Дискус - стоительство 41 дома
220691
1000
Wolf S
Но это же плита балконная? Зачем ее утеплять?
HeiLiz
Речь идет не о балконных плитах, а о наружных фасадных плитах здания.
HeiLiz
А я бы согласилась, если бы мне балконные плиты утеплили:смущ:
Wolf S
Вас я поняла, я не очень поняла как ваши рассуждения применимы к "погрызанной" балконной плите, из-за которой и пошли все обсуждения жб плит (по второму кругу):улыб:
Wolf S
Зачем шляться по стройке, нервировать охрану? В чем смысл всех этих действий?
Думаю, что реально Дискусу абсолютно фиолетово, какие фото вы здесь выкладываете, проблема в другом - или кирпич по башке вам прилетит, или в яму какую-нибудь свалитесь, а отвечать за это Дискусу придется, коль не обеспечил контроль доступа на стройку. И конкретному охраннику.
Из всего выложенного здесь вами - внимания заслуживает только балконная плита с вырванными кусками бетона, есть подозрение, что это произошло уже после того, как она была смонитрована. А все эти сколы по периметру наружных плит - это полная ерунда. Никакого влияния на прочность здания не оказывают, а для того, чтобы откололся этот тонкий край керемзитобетона достаточно совсем небольшого удара.
Чтобы увидеть, что эти сколы постоянно присутствуют в домах Дискуса достаточно прогуляться с фотоаппаратом по уже сданным домам. Вообще, наружняя заделка швов и покраска зданий у Дискуса абсолютно никакая, хотя ничего сложного или особо дорого в этом нет.
.
Вам то может быть оно и поровну, что там происходит, а мне жить в этом доме. И хотелось бы знать заранее какие еще "сюрпризы" строители мне оставят на долгую память, какая еще плита будет сломана в моей квартире. На этапе строительства это все хорошо и отчетливо видно, а вот когда замажут будет непонятно наружный это ляп или разрушение конструкции. Нет желания дважды наступать на одни и те же грабли, что бы после отделки квартиры начали проявляться "сюрпризы" с приветами из прошлого от строителей и перспективами нового ремонта.
Сейчас живу в доме которому уже 30 лет и плита перекрытия лоджии лопнувшая, при покупке этого не заметил, а вот когда начал заниматься ремонтов стало очевидно. Не хочу повторения таких ньюансов, тем более, что это жилье не на халяву от государства дают, а за свои заработанные деньги покупаю.
А последнюю фотосъемку делал за пределами строительной площадки, охранников и метателей кирпичей сюда приплетать не надо, наука и техника понимаете ли развиваются, не стоят на месте и возможности оптики позволяют запечатлеть все ньюансы и не находясь на стройплощадке.
Любопытно, почему вы так беспокоитесь, имеете какое то отношение к Дискусу? Из какого вы дома?
Консультант
Любопытно, почему вы так беспокоитесь, имеете какое то отношение к Дискусу? Из какого вы дома?
Тоже любопытно отношение WolfS к Д+ :dnknow:
Кажется уважаемый человек не из наших домов...
Консультант
Вам то может быть оно и поровну, что там происходит, а мне жить в этом доме. И хотелось бы знать заранее какие еще "сюрпризы" строители мне оставят на долгую память, какая еще плита будет сломана в моей квартире. На этапе строительства это все хорошо и отчетливо видно, а вот когда замажут будет непонятно наружный это ляп или разрушение конструкции.
Желание понятное, но действия идут в разрез с этими пожеланиями.
Конечно, знать про "сюрпризы", которые поджидают вас в вашей квартире, если вы собираетесь в ней жить, необходимо. Зная их, вы можете соответсвующим образом скорректировать свой ремонт для их устранения или, как минимум, максимальной нейтрализации. Вы тут на что-то можете повлиять, обладая указанной информацией. Но для этого вам необходимо пройти в свою строящуюся квартиру и все внимательно там просмотреть и зафотографировать. Но выкладывая здесь кучу фото, которые показывают, как вы гуляли по стройке, лазали по строящимся домам и так далее, вы только препятствуете этому, т.к. с каждым таким фоторепортажем охране все больше и больше вставляют за то, что по стройке шляется кто попало - упавший вам на голову кирпич это не только ваша проблема, но и очень большая проблема для застройщика. В следующий раз охранники еще не так вас пошлют. Так что проникнуть в дом и посмотреть свою квартиру вы благодаря своим нынешним действиям уже не сможете.
Wolf S
Уважаемый, будьте добры, ответьте, пожалуйста на вопросы заданные вам чуть выше! Уважайте не только себя, но и людей, с кем ведете переписку. А игнор на вопросы, адресованные Вам, здесь неуместен!
Консультант
Зачем шляться по стройке, нервировать охрану? В чем смысл всех этих действий?
Думаю, что реально Дискусу абсолютно фиолетово, какие фото вы здесь выкладываете, проблема в другом - или кирпич по башке вам прилетит, или в яму какую-нибудь свалитесь, а отвечать за это Дискусу придется, коль не обеспечил контроль доступа на стройку. И конкретному охраннику.
Из всего выложенного здесь вами - внимания заслуживает только балконная плита с вырванными кусками бетона, есть подозрение, что это произошло уже после того, как она была смонитрована. А все эти сколы по периметру наружных плит - это полная ерунда. Никакого влияния на прочность здания не оказывают, а для того, чтобы откололся этот тонкий край керемзитобетона достаточно совсем небольшого удара.
Чтобы увидеть, что эти сколы постоянно присутствуют в домах Дискуса достаточно прогуляться с фотоаппаратом по уже сданным домам. Вообще, наружняя заделка швов и покраска зданий у Дискуса абсолютно никакая, хотя ничего сложного или особо дорого в этом нет.
.
Вам то может быть оно и поровну, что там происходит, а мне жить в этом доме. И хотелось бы знать заранее какие еще "сюрпризы" строители мне оставят на долгую память, какая еще плита будет сломана в моей квартире. На этапе строительства это все хорошо и отчетливо видно, а вот когда замажут будет непонятно наружный это ляп или разрушение конструкции. Нет желания дважды наступать на одни и те же грабли, что бы после отделки квартиры начали проявляться "сюрпризы" с приветами из прошлого от строителей и перспективами нового ремонта.
Сейчас живу в доме которому уже 30 лет и плита перекрытия лоджии лопнувшая, при покупке этого не заметил, а вот когда начал заниматься ремонтов стало очевидно. Не хочу повторения таких ньюансов, тем более, что это жилье не на халяву от государства дают, а за свои заработанные деньги покупаю.
А последнюю фотосъемку делал за пределами строительной площадки, охранников и метателей кирпичей сюда приплетать не надо, наука и техника понимаете ли развиваются, не стоят на месте и возможности оптики позволяют запечатлеть все ньюансы и не находясь на стройплощадке.
Любопытно, почему вы так беспокоитесь, имеете какое то отношение к Дискусу? Из какого вы дома?
А вы не наступайте на грабли, вы на них с разбегу прыгайте!!!! :umnik:
Wolf S
При чем здесь охрана,когда речь идёт об инвестициях,давайте теперь здесь охрану жалеть,такое ощущение что работники Дискуса в диалог вступили.
Wolf S
Вам то может быть оно и поровну, что там происходит, а мне жить в этом доме. И хотелось бы знать заранее какие еще "сюрпризы" строители мне оставят на долгую память, какая еще плита будет сломана в моей квартире. На этапе строительства это все хорошо и отчетливо видно, а вот когда замажут будет непонятно наружный это ляп или разрушение конструкции.
Желание понятное, но действия идут в разрез с этими пожеланиями.
Конечно, знать про "сюрпризы", которые поджидают вас в вашей квартире, если вы собираетесь в ней жить, необходимо. Зная их, вы можете соответсвующим образом скорректировать свой ремонт для их устранения или, как минимум, максимальной нейтрализации. Вы тут на что-то можете повлиять, обладая указанной информацией. Но для этого вам необходимо пройти в свою строящуюся квартиру и все внимательно там просмотреть и зафотографировать. Но выкладывая здесь кучу фото, которые показывают, как вы гуляли по стройке, лазали по строящимся домам и так далее, вы только препятствуете этому, т.к. с каждым таким фоторепортажем охране все больше и больше вставляют за то, что по стройке шляется кто попало - упавший вам на голову кирпич это не только ваша проблема, но и очень большая проблема для застройщика. В следующий раз охранники еще не так вас пошлют. Так что проникнуть в дом и посмотреть свою квартиру вы благодаря своим нынешним действиям уже не сможете.
Уважаемый, вы так и не ответили на вопрос какое отношение вы имеете к нашему дому и этой ветке соответственно. Хотя по вашей полемике и так понятно, что вы представляете сторону застройщика, т.е. компанию Дискус. Следуя логике ваших рассуждений можно ходить на стройку, смотреть, фотографировать все дефекты строительства, но ни в коем случае не делать их достоянием общественности. Можно знать какие допущены нарушения в строительстве собственной квартиры, но не показывать этого другим (не выносить сор из вашей избы), своим будущим соседям, и тем более не выносить в общедоступное информационное пространство, так как брак негативно сказывается на репутации компании застройщика, а подмоченная репутация отталкивает потенциальных инвесторов, которые несут деньги. Может быть, лучшая репутация для компании это отсутствие брака и выполнение взятых на себя обязательств - сдача жилья в сроки. Как вы считаете?
Мы не на базаре покупаем кота в мешке, цивилизованный рынок подразумевает возможность контроля со стороны заказчика (инвестора). Вы неоднократно пишите про падающие на голову кирпичи, но дома строятся из панелей, кирпичи в наш дом привезут не скоро, только на этапе внутренних работ, значит как минимум год их не будет. Смотреть этапы строительства приходят люди адекватные и трезвые, поэтому не надо писать про свалившихся в яму или подставивших голову под падающий кирпич, во время строительных работ никто на строительную площадку не полезет, инстинкт самосохранения у человека со здоровой психикой просто не позволит. Если нельзя попасть в коробку, можно посмотреть снаружи.
Из ваших слов можно сделать вывод, что теперь стройку обнесут колючей проволокой, поставят вышки с автоматчиками и будут отбивать набеги любопытных и дотошных собственников этого дома :улыб:.
А вообще вы натолкнули меня на мысль создать отдельную ветку в будущем и описать всю историю строительства дома на примере собственной квартиры, от этапа котлована до заселения, что было и что стало, какие были дефекты и как их устранили. Думаю интересное получится чтиво и для будущих инвесторов очень познавательное.
Консультант
Не думаю, что W0lt S адвокат или внештатный корреспондент Дискуса, но он натолкнул на хорошую мысль о создании отдельной ветки об истории строительства дома.
-----------------------------------------
стр.д.53
Консультант
Есть желание посетить стройку и посмотреть строительство свого дома и своей квартиры - объединяйтесь и договаривайтесь с Дискусом о днях посещения стройки, что-то типа дней открытых дверей. Действуйте цивилизованно. Все застройщики так работают, большинство из них вас даже на строительную площадку не пропустят, не то что внутрь дома. Но когда строишь один дом, то это можно реализовать - обнес все забором, посадил охрану и все ок. А когда домов несколько десятков, разной степени готовности - возникают проблемы недопущения посторонних на стройку. Я знаю многих застройщиков, которые практикуют посещения инвесторами объектов под контролем и в моменты перерывов в строительстве. Так добивайтесь того же от Дискуса.
При чем тут фотографировать дефекты, но не выкладывать их в публичном доступе, вопрос-то не в этом. Да вы и дефектов-то по-настоящему никаких-то и не показали, которые отпугнули бы потенциальных инвесторов или создали проблемы у застройщика со стороны надзорных органов (даже смешно - они дефекты смотрят не по каким-то фоткам, снятым неизвестно кем и где). Дискусу, думаю, плевать на все эти фотографии, что вы выложили. Проблема в том, то вы спокойно можете шляться по стройке, застройщик ничего не делает для недопущения этого, а вы не только шляетесь там, но и трубите не весь мир об этом. Вот в чем проблема, а не в каких-то фотках якобы конструктивных дефектов, которые вы обнаружили и "задокументировали" на стройке.
Мало ли что может случиться, вы - осмотрительно, может быть, а другой - нет. Кто потом будет отвечать? Знаете, лазать по крыше строящегося дома - это уже явный перебор. И чем больше вы будете трубить о подобном, тем жестче будет охрана Дискуса пресекать всякие попытки прохода на стройку. Так что ваше желание посвятить целую тему хронологии строительства может наткнуться на непреодолимые препятствия. И Дискус имеет полное право не допускать вас на стройку, а что он для этого будет предпринимать - колючка, вертухаи, сторожевые псы и т.д. - уже его дело. Причем не просто иммет право, а обязан.

P.S. Касательно вашего вопроса "какое отношение вы имеете к нашему дому и этой ветке соответственно" - ответ - никакого.
Консультант
без моста на Выборную будет очень туго.
мост будет. сразу на левый берег. для этого инюшенский бор до конца вырубят.

смотрите план постройки третьего моста.
1) в 2012году соединить берега
2) в 2014году построить развязки (на правом от карьера Борок до пересечения Кирова-Выборная), мост открыть для движения
3) далее - от этого пересечения напрямую - на Высоцкого
daiver1709
далее - от этого пересечения напрямую - на Высоцкого
Здесь вы не точны, - оловозаводская магистраль не будет никогда выходить на Высоцкого, она пойдет по пойме Плющики мимо Плющихинского ЖМ в направлении за город. Выход на эту магистраль (с соорруженим развязки) и далее на Выборную со стороны Плющихинского ЖМ будет только в одном месте - на продолжении ул. Доватора.
Wolf S
Планировка ЖМ Плющихинский
yugus
Отдельно - дороги и транспортные развязки.

Вот только когда это будет...
Wolf S
заодно и слева от ул. Доватора :спок:
yugus
Дорога на Выборную это хорошо, но магистраль это уже плохо.
Посмотрел рисунки и не вижу где на них наш дом.
При этом, судя по наличию станции метро Выборная, это случится не скоро, если вообще случится.
Поживем, увидим, что и как будет.
Консультант
Посмотрел рисунки и не вижу где на них наш дом.
здания с №41 по №56 выглядат на плане как наклоненнная влево цифра "8" на калькуляторе:улыб:
эта ВОСЬМЕРКА помечена на схеме, представленной Wolf_S в сообщении "Планировка ЖМ Плющихинский" в самом низу ул.Доватора розово-голубым как "квартал Д"

отдельно каждый дом не прорисован. так, азимут развития :миг:
это случится не скоро
это мечты развития до 2030 года:улыб:
yugus
Спасибо за ссылочку, любопытно было посмотреть предполагаемые дороги вблизи дома и планируемые остановки общественного транспорта.
Консультант
Может кто в курсе как дела по 41 дому?
И фото с Педа один форумчанин мог делать хоть каждый день :biggrin:
Ryol
Здравствуйте, соседи! Мой подъезд 4, этаж 8:улыб:
Ryol
Неужели ни у кого нет информации по 41 дому? :хммм:
Ryol
Я из 4-го подъезда. Про свой подъезд знаю, что коробку достроили, как попало, из чего попало, но достроили и соответсвенно в течении года как минимум там ничего больше делать не будут. Соответственно ездить и смотреть в течении года мне особенно и нечего. По 1 и 2 подъездам не знаю, перенесли туда кран и достроили крышу или нет.
Так у 1-2 подъездов вроде крыша уже проложена
Сегодня на сайте компании выложили фото нашего дома. На фото видно, что кровля есть только у 3-4 подъездов. И вроде монтируют кран у 1-2 подъездов. Возможно, сделают перекрытие кровли и оставят дом без дела на всю зиму
Марк_Стрельцов
РАБОТЫ по крыше вашего дома помаленьку идут из окна наблюдаю
minimax84
Ее хоть проложили, крышу эту? Или не торопясь кладут?
Марк_Стрельцов
Ее хоть проложили, крышу эту? Или не торопясь кладут?
По фото с сайта Дискуса видно что заканчивают крышу :respect:
41 дом
Ryol
Я видел это фото. Просто закрались сомнения по поводу скорости кладки крыши
Ryol
А написано - монтаж внутренних коммуникаций.
Зачем интересно написано, если видно, что крыша еще не закончена. Кто знает, тот монтаж, действительно, начнут делать в скором времени или просто так написали?

И еще интересно, а разве не нужно сначала швы наружные заделать перед тем как монтаж внутренних комуникаций делать? Или по технологии сначала именно трубы прокладывают и прочее, а потом швы?
sartary
Видимо вы совсем недавно квартиру купили, раз не знаете что такое статус "монтаж внутренних коммуникаций" - это просто "отстой" дома. Я имею ввиду, что это значит что ещё долгое время по вашему дому не будет проводиться работ. У нас дом в статусе "монтаж внутренних коммуникаций" уже второй год, а сдача - 2 квартал 2012. Мы регулярно ездим на стройку и абсолютно никаких изменений за этот год не произошло (это и подтверждает знакомый прораб, работающий в Дискусе), как стоит коробка так и стоит. И ещё отмечу, что таких как наш дом, я имею ввиду со статусом "монтаж..." стоит уже порядка 5 штук такое же долгое время! Поэтому вы уж сильно не обнадеживайтесь этим статусом и запаситесь терпением, как и мы.
Ryol
Всех жителей стройки 41 поздравляю с наступающим Новым годом! Всего всем наилучшего и подвижек в нашем доме в новом году :dedmoroz:
sartary
Лена напишите пожалуйста в личку что из себя представляет подсобка и что там есть или по т 89529139590 Оля
cjkjdtq
Я не Лена, но отвечу :улыб:
Это обычная комната 8 кв.м. с окном, с батареей, светом, обычная для Д+ дверь.
Т.е. просто независимая комната от квартир на площадке...по гуманной цене :улыб:
Ryol
спосибо за быстрый ответ. :роза: :роза: :роза:
Ryol
Может кто в курсе как дела по 41 дому?
И фото с Педа один форумчанин мог делать хоть каждый день :biggrin:
да я это, с фотиком проблемы. там до сих пор никакого движения не было. а позавчера стену, обращенную к Выборной, местами белой краской повозюкали.
daiver1709
Какие либо движения в этом году наверное ожидать и не стоит, все движения будут в следующем году непосредственно перед окончанием строительства. Больше всего настораживает новость о закладке новой площадки на Юго-Чемском. Они по срокам не успевают начало нашего массива строить, при этом в прошлом году заложили еще дома через дорогу от нашего микрорайона, а сейчас планируют продавать котлованы в другой части города. Возникает вопрос, а кто же все это строить будет, если первые дома нашего массива по срокам не укладываются? Напоминает большую пирамиду, много проданных обещаний и мало сданных домов. Я никого не хочу пугать, это просто мои размышления, на истину не претендую.
Консультант
Пока паниковать рано. На Чемском тоже ведь не сразу начнут сдавать дома. По началу тоже коробок поставят и ждать. А вот если сразу начнут отделку и внутренние работы, то это прискорбно для нас.
И на других домах сейчас возня началась - сейчас до снега им нужно по максимуму сделать и отставание должны наверстать.
К тому же именно так написал WolfS: дома со сроком 3,4 2013 будут в срок. Человек очень в теме что и как у Д+
Ryol
а я думаю на новом массиве еще не скоро начнутся продажи..идет подготовка трудоемкая и масштабная.. а инфу они выложили у себя на сайте. т.к. здесь на форуме начали писать о банкротстве дискуса( и вообще на форуме всю инфу очень хорошо надо фильтровать. .....
ИРУСЯ
Вряд ли они для форумчан стали что то писать. Написали и написали...
Нужно знать статус дел того как сейчас на Чемском. Может там уже вовсю сваи долбят, а может еще только мощности выбивают для домов.
ИРУСЯ
Понятно, буду надеяться, что все будет сделано в срок.:улыб:
Ryol
Я на след. неделе туда скатаюсь, посмотрю какие там сваи :eek: я не верю в сваи. моя очередь подошла на покупку квартиры в дискусе, а им нечего мне предложить, в продаже до июня не то что на Южно-Чемском, а и на Плющихинском ничего неттт. А если бы были сваи, думаю продажи бы начались уже.
ИРУСЯ
Вы же ищете 2,3ку?
А не проще купить в домах скажем со сдачей в 2013 году? Единственное для меня загадка- как это всё прокручивается совместно с Д+ :dnknow:
Уже видел на нгс продажи квартир в 41 доме с космическим ценником. Думаю таких объявлений в природе нет и это просто уловка агенств
Ryol
не проще...я продам студию в 44 стр..вот на эти деньги и надо взять 2-шку + я стою почти год в очереди и моя очередь подошла ( а по очереди очень много денег экономится), на днях поеду вставать в доп.очередь именно на 2-шку. поэтому ни о каком 2013 не может быть и речи.
ИРУСЯ
Я на след. неделе туда скатаюсь, посмотрю какие там сваи :eek: я не верю в сваи. моя очередь подошла на покупку квартиры в дискусе, а им нечего мне предложить, в продаже до июня не то что на Южно-Чемском, а и на Плющихинском ничего неттт. А если бы были сваи, думаю продажи бы начались уже.
Ируся, добрый день! Ездили на новый объект Д+? Что удалось увидеть?