Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468190
1000
Evgeny Demenchuk
Хм, кто бы не занимался составлением текстов для сайта, этот человек - молодец. Проникновенно, прям за душу берет.
zhadina
К сожалению (правда не знаю к чьему), лично я, не разделяю Вашу позицию.

Все зависит от этой самой ДУШИ. Когда ты изнутри знаешь описываемые застройщиком ситуации, складывается почему то другое впечатление, но точно не проникающее восхищением в твою душу.

Кто знает, может у нас, у дольщиков, немного омертвевшие души, по иному воспринимающие нереальность?
Evgeny Demenchuk
Евгений, я не застройщиком восхищаюсь, а автором текста. Вы знаете, у меня тоже одна квартира навеки застряла в долгострое :cray-1:, вот только у меня вообще надежды нет больше, потому что уже и застройщика практически нет, а у Вас эта надежда есть. Во многом благодаря Вашим усилиям, каким бы неблагодарным не казался лично Вам этот труд.
zhadina
Автору текста предлагаю дать премию "Застройщик тысячелетия" (аналог "Русского Букера") за рассказ в номинации фантастика и выплатить вознаграждение 80 млн. руб. (сумма, необходимая на достройку дома по ул. Учительская, 9), с правом потратить их на достройку объекта, описываемого в рассказе. Причем деньги на вознаграждение будут собираться с нас - дольщиков. Согласны?

Zhadina, поверьте, у нас ситуация с долгостроем ненамного лучше описываемой Вами и временами только и остается надеяться и верить.
Evgeny Demenchuk
Евгений, знаете в чем вы неправы? Позвольте маленькое ИМХО.
Вот когда офис, куда вы относили деньги, закрыт, когда телефон вашего застройщика молчит и некуда отдать претензию, тогда приходит понимание того что дом в принципе не будет построен, и возможно, его и не собирались строить. Вот тогда вы понимаете что все, это конец. Это моя ситуация.
Ваш застройщик хоть как-то пытается ситуацию поправить. Конечно это не оправдывает его в том что дом не построен, но это хотя бы дает какую-то надежду что он будет достроен.
Я не знаю ваших нюансов, да и не хочу знать, но позвольте вот что сказать.
Между больным и мертвым есть большая разница - больной может выздороветь при должном лечении. Мертвый, увы, не воскреснет никогда.
Ваш дом, как я понимаю, пока тяжело болен. Вы уверены, что выражаемый вами сарказм и пессимизм в отношении вашего же дома поможет ему построиться?
Повторюсь, это все ИМХО.
_Tim_
Знаете, Артем, Ваше ИМХО тоже несет в себе нездоровую надежду чего-то в будущем и такое же "оптимистичное" как и мое.

Все что я ранее писал это тоже мое личное мнение (ИМХО), имеющее свое обоснование! Никакого сарказма и пессимизма в отношении строительства своего дома я не испытываю и не выражаю, я реалист и стараюсь трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Если Вы читали мои топики речь в них идет не о том, что мы не сможем в принципе построить свой дом в будущем, а о нынешней и прошлой ситуации со строительством.

Мой дом, как Вы выражаетесь, болен и болен уже давно и кажется, что болен не во всех случаях излечимой болезнью, в миру называемой рак. Если вовремя не сделать химиотерапию, то можно навсегда потерять больного, а если сделать то есть шанс его спасти. Так вот в нашей ситуации настал такой момент, когда эту самую химиотерапию необходимо делать немедленно иначе ты навсегда потеряешь шанс вылечить больного (Арбитражный суд Новосибирской области, дело № А45-21735/2011), но только врача, способного сделать химиотерапию, в нашей больнице нет - уволился, а нового еще не приняли.
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте уважаемые дольщики
дома по ул. Учительская, 9 и ул. Б. Богаткова, 201/3!

Поскольку при взаимодействии с ООО «Новосибирск Строй Монтаж» мы выбрали стратегию максимальной открытости и информативности, считаем необходимым сообщить Вам следующее.
28.11.2011 Арбитражным судом Новосибирской области принято заявление конкурсного кредитора Т.П. Евсеевой о признании должника – ООО «Новосибирск Строй Монтаж» (630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 29, ОГРН 1035401913282, ИНН 5405239100), являющегося застройщиком наших домов, банкротом (дело № А45-21735/2011). Судебное заседание по проверке обоснованности требований Т.П. Евсеевой назначено на 27.12.2011.
Пока ничего страшного не происходит и, мы надеемся, что не произойдет и застройщик примет все меры, от него зависящие, чтобы не допустить банкротства.
На сегодняшний день дело о банкротстве ООО «Новосибирск Строй Монтаж» не возбуждено и может быть не будет возбуждено в дальнейшем, если, в том числе, заявителем не будут предприняты все действия, указанные в определении суда от 28.11.2011.
В любом случае помните, что до введения первой процедуры банкротства – наблюдение, предпринимать какие-либо действия участникам долевого строительства по Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» не нужно.
В случае если все же Арбитражным судом Новосибирской области в отношении ООО «Новосибирск Строй Монтаж» будет введено наблюдение, мы сообщим Вам о данном событии, а также о том какие действия необходимо будет предпринять для включения Ваших требований в реестр требований кредиторов.
zhadina
Всем привет! Выкладываю фотографии Авиастроителей, 27 фотографировал в Ноябре 2011 года. На днях ещё фото выложу с Учительской 9, и Авиастроителей, 27
  • Авиастроителей, 27 Фотографии 11.11.2011

  • Авиастроителей, 27 Фотографии 11.11.2011

  • Авиастроителей, 27 Фотографии 11.11.2011

RIDNSK
выложите пожалуста фото с учительской . там хоть что-то продинулось?. я смотрю авиастроителей с осени построилось заметно, а что же учительская. стоит? еще и застройщик банкрот
gatamala
Судебное заседание по проверке обоснованности требований Т.П. Евсеевой назначено на 27.12.2011.
стало быть суд сегодня. напишите кто что знает о решении суда и чем нам дольщикам это грозит
кто будет дом достраивать если застройщик банкрот?
. я живу заграницей и здесь, если застройщик банкрот, дом так и бросают недостроенным и деньги не возвращают
gatamala
Глава Минрегиона Виктор Басаргин в преддверии новогодних праздников заявил, что все обманутые дольщики в России будут обеспечены жильем в 2012 году. По словам министра в целом за 2011 год число обманутых дольщиков в РФ снизилось примерно на 12 тысяч человек - с почти 84 тысяч в начале года до 66 тысяч к настоящему времени. В свою очередь количество "проблемных" объектов строительства уменьшилось до 697.

его слова да богу в уши!
gatamala
В связи с возможностью заключения между сторонами мирового соглашения, судебное заседание по делу о банкротстве ООО "Новосибирск Строй Монтаж" перенесено на конец января 2012 года.
ssv_1984
Доброе утро,

а где Вы тут нашли факт вранья со стороны Евгения :umnik: ?
ssv_1984
Я в шоке!
Уважаемый ssv1984, Вы либо читать не умеете, либо, что еще хуже, больной человек!
В представленном Вами документе как раз и описаны ранее сказанные мною слова.
Объясните мне и читателям сего форума в чем я соврал и если у Вас нет таких объяснений, то для нормального человека самый разумный выход из сложившейся ситуации - это извиниться. Я надеюсь, что Вы нормальный человек.
Evgeny Demenchuk
Я конечно извиняюсь просто с этой нервотрепкой у меня уже совсем везде мерещиться плохое, поэтому мне показалось частица не в месте "не возможностью"
ssv_1984
Евсеева Татьяна Петровна-а кто это такая и что ей должен нсм?
значит они решат по -мирному и ей выплатят ее долг ,а нам?
Автоинформатор
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Когда будут продлятся ДДУ по Авиастроителей, 27 когда мы уже пойдем в юстицию для регистрации этих договоров. Просто долгое время отсутсвовал в городе и вот сейчас пытаюсь понять ход моих дальнейших действий с этим договором долевого участия. Подскажите кто знает что и как сейчас происходит??? :dnknow:
RIDNSK
Всем привет! Выкладываю фотографии Авиастроителей, 27 фотографировал в Ноябре 2011 года. На днях ещё фото выложу с Учительской 9, и Авиастроителей, 27
выложите фото с учительской, там хоть что-нибудь двигается?. авиастроителей активно достраивается, а учительская стоит.
gatamala
В субботу 21.01.2012 будут:бебе: выложены фотографии с Авиастроителей, 27 и учительской, 9 Ждите :agree:
gatamala
Вот фотографии с Учительской 9 всем кто просил.
  • Учительская, 9 Новостройка 22 Января 2012 года

  • Учительская, 9 Новостройка 22 Января 2012 года

  • Учительская, 9 Новостройка 22 Января 2012 года

  • Учительская, 9 Новостройка 22 Января 2012 года

  • Учительская, 9 Новостройка 22 Января 2012 года

RIDNSK
:agree: Фотографии Авиастроителей, 27 - Новостройка 22 Января 2012 года :flowers:
  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

RIDNSK
Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012 года
  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

  • Авиастроителей, 27 Новостройка фото 22 Января 2012

Автоинформатор
Вот сравнительная фотография, ноября2011 и января2012 по авиастроителей, 27. Всем кому интересно милости прошу:улыб:
RIDNSK
20.01.2012 на сайте Арбитражного суда Новосибирской области зарегистрированы четыре (!) иска мэрии г. Новосибирска к ООО "Новосибирск Строй Монтаж". Все заявленные иски связаны с арендой земельных участков, на которых осуществляется строительство жилых домов.
Evgeny Demenchuk
Доброе утро, а каких конкретно строительных адресов это касается и какой предмет иска? Нет возможности сейчас посмотреть самостоятельно, поэтому если уточните, то спасибо :роза:
zhadina
Здравствуйте! На сайте Арбитражного суда Новосибирской области пока нет информации какие земельные участки и какие строительные адреса являются предметом рассматриваемых дел. Неизвестно также к какому из двух ООО "НСМ" какой иск предъявлен (за исключением одного дела, в котором указан ОГРН организации).
Если появится более детальная информация, я ею поделюсь.
Evgeny Demenchuk
Да уж постарайтесь поделится с нами, а то то все хорошо то все плохо. Видимо как я чувствую начинается второй круг неопределенности
Evgeny Demenchuk
И постарайтесь пожалуйста не мутить воду безосновательно! а то люди то волнуются!!!
RIDNSK
Вы знаете, после прочтения постов вроде Вашего, вообще ничем не хочется делиться, да и заниматься тоже.
Мутить воду!? Я, в отличие от Вас, не занимаюсь мутотенью, а что-то пытаюсь делать для решения проблемы долгостроя и делюсь с такими же дольщиками как я информацией, которой обладаю и мне нечего скрывать.
Если бы в нашей проблеме все зависело лично от меня, я бы ее давно решил, но проблема не во мне. Проблема в "хорошем" застройщике и таких людях как Вы, которые готовы давать "дельные советы", поливать всех и все грязью, фактически не предпринимая при этом ничего для решения вопроса с долгостроем и не желающих ни самоорганизоваться, ни конструктивно побеседовать.

Да, и еще. С чего Вы решили, что я Вам что-то должен? Постарайтесь то, постарайтесь се... Постарайтесь ка Вы, помимо размещения на форуме фотографий недостроенных объектов, рекламирования своих светящихся конструкций и даче указаний кто как должен стараться, что-то еще сделать для решения проблемы долгостроя (если конечно у Вас есть такая проблема)! Хотите, сможете, готовы? Тогда флаг Вам в руки!
Evgeny Demenchuk
Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 02.02.2012 в отношении ООО "Новосибирск Строй Монтаж" (сейчас эта организация называется ООО "СК Монтаж Строй", переименована на основании решения учредителя Р.Г. Шевцова от 23.12.2011) введено наблюдение. Временным управляющим назначен М.П. Гуляев.

Дабы отсечь лишние вопросы и для тех кто еще не знают поясняю, что признаваемое банкротом ООО "Новосибирск Строй Монтаж" (ООО "СК Монтаж Строй") осуществляло строительство двух жилых домов - это ул. Учительская, 9 и ул. Б. Богаткова, 201/3. Другое ООО "Новосибирск Строй Монтаж" пока осуществляет строительство жилых домов по ул. Авиастроителей, 27 и ул. Н. Данченко, 16/1, 16/2 и юридически вроде как не имеет отношение к первому ООО "Новосибирск Строй Монтаж" (ООО "СК Монтаж Строй").

Дольщики жилых домов по ул. Учительской, 9 и ул. Б. Богаткова, 201/3, что думаете об этом и какие дальнейшие действия будем предпринимать? Только конструктивно и по делу, пожалуйста...
Автоинформатор
Какие у нас есть варианты? Давайте делать ВСЕ. Если нужна моя помощь-пожалуйста, скажите куда идти, куда писать.
Evgeny Demenchuk
А какая позиция на этот счет у нашего ТСЖ (Богаткова)? Уважаемый председатель, озвучьте пожалуйста перспективы и подскажите что делать тому кто уже признал право собственности на недострой и кто нет.
nina91
В течение месяца, после размещения арбитражным управляющим в газете "Коммерсант" извещения о введении в отношении ООО "Новосибирск Строй Монтаж" (ООО "СК Монтаж Строй") наблюдения, нам, участникам долевого строительства (Учительская) и инвесторам (Б. Богаткова), необходимо включить свои требования в реестр требований кредиторов, подав соответствующее заявление в Арбитражный суд Новосибирской области и арбитражному управляющему. Бланк такого заявления я постараюсь разместить на форуме до конца следующей недели.

Одновременно с этим, как мне кажется, нам необходимо обратиться с письмом к губернатору НСО с вопросом о включении наших домов в реестр домов, которым будет оказана поддержка (помощь), поскольку в настоящее время наших домов в этом реестре нет. Обратиться с таким письмом мы можем совместно дольщиками двух домов или каждым домом отдельно. Мне кажется, что такое письмо нужно отправлять обязательно!?

Что еще делаем? Кто сталкивался с таким случаем, просьба оказать содействие и подсказать какие еще действия нам необходимо предпринять, чтобы не потерять свои квартиры и остаться ни с чем.
Evgeny Demenchuk
По закону о банкротстве есть определенные особенности, связанные с включением прав требований дольщиков в реестр требований кредиторов. По общему правилу недостроенное имущество является конкурсной массой и уходит кредиторам- другим организациям. Есть ньюансы, дольщик должен выбрать какое требование ему заявить в арбитраж. Могу ответить на ваши вопросы, так как специализируюсь на банкротстве.
ludoed
Что за особенности? Согласно параграфу 7 главы 9 ФЗ "О несостоятельности" дольщики-физические лица могут заявить требование либо о передаче жилого помещения либо денежное требование, так? Тогда какое из этих требований правильнее выбрать и почему?

Дольщикам лучше (правильнее) заявить свои требования для включения в реестр требований кредиторов в процессе наблюдения или в процессе конкурсного производства?

Голосуют ли дольщики с требованиями о передаче жилых помещений (включенными либо не включенными в реестр) в первом собрании кредиторов? Могут ли входить в комитет кредиторов и нужно ли туда входить?

Есть ли смысл отводить арбитражного управляющего, одновременного являющегося представителем инвестора, инициировавшего банкротство и заинтересованного в решении проблемы только этого инвестора (есть доказательство этого факта) или фигура арбитражного управляющего не слишком влияет в целом на процедуру банкротства застройщика и он будет действовать только в рамках полномочий, определенных законом?

Лучше привлечь арбитражного управляющего с опытом банкротства застройщиков или особой разницы нет?

Пока все :улыб:
Evgeny Demenchuk
Да, видимо вышезаданные мною вопросы останутся без ответа... Ну да ладно, разберемся сами.

Тем временем, на сайте ООО "Новосибирск Строй Монтаж" (www.nsm.su) больше не упоминается о домах по ул. Учительская, 9 и Б. Богаткова, 201/3 (за исключением маленькой ссылочки - "Совещание в Министерстве строительства и ЖКХ", которую видимо забыли убрать, торопились отбелиться, но уверен что и ее скоро уберут).

Теперь у ООО "Новосибирск Строй Монтаж" и его руководителя нет проблемных недостроев. На долго ли? Вопрос ведь только времени...
  • Главная страница

  • Ссылка "Совещание в Министерстве строительства и Ж

Evgeny Demenchuk
Евгений, я абсолютно с вами согласна, что необходимо срочно обратиться с письмом к губернатору о включении нашего дома в реестр обманутых дольщиков. Тем более, что уже в феврале администрация будет рассматривать и выносить решение по каждому объекту из этого реестра.
nonani
Евгений, отвечаю на ваши вопросы. Дольщикам нужно заявлять свои требования в суд на первой стадии - наблюдении. Поскольку после наблюдения будет проводиться первое собрание кредиторов, где решаются основные вопросы по банкротству. Если кому нужна помощь по включению в реестр - тел. 291-97-96. Кредиторы, включенные в реестр голосуют на первом собрании кредиторов. Для комитета кредиторов нужно выбрать любых инициативных граждан, их работа будет заключаться в контроле за управляющим, безвозмездно.
Кто сказал, что управляющий это представитель инвестора? Как правило такая схема (заявление в суд о банкростве от кредитра) используется что бы прикрыть риски должника, а управляющий сотрудничает с должником.
Как пойдет банкротство полностью зависит от управляющего. В одном случае он не нарушая закон быстро проведет процедуру, дольщики ечео не получат. В другом - дольщики могут получить частично, или в полном объеме.
На первом собрании кредиторы голосуют за конкретного управляющего, в данном случае лучше голосовать за иного, независимого. Чтобы с ним был контакт, тогда можно будет в полном объеме взыскать дебиторскую задолженность, привлечь к субсидиарной ответственности руководящих лиц и т.д.
ludoed
А подскажите пожалуйста что можно/нужно делать тому, кто оформил через суд право собственности на объект незавершенного строительства? Изымаются ли данные доли из общей массы? Какие имеются возможные варианты развития событий после банкротства, какова будет судьба здания?
WildHamster
дольщики с Учительской, может соберемся, надо как то порешать вопрос о включении нашего дома в реестр. У кого какие мысли будут??? Уже нет сил сидеть сложа руки!!!
KshUshKiNa
Здравствуйте! О каком реестре идет речь? Если речь о реестре "проблемных" объектов в Новосибирской области, то письмо, с просьбой включить наши дома (Учительская, 9 и Б. Богаткова, 201/3) в такой реестр, уже направлено на имя Губернатора Новосибирской области.

Если речь о реестре, который ведется в рамках дела о банкротстве, то заявление о включении наших требований в такой реестр подается индивидуально каждым дольщиком. Бланк такого заявления появится на данном форуме к концу этой недели. Обращаться с заявлениями о включении наших требований в реестр требований кредиторов ООО "СК Монтаж Строй" (бывший ООО "Новосибирск Строй Монтаж") начнем с начала следующей недели.
Evgeny Demenchuk
Сегодня, один из дольщиков рассказал мне следующую историю:

"Как обычно, позвонил в офис ООО "НСМ" и спросил:

- Здравствуйте, я дольщик такой-то, и хотел бы узнать по поводу дома на ул. Учительская, 9. Скажите, что там случилось и что происходит?

Ему отвечают:
- Здравствуйте, к сожалению не можем ответить на Ваш вопрос, так как ООО "НСМ", в который Вы позвонили, не занимается строительством дома по ул. Учительская, 9...

Он:
- А кто занимается?

Ему:
- Не знаем, какая-то другая организация, с другим названием...

Он:
- Хорошо, тогда скажите мне телефон той организации, которая занимается строительством дома по Учительской?

Ему:
- Извините, но мы не знаем их телефона, Вы можете позвонить Евгению Деменчук, он знает всю информацию по данному дому, вот его телефон 8-913-...-..-00, пип...пип...пип...пип..."

Вы считаете, что это НОРМАЛЬНО???
Evgeny Demenchuk
Евгений, Здравствуйте!!! Вы такой молодец, на Вас все держится, вы наш стержень! Терпения Вам с обманутыми дольщиками и подохреневшем ООО "НСМ".......
TANCHIK222
Спасибо конечно за "стержень", но дело не только во мне, поскольку работаем мы вместе, одной большой командой обманутых дольщиков.
Автоинформатор
я то-же звонила в НСМ мне сказали, что предположительно, на 24 назначено собрание, на котором Шевченко явиться перед нами и поведает о нашем счастливом настоящем и будущем.
nina91
Вы наверное имеете ввиду, что явится и выступит Р.Г. Шевцов?

О собрании, проводимом по инициативе Р.Г. Шевцова и его выступлении перед дольщиками, слышу впервые. Если такое собрание действительно будет проводиться, я надеюсь, что нас обязательно об этом заранее известят.

Известите же? Или как обычно будет сюрприз! Или это собрание вообще не для дольщиков с Учительской и Б. Богаткова? У нас ведь другая строительная компания, так?
Evgeny Demenchuk
Может Шевцов и свою фамилию успел сбросить за это время( не только название фирмы) стал Шевченко уже? Я например не удивлюсь....
Evgeny Demenchuk
Конечно, Р,Г Шевцова я имела в виду. Я хотела записаться к нему на прием, звонила несколько раз и вот последнее что мне сказали "Пока предварительно 24 февраля будет проведено собрание по Учительской,9 и на все вопросы мне там ответят. Я еще уточнила: точно будет Шевцов- меня заверили что обязательно." Вот и все как было. :зло: