изменения пошли только не в нашу пользу,усилии охрану,теперь на каждый дом почти,стоит будка с охранником:улыб:да именно будка,больше мы там изменений не увидели,внутрь так и не попали,встретили соседей из рядом строящегося дома,пока держаться:хехе:.
После последних наших фото реакция пошла,но не в том направление,они просто усилили охрану ,вобщем вот и фото отчёт,
valerya@ngs.ru
В общем стояли мы сегодня с с соседом и смотрели на всё это,вроде и радоваться должны крышу возводят,а глядя на плиты конечно обидно,но есть и приятная новость теперь там работы идут и по воскресеньям :хехе:,наследующей недельки думаем будет последний фото отчёт в этом году,за час мы подняли на уши 3 поста охраны,один вежливо так на попросил удалиться,"Е-ть вы чё тут делаете,валите на-й отсюда,вы тут шляетесь,а я потом п-ды из за вас получаю,е-ть"в общем вежливо поздоровался :хехе:.
valerya@ngs.ru
Одно хорошо - наши топики читают, а значит видят, что мы волнуемся за качество.
Думаю, "п-ды получили" не только охранники, но и крановщики или траспортировщики плит, из-за которых это все побилось.
valerya@ngs.ru
Спасибо за фотоотчёт :agree:
В следующем году во время фотосессий дома все соседи будут знакомиться вживую :biggrin:
С такой охраной видимо во внутрь не попасть... Все кто хотел и мог побывали внутри в июле-сентябре. Теперь во внутрь попадем когда ключи будут выдавать :улыб:
На 1,2-ом подъезде начали крышу делать или плиты рядом с домом стоят?
Ryol
крышу почему-то начале делать с 3-4 подъезда,1-2 подъезды думаю за недельку доделают,весной скорей всего охрану перебросят на следующий жилмассив,и весной спокойно можно будет возобновить походы на стройку,
valerya@ngs.ru
весной скорей всего охрану перебросят на следующий жилмассив,и весной спокойно можно будет возобновить походы на стройку,
Не сдавайте планы )) они читают топики. Еще и охрану оставят. Хотя наличие охраны у дома тоже хорошо
Ryol
Привет соседи!
Согласен абсолютно и полностью, про свои планы и намерения писать не стоит в форуме.
Был сегодня на стройке, волею судьбы оказался неподалеку. Активно движется работа на крыше 3 и 4 подъездов, похоже большую часть перекрытий положили, сейчас монтируют лифтовую вышку у 4 подъезда. Вероятно (надеюсь) за неделю доделают крышу у 3 и 4 подъездов и перенесут кран для достройки 1 и 2 подъездов. Темпы неплохие, радуют, но совсем не радует качество работы. Плиты опять используют некондиционные, в 4 подъезде балконная плита на 10 этаже с механическими разрушениями (выбито 2 приличных куска, торчит арматура, видно на фотографиях соседа в топике чуть ранее). Остается только догадываться, как выглядит эта плита внутри коробки. Вообщем хозяевам трешки на 9 и 10 этажах есть о чем задуматься и задать соответствующие вопросы дирекции Дискуса. Поговорил со строителями, почему строят откровенно из г...на, пардон, из бракованных панелей, ответили, что все вопросы к дирекции застройщика, им сказали из этого строить, они и строят, скажут лепить из глины и соломы, будут лепить из глины и соломы. Господин Джулай, вам не стыдно за такой обман инвесторов? Брак очевиден и намеренно используется.
Строители начали успокаивать, что все замажут и так сойдет, но зачем так сойдет, мы инвестировали деньги в новые дома, а не в восстановление домов после артобстрела. Допустим 10 этажу всеравно, зальют раствором, затем ровнителем пола выровняют поверхность, а вот для 9 не всеравно, плита сверху будет не ровная, возможно со временем разрушение этих заплат и влага и мусор от соседей сверху будут у них на балконе. Неприятно, вроде новый дом, а с проблемами.
Ryol
Привет соседи!
Согласен абсолютно и полностью, про свои планы и намерения писать не стоит в форуме.
Был сегодня на стройке, волею судьбы оказался неподалеку. Активно движется работа на крыше 3 и 4 подъездов, похоже большую часть перекрытий положили, сейчас монтируют лифтовую вышку у 4 подъезда. Вероятно (надеюсь) за неделю доделают крышу у 3 и 4 подъездов и перенесут кран для достройки 1 и 2 подъездов. Темпы неплохие, радуют, но совсем не радует качество работы. Плиты опять используют некондиционные, в 4 подъезде балконная плита на 10 этаже с механическими разрушениями (выбито 2 приличных куска, торчит арматура, видно на фотографиях соседа в топике чуть ранее). Остается только догадываться, как выглядит эта плита внутри коробки. Вообщем хозяевам трешки на 9 и 10 этажах есть о чем задуматься и задать соответствующие вопросы дирекции Дискуса. Поговорил со строителями, почему строят откровенно из г...на, пардон, из бракованных панелей, ответили, что все вопросы к дирекции застройщика, им сказали из этого строить, они и строят, скажут лепить из глины и соломы, будут лепить из глины и соломы. Господин Джулай, вам не стыдно за такой обман инвесторов? Брак очевиден и намеренно используется.
Строители начали успокаивать, что все замажут и так сойдет, но зачем так сойдет, мы инвестировали деньги в новые дома, а не в восстановление домов после артобстрела. Допустим 10 этажу всеравно, зальют раствором, затем ровнителем пола выровняют поверхность, а вот для 9 не всеравно, плита сверху будет не ровная, возможно со временем разрушение этих заплат и влага и мусор от соседей сверху будут у них на балконе. Неприятно, вроде новый дом, а с проблемами.
Вообще строители молодцы, строят и в выходные, вот только не ясно зачем так жлобствовать, хорошую идею строительства недорогого и приличного жилья опошлили явным браком и некомпитентностью.
Все эти замазывания и заляпывания рано или поздно отвалятся, по прочности сцепления и адгезии они никогда не сравнятся с составом панели. Надеюсь, что наш микрорайон через лет 10 не будет выглядеть как "Новосибирский Гарлем".
Консультант
Снова решили проверить реакцию окружающих на сообщения про бракованные плиты (дубль 2)? :rofl:
Всё будет хорошо, тем более уже плиты стоят и демонтировать их Д+ не выгодно- подлатают, замажут и будут как кондиция
Ryol
Не угадали.
На этот раз более существенный косяк, это не сколы, не косметические дефекты, а разрушение несущей конструкции. А если в будущем с этого балкона кто то упадет, просто отвалится ограждение, так как вырваны именно крепёжные площадки. Совсем будет не забавно. Что плиту менять не будут это однозначно, информация больше для потенциальных инвесторов Дискуса, пусть представляют, что их может ожидать. Сами напоролись на подводные камни, так предупредим других, что бы не вляпались. Располагая той информацией, что сейчас выложена в нашей ветке до заключения договора, я не стал бы инвестировать деньги в Дискус.
Это как в отечественных магазинах бытовой техники, приходишь и желаешь купить хорошую новую вещь, а тебе пытаются продать отремонтированную некондицию. Вроде секонд хендом не интересовался, остается смешанное чувство, вроде как пытались и обмануть и оскорбить одновременно.
Я конечно понимаю, что большая часть жилья на этом жилмассиве студии и их покупатели рассматривают это жилье для себя как единственную возможность купить свой угол, но не стоит уподобляться бомжам, мы не огрызки на помойке собираем. Если бы при заключении договора мне сказали, что моя квартира будет строиться из того, что придется, я не стал бы заключать договор. Мне же объясняли обратное, что у застройщика своё производство панелей, система качества и т.п., а что видим в результате?
Есть предположения, что немалую часть квартир в 41 доме выкупила мэрия для расселения ветхого жилья и ветеранов войны, подчеркиваю это предположение, просто иначе не могу объяснить такое количество некондиции в строительстве этого дома. Вчера все дома этой серии на массиве осмотрел, сравнивал, такой концентрации некондиции больше нет.
Консультант
Вроде как предыдущие дома, курируемые(выкупленные, заказанные, не знаю что там...) мэрией наоборот отличаются завидным качеством. Там даже пожарная сигнализация и видеонаблюдение, говорят, установлено было при сдаче. И внутри ремонт - ламинат, хорошая сантехника и тыпы.

Спорить и упираться доказывать не буду. За что купила, за то и продаю... просто несоответствие получается:улыб:
Консультант
Есть предположения, что немалую часть квартир в 41 доме выкупила мэрия для расселения ветхого жилья и ветеранов войны, подчеркиваю это предположение, просто иначе не могу объяснить такое количество некондиции в строительстве этого дома. Вчера все дома этой серии на массиве осмотрел, сравнивал, такой концентрации некондиции больше нет.
Про расселение ветхого жилья - не хотелось бы чтобы Ваши предположения оказались в действительности (про ветеранов - пожалуйста, пусть заезжают здесь даже нечего комментировать).
Насколько я обратил внимание, 1-ая половина дома имеет меньше некондиций/сколов/трещин на плитах.
Ryol
Вполне возможно, что у первой половины и меньше сколов, но и 10 этаж еще не достроен, есть еще где накосячить, всё оставшееся на площадке как раз и пойдет туда.
Консультант
Зачем шляться по стройке, нервировать охрану? В чем смысл всех этих действий?
Думаю, что реально Дискусу абсолютно фиолетово, какие фото вы здесь выкладываете, проблема в другом - или кирпич по башке вам прилетит, или в яму какую-нибудь свалитесь, а отвечать за это Дискусу придется, коль не обеспечил контроль доступа на стройку. И конкретному охраннику.
Из всего выложенного здесь вами - внимания заслуживает только балконная плита с вырванными кусками бетона, есть подозрение, что это произошло уже после того, как она была смонитрована. А все эти сколы по периметру наружных плит - это полная ерунда. Никакого влияния на прочность здания не оказывают, а для того, чтобы откололся этот тонкий край керемзитобетона достаточно совсем небольшого удара.
Чтобы увидеть, что эти сколы постоянно присутствуют в домах Дискуса достаточно прогуляться с фотоаппаратом по уже сданным домам. Вообще, наружняя заделка швов и покраска зданий у Дискуса абсолютно никакая, хотя ничего сложного или особо дорого в этом нет.
.
Wolf S
А у них керамзитбетон? Я просто единственные плиты помню из детства железобетонные, так там чтобы отколоть что-то надо было молотком фигачить с такой силой, что отлетающий осколки (мелкие крошки) могли поранить. Вот че меня и смущает - если это те плиты "из детства", то должно быть что-то очень грубое, чтобы их надколоть

Если это керамзитбетон, то это меняет дело. Я так понимаю, это делается для того, чтобы дома были теплее?
Другие застройщики тоже применяет керамзитобетон или это ноу-хау дискуса?
BlockAN
А у них керамзитбетон?
Все внутренние плиты железобетонные, у Дискуса очень прочный железобетон.
Но это внутренние плиты, а наружные плиты являются трехслойными - 70-100мм снаружи керамзитобетона, 200мм утеплителя (стекловата в проемах и пенопласт в остальных местах), 100-150мм керамзитобетона внутри. Поэтому, сами пониматете, такая плита не может быть прочной, да ей и не надо - многие не знают, что наружные плиты панельного здания не являются несущими, а служат только для утепления - убери их все до одной - дом не рухнет. Что касается ноу-хау Дискуса - в отличии от советских времен у него плиты трехслойные с утеплителем, но и другие производители плит сейчас выпускают аналогичные наружние плиты. И еще - в советские времена наружные стены панельных домов также изготавливались из керамзитобетона, иначе все замерзли бы.
Так что в детстве вы ломали внутренние плиты, которые действительно весьма прочны, а наружние сломать у вас получилось бы намного проще.
BlockAN
Вообще-то везде они пишут что следят за качеством,уделяют этому пристальное внимание,разрабатывают какие-то новые материалы для заделки швов и чтобы дома были теплыми.Недаром наверное Джулая последние годы награждают разными званиями лауреат,отличник строительства и тд,кому интересно может прогуглить.Я как-то склонна им доверять :dnknow: