Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
469165
1000
К сожалению, ни с ним, ни с Вами согласиться не могу. И Вы и он обладаете информацией на уровне слухов, не зная деталей строительства ни нашего дома, ни домов приводимых в качестве примера, а голословно утверждать что-либо все мы мастаки.
Evgeny Demenchuk
НЕ вводите в заблуждение членов кооператива - в Определении АС вам конкретно сказано: итоговая рыночная стоимость ПРАВ ЗАСТРОЙЩИКА В ОБЪЕКТЕ незавершенного строительства по адресу: г. Новосибирск, ул. Учительская, стр. 9 составляет 52 743 499 рублей, а не РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА незавершенного строительства.

И надо полагать в отчете ООО «Агентство «Эксперт-Консультант» № 051/Н/13 от 11.07.2013 присутствует "Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на основании которой определены права бывшего застройщика и права участников долевого строительства.
К сожалению, ни с ним, ни с Вами согласиться не могу. И Вы и он обладаете информацией на уровне слухов, не зная деталей ... домов приводимых в качестве примера, а голословно утверждать что-либо все мы мастаки.
ну хорошо, можно и не голословно: Вот
И какое отношение приведенные Вами данные имеют к себестоимости строительства нашего дома или любого иного отдельно стоящего кирпичного дома, расположенного в Дзержинском районе г. Новосибирска (элементы, составляющие себестоимость строительства, как Вы поняли, указаны мною не все)?
теплый_пол
ну хорошо, можно и не голословно: Вот
Некорректно сравнивать себестоимость строительства жилого дома из кирпича и КПД, так как там и разные технологии, и применяются разные материалы. При всех прочих равных параметрах "кирпич" будет стоить дороже, чем "сборный железобетон". При этом качество построенного жилья будет соотноситься с точностью до наоборот.
Кроме того, не следует забывать, что строительные работы на объекте "ул. Учительская, 9" уже давно не ведутся. Таким образом, к себестоимости строительства там еще следует добавить затраты на "реконсервацию" стройки и затраты на подготовительные работы по организации строительства вновь.
:улыб:
Evgeny Demenchuk
Предварительные итоги сегодняшнего голосования:

ЗА возобновление строительства дома - 73 участника, ПРОТИВ - 14.

Принято решение - возобновить строительство жилого дома по ул. Учительская, 9.

Результаты по остальным вопросам и протокол общего собрания постараемся разместить завтра.
Добрый день,не поймите меня конечно неправильно, но если, что можно будет посмотреть бланки голосования?и насколько реальна эта достройка?
P.S.Вы Евгений входите в 73 или в 14?:улыб:
Бланки голосования пересчитывала я, у Вас есть сомнения? Я тоже не хотела достраивать дом, нет денег на доплату, и тем не менее считала как есть.
Здравствуйте! Да, бюллетени для голосования посмотреть можно. Звоните, договоримся о просмотре.

О возможности достройки я рассказывал на собрании, кто, как говорится - не пришел, я не виноват.
Еще один вопрос созрел, а с теми 14-тью что теперь будет?какая у них судьба?
Здравствуйте!

Как бы пафосно это не звучало, но среди нас нет ни тех, ни других.

Никаких гонений, укоров, колкостей не услышите ни от меня, ни от кого-либо еще из наших дольщиков, в адрес любого несогласного с тем или иным решением, принятом на прошедшем голосовании.

Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что поводом для принятия того или иного решения послужило желание обманутых людей решить свои жилищные или финансовые проблемы.
Evgeny Demenchuk
Выкладываю обещанный протокол. Персональные данные участников собрания в протоколе закрыты.

Кому из участников собрания необходима электронная копия протокола пишите запрос мне на электронку: des-advocate@mail.ru, обязательно указывайте свои данные (ФИО и № договора долевого участия).

Кому необходима заверенная печатью ЖСК копия протокола, звоните.

Кто желает получать на электронную почту уведомления о предстоящих собраниях и иную информацию, связанную с нашим домом, сообщайте адрес электронной почты мне. В своем сообщении также указывайте ФИО, № договора долевого участия и свой контактный телефон.
Evgeny Demenchuk
Евгений здравствуйте!

Скажите п.ж.:
1. Паевой взнос уже можно оплачивать?
2. Напишите формулу расчета паевого взноса по достройке? (площадь лоджии на учитывать или нет?)

СПАСИБО.
TANCHIK222
Здравствуйте!

1. Общим собранием членов ЖСК "Учительской" и участников строительства принято решение вносить целевой взнос на завершение строительства в срок до 31.12.2014, следовательно, оплачивать можно с любого дня и до указанного срока.

2. Формула расчета целевого взноса следующая: общая площадь жилого помещения, указанная в договоре долевого участия, заключенном с застройщиком банкротом Х 7 000 руб.
Лоджии, насколько я помню, в общей площади нет.
сегодня посмешили:

мол на стройке, по самой кромке верхних этажей бегает чёрное животное - собака, которое напевает собачьим вальсом песни по ночам, нарушая покой граждан .., вроде собрались подать коллективную жалобу на имя участкового .. :улыб:, ещё бы заодно в Грин Пис обратились .. :biggrin:
Собаку не видел, а молодежь пивка попить, бывает собирается на верхнем этаже - может они там и воют, да заодно кирпичи и всякий стр.мусор вниз кидают, видел лично, ППС вызывал, только толку... приехали, сторожа нет, через забор не полезли и уехали. На сл.день пришел участковый, та же история - сторожа нет, походил вокруг и ушел.
удивительно, что тогда вообще здание ещё стоит, не разобранное по кирпичикам ..

пару лет назад, когда кран ещё стоял, в один из поздних вечеров, человек под 15 молодёжи лазили по крану и сбрасывали, то ли провода, толи ещё что, бегали по всем этажам с фонариками, орали и всё это на протяжении почти часа (по словам очевидцев), так вот даже тогда ни кто не приехал .., те собрались, прыгнули по трём машинам и уехали восвояси ..

ничейная стройка, бесхозная, ни кому не нужная ..
... (по словам очевидцев), так вот даже тогда ни кто не приехал ...
А они в полицию звонить не пробовали? Я увидел в окно - позвонил, приехали. Телефон простой 02. Встречал сторожа, он как раз в ворота входил, когда я мимо шел, он лично мне сказал - охраны днем нет, это было как раз после случая с молодежью.
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте, уважаемые участники строительства!

Поскольку, в силу тех или иных причин, вопросов на форуме Вы не задаете, напишу о том, что сделано и что планируется сделать для разрешения ситуации с достройкой дома.

02.09.2014 от мэрии города Новосибирска получен переоформленный на ЖСК и продленный до декабря 2015 года договор аренды земельного участка, на котором осуществляется строительство дома. В ближайшее время он (договор) будет отправлен на государственную регистрацию в Росреестр (Юстицию).

С целью получения (переоформления) разрешения на строительство необходимо провести техническое обследование выстроенной части жилого дома, для чего на строительной площадке произведена уборка территории и вырублены выросшие за годы простоя кустарники и деревья.

Со своей стороны, обращаясь к тем, кто не вносил членские взносы за 2012-2013-2014 годы, прошу Вас сделать это как можно скорее, поскольку имеющихся на сегодняшний день у ЖСК денег на проведение обследования дома и текущие платежи (аренда, охрана и т.д.) может попросту не хватить, а это, в свою очередь, может привести к обессмысливанию идеи с достройкой дома. Обращаю Ваше внимание, что речь идет о членских взносах (примерно по 14 000 руб. за год), а о не паевых (по 7 000 руб. за кв.м.), которые мы пока не собираем.

После получения результатов обследования в АУСИ мэрии будут поданы соответствующие документы, необходимые для получения (переоформления) разрешения на строительство на ЖСК.

Поскольку для участия в конкурсе по предоставлению земельного участка для достройки дома необходимо подготовить большой (огромный) и правильно оформленный пакет документов, дата такого участия немного сдвигается.

Реквизиты для оплаты членских взносов:

ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ «На Учительской»

ИНН 5406646098

Филиал ОАО «БИНБАНК» в Новосибирске, г.Новосибирск

р/счет 40 703 810 520 010 000 005

к/счет 30 101 810 550040000842

БИК 045004842


Назначение платежа: членский взнос за Ф.И.О. Без НДС.



P.S. Дольщики, которые не желают участвовать в достройке дома и готовы отказаться от квартиры за сумму ее приобретения у ООО «Новосибирск Строй Монтаж», напишите мне об этом в личном сообщении, указав: ФИО, номер договора долевого участия, сумму приобретения и контактные данные.
Evgeny Demenchuk
P.S. Дольщики, которые не желают участвовать в достройке дома и готовы отказаться от квартиры за сумму ее приобретения у ООО «Новосибирск Строй Монтаж», напишите мне об этом в личном сообщении, указав: ФИО, номер договора долевого участия, сумму приобретения и контактные данные.
нет веры, видимо .. :спок:
теплый_пол
веры кому и в чем? странно, люди пишут просто что бы отметиться? как коты...
nina91
пока только вырубили кусты за день и то некачественно, потому как таджикскими руками, или им подобным, нанятых по типу Хилокского рынка похоже, но правда с привлечением техники

и тишина снова на "стройке" и от вкладчиков тоже .. и о каком доверии может идти речь, что к дому, что к ...
теплый_пол
А лично Вы что сделали для того что бы сдвинулось все с мертвой точки? господи, когда же мы поймем, что вляпались в дерьмо и только САМИ сможем себя вытащить.
nina91
Здравствуйте nina91!

Прошу Вас, не вступайте в полемику с участником теплый_пол, поскольку, как Вы поняли, это бессмыслено и бесполезно, только настроение себе испортите.

Сей товарищ уже не раз попадал в неловкое положение, в том числе и на нашем форуме, не дайте сделать этого ему еще раз. К нему, как к человеку, живущему в вымышленном мире и общающемуся не только с нами, но и с нашим домом и испытывающему к нам с домом одинаковые чувства - недоверие, веры, или как он пишет уже - доверия, куда больше...

Удачи!
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте Евгений. Просто удивительно как не понимают, что не придёт добрый дядя и не достроит. Надо всем вместе браться за это, а потихоньку извините, пованивать это каждый дурак может. У него действительно есть квартира в нашем доме? По моему нет. Это вечный гадельщик, бродит по всем сайтам и гадит. Извините за резкость, просто складывается такое мнение.
nina91
Он воин Одина, ему все можно... Не ругайте его и не держите зла, пусть идет с миром.
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте Евгений. Я хочу приобрести квартиру в вашем доме. Расскажите мне на сколько это реально? Я сотрудничаю с одной фирмой через которую и буду покупать. Мне интересно это правда что дом до строят в течении 15 года и что он попал в какую то программу. Да и вообще какие последствия меня ждут и к какой ответственности готовиться? Вообще они говорят что по вам проводился тендер на достройку и сейчас утверждают документы. Расскажите ситуацию в целом по этому дому!
Sone4ka560
Здравствуйте!

Я не скажу Вам более того, что здесь выше мною написано, почитайте и сделайте вывод.
То, что говорят люди, пытаясь продать Вам квартиру, на сегодняшний день неправда.
nina91
.. Извините за резкость, просто складывается такое мнение.
можете и дальше оставаться при своём мнении .., мне так оно пока, как пустое место ..
если есть, что опровергнуть или сказать по существу, пожалуйста, говорите ..
теплый_пол
Дай Вам Бог здоровья. А вы сделайте что ни будь по существу.
Компании ООО «Новосибирск Строй Монтаж» запретили привлекать деньги дольщиков сроком на один год.

о как, история может повторится ..

ВОТ ..
теплый_пол
"Как следует из решения суда, речь идет о привлечении средств для строительства трех многоэтажных жилых домов. Один из них расположен в Дзерж.р-е на ул. Авиастроителей,27. Еще два — в Лен.р-е Новосибирска на ул. Н.-Данченко,16/2 и 16/3"
- Учительская, 9 давно не имеет никакого отношения к НСМ, вы ж знаете... :death:
За один этот дом шевцова сразу и давно надо было подвесить за @@, а ему мэрия в лице нынешнего губера давала новые разрешения на строительство и Фёдоровские бани, видимо, строят на деньги дольщиков...
А членам ЖСК данного дома - успеха, терпения, коммуникабельности и взаимопонимания друг с другом.
Уж больно это дело непростое, вытянуть свой дом из такой ..опы.
История вряд ли повторится, банкрот он и в Африке банкрот... сщас они под наблюдением, надеюсь.
Evgeny Demenchuk
Выводы экспертизы.
  • Выводы экспертизы.

Evgeny Demenchuk
Евгений, спасибо за информацию. Обнадеживающе. Какие дальше наши действия?
Evgeny Demenchuk
так какие там недостатки ? с фундаментом всё нормально, не треснул, как говорил народ ?
Автоинформатор
ну и дела, не раз обращала внимания на этот дом! И действительно есть агенства которые продают в нем квартиры, планировки даже где то видела, только где не помню, недавно муж меня подвез к этому дому и говорит смотри, лет 15 так и стоит(((... Сил Вам!Результаты экспертизы хоть немного но обнадеживающие!
теплый_пол
Планируете успеть вложиться после продажи дивногорского? Или опасаетесь, что после положительной экспертизы перекупы понесут свои денежки сюда, а НЕ к вам? :ухмылка:
Если будет всё нормально, инвесторы найдут общий язык друг с другом и способы решать вопрос с несогласными большинством голосов, то даже с учётом доплат эта стройка оЧень интересна. Предложений с низкими ценами по продаже сегодня масса, у кого денег нет, у кого веры, у кого времени. Можно успеть ... Особенно интересны предложения под коммерцию.
058lekseih22
из жилой площади квартир, там особо ни чего не осталось, свободных к продаже 1-2 шт., остальное коммерческая недвига, которая в нормальном для этого месте сейчас туго уходит, не говоря уже о сложностях в данном случае ..
теплый_пол
"из жилой площади квартир там особо ничего не осталось, свободных к продаже 1-2 шт."
- где "там", в ТСЖ что ли? Я с 10-к найду от инвесторов...
А коммерческая - всегда и везде актуальна. Место "прикормить" и живи-не бедствуй.
058lekseih22
в каком ТСЖ, вы о чём ? совсем по видимому напряжно в познаниях недвижимости ..

вы хоть когда-нибудь побывали прикормить, что бы так утверждать ? всё Авиастроителей колом стоит, пустует, что-нибудь откроют и закроют тут же ..

p.s.: если не сильны в познаниях, посоветуйтесь .. :миг:
теплый_пол
"в каком ТСЖ" - ой, сорри, сорри... автоматом вылетело, как очепятка, ЖСК, канешна!
А вы, вместо того, чтобы мягко поправить, цепляетесь, ваши познания под ещё большим сомнением, честно говоря! Только вы настолько часто жалитесь, что найти ваши ляпы бывает трудно, а сохранять нет желания :ухмылка: .
По поводу "прикормить" - вам лично - без комментариев, потому как лично вас не касается, что и кто где пробовал.
Ну что ж вы всегда на грубость-то нарываетесь, "спец" вы форумский во всём и везде, есть пословица на эту тему...
DOUBLE
22.10.2014 в УАСИ мэрии г. Новосибирска поданы документы, необходимые для переоформления разрешения на строительство.

В ближайшее время на строительную площадку будет завезен и установлен башенный кран.

На ноябрь запланировано проведение общего собрания членов ЖСК "На Учительской".
058lekseih22
"автоматом вылетело... ЖСК"
- хотя... :umnik: в данном случае оговорка может оказаться правдой.
Дольщики переоформляли свои доки как на недостроенную собственность и ТСЖ здесь тоже применимо.
Evgeny Demenchuk
а смысл загонять в зиму кран ? зимой кто-то строится собирается ?
если нет, то какой смысл сжигать собранные средства на достройку, путём простоя аренды крана и услуг, по его установке .. :umnik:
теплый_пол
А если да, то тогда какой смысл в ваших вопросах?
Evgeny Demenchuk
В Н И М А Н И Е !

В субботу 22.11.2014г. в 11:00 в здании Дома культуры им. Кирова (ул. Ельцовская, 5) состоится собрание членов ЖСК «На Учительской».
теплый_пол
А почему вас так удивляет, что мы будем строиться зимой? Посмотрите, практически все надёжные застройщики в Новосибирске с успехом строят зимой. Исключение - те дни, когда сильный ветер и очень низкие температуры.
Evgeny Demenchuk
ЕЕвгений, здравствуйте! Очень радует, что у нас всё движется вперёд! Мы тоже стараемся выполнить взятые на себя обязательства,- я уже перечислила на наш расчётный счёт половину суммы на достройку, в декабре внесу остальные.
На собрании обязательно будем.
ps: Евгений, спасибо Вам за ваш труд и терпение. И ещё за интеллигентность!