Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468928
1000
Evgeny Demenchuk
И ещё, 23.11.2015 Правительством Новосибирской области утверждено постановление 407-п, в соответствии с которым и будут предоставляться земельные участки, в том числе и для домов-долгостроев.

В рамках реализации данного постановления (пункт 2) мэрии города Новосибирска рекомендовано утвердить соответствующие документы, регламентирующие её работу по вопросу предоставления земли.

Как быстро она это сделает, зависит только от неё, но, будем надеяться, что к ранее обозначенному сроку (к февралю 2016 года) сделает.
Evgeny Demenchuk
есть какие-нибудь новости по нашему дому. когда собрание планируете?






































'
gatamala
люди что с нашим домом происходит. почему тишина на форуме. ?
gatamala
кран перемещает стрелу иногда, бывает строители топчутся по верху, но изменений пока ни каких нет .., кирпичи не подвозят, кладка цокольного этажа стоит на месте ..
Evgeny Demenchuk
Упреждая вопросы относительно расходования денежных средств, собранных с членов ЖСК (речь о 19 млн.руб.), скажу, что израсходовано в настоящее время, естественно, меньше указанной суммы.

Конкретный размер израсходованных средств и цели, на которые они расходовались, в силу известных причин, будут озвучены на общем собрании членов ЖСК.
собрание таа было ?
теплый_пол
Живу рядом, уже как неделю повысилась активность строителей. Кирпичи наверх закидывают, крышу активно строят, каждый день кроме выходных. Появилась надежда что наш дом всё же достроят.
soman
Авиастроиелей, 27 внешне уже готов, удивило.
Evgeny Demenchuk
Уважаемые дольщики.
Хочу представиться как новый председатель правления.
Жестовский Александр Сергеевич, избран председателем членами правления 03.12.2015г.
Полная информация и отчет за 2015г. год будет доведена на общем собрании членов ЖСК "На Учителькой", которое будет проведено 26 марта 2016г. в 11-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Ельцовская, д. 5 (здание ДК им. Кирова).
В кратце, хочу сообщить, что в настоящее время завершается строительство "коробки" (стены дома, перекрытие, лестничные марши, мусоропровод). Строительство в настоящее время ведется за свободные помещения дома и за денежные средства, собранные как паевые взносы пайщиков и они уже заканчивается, т.к. на настоящий момент оплачено пайщиками около 60%, (40% взносов не оплачено). После завершения коробки, хотелось бы сделать кровлю дома, окна и подвести теплотрассу к дому согласно тех. условиям.
По поводу конкурса планируем пригласить на собрание представителя мэрии, который доведет о состоянии дел по конкурсам по софинансированию проблемных объектов.
  • PDF

    Уведомление о созыве собрания в 2016г.

Автор_
Уважаемые дольщики.
Для тех, кто не присутствовал на общем собрании 26.03.2016г., хочу сообщить, что в настоящее время заканчивается строительство "коробки" дома (стены, перегородки, перекрытия, лестничные марши, мусоропровод)
Строительство в настоящее время ведется за счет паевых взносов и за счет свободных площадей дома.
После завершения строительства "коробки" мы будем вынуждены приостановить дальнейшее строительство из-за отсутствия денежных средств. До настоящего времени еще не сдано 35% паевых взносов членами ЖСК, и если эти члены ЖСК сдадут в ближайшее время паевые взносы, то мы сможем сделать кровлю на доме, вставить окна и возможно подвести теплотрассу к дому. Поэтому призываю всех членов ЖСК изыскать возможность и погасить свою задолженность по паевым взносам.
Перед собранием выступил представитель Департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска, который сообщил, что с мая 2016г. планируют начать проводить конкурсы по предоставлению земельных участков, по которым победители будут обязаны выделять деньги на долгострои, в том числе и на наш дом.
Автоинформатор
лед тронулся? Строителей пересажали КОРПОРАТИВНАЯ ЖИЗНЬ
Показать спойлер
13.04.2016Сразу два крупных новосибирских застройщика получили большие тюремные сроки в один день

За один день суды отправили сразу двух глав известных строительных новосибирских компаний в колонию. Жесткость приговора подсудимым оказалась беспрецедентной для судебной практики над предпринимателями в городе, уверены адвокаты. За что попали на скамью подсудимых два известных местных бизнесмена, почему понесли столь серьезное наказание и что это значит для отрасли в целом — в материале НГС.БИЗНЕС.


За один день в Новосибирске лишились свободы два предпринимателя: 8 апреля Ленинский райсуд назначил 13,5 лет колонии и 1 млн руб. штрафа директору строительного холдинга «СУМет» Владимиру Зуркову за обман дольщиков, а Советский районный суд признал владельца ЗАО «Сибакадемстрой» Дмитрия Лыкова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. (приговоры в законную силу пока не вступили).

Строительный бизнес ГК «СУМет» (сокращенное от «Строительное управление металлургов») берет начало в 1995 году. С 2002-го компания начала строить 5 многоэтажек (ул. Связистов, 13/1 и 13/2, Новосибирская, 27, Пархоменко, 104, Станиславского, 10), но завершить их так и не смогла. В 2011 году в отношении Владимира Зуркова было возбуждено первое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Предварительные слушания по делу проходили в ноябре 2013 года на стадионе «Заря», поскольку зал Ленинского районного суда не смог вместить всех пострадавших.

«В результате действий Зуркова возглавляемые им строительные организации оказались банкротами и не смогли исполнить обязательства по строительству жилья перед 913 гражданами. Вырученные денежные средства подсудимый присвоил. Ущерб от его действий составил около 900 млн руб.», — сообщала областная прокуратура о результатах расследования дела в отношении главы «СУМета». Зурков признан виновным в мошенничестве (ст. 159 УК РФ), присвоении (ст. 160 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ).

По данным «СПАРК-Интерфакс», в прошлом Зурков был совладельцем нескольких десятков компаний. Сейчас основные компании холдинга признаны банкротами, но Зурков еще числится совладельцем двух действующих ООО — ИСК «Новый дом» и ЗАО «Капитал», обе компании связаны со строительством, их финансовые показатели в открытых источниках отсутствуют. Сейчас из всех долгостроев «СУМета», по данным сопредседателя «Ассоциации обманутых дольщиков» Евгения Смышляева, незавершенными остаются только многоэтажки на Связистов, а дом на Новосибирской, 27 будет введен в этом году.

Известный новосибирский адвокат Геннадий Шишебаров думает, что такой большой срок Зуркову вынесен в том числе и по политическим причинам — очень много потерпевших.

Большего срока, назначенного предпринимателям, адвокат припомнить не смог. «По тем преступлениям, которые считаются тяжкими, пошло такое указание — ужесточать наказание, в том числе это относится и к экономическим преступлениям.

На мой взгляд, это связано с очередной дуростью государства, которое пытается проблемы бизнеса решать не путем организационных и экономических мер, а выбирает самый простой вариант — дать больше», — говорит адвокат (ч. 4 ст. 159 — мошенничество в особо крупном размере, относится к тяжким преступлениям).

Один из долгостроев компании «СУМет»

В этот же день Советский районный суд завершил рассмотрение дела наследника известной в Новосибирске строительной династии Дмитрия Лыкова и тоже вынес обвинительный приговор, признав его виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Отец Дмитрия Лыкова, Геннадий Лыков, в середине 1970-х создал крупнейшую в свое время стройкомпанию — «Сибакадемстрой» (САС). Лыков-младший возглавлял САС с 2005 по 2009 год, в это время одним из совладельцев САС был банкир Игорь Ким, а в конце 2011-го тюменский бизнесмен Алексей Круковский консолидировал почти 100 % САС.

После ухода из семейного бизнеса Лыков был владельцем ЗАО САС, которое занималось возведением жилья в Академгородке (на ул. Шатурской и ЖК «Серебряное озеро»). В августе 2014 года Арбитражный суд Новосибирской области признал ЗАО «САС» банкротом, на предприятии открыто конкурсное производство. Сейчас имущество должника реализуется с торгов. По данным аналитика Сергея Николаева, из 4 домов на Шатурской сейчас незавершенным остается только 1, в ЖК «Серебряное озеро» (предполагалось возведение 12 одиннадцатиэтажек) сданы только 2 дома, а остальные находятся на разных этапах строительства, в том числе и котлована.

Претензии у правоохранителей к Лыкову появились в 2008 году из-за 100-миллионного займа от компании «ЛКБ-инвест» известного олигарха Владимира Лисина на реконструкцию спортивного стрелкового комплекса под Академгородком для проведения соревнований и подготовки олимпийской сборной.

По данным следствия, Лыков от имени «Сибакадемстроя» подписал со своим ИП договор, по которому передал самому себе права по договору займа. А спустя год он покинул компанию, оставив на ней кредиторскую задолженность перед «ЛКБ-инвест». По данным газеты «КоммерсантЪ», которая ссылается на судью Геннадия Гущина, полученный заем Лыков использовал «на личное обогащение и на нужды собственной семьи». В частности, более 28 млн руб. он перевел в фирму сына — Геннадия Лыкова, который затем купил на эти деньги для отца машину, катер и другое имущество.

Во время слушания дела и оглашения приговора Владимир Зурков вину отрицал и настаивал на том, что был плохим управленцем, но денег не похищал. А защита Лыкова во время оглашения приговора, по данным «Коммерсанта», настаивала на том, что предприниматель имел право тратить деньги, поэтому обвиняемого нужно оправдать.

Адвокат Павел Яровой среди других громких уголовных дел наряду с Лыковым и Зурковым вспомнил приговор основателям жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Держава» — супругам Юрию и Ларисе Котляровым. Суд признал их виновными в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и отмывании доходов (ст. 174.1) и дал 24 года на двоих. Адвокат вспомнил и приговор руководителям кредитного кооператива «Финанскредит» Ларисе Борисовой и Дмитрию Перетягину за хищение денег у вкладчиков (они получили 5 и 6 лет соответственно). А также прецедентным Яровому кажется дело бердского предпринимателя Бориса Листунова, который подделал подпись своего знакомого, чтобы через суд взыскать с него долг по несуществующему займу на 5 млн руб. Этим же способом Листунов рассчитывал получить более 13 млн руб. от другого своего знакомого. Суд назначил ему 5 лет колонии, а защита приговор не смогла обжаловать.

Адвокат Шишебаров, размышляя над тем, почему большинство осужденных предпринимателей на большие сроки — из строительной сферы, думает, что причины этому в более тесных связях с госструктурами при получении разрешений, согласований и пр. «В строительстве из-за того требуются много согласований чиновников, бизнес еще более рискованный и считается взяткоёмким», — делится соображениями Шишебаров. Гендиректор компании «Энергомонтаж» Иван Сидоренко, оценивая влияние громких приговоров на строительную сферу в целом, думает, что скорее речь идет об имиджевых потерях: «Такая практика — она на всех строителей, особенно добросовестных, влияет негативно и подрывает доверие, в целом строительная сфера страдает от таких приговоров».

Еще один девелопер, гендиректор и совладелец ГК «Химметалл» Евгений Гаврилов, сказал, что на своем опыте чувствует сейчас усиление внимания со стороны власти, но считает это оправданным, так как в нынешней ситуации есть риски возникновения проблем у некоторых строительных компаний. А вынесение приговоров одновременно двум застройщикам, на его взгляд, можно считать показательным для других участников рынка
Показать спойлер

п.9
nina91
уже май заканчивается. а от мэрии что-нибудь слышно.? вроде на собрание представитель мэрии сказал. что в мае участки застрощикам на достройку давать будут. Председатель. что слышно???
gatamala
Добрый день !

Мэрия все смещает и смещает свои действия по началу проведения конкурсов.
На этой недели опять встречался с Колмаковым А.В., который сообщил что регламент готов и до конца мая его должен подписать мэр Новосибирска.
Департамент строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска на следующей недели планирует провести совещания с крупными застройщиками, где будут предварительно представляться имеющие земельные и условия их предоставления крупным застройщикам. После этой встречи я снова буду встречаться с Колмаковым А.В. и обсуждать условия встречи, т.к. на встречи с застройщиками будет решаться вопрос в том числе нашего дома.
О результатах встречи я сообщу на форуме.
Теперь плохие новости: На прошлой неделе Служба судебный приставов сняла со счета нашего кооператива все денежные средства ( в районе 850 000 рублей) по иску мэрии за аренду земли, т.к. кооператив не платил арендную плату за землю в 2014-2015г. В настоящее время исполнительный лист мэрия отозвала, т.к. с ними заключено мировое соглашения о рассрочки оплаты арендной платы. Но факт в том, что сегодня у кооператива на счету денег нет, и если должники по паевым и членским взносам не будут вносить в ближайшее время свои взносы, то мы не сможем оплачивать расходы по охране объекта, электричество и.т.п.
На сегодняшний день у нас по паевым взносам задолженность 9 856 565 рублей, по членским 2 395 844 рубля.
Поэтому, призываю членов кооператива найти возможность по оплате задолженности в ближайшее время, т.к. если мы соберем эти деньги, то этим летом сможем сделать кровлю дома и установить окна во всем доме.
На другие вопросы членов кооператива могу ответить, если Вы мне позвоните по тел. 214-92-81.

С уважением, председатель ЖСК "На учительской" Жестовский А.С.
Инт
Добрый день, подскажите была ли встреча с Колмаковым А.В.
nm
да есть ли новости по дому? стройка совсем стоит?
Сегодня кран кирпич по крыше таскал.
Александр.....
значит стройка несмотря ни на что движется. Люди давайте дособираем деньги и уже построим наш дом.
gatamala
такая тишина на форуме аж страшно. неужели ничего не делается. Что там с мэрией.
gatamala
Мэрия Новосибирска по запросу НГС.НОВОСТИ предоставила список 16 домов, которые запланировано ввести в эксплуатацию до конца 2016г..

В Дзержинском районе сдадут дом по ул. Есенина, 67 (блок-секции 5, 6); ул. Авиастроителей, 27; ул. Кошурникова, 2/1. В Железнодорожном районе запланирован к вводу в эксплуатацию дом по ул. Ивачева, 6.

В Заельцовском районе сдадут дома по ул. Ельцовская, 6; ул. Галущака, 15 (блок-секции 3, 4), ул. Сухарная, 1, в Кировском — дома по ул. Петухова, 1«б», Петухова, 6/4, ул. Оловозаводская, 18/2, ул. Герцена, 1, ул. Аникина, 37/1 и Аникина, 37/2. Еще один долгострой в Кировском районе — дом по ул. Петухова, 1«а» — введен в эксплуатацию 6 июня 2016 года, добавили в мэрии.

В Ленинском районе готовят к вводу дома по ул. Немировича-Данченко, 16/2, ул. Новосибирская, 27.

НАС в списках НЕТ!!!!!
TANCHIK222
дома по ул. Авиастроителей 27 и Немировича -Данченко 16/2 это дома нашего с вами бывшего застройщика , которые он начал строить гораздо позже и вот они уже сдаются в этом году. Почему же наш дом так и стоит?
gatamala
про нас мэрия успешно забыла. Обещали в мае решение по земельному участку подготовить. Уже в август. Получается и этот год пройдет и стройка так и не сдвинется. Сейчас выборы скоро. Непонятно почему наш председатель бездействует. Сходил бы на прием к мэру в канун выборов и напомнил бы ему про наш дом который вот уже 10 лет в этом году отметил как первые дольщики деньги вложили.
Дольщики, давайте соберемся и вместе на прием к нашему мэру сходим и поднимем вопрос об окончании строительства. Кто за пишите на форуме
gatamala
Не могу принять участие, так как я- иногородний инвестор. Согласна полностью, что надо губера и мэра потеребить перед выборами, тем боле, что их сейчас меняют , как перчатки, а то занесли нас в списки пострадавших дольщиков и успокоились, нифига не работают над нашим домом, где земля, где аукцион??, в какой стадии документы по земельному участку?? И председатель молчит.... Какой смысл перечислять деньги на счет, если их опять снимет мэрия за земельный налог ( ксати, сколько мы еще остались должны за земельный налог?) Мне не совсем понятно, кто занимался (занимается) вялотекущим строительством в период после того, как первоначально взявшейся за достройку дома фирме отказали в земле в связи с изменением законодательства и до сегодняшнего дня? А если кто-то занимался, то почему не освоили средства на крышу и прочее до того, как их "приголубила" мэрия в виде земелного налога? Председатель, скажите нам что-нибудь, пжта!!! Назвался груздем.....
1611
прошу прощения,уточнение в посте не "земельный налог", а "арендная плата"
1611
- зажали землю... ждут пинка очередного сверху.
Обещал ещё бывший мэр, с него - спрос, пусть выделяет теперь земли в ближайшей к городу области.
А за аренду земли платить придётся в любом случае, мэрия СВОЁ не упустит, перекроет всё строительство.
my_DaRya
И вообще все долгострои были под контролем и с "лёгкой" руки одобрены бывшим мэром... разобраться бы, на каких условиях он их одобрял. Есть такие, где разрешения не должны были давать ни на каких условиях, но давали, а заложниками ситуации остались дольщики. И как их теперь достраивать...
Надо объединятся всем, кому обещали и не дали землю и выступить единым фронтом!
TANCHIK222
Нас в списке нет и я думаю не скоро появимся
Автоинформатор
Я сегодня была в мэрии, в отделе сопровождения долгостроев. Сказали что от них ничего не зависит, положение вступает в силу 4 августа, тогда начнется какое-то движение. Я спросила про Авиастроителей, сказали в достройке мэрия не учувствовала, сами дольщики скидывались и достраивали. Мне кажется нужно идти на прием к губернатору и не одному председателю, а создать инициативную группу.
nina91
Добрый день !

В середине июля мы встречались с зам. мэра - начальником архитектуры и строительства г. Новосибирска Кондратьевым В.А., который сказал, что планируется провести конкурс по нашему дому в конце июля 2016г.
Но, как мы видим этого не произошло. В конце июля , наконец-то, подписано мэром положение о предоставлении земельных участком, которое будет опубликовано 04.06.2016г. и , как мне сказали в департаменте, в августе пройдут первые конкурсы.
По нашему дому, как сказали в департаменте, ведутся переговоры с застройщиками ВИРА-СТРОЙ и Сибакадемстрой.
Другие новости:
- с января 2016г. по нашему земельному участку уменьшили арендную плату с 119 000 рублей в месяц до 3800 рублей в месяц.
- Также до настоящего времени существует огромная задолженность по паевым и членским взносам, в связи с чем мы не можем проводить какие - либо крупные работы, которые необходимо сделать в этом году, такие как: подводка теплотрассы, кровля, окна. Сложилась ситуация, что те работы, которые мы провели в 2015-2016 году, финансированы членами кооператива, которые задают вопросы: "Почему я нашел деньги и внес свой паевой взнос, а другие пайщики ждут, когда дом построят без их финансового участия". Поступают предложения от членов кооператива об исключении из кооператива тех, кто не оплачивает паевые взносы. Действительно, этот вопрос нужно решать на общем собрании членов кооператива. Ждем предложений по данному вопросу.

С уважением,
председатель правления
Жестовский А.С.
Инт
Aлександр,добрый день.Вы будьте последовательны,дом обещали по договору с ЖСК уже сдать,не сдали.На собрании конкурс был уже обещан,не выполнено.Поэтому дольщики ждут,Вы добейтесь проведения конкурса,вхождения на площадку нормального подрядчика(за это Вам деньги платят между прочим),и,я думаю,что каждый дольщик сразу перечислит паевые взносы.Ну а кто не перечислит,того общим собранием исключать.
Инт
уважаемый председатель, так, кто проводит сейчас эти крупные строительные работы?
elka74
Я делаю все, что могу и упрекать деньгами меня не надо, если считаете, что Вы сможете вести строительство дома быстрей и эффективней, то выдвигайте свою кандидатуру в председатели, я с удовольствием уступлю Вам эту должность.
1611
Эти работы (кровля, подвод теплотрассы, окна) сейчас никто не проводит, т.к. нет денег.
А вообще, все подрядчики выбираются правлением ЖСК.
Инт
Уважаемый председатель,я Вас ни в коем случае не упрекаю,на Ваше место не претендую,я пытаюсь донести свои мысли о сроке выплаты лично мною паевых взносов.А манипулировать изгнанием из ЖСК,это в корне неправильно.
elka74
Я хочу и надеюсь, что до этой меры мы не дойдем.
Но это не мое желание, такие вопросы решаются исключительно на общем собрании членов кооператива.
Инт
В конце июля , наконец-то, подписано мэром положение о предоставлении земельных участком, которое будет опубликовано 04.06.2016г. и , как мне сказали в департаменте, в августе пройдут первые конкурсы.
По нашему дому, как сказали в департаменте, ведутся переговоры с застройщиками ВИРА-СТРОЙ и Сибакадемстрой.


Что-нибудь слышно по конкурсам
gatamala
По конкурсам ведутся переговоры с крупными застройщиками. По нашему дому передали документы по дефициту бюджета 5 застройщикам, с предложением инвестировать в наш объект. Какого-то конкретного результата пока нет.
Конкурс будет тогда, когда инвестор скажет, что он готов инвестировать в наш объект дефицит бюджета ( 86 млн. р.) и получить земельный участок, который ему предлагает мэрия, т.е. у инвестора должна быть потребность в земельном участке и свободные денежные средства. К , сожалению, одного желания мэрии провести конкурс в данном случае недостаточно. В департаменте архитектуры и строительства обещают начать проведения конкурсов уже в августе.
Тем не менее судьба дома относится к нашей ответственности и мы должны содержать строительную площадку и прилегающую территорию, охранять объект, и вести строительство, в том числе на собственные деньги и свободные площади. В настоящее время денег на счету нет, если поступают то по 10 - 16 тысяч. Если мы в этом году не подведем теплотрассу, не закроем кровлю, и не вставим окна, то и в следующем году мы дом не сдадим.
Хотя мы это сделать можем, если погасить задолженность по паевым взносам.
В очередной раз призываю оплачивать паевые и членские взносы, тех у кого имеется задолженность.
У кого есть вопросы по стройке или другие можно позвонить мне по тел. 214-92-81

С уважением,
Председатель правления
Жестовский А.С.
Инт
Ув. дольщики! Народ! Ну в самом деле, погасите вы уже свои задолженности по паевым и членским взносам! Ну сколько можно!!!???? Что вы всё выгадываете да высчитываете? Поддержите вы председателя, всех нас и самих себя! И все эти, извините, жлобские разговоры,- "а вы обещали.., а вы добейтесь..., вот пусть застройщик-подрядчик зайдёт, а мы посмотрим..." и т. д. я уже слышать не могу. Что за крахоборство! Ну в самом деле!!!!! Председатель наш делает очень много и не его вина,что эта бюрократическая машина работает так медленно. Ему что, с автоматом идти на мэрию? И не беспокойтесь ,- ЗАЙДЁТ ЗАСТРОЙЩИК ! ЗАЙДЁТ! Долгострои достраиваются и будут достраиваться, но и от нас зависит насколько быстрее достроят наш дом.
Вот у меня соседи тоже влипли в долгострой, Закаменский-13, у них банкротство было гораздо позже нас, но они нас уже обогнали, потому что у них дольщики в ЖСК оперативнее и сплочённее. Зайдите на их сайт ЖСК Закаменский-13, почитайте, они уже пригнали технику, завершают кровлю, кладку, вставляют окна и ждут августовского конкурса, тоже ведут перегрворы с застройщиками. И хотя туда вложений требуется гораздо больше, чем в наш дом, застройщики охотно идут на контакт, потому что там всё крутится и вертится и не нужно выбивать деньги из дольщиков. Я, как и председатель, призываю всех сдать имеющиеся задолженности. Честно говоря я просто в недоумении, как люди сами себе вставляют палки в колёса, ведь вам всё равно прийдётся сдавать и паевые и членские в полном объёме (иначе не получите квартиру), так сдайте сейчас, чтобы и у нас всё завертелось!
Извините за излишне резкий тон. Накипело
Galina357
Крахоборсво-мелочная скупость(толковый словарь).Вы считаете 250 тысяч рублей(например мои паевые взносы)всего лишь мелочью?Я-нет.Я за здравый смысл,тогда и деньги "выбивать"с дольщиков не придется,сами принесут.
elka74
Поддерживаю предложение об исключении неплательщиков паевых взносов из членов кооператива, мы все находимся в одинаковых условиях и то, что некоторые "умники" не хотят рисковать своими деньгами это их никак не оправдывает. Хватит их уговаривать, ЖСК это не благотворительная организация, нам нужны деньги для строительства сейчас, а не потом когда-нибудь. Не хотят платить - досвидание. Правлению нужно выносить этот вопрос для голосования на собрание. Прошу откликнуться членов кооператива, оплативших членские взносы, реакция неплательщиков итак предсказуема.
nonani
Поддерживаю.
Гнать в шею, пусть потом идут к г-ну шевцову и с него деньги свои требуют! У него же покупали
elka74
Значение слова "крахоборство" известно даже детям, для этого не нужно лезть в толковый словарь, я его употребила в том смысле, что дольщики, подобные вам, ведут себя как мелочные паразитирующие скупердяи, желающие выехать за счёт других и пытающиеся тут на форуме втюхивать нам свои понятия и правила, прикрываясь каким-то своим "здравым смыслом". Здравый смысл в том, что раз вы вступили в члены ЖСК, то обязаны выполнять взятые на себя обязательства, не быть балластом на шее кооператива и не тянуть всех назад. И никто тут не пытается вами манипулировать, я вообще не понимаю зачем вы вступили в члены ЖСК, если на всех плюёте.
Напоминаю, по уставу ЖСК , в случае вашего исключения из ЖСК получить квартиру будет невозможно. А для повторного вступления надо будет оплатить уже значительно возросший вступительный взнос. Так что думайте быстрее.
nonani
Не думаю, что дольщики, оплатившие паевые взносы как-то рискуют своими деньгами. Понятно, что дом достроится, - год, от силы два, просто с деньгами тех, кто не оплатил это будет быстрее. Согласна с Вами, что ЖСК не благотворительность и деньги нужны сейчас. Это же идиотизм терять целый год из-за неплательщиков!
Мы тут с соседями проводили анализ по рынку долгостроев, - пытались понять, какие дома быстрее всех сдаются. Удивляло, почему некоторые дома начинали строиться позже многих долгостроев, а сдаются гораздо раньше. Оказалось, что быстрее сдаются те дома, в которых дольщики своими силами подвели дом к теплотрассе. Застройщики о-о-очень обращают на это внимание, да и мэрии деваться некуда,- такой дом нужно однозначно быстро сдавать, поэтому при переговорах она идёт на уступки застройщикам. А так махнут на нас рукой в очередной раз,- мол они там ещё не доорганизовались, значит могут подождать. Вот и Закаменский-13 спешит, у них прямо всё кипит, они хотят успеть врезаться в теплотрассу в этом году,чтобы уже в следующем въехать в свои квартиры. При таком раскладе они выходят на сдачу раньше нас, хотя банкротство у них было всего лишь год назад.
Но наш председатель говорит, что если неплательщики погасят свои задолженности, то и мы сможем в этом году врезаться в теплотрассу, да ещё и окна вставить и крышу закрыть.
Однозначно поддерживаю Вас , нашего председателя, првление и предложения от других членов кооператива о необходимости собрания и постановке вопроса об исключении неплательщиков из членов ЖСК.
Автоинформатор
Поддерживаю. От балласта придется избавиться. Наш паевой взнос 375 тыс. Сложно. Взяли кредит. Жена преподаватель, я сам госслужащий. По ежегодным взносам долгов нет. А вот обидно получается. Почему за счет ответственных, организованных обманутых дольщиков вылезают многие недобросовестные люди. Надо как-то уже отходить от принципов – «да ничего авось проскочу». Давайте собираться, поднимать вопрос об исключении из ЖСК и дальнейшем алгоритме работы по достройке нашего дома. Я думаю найдутся желающие купить квартиры, за которые не желают платить. Ну поймите же вы что без толчка ничего не будет, и никто не поможет.
Инт
Уважаемый председатель, просьба от всех иногородних инвесторов отсканировать и выложить здесь, на форуме все необходимые уточненные реквизиты для проведения операции через банк для оплаты членских взносов и для оплаты паевого взноса раздельно (они , наверное, разные или могли измениться)
Alexey82
Присоединяюсь, поднимать вопрос об исключении из ЖСК пайщиков, которые не хотят платить взносы необходимо, буду голосовать "За"!!!
1611
Уважаемые члены Кооператива !
Платежные реквизиты ЖСК "На учительской" не изменились и они указана в договоре паенакопления.
При оплате нужно обязательно указывать назначения платежа: либо это членский взнос, либо паевой.
Тем не менее, высылая платежные реквизиты ЖСК "На Учительской"
Также сообщаю телефоны для связи:
Председатель правления - Жестовский Александр Сергеевич, тел. 8-913-912-92-81, либо 214-92-81;
Главный бухгалтер Юдина Наталья Семеновна, тел. 8-953-895-87-33.

С уважением,
Председатель правления
Жестовский А.С.
Инт
Уважаемые дольщики Учительской 9.
Всем нам можно посочувствовать, но почему-то особое сочувствие мне хочется выразить Вам, кто полностью оплатил паевые и членские взносы. У каждого из нас свои неразрешимые проблемы, но почему стройка, выполненная за их и мой счет не может продвинуться дальше ?
Что? Не оплатили самые русские, которых вывезет авось ? Прошу Александра Жестовского опубликовать пофамильно список задолженностей, должников и их телефоны. Так же прошу в сентябре провести собрание с обязательным решением о принятии конкретных мер к неплательщикам.
Все мы голосовали на собраниях и ставили свои подписи в протоколах о принятых решениях по срокам внесения средств на достройку. Пора продвигаться к завершению стройки.
Татьяна кв. 15
Tatyana1951
У меня есть предложение к председателю и членам правления по процедуре исключения неплательщиков из членов ЖСК. Необходимо установить срок оплаты задолженности паевых и членских взносов до очередного собрания членов ЖСК (дату собрания определяет правление и опубликовывает на нашем сайте). На собрании проводим голосование за исключение неплательщиков из членов ЖСК пофамильно. Члены ЖСК, которые не могут погасить задолженность по уважительной причине, должны до собрания связаться с председателем правления и согласовать с правлением график погашения задолженности.
nonani
абсолютно правильное решение об исключении должников. Освободится куча квартир и тогда застройщикам станет интересным наш объект. Посмотрите на Авиастроителей 27, их трест-43 вообще без доплат достраивает , а все почему. У них много квартир не распроданных на балансе осталось.
Вообще проблема нашего ЖСК- это мягкотелые председатели и бухгалтер. Всегда говорят, что никого исключать не будут, войдут в положение. Зачем????
У моей знакомой в ее ЖСК все быстро решили. кто не сдал за месяц взносы - вышел из кооператива и остался без квартиры. И так времени предостаточно было деньги собрать. Предлагаю на следующем собрании в сентябре начать процедуру исключения тех кто вообще ничего не внес по паевым взносам. А к остальным поставить срок месяц и тоже исключить. Тогда освободившееся квартиры предлагать застройщику который достраивает в данный момент наш дом
Инт
Август закончился, что нового насчет конкурсов? Может мэрия неликвидную землю предлагает нашим потенциальным застройщикам, поэтому и желающих нет????? А тому застройщику, который уже брался за наш дом и начинал достраивать ( до изменения законодательсва о земле) мы уже не интересны?
1611
Уважаемые члены кооператива !

01 октября 2016г. в 11-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Ельцовская, д. 5 ( в здании ДК им. Кирова) состоится внеочередное общее собрание ЖСК "На Учительской", на котором мы обсудим состояние текущих дел, вопросы неплатежей членских и паевых взносов и.т.п. (уведомление о созыве внеочередного общего собрания ЖСК "На Учительской" прилагается).
Внеочередное собрание правление решило провести, т.к. поступают много вопросов и звонков по наболевшим вопросам.
Поэтому, прошу принять активное участие в предстоящем собрании и направлять Ваши предложения и вопросы, которые необходимо обсудить и решить на общем собрании.
Вопросы и предложения можно направлять на эл. адрес: uc07@bk.ru? либо по тел. 214-92-81

С Уважением,
Председатель правления
ЖСК "На Учительской"
Жестовский А.С.