Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468178
1000
nm
В заявлении смысл требований не поменялся, поменялась только форма, следовательно, по моему мнению, колоссального нарушения не будет.

На всякий случай, если есть желание и возможность, можно отправить заявление, аналогичное находящемуся уже в арбитражном суде, должнику и арбитражному управляющему. К дате назначения судом заседания по Вашим требованиям Вы уже получите соответствующее уведомление о получении арбитражным управляющим и должником заявления по новой форме и, если у кого-нибудь из сторон возникнут по этому поводу какие-либо вопросы, Вы тут же на месте их и решите.
Evgeny Demenchuk
а зачем заявлять требование о квлючении в список участников первого собрания кредиторов ?
Evgeny Demenchuk
Потому что суд это требование расматривать не будет. У управляющего в силу закона есть обязанность известить кредиторов о предстоящем собрании.
ludoed
Заявление адресовано в том числе и арбитражному управляющему, который в силу закона обязан нас известить о предстоящем собрании кредиторов.
Напомнив ему об этой обязанности в заявлении (попросив его об этом с указанием куда слать соответствующее уведомление о проведении собрания), мы что-то нарушили? Я думаю что нет!
Evgeny Demenchuk
Евгений. ответьте пожалуйста. если с момента заключения договора с ООО НСМ был заменен паспорт. и теперь у меня не совпадает номер паспорта в договоре и ксерокопии. Достаточно ли будет ксерокопии последней страницы паспорта со сведениями о ранее выданных паспортах?
Evgeny Demenchuk
Евгений добрый день! подскажите квитанции, подтверждающие факт оплаты (более ранние), у меня 2007 года к заявлению прикладывать?
nm
Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужно смотреть документы.

Но предварительно скажу, что если договор долевого участия перезаключался и был зарегистрирован в юстиции (Росреестре), к нему приложением шло соглашение о зачете, так вот если в этом соглашении в качестве основания зачета указаны квитанции, по которым денежные средства были оплачены ранее, Вы прикладываете копии таких квитанций к заявлению.
nm
Дольщики с Учительской, приобретшие квартиры по переуступке, кому необходим бланк заявления в арбитражный суд, скидывайте адреса электронной почты личным сообщением.
Evgeny Demenchuk
Евгений подскажите пожалуйста как выглядит
1.соглашение о зачете встречных требований
2.акт сверки взаимных расчетов
3.справка о внесении платежей
4.квитанция, подтверждающая оплату по договору
Спасибо!
sergh1983
Такие документы есть только у дольщиков по Учительской, перезаключивших договоры долевого участия с 2009 года.
Документы двусторонние, подписаны между ООО "Новосибирск Строй Монтаж" и конкретным дольщиком, скреплены печатью ООО "Новосибирск Строй Монтаж".
Evgeny Demenchuk
Уважаемые участники долевого строительства жилого дома по ул. Учительской!

В субботу 10.03.2012 в 12:00 в кабинете 22 здания Дома культуры им. Кирова (ул. Ельцовская, 5) состоится собрание участников долевого строительства нашего дома.


Добраться до места встречи общественным транспортом (остановка ДК Кирова) можно как с площади Калинина, так и с площади Станиславского: автобус 205, 206, 1095; троллейбус 24; маршрутное такси: 1009, 1019, 1028, 1055, 1073, 1125, 1130.
Evgeny Demenchuk
Подскажите, пожалуйста, должнику и временному управляющему отправлять письма вместе со всеми приложениями или только само заявление? Или приложения нужны только суду?
SnowWhite
Должнику направляете только заявление (без приложений), арбитражному управляющему заявление со всеми приложениями (за исключением почтовых квитанций).
Может кто еще не в курсе - движение дела о несостоятельности (банкротстве) в арбитаже можно видеть здесь.

И еще. Вот цитата из одного определения суда:
Арбитражный суд информирует о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте суда в сети Интернет по веб-адресу: http://novosib.arbitr.ru.
Кроме того, арбитражный суд сообщает о готовности принимать документы в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте суда в сети Интернет (my.arbitr.ru).

Кто-нибудь имеет опыт подачи документов в электронном виде? Это может пригодиться, например, иногородним.
Evgeny Demenchuk
Должнику направляете только заявление (без приложений), арбитражному управляющему заявление со всеми приложениями (за исключением почтовых квитанций).
Спасибо большое
SnowWhite
Заявление для дольщиков, приобретших квартиру по ул. Учительская, 9 по соглашению о переуступке прав.
  • DOC

    Заявление в реестр переуступка

Evgeny Demenchuk
Кто-нибудь обратился в ООО "Правовой центр Лабиринт" для представления интересов?
Сегодня звонили из офиса НСМ и пригласили на разговор с их юристами. На мой вопрос "зачем?" ответили, что "приглашают всех на личную беседу".
Кто может уже "беседовал"? Чего ждать от этой встречи ?
(я инвестор ББ, подала заявление на включение в реестр на передачу жилого помещения)
Linna194
Пустая трата времени, расскажут Вам о том, что банкротство это здорово, процедура открывает огромные перспективы для достройки домов...
лапша на уши, как обычно
Evgeny Demenchuk
Евгений Здравствуйте!
Вчера подали документы в Арбитраж, Учительская, 9 стр. квартира 96. Переуступка прав требования.
TANCHIK222
я сегодня заявления и документы отвезла на Нижегородскую,6. Кв-3
91 кв подали заявление рассмотрение 11 апреля
За время с начала подачи заявлений о включении в реестр накопилась некоторая статистика.
Подали заявления менее четверти инвесторов, да еще к большенству из них не приложена копия паспорта.
Посмотреть на какую дату и время назначено судебное заседание каждому подавшему заявление можно здесь.
Варианты действий для тех инвесторов, кто еще не подал заявления:
Инвесторы, не вступившие в ТСЖ, самостоятельно пишут и подают заявления.
Если вы являетесь членом ТСЖ и есть вопросы по подготовке документов, либо пакет документов готов, но хотите перед отправлением показать юристу - можете обращаться к Митрофанову Евгению Бойевичу т.299-60-70. С ним у ТСЖ заключен договор.
Если нет времени, возможности составить пакет документов, тогда помошница Митрофанова подготовит заявление, отправит документы по почте и отнесет заявление в суд - эта услуга платная (500 руб.)

Думаю не лишне будет еще раз повторить, пошаговая инструкция подачи заявления:

Скачиваем заявление (здесь приложен образец, открываем в Word, если нет то в WordPad), заполняем, распечатываем в четырех экземплярах (все одинаковые), подписываем.
Первый экземпляр заявления + копии необходимых документов несем на почту и отправляем заказным письмом должнику - ООО "СК Монтаж Строй" (ООО "Новосибирск Строй Монтаж") ул.Красный проспект, 29, г.Новосибирск, 630099. Не забываем взять квитанцию об оплате.
Второй экземпляр заявления + копии необходимых документов отправляете заказным письмом Временному управляющему ООО "СК Монтаж Строй" Гуляеву Максиму Петровичу, а/я 155, ул.Красный проспект, 102/4, г.Новосибирск, 630105. Берем квитанцию об оплате.
Третий и четвертый экземпляр заявления + копии всех перечисленных в заявлении документов + оригиналы квитанций за почтовые отправления относим на Нижегородскую, 6, в Арбитражный суд НСО, в канцелярию на первом этаже, к.104 в порядке живой очереди, расписание работы. Девушка проверит пакет документов и вернет один экземпляр заявления с отметкой о принятии.

С каждым заявлением прикладываем копии необходимых документов. Так, если у Вас Договор инвестиции напрямую с НСМ, то нет смысла отсылать туда его копию, а в суд конечно подаем все по списку.

Во многих определений суда "об оставлении заявления без движения" указано "копии документов не заверены надлежащим образом", поэтому все копии внимательно и аккуратно на каждой странице заверяем: Копия верна, подпись, Ф.И.О, дата.

Сейчас решается вопрос с подачей требований на дополнительные квадратные метры нежилых помещений. Документы находятся на рассмотрении у юриста. Как только мы примем решение подаваться в реестр кредиторов от ТСЖ(как единый кредитор, проще подготовить пакет документов) или каждый лично должен будет подать заявление, правление сразу оповестит заинтересованных лиц. Заявления о включении в реестр в любом случае будут на получение денежных средств, т.к. в законе прописаны имущественные требования только на жилые помещения.

В данный момент председателя ТСЖ Бакаева нет в Новосибирске, позвонить ему пока нет возможности. По всем вопросам можете обращаться к Ларченко Светлане (член правления) тел.8-913-944-49-04

Ларченко Алексей 8-913-919-02-71
  • DOC

    Бланк заявления о включении требования о передаче жилого

Gmb
29 кв. Учительская. Сегодня отнесла заявление на Нижегородскую
Gmb
Ну вот опять- в списке документов , которые подаём в суд НЕТ копии паспорта. Именно поэтому многим (самым обязательным, кто пошел в первых рядах) пришлось идти по второму разу . Добавь те в список копию паспорта!:appl:
Gmb
Какие документы будут нужны для дополнительных нежилых метров? Если вдруг кое-чего не хватает, то надо собирать, пока время не ушло. Огласите список, пожалуйста!
linna19
В списке приложений к заявлению 6-ым пунктом указано "Копия паспорта заявителя" и в инструкции написано "+ копии всех перечисленных в заявлении документов".
linna19
По дополнительным нежилым метрам правлением совместно с юристом принято решение о подаче заявления на денежное требование от ТСЖ к НСМ. Все документы для этого уже есть в ТСЖ, и инвесторам в этом случае ничего собирать и подавать от себя не нужно. Такой вариант предпочтительней по нескольким причинам: подается одно требование (на деньги за все метры), что упрощает представление наших интересов в суде, потом, не у всех инвесторов может оказаться полный пакет документов - потеряли квитанции, не забрали вовремя у НСМ договор, а их там три штуки на каждый платеж, и т.д., не нужно каждому бегать с еще одним пакетом документов.
Дальнейшая процедура требования по метрам к ТСЖ уже определена и согласована с юристом. "Ну, это уже на следующем этапе...":улыб:
Кому еще что не ясно - пишите, звоните.
Gmb
скажите пожалуйста. Должнику и временному управляющему отправлять только заявление или заявление со всеми приложениями?
Gmb
и еще такой вопрос. в последнем заявлении в приложениях указана
2.Копия квитанции, к приходному кассовому ордеру, у меня например такой нет. Значит не указывать?
sergh1983
скажите пожалуйста. Должнику и временному управляющему отправлять только заявление или заявление со всеми приложениями?
Со слов юриста: отправляем в каждую инстанцию то, чего там нет. Так, например, Шевцову я отправил только заявление, потому как экземпляр инвест.договора у него точно такой же как у меня, оплату я делал непосредствнно на счет НСМ и акт о внесении платежей они сами мне выдали, так что ничем новым я их удивить не могу. Гуляеву отправил все документы, иначе он не догадается о их существовании. Ну и с судом уже понятно.

и еще такой вопрос. в последнем заявлении в приложениях указана
2.Копия квитанции, к приходному кассовому ордеру, у меня например такой нет. Значит не указывать?
Это квитанция у меня есть, потому что мы залог сначала в кассу НСМ внесли.
А в общем случае документы у всех могут различаться, кто-то платил налом, кто-то через банк, у кого-то акт взаиморасчета, а у кого-то справка о платежах и т.д. То же самое и с договорами. Просто прикладываем все документы образовавшиеся в процессе приобретения. Есть конечно исключения, например: видел договор от риэлторского агенства абсолютно безграмотно составленный и своим существованием только вносящий неразбериху в дело. Нужно ли отправлять такую чушь лучше проконсультироваться у юриста. Да и в любом случае, если есть сомнения что чего-то не хватает, то тоже к юристу, пусть проверит опытным глазом так сказать.
Gmb
Добрый день! Подскажите, что в настоящий момент с домом на Бориса Богаткова 201/3, в агентстве нам предлагают купить квартиру в этом доме и говорят, что проблем уже нет, но так ли это? В какие сроки планируется сдать дом, и планируется ли это вообще в настоящий момент???
Buck
Министерство строительства НСО: в области нет «замороженных» строек
В Новосибирской области не меньше 29 объектов незавершенного строительства, однако «замороженных» строек среди них нет, заявили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.
...

Так, по данным пресс-службы, по стройке на ул. Енисейской, 18 сейчас решается вопрос о выделении земельного участка для нового застройщика. Арбитражный управляющий, курирующий объект по ул. Связистов, 18, в ближайшие дни представит дольщикам заключение по экономической составляющей проекта. По дому № 201/3 по ул. Б.Богаткова создан кооператив и основная часть дольщиков уже доказала свои права на незавершенное строительство.
...

По итогам 2011 года в области были сданы 5 подобных проблемных объектов, напомнили в пресс-службе губернатора.

http://news.ngs.ru/more/396877/


Завтра, в связи с этой статьей, НРОО "Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов" подаст обращение к министру Вершинину о недопустимости открытого издевательства в СМИ над обманутыми гражданами и потребует составления полного реестра проблемных объектов в НСО по четким критерием, которые позволят выявлять проблему на ранней стадии.


Кстати, по планам Минрегиона, которые подавало Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области, к IV кв. 2012 г. в нашей области не должно быть больше ни одного недостроя.
Большая просьба к инвесторам по Богаткова, с которыми давно не было контакта, - позвоните или напишите в личку свои новые телефоны. Дело в том что члены правления периодически обзванивают всех инвесторов сообщая новую информацию, часть людей недоступна по старым телефонам.
Светлана Васильевна 913-944-4904.
Gmb
квартира 94 отнесли заявление в арбитражный суд...
69126
подали заявление в арбитражный суд 12 марта и на 3 мая назначено собрание .
Вниманию инвесторов строительства дома по Богаткова, 203/1

В пятницу 30 марта в 19:30 в школе №11, находящейся по адресу ул.Богаткова, 187, состоится собрание инвесторов.
Gmb
Господа, я не инвестор, я подрядчик, который намеревался выполнить фасад на Богаткова 201/3. Сам хотел тоже там квартиру, но слава богу, не сложилось. На фасад все проектные решения были сделаны, еще в 2007, сначала в керамограните, потом - в сайдинге (удешевление). В итоге ничего не получилось. Сегодня ездил туда, говорил со сторожем, но про состояние дел он ничего не знает. Есть ли ТСЖ, нет ли, банкрот ли застройщик. Говорит, денег не платят...
Переживаю за эту стройку, будем рады помочь.
Kostjah
завтра суд по учительской. что-то ничего не слышно нового.
напишите кто знает телефоны представителей иниц. группы
gatamala
Извините, живу недалеко от Учительской 9, каждый день вижу эти развалины Брестской крепости. Не пытались привлечь Шевцова за криминал? Есть человек, обидевший многих, неужто статьи УК не найдется? Вас же много, начните и додавите до конца. Удачи!
vapr61
Мне пришло уведомление о предстоящем собрании 18.05, может кто знает какова его цель и есть ли смысл туда идти?
nina91
Если есть возможность быть на собрании, обязательно приходите. Даже если мы ничего там не решим, то по крайней мере, из первых уст узнаем какие планы по поводу продолжения (возобновления) строительства наших домов строит руководитель компании ООО "СК Монтаж Строй", если конечно он их строит (я про планы, не про дома).
Evgeny Demenchuk
Здравствуйте. Подскажите где заявление на возврат ден.средств из кооператива по ул.Учительская, 9, кв.59, 60 Не могу найти. На собрание сгодня принести надо? я правильно понимаю.
kasya
здравствуйте все! большая просьба к тем, кто был на собрании 18.05 - расскажите пожалуйста, что там было, ведь не все могли присутствовать. спасибо!
qtmafiui
Немного фото для общей информации, комментарии позже.

Есть файл с аудиозаписью встречи объемом 50 МБ (на форум не размещается по техническим причинам - большой объем), желающим могу выслать на электронку (пишите в личку адреса).
Почитайте, что-то из этого рассказа напоминало мне вчерашнее собрание.

"Собрание акционеров" (Нестор Бегемотов):

В арендованном актовом зале на триста мест собралось восемьсот взволнованных акционеров. Пустая сцена, трибуна с микрофоном. Из-за кулис появляется невзрачная личность с "неуловимыми" чертами лица.
— Господа, попрошу соблюдать тишину! Собрание акционеров корпорации "Вложения" позвольте считать открытым! На повестке дня один вопрос: "О выплате дивидендов"! Сейчас перед вами покажется человек, встретиться с которым Вы мечтали долгих четыре года… Итак, слово имеет председатель нашего правления — Афанасий Семенович Заглотов!
Буря восторга в переполненном зале. Акционеры достают из потаенных мест затертые акции и с восторгом смотрят в Сторону сцены. Невзрачная личность присаживается на стульчик возле кулис и затихает.
К трибуне стремительно выходит Заглотов, жадно пьет из принесенного с собой графина. С достоинством осматривает зал, после чего достает из карманов шикарного костюма пару сотовых телефонов и демократично их отключает.
— Господа! Мы собрались здесь в трудную минуту, и я рад, что все Вы откликнулись на наше предложение о встрече… «Почему мы наконец-то здесь?» — спрашиваете вы себя. И я вам отвечу: «Наступило для этого время!»
Восторг в глазах столпившихся акционеров.
— Да, господа! Тяжелые времена наступили для нашей корпорации «Вложения». И раньше у нас были проблемы, но мы всегда находили верное решение. Как говорят в народе: глаза боятся, а руки все равно загребают! Но на этот раз Вы должны разделить ответственность вместе с нами!
Озадаченный шелест в зале.
— Господа! Мне трудно говорить об этом вслух. Мы привыкли все делать впотьмах и втихую. Но теперь уж ничего не поделаешь!
Шорох недоумения среди акционеров.
— Господа! Вкладывая нем альте деньги в деятельность нашей корпорации, мы всегда надеялись на лучшее. Но, по-хорошему, все хорошее рано или поздно кончается… На этот раз у нас кончились ваши деньги!..
Стон изумления среди собравшихся.
— Господа! Все эти годы наши сограждане испытывали нужду и голод. Мы не хотели обращать на это ни малейшего внимания. Но вот и для нас наступили тяжелые времена… Я думаю, что это честно. Мы должны были слиться со своим народом! Стать такими же нищими и обездоленными!
Половина акционеров в зале теряют сознание и способности думать.
— Господа! Часто приходится принимать такие решения, которые принимаешь не часто… Выбора у нас нет. Вдали маячит мрачное и беспросветное будущее… Позади — темное прошлое. Нам не на кого надеяться. Правительство меняется с такой скоростью, что не успеваешь составить даже фоторобот… А наша законодательная власть? Внимательно вглядитесь в эти лица… Это самые настоящие отпетые рожи!
Броуновское движение среди собравшихся.
— Господа! Так уж заведено: кто не рискует, тот не пьет шампанское. А мы рискнули! Рискнули за Вас! И мы пили шампанское неоднократно! И вот теперь наступило горькое похмелье… Но мы полны надежды: не все еще потеряно! В конце концов, правление может выиграть в какую-нибудь всенародную лотерею… У нас будет еще один шанс!
Акционеры, затаив дыхание, начинают смотреть во все глаза на оратора.
— Господа! Вы — наша последняя надежда! Нашей конторе жизненно необходимо новое вливание Ваших капиталов. Вы знаете, что это такое… Прошу вас, как акционеров, дайте нам новых денег!!!
Гробовая тишина в помертвевшем зале.
— Господа! Мы снова начнем с нуля, начнем с вашими жалкими сбережениями! И я верю, что впереди нас ждет коммерческая удача! И это не пустые слова! Я говорю это от всего правления нашей корпорации, которое в силу неизвестных Вам причин не захотело появиться на этом собрании!
Проблески понимания в глазах некоторых акционеров.
— Господа! Надеюсь, что здесь собрались честные люди и у всех есть при себе наличные. Надо иметь чувство собственного достоинства посмотреть в глаза тому, что Вас ожидает! Перед Вами человек (кивок на невзрачную личность возле кулис), который аккуратно соберет у Вас деньги. А взамен Вы получите новые, еще более красивые акции!
Нарастающее трепетное волнение в зале.
— Господа! Я ухожу, но знайте: настанет день, когда мы снова соберемся в этом прекрасном зале и Вам выплатят все дивиденды! Я сделаю это лично с великой радостью человека, исполнившего свой долг перед Вами! Итак, считайте мое решение принятым единогласно!
Под бурные аплодисменты председатель правления Заглотов покидает актовый зал, а собравшиеся акционеры строятся в очередь, чтобы сдать требуемые деньги уже знакомому и почти что родному кассиру.