Дискус - стоительство 41 дома
220673
1000
Ryol
поеду только во вторник. отпишусь позже.
ИРУСЯ
Будем ждать :agree: реально очень интересно что там и как
Ryol
да. я уточнила сейчас по 2Гису как ехать..а то точной дороги не знала.
Ryol
вот, от 12го апреля
  • вид из окна на весь жилмассив.

  • максимальное приближение дома №41

daiver1709
от 26 апреля, утро.
по нижнему краю фото - трубы дома Выборная 101/5
  • кусочек 43го, кусочек 42го, весь 41 и кусочек 49го

  • кусочек 42го и покрашенная часть 41го

daiver1709
Спасибо за фото :agree:
Как-то я и не ожидал что какие-то работы на нашем доме начнутся в этом году :dnknow:
Не видно что заделывали швы в 41-ом доме, обычно ведь это делают перед покраской.
Судя по фото, сейчас красятся абсолютно все дома в этом квадрате (40-ые, 50-ые).
Стоит заметить что цвет довольно симпатичный и жизнерадостный (лично мне не хотелось бы кофейно-жёлтого цвета)
новайс
Может кому интересно - был сегодня рядом и подошел к 41 дому сделать фото. Естественно на нем работы не ведутся. Кроме покрашенной стороны одной из половин дома. Дом будет бело-бирюзовый (на фото думаю видно). Стоит заметить для будущих желающих сделать заход в дом - рядом пост охраны. Я не собирался приближаться, поэтому охране был неинтересен.
Рядом с домом сильно перекопано - что-то прокладывать будут
Ryol
на фото не видно, но, как-то гуляли мимо: под 41м номером два дома. не соединенных жестко между собой. пройти нельзя, только кошка пролезет. видно только из-за огорода, фотали 01 июНя.
  • видно только так

  • вот оно!

Ryol
:help.gif:
скиньте, кто может срочно, планировку 3-шки студии 59 м2, они в боковых домах стр.(52, 54, 59, 41, 45, 47 и т.д.)
Марк_Стрельцов
Спасибо! Вы мне прислали четкое изображение! :agree:
Не за что. Есть такие же студии, только зеркально отраженные.
Марк_Стрельцов
А вот как бы посмотреть эту 3-шку студию внутри в помещении. Дело в том, что я на днях была в 58 стр в помещении это 18-этажка, смотрела "вживую" 3-шки и 2-шки студии. Крутилась возле 59 стр. Как зайти посмотреть, там все входы перезакрыты были+ дом застеклен, а так бы я залезла...
ИРУСЯ
Почему написала про 59, к нему подъехать можно свободно, т.к. 57 заселен!
а планировки квартир 41, 59, 71, 65, 52, 54, 45, 47, и в данный момент продающихся 111, 104 ОДИНАКОВЫ!
Куда можно залезть, посоветуйте! Я бы заплатила нормально, если кто проведет!
ИРУСЯ
У кого 3-шка студия 59 м2? Напишите размеры (ширину и длину зала, кухни, спален)
Может у кого есть план с замерами?
daiver1709
правую половинку полностью покрасили
daiver1709
правую половинку полностью покрасили
Это та сторона, которая на дачи выходит (начали красить в апреле)?
Ryol
да. сейчас постараюсь фото вставить. очередной раз скажу, что от меня до объекта километр по 2ГИС:улыб:
свежачок - только что с балкона!
  • пасмурно, что видно - то видно

daiver1709
Так еще летом было вроде бы. Хотя может подкрасили новый цвет
Ryol
такое ощущение, что покрасили поярче там же, где и было покрашено.
ИРУСЯ
Точно. Раз пошла такая пьянка, значит в Новый год этот квартал войдёт раскрашенным.
Я тут прикинул темпы стройки/приблизительно готовые объекты и скорее всего Д+ нормализовать сдачу домов без задержек должен с 2 кв.2013
Ryol
так то оно так! а что с 18-этажками? не пойдет ли по цепочке их великая задержка?
ИРУСЯ
В нашем доме активно начали окна вставлять, похоже будем потом краску с них скоблить.
Консультант
Добрый день, соседям!
Всего какой-то годик остался :))

Скажите, вы подсобное помещение-то приобрели?
sartary
Не 41-ый, но проект тот же самый. Приобрели. Жаль нельзя это помещение сообщить с остальной частью квартиры...
Консультант
В нашем доме активно начали окна вставлять, похоже будем потом краску с них скоблить.
Ничего страшного, зато всё идёт к тому что сдадут в срок.
Краску можно убрать спец.жидкостями. к тому же я видел рабочие аккуратно красят стены.
После окон надеюсь следующий этап- это заделка швов и последующая покраска.
Д+ кажется не все дома в таком порядке делает, могут и швы после покраски начать делать...
rus_summer
Не 41-ый, но проект тот же самый. Приобрели. Жаль нельзя это помещение сообщить с остальной частью квартиры...
Вы объединитесь с соседом из однёшки, поставьте хорошую дверь. Выигрываете в площади для хлама и отделяете так свою подсобку через отделенную отсечку
Ryol
Делать гардеробную и ходить в нее через 2 входные двери как-то не комильфо. В трусах и тапках уже не сходишь.
rus_summer
Сделайте в ней мини-тренажерный зал, швейную комнату и т.д.
Ryol
Сделайте в ней мини-тренажерный зал, швейную комнату и т.д.
мне б такую (облизываясь:бебе: )
не 41-й
daiver1709
Давно от вас фото 41-го не было издалека.
Может кто будет в тех краях, сфотайте и наш домик. Обычно наш в фотосессии не попадает.
rus_summer
Не 41-ый, но проект тот же самый. Приобрели. Жаль нельзя это помещение сообщить с остальной частью квартиры...
Я наоборот довольна, что это помещение расположено отдельно. Идеальное место для коробок с "нужным хламом" и мастерская для мужа, просто лучше не придумаешь. Люблю, когда в доме коробок по минимуму и только самые нужные вещи, а сейчас в наш век столько техники, обуви, игрушек и от всего желательно сохранять упаковку, короче для меня лучше варианта кладовой не придумать, особенно если тамбур будет и хорошие соседи.
sartary
Добрый день!
Подсобное помещение приобрели, при такой цене это просто подарок. Использовать можно как угодно: мастерская, кладовка, рабочий кабинет. Я остановился на последнем варианте, работаю в режиме home office и кабинет отдельный от квартиры как раз крайне необходим. А по поводу того, что отдельный вход, так это даже плюс. Хотя у нас и с этим проблем не должно возникнуть, соседи в однешке - родственники и во время ремонта первым делом установим дверь отделюющую 2 квартиры от площадки, она там идеально встанет.
Краску конечно ототрем с окон, это не проблема.
Начинаю заглядывать вдаль и видится мне неприятность в том, что нашим домом будет рулить УК Дискуса, это плохо, тем более для нового дома. Сейчас являюсь старшим по дому где живу и столкнулся с работой УК, это полный беспредел и воровство. Хотел бы для дома создать ТСЖ, но самому некогда этим заниматься и сферу деятельности менять не хотел бы.
ТСЖ или УК это вопрос отдаленной перспективы, а пока будем ждать когда наш дом построят. На данный момент темпы очень даже хорошие, не ожидал, что в этом году будут вестись какие либо работы, а тем более остекление.
Очень любопытно знать все ли квартиры в нашем доме раскуплены или нет... Интересует больше с точки зрения когда будут производиться основные отделочные работы жильцами (это грязь и шум на весь дом). Сам думаю капитальным ремонтом заняться только через 2 года после сдачи дома, когда дом гулять перестанет после полной загрузки (на каждую квартиру по 3-5 тонн выравнивание стен и стяжка, сантехника и мебель).
новайс
Подсобное помещение приобрели, при такой цене это просто подарок. А КАКАЯ ЦЕНА ТАКИХ ПОМЕЩЕНИЙ?
новайс
ДА ,думаю что будет очень полезно это помещение.
kombiaso
Сегодня в Дискус позвонил на предмет узнать есть ли у них еще непроданные в нашем доме подсобные помещения, сказали, что все помещения и все квартиры в нашем доме проданы. Интересно было бы с соседями пообщаться для начала заочно на сайте.
Консультант
Было бы удивительно если б в наличии имелись не проданные квартиры. Максимум - только 1-ый этаж.
Ищите здесь - может найдете, ибо около 12-14 человек здесь отмечались с нашего дома
Добрый день. Есть одно подсобное помещение на продажу. По всем вопросам пишите на janin5@yandex.ru.
Соседка41
Интересовал вариант от Дискуса, а ценник выше 100 тыс. уже не так актуально.
Ryol
Давно от вас фото 41-го не было издалека.
даааа ладно, всего 20 дней прошло. из них половина - с неподходящими условиями для съемок:улыб:
прогулялась до школы - там метров на 100 ближе до вашего дома. смотрите в удовольствие :миг:
[img] http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/156571980.0/0_9b33e_9b5de851_L.jpg [/img]
«вид от 206 школы» на Яндекс.Фотках
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/156571980.0/0_9b33f_bd2a865f_L.jpg[/img]
«что-то рядом строят» на Яндекс.Фотках
нажимать на названия ("вид от 206 школы" и "что-то рядом строят")
sartary
Это который слева голубенький без окон, а справа серый с окнами - это и есть весь 41 дом
новайс
Куплю однокомнатную квартиру со сроком сдачи 4кв.2012 - 1-2 кв.2013г. Предложения в личку
новайс
кстати, о метро. вот на картинке http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/2102/9742.jpg
наш квартал "Е", внизу-слева.
новайс
соседи, а вы в курсе что у нашего дома уже на восьми этажах окна поставлены. означает ли это, что внутренние коммуникации (отопление) готово и его планируют начать отапливать. где-то на это форуме читал, что новостройки не рекомендуется более двух зим не держать без отопления??? и был ли кто-нибудь внутри дома, что там происходит???
maxfree
Наличие окон не означает что дали отопление ибо труб внутри нет.
Окна застеклили с одной половины дома полностью, с другой стороны не везде произведено остекление.
2 зимы не будет без отопления, т.к. скорее всего в след.зиму войдёт дом с отоплением (и ключами)
Ryol
Приветствую всех!
Эта зима будет второй, прошлую зиму он уже отстоял без отопления. Плиты собрали в ноябре 2011 года.