Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468186
1000
bomg
Простите великодушно, но Я пока ни за кого не ратую)))
Я лишь прошу задуматься, перестать пороть горячку и более осознанно отнестись к выбору юридической компании, поскольку это гарантия нашего будущего. А какого... нам и предстоит решить.
VVViktoriya
Только, пожалуйста, поскорее, а то дом разваливается. Жаль что не ратуеете. А думаем мы уже много лет и сколько еще надо подумать?
bomg
Нет, давайте лучше лишимся последнего! С глаз долой, из сердца - ВОН!!!
VVViktoriya
Вопрос по земле Б. Богаткова к тем, кто занимается или планирует заняться оформлением земли на ЖСК:

Кто-нибудь из Вас рассматривал возможность передачи земли под домом из федеральной собственности в муниципальную, а из муниципальной, в последствии, в пользование ЖСК?
bomg
Вот кто на самом деле воду мутит так это все же вы, че мы тянем че мы тянем дом разваливается давайте волкова договор подпишем и все как будто решится так что ли? Так же мы не тянули и быстро приняли все предъидущие неверные решения!быстренько так принимали решения чтобы дом не успел развалиться, и денежки вкладывали на лишние движения которые отняли больше времени чем было бы отнято если бы сначало подумали,взвесили , проверили и пошли правильно! Потому считаю данный договор не уместным и требующий тщательного анализа и доработки конкретными а не плавучими условиями!Что кстати принесло присутствие единоросов? Галочку что они о проблеме осведомлены, толку от власти нет! А кроме волкова еще есть в новосибирске юристы с опытом по недостроям?если есть к ним обратиться и проанализировать условия волкова, уж больно нет сил тратить последние копейки на рулетку прокатит не прокатит, получиться или снова обманут!!! Сколько нужно денег чтобы организовать консультацию у нейтральных юристов или адвокатов по вопросам правильности действий в договоре и всех расписаных условий?считаю таких спецов нужно искать в москве т.к. там сосредоточено наибольшее число мошейничеств по недостроям значит и специалисты уже матерые в борьбе с такими. А в новосибирске о деятельности юриста спрашивать у подобных коллег ,все равно что у директора школы спросить про воспитанность учителя этой школы! Онлайн консультации еще ни кто не отменял! На такую процедуру готова заплатить хоть завтра!
rut
Да Вы хоть из Нью-Йорка пригласите юриста! Кто Вам мешает?
И если результаты Ваших анализов, относительно Его условий, окажутся более привлекательны и убедительны для наших дольщиков, то мы заплатим Ему хоть сегодня!
Evgeny Demenchuk
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО уведомляет о заявительном характере включения в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

То есть, для того чтобы попасть в данный реестр каждому дольщику (инвестору), инвестировавшему (вложившему) денежные средства в строительство многоквартирного дома, "превратившегося" в долгострой, после вступления в силу соответствующего приказа Минрегиона "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан", необходимо будет подать соответствующее заявление в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО.

О вступлении в силу приказа Минрегиона "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан" и о возможности подачи вышеобозначенных заявлений нас уведомят дополнительно.
Автоинформатор
26 августа 2013г. в Москве состоялся Всероссийский съезд «НОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА».
Ссылка
Меня, как представителя проблемного объекта, на этот съезд пригласила Виктория Николаевна Пенькова - помощница депутата Хинштейна.

Программа съезда во вложении.

Выступали представители разных областей и краев Российской федерации, говорили о том, как выполняются поручения Путина по решению вопроса с обманутыми дольщиками в их регионах.
В первую очередь я обратила внимание на цифры, которые озвучивают регионы по количеству недостроенных домов и количеству обманутых дольщиков (5-8 домов, 50-200 дольщиков) и только небольшое количество регионов озвучивало цифры 20-30 недостроенных домов.
Хинштейн приглашал на съезд всех губернаторов и их представителей, но конечно в первую очередь приехали регионы в которых проблема с обманутыми дольщиками близка к завершению, возможно поэтому складывалось благоприятное впечатление об обстановке в остальных регионах и так резко контрастировала наша Новосибирская область в худшую сторону.

На совещании, которое проходило в июле в Новосибирске по данным федерального списка на данный момент официально насчитывается почти 60 недостроев и еще столько стоит на очереди в этот список. Ситуация которая сейчас сложилась в Новосибирске благодаря в первую очередь безразличию правоохранительных органов и отсутствия контроля за порядочностью застройщиков, которым выдаются разрешения на строительство.

Другие регионы и их руководители более разборчиво выдавали разрешения на строительство и административными методами контролировали строительство, например в Кемеровской области у Амана Тулеева нет ни одного недостроя и обманутого дольщика. Все регионы, в которых успешно решаются проблемы недостроев, руководители которых лично возглавляют рабочие группы по достройке домов, еженедельно собирают совещания, оперативно решают все текущие проблемы, в административном порядке привлекают застройщиков.

Губернатор Иркутской области Ерощенко Сергей Владимирович, например, говорил о привлечении самого крупного застройщика в Иркутской области для достройки домов, после завершения строительства область выделяет застройщику земельный участок.

На съезде я познакомилась с обманутыми дольщиками, начиная от Калининграда до Хабаровска, в различных стадиях строительства, начиная от банкротства до уже сданных объектов и счастливых новоселов которые приехали поделиться опытом и радостью.

Во многих регионах вместо ЖСК создают Некоммерческие партнерства, в том числе и под контролем чиновников, которые по их словам более гибкие структуры, позволяющие привлекать в дальнейшем и инвесторов с одобренными кредитами, тогда как ЖСК продает паи в кооперативе и только за наличные деньги. Обсудим этот опыт и перспективы с юристом.

Встретилась и познакомилась с Ларисой Юльевной Гильмутдиновой, начальником юридического отдела министерства строительства ЖКХ Новосибирской области, объяснила ситуацию, сложившуюся на нашем объекте, обменялись телефонами. Лариса Юльевна предложила обращаться, если нужна помощь, в том числе готова выступить на собрании, разъяснить юридическую сторону вопроса, перспективы достройки нашего дома и возможной помощи со стороны министерства Новосибирской области.

Познакомилась лично с юристами рабочей группы Хинштейна, с которыми общалась и консультировалась по телефону, еще раз обсудили план действий по выходу из процедуры банкротства и предварительный дальнейший план по оформлению земли и объекта на дольщиков.
Они готовы помогать советом, но не могут приехать в Новосибирск и делать все за нас, кто-то должен писать жалобы на действия управляющего, если понадобиться, ходить в суд, отстаивая наши интересы, работать с Росимуществом и другими чиновниками.

На съезде обсуждались еще две важные для нас темы:

1. Обязательное страхование ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан.
Ссылка
Коснется ли этот закон нас, будет ли обязано ЖСК страховать свои риски пока не понятно.

2. Вступление в 2014 г. в силу приказа Минрегиона «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра таких граждан».
Ссылка
Сейчас проект в процессе обсуждения, включаться будем индивидуально в заявительном порядке. Проект вызвал бурное обсуждение на круглом столе, каждый вносил свои замечания и предложения. Хочу отметить следующее: поднялся вопрос не только о порядке включения обманутых дольщиков в реестр, но и порядке исключения дольщиков из реестра.
Чиновники говорили - мы вот тут работаем в поте лица, решаем вопросы обманутых дольщиков, а самим дольщикам это и не нужно, не хотят идти на уступки. Поэтому необходимо разработать порядок исключения обманутых дольщиков из реестра.
Все мы понимаем, что помощь может быть разная, и условия предоставления этой помощи могут быть ужасные. Тем не менее, отказался - исключаем из реестра обманутых дольщиков.
Чиновники же с большим энтузиазмом восприняли это предложение и включили его в резолюцию съезда, согласно которой будут вноситься изменения в законодательство.

Возвращаясь к нашей области, хочу сказать, что протокол собрания по обманутым дольщикам, прошедший в июле, готов, ждут подписи министра регионального развития, который сейчас на Амуре вместе с Путиным пробует баланду в пунктах временного содержания пострадавших людей на затопленных территориях.
Как только командировка закончиться и министр подпишет протокол, юрист Хинштейна пришлет копию мне, я обязательно выложу его на форуме.

Насколько я помню, в резолютивной части министр с Хинштейном рекомендовали, следуя положительному опыту других регионов, создать рабочую группу под руководством лично губернатора Юрченко и в ручном режиме контролировать вопросы ускорения сдачи каждого объекта. Будем надеяться на лучшее…
  • DOC

    Краткая программа съезда

Gmb
Спасибо за предоставленную информацию
Gmb
Очень Вам признателен за Ваш труд!
Интересно, почему-же нашему " Председателю обманутых дольщиков Всея НСО " не нашлось места на съезде?
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте!

Встреча дольщиков по Учительской, о которой мы говорили на собрании кредиторов 23.08.2013, переносится с 06.09.2013 на другую дату. Конкретные дату, время и место сообщим позднее.
Gmb
Как обещала выкладываю ссылку на ПРОТОКОЛ выездного совещания под председательством И.Н.Слюняева проходившего 23 июля 2013 г. в Новосибирске

Еще хочу обратить внимание на интересные материалы, размещенные на сайте Комитета Московской области по долевому строительству
Памятка дольщика
В помощь дольщикам в случае банкротства застройщика
bomg
У Виктории Николаевны, которая меня пригласила, свой взгляд на то как Александр Сергеевич Бакаев "защищает"обманутых дольщиков. Телефон я уже выкладывала в топике, все желающие узнать точку зрения помошницы депутата Хинштейна могут ей позвонить.
Автоинформатор
Вниманию инвесторов по Богаткова.

В четверг, 12 сентября 2013 г. в 19-00 состоится общее собрание инвесторов по дому Богаткова.
Регистрация с 18-00.

Собрание будет проводиться в Школе №11 (розовая) по адресу ул.Б.Богаткова, 187.
Проезд на метро до станции Золотая Нива, наземным транспортом - со стороны ул.Кошурникова ост.Кошурникова, со стороны ул.Богаткова ост.Молодежная.

Повестка собрания:
1. Отчет о Всероссийском съезде "НОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН-УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" состоявшемся в Москве 26.08.2013 г.
2. Отчет о проделанной работе и текущей ситуации по объекту
3. Выступление начальника юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области Гильмутдиновой Ларисы Юльевны
4. Создание ЖСК

Желающим вступить в ЖСК иметь при себе паспорт и документы (инвестиционный договор, договор переуступки, платежные документы, свидетельство на долю и т.п.)

По всем вопросам обращаться по т.8-913-944-4904 Светлана
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте!

На расчетный счет ЖСК «НА УЧИТЕЛЬСКОЙ» начинаем сбор средств для погашения текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди в порядке пункта 5 статьи 201.10 и статьи 201.15 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Сумма, которую нам необходимо собрать, составляет 2 927 635, 84 руб.

Рассчитать размер Вашего взноса можно самостоятельно, умножив сумму своего требования, включенную в реестр (стоимость жилого помещения), на коэффициент 0,0274 и минус сумму, которую Вы ранее внесли в кооператив (для тех, кто вносил).

Реквизиты:

ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ «НА УЧИТЕЛЬСКОЙ»

ИНН 5406646098, КПП 543301001

Р/счет 40703810520010000005 в Филиале ОАО «БИНБАНК» в Новосибирске

кор/счет 30101810500000000813

БИК 045005813

Назначение платежа: вступительный и членский взносы за Ф.И.О. Без НДС.


Адреса офисов банка (работают с 09:00 до 17:00):

1. Красный проспект, 59 / Крылова, 5 (тел. 238-80-30)

2. Нижегородская, 4 (тел. 218-03-05)

3. Ипподромская, 44 (тел. 325-22-25)

4. Вокзальная магистраль, 13 / Димитрова, 10 (тел. 325-14-25)

5. Ватутина, 33 (тел. 325-35-50)
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы, поступающие мне в личные сообщения.

1) Как рассчитан коэффициент 0,0274?

Сумма текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди составляет 2 927 635, 84 руб.

Размер требований участников строительства, включенных в реестр, составляет 108 857 772 руб.

Коэффициент = сумма текущих платежей / размер требований участников строительства = 2 927 635,84 руб. / 108 857 772 руб. = 0,0274.


2) Почему при расчете размера взноса на погашение текущих платежей не используется количество квадратных метров квартиры?

Пунктом 5 статьи 201.10 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» установлено, что средства на покрытие текущих платежей вносятся участниками строительства пропорционально размеру их требований, если иное не установлено собранием участников строительства. Поскольку иное собранием участников строительства не установлено, расчет производим от размера требования, включенного в реестр (от стоимости квартиры).
Gmb
Давайте будем обсуждать вопросы по дому Б.Богаткова 201/3 в теме "дом на Бориса Богаткова 201/3", чтобы не путаться с дольщиками на Учительской. Дом на Бориса Богаткова 201/3 - обсуждение на форуме НГС.Недвижимость в Новосибирске
<
https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1871663249/?fpart=1&per-page=50#Post1871663249
>
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте!

Предлагаю обсудить варианты исчисления суммы взноса каждого участника строительства на погашение текущих платежей. Варианты во вложении.

Огромная просьба не стесняться и активнее подключаться к обсуждению.
Evgeny Demenchuk
ВНИМАНИЕ!

Во вторник 17.09.2013г. в 18:30 в здании Дома культуры им. Кирова (ул. Ельцовская, 5) в фойе 2-го этажа состоится собрание членов ЖСК "На Учительской" и участников долевого строительства дома по ул. Учительской, 9.

Повестка дня: решение организационных вопросов.

Добраться до места встречи общественным транспортом (остановка ДК Кирова) можно как с площади Калинина, так и с площади Станиславского: автобус 205, 206, 1095; троллейбус 24; маршрутное такси: 1009, 1019, 1028, 1055, 1073, 1125, 1130.

P.S. Поскольку время аренды зала ограничено, просьба приехать за 10 минут до начала собрания и не опаздывать.
Evgeny Demenchuk
Мне кажется расчет от площади будет более справедливым, я за второй вариант!
Evgeny Demenchuk
Я считаю .что сумма взноса должна быть расчитана от площади квартиры .это по сумме будет не сильно много ,как в первом варианте одним платить 30-40-50 тыс рублей .а те кто покупал по 600т по 15 тыс . Но это мое мнение . Лучше решить это голосованием .
Evgeny Demenchuk
Учитывая то, что в ЖСК паенакопления рассчитываются исходя из площади жилого помещения и не зависят от стоимости квартиры, которую мы оплатили ООО «НСМ», наиболее правильным и справедливым при определении суммы взноса каждого участника строительства будет использование либо варианта II (по площади), либо варианта III (поровну).
А я совершенно против рассчета взносов на погашение текущих платежей ООО"НСМ" по площади квартиры! Причем тут в данный момент площадь?
Когда будем достраивать дом (если вообще еще его можно достроить), естественно, взносы на строительство - паенакопления - будут пропорционально площади.
А сейчас мы оплачиваем долги ООО"НСМ" для того, чтобы забрать стройку в ЖСК.
Пока еще не принят четкий план дальнейших действий.
А если вдруг встанет вопрос о продаже стройки???! то вырученные средства тоже будут делиться между участниками строительства (членами ЖСК) пропорционально площадям??? Или же всетаки пропорционально размеру их требований.?!

А поскольку без оплаты текущих платежей нам стройку в ЖСК не отдадут, то эти взносы можно еще рассматривать как вступительные и рассчитывать их поровну между членами ЖСК.

Я за 1 (по размеру требований) или за 3 (поровну) вариант.
Parfa_86
Счастливчики с Б.Б 201/3 пишите на форум ЖСК ''Новоселье" (Б.Богаткова 201/3)
Автоинформатор
Вот сегодня появились статьи про то, как мэрия инвестирует Новосибирск Строй Монтаж.
На НГС Новости
Вот еще на Новониколаевск
Это Шевцов, или "однофамильцы"?
Gmb
По данным сайта ФНС в г. Новосибирске есть четыре компании со схожим наименованием, которые зарегистрированы по одному адресу, это:

1) Общество с ограниченной ответственностью "Новосибирск Строй Монтаж"
630099, Новосибирск, Красный проспект, 29
ОГРН 1065406026014, ИНН 5406339442

2) Общество с ограниченной ответственностью "СК Монтаж Строй"
630000, Новосибирск, Красный проспект, 29
ОГРН 1035401913282, ИНН 5405239100

3) Общество с ограниченной ответственностью "Новосибирск Строй Монтаж-Недвижимость"
630007, Новосибирск, Красный проспект, 29
ОГРН 1085406044085, ИНН5406509341

4) Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Новосибирск Строй Монтаж"
630000, Новосибирск, Красный проспект, 29
ОГРН 1105406009500, ИНН 5406565339

Если НГС ничего не напутал то получается, что так оно и есть - мэрия инвестирует в первую компанию, указанную в вышеобозначенном списке, руководителем которой, возможно, на сегодняшний день все еще является обладатель указанной Вами фамилии...
Evgeny Demenchuk
Была уверена, что мэрия навсегда внесла в "чёрный" список застройщиков Шевцова с его компанией.
Однако всё наоборот, - застройщику, который кинул дома на Богаткова и Учительской, зависли дома на
Немировича и Авиастроителей, -- доверяют строить оздоровительный комплекс!!!! Капец !
Процветает махровая коррупция и никто ничего не боится!
Galina357
А чему здесь удивляться, когда мы и сами к этому руки приложили! Когда 5 лет под предводительством шевцовского воспитанника Бакаева, не будучи обманутыми дольщиками, с оптимизмом шагали в светлое будущее и с завидным упрямством подкармливали эту шайку-лейку! Когда мы до сих пор не разродились подать на шевцова хотя-бы 200-300 заявлений в прокуратуру и т.д. и тем самым постоянно быть в центре внимания, пока не увидим этого гада в полосатой фуфайке с номером.
А пока мы только руками можем разводить - мол, как же так получилось-то. А коррупция любит тишину.Тише, не шумите люди!
Автоинформатор
Как обещала, размещаю ссылку на ресурс, где будет размещаться информация о работе инициативной группы, юристов и правления ЖСК.
Galina357
Как такое возможно ?О чем можно тогда говорить .когда эти дела творятся на высшем уровне .Возможно все они в общей упряжке .Ты мне .я тебе .
Evgeny Demenchuk
Итоги голосования по порядку погашения текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди, проводившегося 17.09.2013 участниками строительства жилого дома по ул. Учительская, 9 стр.:

1) По сумме (размер покрытия = стоимости помещения × 0,0274) – 6 %

2) По площади помещения (размер покрытия = площадь помещения × 682,82 руб.) – 8 %

3) Поровну между всеми участниками (размер покрытия = сумма текущих платежей / 112 квартир по 26 150 руб.) – 84 %

2% - не подписаны бюллетени для голосования.

Принято решение:

Исчисление суммы погашения текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди ООО «СК Монтаж Строй» (ранее ООО «Новосибирск Строй Монтаж») для каждого участника строительства производить поровну между всеми участниками, то есть по 26 150 руб. с помещения (квартиры).

Ранее оплаченные в кооператив взносы не учитывать (не отнимать от 26 150 руб.) при исчислении суммы погашения текущих платежей каждого участника строительства. Те деньги, которые мы собирали ранее (по 10 000 руб.), зачтутся в счет оплаты последующих взносов.
orhid_elena
В том-то и дело, что пока эта упряжка (ты мне-я тебе) в силе, бессмысленны какие-либо заявления в местную прокуратуру. Нужно писать в Москву на имя Президента РФ или А. Караулову в "Момент истины". Говорят, А. Караулов завален подобного рода заявлениями, это говорит о том, что люди давно не верят ни в местные суды, ни в прокуратуру.
Но всё-равно, коррупцию не победить (и не такие боролись). Сейчас главное - сосредоточиться на достройке наших домов. На что ещё хоть как-то реагируют чиновники,- так это на конкретные поручения Президента РФ, и тут надежда на Хинштейна, который приезжает каждые полгода и требует отчёт о проделанной работе и о домах, введённых в эксплуатацию. Если бы Президент не рявкнул, что с долгостроями надо покончить, - никто из местной администрации и не почесался бы.
Galina357
Galina357, вы очень сильно переоцениваете шевцова.
avera
Полагаю наоборот, - мы его недооценили....... Да речь в общем-то не столько о Шевцове, сколько о наших законах, это для нас он жулик и вор, - а по закону он чист, и не подкопаешься. Шевцов оказался очень ушлым мошенником, окружив себя грамотными юристами.
Galina357
Похоже балом правят другие .а Шевцов лишь в их упряжке . Раз позволяют компании ..Новосибирск Строй Монтаж. реукострукцию или стоилельство нового объекта??? Вместо Федоровских бань .только здесь не Шевцов .а уже другой фигурант.А что из этого получится помывочная??? или Помойка не известно. А напротив этих бань уже есть катлован с недостроем и ему уже пяток лет . как не более.И все вро дебы нормально. Хотим строим хотим бросаем ..деньги кончились .Куда нам до них .У больших ""патцанов ""свои игры и большая песочница- это наш город. Есть где развернуться и покуралесить.
Автоинформатор
Вчера в Октябрьской администрации состоялось собрание членов ТСЖ НСМ-Уют.
Ссылка на видеозапись.

Напомню, что сейчас информацию по Богаткова мы выкладываем на отдельном ресурсе по этому адресу.
Там же рядом выкладываются документы.
Gmb
Здравствуйте!

В субботу (12.10.2013) получил от "почетных" строителя и управляющего письма счастья, выкладываю...

На днях также выложу аудиозапись встречи с арбитражным управляющим М.П. Гуляевым, состоявшейся накануне введения наблюдения в кабинете у Р.Г. Шевцова, послушаете, составите впечатление об этих персонажах…

По поводу происходящих событий в деле о банкротстве и не только также постараюсь написать на этой неделе.
  • PDF

    Письмо Гуляев

  • PDF

    Письмо Шевцов

Evgeny Demenchuk
Кстати, если наш форум читают дольщики других объектов ООО "Новосибирск Строй Монтаж", которым надоели невыполнимые обещания Р.Г. Шевцова о светлом будущем в собственной квартире, обращайтесь, постараемся решить Ваши проблемы…
Evgeny Demenchuk
Такую пеню можно оспорить и вывести на 1/300 ставки рефинансирования.
Евгенн
Здравствуйте!

На сегодняшнем заседании комитета кредиторов решили не рассматривать требования Шевцова Р.Г. о возврате сумм беспроцентных займов в размере 281 300 руб. и пени в размере 682 226 руб. в качестве текущих платежей, в связи с их необоснованностью.

Указанные выше суммы нам собирать не нужно!
Evgeny Demenchuk
Просто верх циничности!!!
"Почетный" строитель обокрал нас всех в 2006 году, с каждого по миллиону, а то и больше. А теперь:"Дайка я с них еще миллиончик сдеру!!!" Жадность Шевцова не знает границ!
Parfa_86
Направили запрос в мэрию. После получения ответа, решим, как поступать далее...
  • PDF

    Письмо в мэрию

Evgeny Demenchuk
Обещанная аудиозапись, названная любимым выражением бывшего руководителя ООО «Новосибирск Строй Монтаж» (ООО «СК Монтаж Строй»), - "В сухом остатке…":
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте!

Ну а теперь собственно о том, что сейчас происходит в процедуре банкротства ООО «СК Монтаж Строй» (ООО «Новосибирск Строй Монтаж»).

В настоящее время процесс передачи дома по ул. Учительской, 9 стр. в созданный участниками строительства ЖСК тормозится именно из-за инстинктивных действий бывшего арбитражного управляющего ООО «СК Монтаж Строй» М.П. Гуляева, заявившего ходатайство о выплате ему вознаграждения за осуществление полномочий временного управляющего.

В связи с тем, что размер полагающегося по закону вознаграждения М.П. Гуляев самостоятельно определить не смог, ввиду отсутствия у застройщика бухгалтерского баланса, суд, для определения размера такого вознаграждения, назначил проведение соответствующей экспертизы, которая должна установить действительную стоимость активов банкрота по состоянию на 31.12.2011. Производство экспертизы поручено ООО «Аудит Н», эксперту А.П. Бородиной.

Результаты экспертизы должны были быть представлены в суд до 11.10.2013, однако, до настоящего времени в суд так и не поступили.

Сегодня (17.10.2013) суд рассматривал ходатайство эксперта А.П. Бородиной о предоставлении дополнительных материалов для производства экспертизы и продлении срока ее производства, в удовлетворении ходатайства эксперту отказано. Суд обязал эксперта представить результат экспертизы в течение 5 дней, с момента получения определения суда.

После получения судом результатов экспертизы будет рассмотрено ходатайство М.П. Гуляева и окончательно определен размер полагающегося ему по закону вознаграждения.

Далее, суд рассмотрит ходатайство ЖСК «На Учительской» о погашении текущих платежей с целью передачи дома в ЖСК и, в случае удовлетворения такого ходатайства, на специальный банковский счет ЖСК «На Учительской» будут перечислены денежные средства в установленном судом размере.

После перечисления ЖСК «На Учительской» на специальный банковский счет денежных средств, суд рассмотрит ходатайство участников строительства о передаче дома по ул. Учительской, 9 стр. в созданный участниками строительства ЖСК.
Evgeny Demenchuk
Давайте посмотрим и вспомним как "работал" господин Гуляев.
Требовать миллион ему не впервой.
Пример - банкротство акционерного общества "Линевский домостроительный комбинат".

Определение Арбитражного суда НСО от 11.01.2012
"Признать ненадлежащим исполнение Гуляевым М.П. обязанностей временного управляющего ОАО «ЛДСК», выразившееся в не проведении первого собрания кредиторов, не проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности должника в период процедуры наблюдения, чем нарушены нормы статей 20.3, 67, 68, 70, 72 Закона о банкротстве."

Определение АС НСО от 29.02.2012
"...суд пришел к выводу об отсутствии оснований для установления Гуляеву М.П. процентов за процедуру банкротства – наблюдение в размере 803 394 рубля 70 копеек."
"Учитывая, что в период наблюдения арбитражный управляющий Гуляев Максим Петрович не отстранялся и не освобождался от исполнения обязанностей временного управляющего, оснований для лишения его фиксированной суммы вознаграждения за процедуру наблюдения у суда не имеется."
"...фиксированное вознаграждение за процедуру наблюдения в размере 133 548 рублей 38 копеек"

На что Гуляев подает жалобу в ФАС.

Постановлением ФАС Западно-Сибирского округа 29.05.2012 кассационная жалоба Гуляева Максима Петровича оставлена без удовлетворения.

Если бы мы сразу обратились к профессиональным юристам, то наверняка не наступили бы на те же грабли. Нужно было не менять управляющего, а отстранять. Тогда Гуляев вообще бы не мог требовать вознаграждения, а тем более процентов.
Gmb
У него есть и другие "заслуги", в том числе и угроза личного банкротства…

Если бы мы сразу обратились к профессиональным юристам, то наверняка не наступили бы на те же грабли. Нужно было не менять управляющего, а отстранять. Тогда Гуляев вообще бы не мог требовать вознаграждения, а тем более процентов.
Не совсем так… Не вдаваясь в подробности, в нашем случае, в условиях того, что реестр требований кредиторов только формировался, последствия по смене управляющего примерно равны его отстранению.
В случае освобождения или отстранения арбитражным судом арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве вознаграждение ему не выплачивается с даты его освобождения или отстранения (пункт 4 статьи 20.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).


P.S. Ну а на счет найма профессионалов, полностью с Вами согласен – каждый должен заниматься своим делом.
Автоинформатор
Вниманию инвесторов Б.Богаткова состоящих в реестре требований о передаче жилых помещений.

В связи с невозможностью передачи объекта Б.Богаткова в процедуре банкротства на ЖСК, арбитражный управляющий разослал кредиторам, состоящим в реестре требований о передаче жилых помещений, уведомления о невозможности удовлетворить эти требования, и предложение перевести их в денежные.

Если кредитор переходит в реестр денежных требований, то право требования квартиры у него теряется, он может требовать только деньги, которых как известно у СК "Монтаж Строй" (Новосибирск Строй Монтаж) нет. Вернуться обратно в имущественные требования невозможно - закон не позволяет.

Для того, чтобы сохранить право требования квартиры вне процедуре банкротства, необходимо подать в суд заявление об исключении из реестра требований о передаче жилых помещений. Если такое заявление не подать, то арбитражный управляющий обратится в суд с заявлением о принудительном переводе в денежные требования, и фактически, в нашем случае, кредитор теряет все, и квартиру и деньги.

Обращаем внимание, что данным заявлением вы отказываетесь от требований только в процедуре банкротства, где и так невозможно ничего получить, ни квартиры, ни денег. Право требования квартиры вне процедуры банкротства у человека остается.

Заявление нужно заполнить, распечатать в двух экземплярах, подписать.

Заявление можно подать лично в арбитражный суд (каб.104), предварительно уведомив управляющего.

Заявление можно передать через офис управляющего или офис юристов.
Офис арбитражного управляющего: ул.Комсомольский проспект, 1а, офис 305, т.344-98-34
Офис юристов ООО "Лабиринт": ул.Некрасова, 50, офис 408, т.201-23-43

Тем, у кого есть договор с ООО "Лабиринт" и доверенность, нужно только выразить свое согласие и заявление подадут за вас в рамках договора.

Можно подать заявление по почте. Отправляете один экземпляр арбитражному управляющему заказным письмом с уведомлением о вручении, берете квитанцию, подтверждающую такое направление. Эту квитанцию прикладываете к заявлению, направляемому в арбитражный суд, также заказным письмом с уведомлением о вручении.
Конкурсный управляющий ООО «СК Монтаж Строй» Ерохина С. А., а/я 149, г.Новосибирск, 630004
Арбитражный суд Новосибирской области, ул.Нижегородская, 6, г.Новосибирск, 630102

По всем вопросам т.913-944-49-04 Светлана.
  • DOC

    Форма заявления

Gmb
Поясняю. Информация указанная в предыдущем моем сообщении относится к тем, кто включился в реестр требований о передаче жилых помещений и не оформлял права на долю в недострое, т.е. не имеет свидетельства о регистрации права. К остальным это не относится.
Gmb
Вниманию инвесторов Б.Богаткова состоящих в реестре требований о передаче жилых помещений.

Просьба пока не подавать заявлений об исключении из реестра, т.к. необходимо уточнить список документов для подачи заявления. 5 ноября после встречи с управляющим выложу необходимый перечень документов.
Gmb
По Гуляеву М.П. назначили судебное заседание на 21.11.2013.