Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
469127
1000
Часть выступающих на собрании ораторов...
Evgeny Demenchuk
Кто-нибудь знает что такое ООО Аист, не нашла никакой информации, может ее создали прямо во время собрания?
nm
Сразу оговорюсь, что изложенное мною ниже, это мое личное мнение, основанное на одностороннем, неполном и субъективном внутреннем убеждении.

Я прекрасно понимаю, что на пути решения проблемы долгостроя по ул. Учительской, мы не встретим альтруистов, желающих бесплатно достроить данный дом, но я также понимаю, что у каждого человека (если он конечно Человек) и предпринимателя (если он конечно Предприниматель) должна быть совесть и он должен нести ответственность, прежде всего перед людьми, которые ему доверились, за те проекты, в которые он их втянул.
К сожалению ни совести, ни желания нести ответственность, за свои неудачи, приведшие к остановке строительства дома, у нашего застройщика НЕТ!!!
Придя на собрание, проведенное 18.05.2012г. по инициативе застройщика и арбитражного управляющего, я надеялся услышать от них реальные способы (пути) возобновления, продолжения и окончания строительства дома по ул. Учительской, но вместо этого я услышал и увидел желание "заработать" и "разжиться" деньгами уже один раз "обманутых" дольщиков с целью улучшения своего, знаю что и без того неплохого, финансового благосостояния.
Представленный на собрании расчет затрат на завершение строительства дома, по сравнению с аналогичным, но ранее представленным расчетом затрат кооперативу, завышен застройщиком как минимум на 30 млн. руб.!!! Это как раз та сумма, которую якобы вносит якобы инвестор - ООО «АИСТ»!!! Поэтому у меня сложилось, мягко говоря, ощущение, что нас в очередной раз пытаются втянуть в какую-то аферу, под названием: "Мы достроим Ваш дом!!! Кто, если не мы?! А если не мы, то все равно мы!!!", и выдать это все за благородное разрешение проблемы долгостроя застройщиком-банкротом.

Хочу заблуждаться, но, почему то, не получается…

В прикрепленных файлах расчет затрат на завершение строительства дома, ранее представленный ООО «НСМ» кооперативу, приложение к договору подряда, заключенному между ООО «НСМ» и подрядчиком по которому планировалось завершать строительство с использованием средств кооператива, а также расчет затрат, который нам вручили на собрании.

Выводы делайте сами!
Добрый день!
Я с Евегнием, по телефону проговорил вопрос, теперь и всем предлагаю, встретиться БЕЗ ЗАСТРОЙЩИКА и поговорить о нашей дальнейшей судьбе и вариантах дальнейшего движения.
Думаю что с застройщиком нам в любом случае не по пути, это путь в никуда.
Хотя бы по тому заявлнию на собрании, что у ЗАСТРЙЩИКА ЕСТЬ НЕ БАНКРОТНЫЙ ПОЕКТ, А ПРИБЫЛЬНЫЙ.
ООО "АИСТ" видимо импровизация выступающих товарищей.
Evgeny Demenchuk
Все о чем я писал, спорил, призывал 3-2-1 год назад СЛУЧИЛОСЬ и даже по более затяжному и худшему сценарию.
Видимо для нас сладки и приятны удары от густо разбросанных шевцовских грабель, на которые мы с упрямым упорством наступаем.
Уже не меньше чем сотый раз не устану повторять: Шевцову нельзя верить ни под каким-либо СОУСОМ! К стройкам его нельзя подпускать даже к линии горизонта! У него сейчас одна задача: Под предлогом примирения от банкротства прибрать к рукам оставшиеся кв. метры, "толкнуть" их побыстрей, а так-же дополнительно срубить с нас новые бабки и пока мы в очередной раз ждем и чешем репу, свалить за бугор на бережок проживать безмятежную старость, посмеиваясь как он ловко ОБУЛ темную, тупую, неповоротливую Россию. Попомните мои слова. Только теперь за ними может последовать не очередные грабли по лбу, а уже итоговый смертельный удар дубиной по всей башке несчастного дольщика, после которого мало кто оклемается.
Все кто пострадал от этого негодяя, независимо от объекта, должны понять, что мы на данном этапе находимся в одной лодке, нас много но мы не должны дать потопить себя.
Нельзя ни в коем случае идти ни на какие-либо соглашения с Шевцовым и подсуропленными им вновь созданным конторкам иначе - Смотрите сами: Мы до сих пор НЕ ОБМАНУТЫЕ дольщики со всем вытекающим безразличием к нам властей. И власти здесь абсолютно правы.
В итоге: мы опять потеряем не только годы, но и так необходимые нам огромные деньги в виде украденных последних кв. метров и наших вливаний ( поверьте, разработка виртуозной воровской схемы за Шевцовым не заржавеет ).
О личных драмах каждого из нас я уже молчу... НАМ ЭТО НАДО?
Пришло извещение от Шевцова о проведении собрания инвесторов по Бориса Богаткова в эту пятницу, 25 мая, Красный проспект, 29.
Тема - достройка объекта. Вот так, ни больше ни меньше. Помнится во времена до введения процедуры банкротства руководитель НСМ отзывался о перспективах с полной апатией, а тут вдруг такая активность.
Gmb
Зачешешься тут, когда с одной стороны бабки ускользают, а с другой тюрьма плачет. Вот такой парадокс.
bomg
Инетерсные факты из жизни временного управляющего....

"Общество с ограниченной ответственностью «Родник» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя Гуляева Максима Петровича суммы неосновательного обогащения в размере 63000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 3105 рублей 80 копеек."

Максим был замечен на очень свежем красивом автомобиле BMW 7 серии, для справки такой автомобиль дешевле чем за 2.5 миллиона рублей не купить, средняя цена 3.5 миллиона.
Видимо тут поучаствовали "суммы неосновательного обогащения" ))
думайте сами.

На сколько нас уже кинул Шевцов можно только догадываться, думаю 3 дома по 50 млн это минимум.

Эта троца решала по быстрому рубануть 30 миллионов и по честному распилить между собой, ну и да уехать куда нибудь. А хотя за чем им уезжать тО? у нас нормальная страна для таких "предпернимателей" где еще по быстрому можно 30-50 миллионов рубануть и никакого приследования законного вам не светит ? )))

Жаль не сфоткал Максимку на БЭХе, жду НАШЕГО собрания, а не этой шайки.
dialup
Побывала на собрании 25.05.2012г...
Простите, но кроме как бредом сумасшедшего назвать данное 3-хчасовое мероприятие не могу!
Я конечно знаю огромное кол-во молодых грамотных специалистов, но господин Гуляев явно не из их числа.
Опустим тот факт что по залу до собрания шли слухи о сговоре Шевцова-Гуляева...
Как только Гуляев начал высказываться(а точнее пытался хоть что-то сказать, излагать свои мысли вслух у него получается не очень) за "советскую" власть Шевцова, и как здорово будет достраивать дом вместе с нашим горе-застройщиком...сомнения в сговоре у меня отпали.
Добил меня тот факт, что в конце собрания, проходящим под лозунгом "за себя любимого" Шевцов даже не смог назвать сумму, необходимую на достройку дома!!!!!!

Уверена, что на собрании даже те, кто не очень доверяет А.С.Бакаеву(и это личное дело каждого) проголосуют за что угодно, только бы любым способом убрать Шевцова от нашего дома....
RigikEOS
Ну а я о чем все время талдычил и талдычу! Когда уже будет единство в наших рядах (а Шевцов делает все чтобы его не было ) и народ поймет что с преступником нам не по пути!
Надо одновременно вести два направления всеми дольщиками НСМ:
1. Забирать стройки в свои руки; 2. Уголовное преследование Шевцова как физического лица, с мощным нажимом общественности ( при грамотном подходе, статей хоть отбавляй ). Только тогда ему будет не до того, чтобы заниматься своим "поганым " бизнесом" по " строительству" искусственных препятствий.
Неужели кому-то до сих пор не понятно, разве что инопланетянам, что свой путь короче и дешевле, чем навязываемый Шевцовым-Сусаниным, который еще умудряется прямо нам в глаза, как баранам, нагло и цинично заявлять, что он будет всячески нам препятствовать, напорчь игнорируя то что он уже никто ( полный банкрот) и зовут его никак ( не имеет отношения к стройке, кроме бесконечных долгов ).
Я не всегда был согласен с Бакаевым. Можете почитать историю. Но на данном этапе я целиком и полностью на его стороне и искренне желаю ему в первую очередь ВОЛИ и терпения, как в работе так и с нами такими разными и противоречивыми.
А нам "объегоренным" горе- инвесторам, сплоченности и полной поддержки председателя. Сегодня она нужна ему как никогда. Надо быть ему благодарными хотя бы за то, что он не сложил лапки перед этим
"монстром" и для нас же с вами пытается что-то сделать да еще и при таком давлении.
Вобщем ждем нашего собрания. И плевать на шевцова как на "строителя" и внимание к нему как к уголовнику!
Вот Вам и способ убрать его. Дело лишь в нашей воле.
Вниманию инвесторов по Богаткова
7.06.2012 в 19-30 состоится собрание в помещении школы №11 по адресу Б.Богаткова, 187
Желательно присутствие всех инвесторов.
bomg
Спасибо за искреннюю поддержку!

Она сейчас действительно нужна, если мы хотим оставаться хозяевами своего дома (пусть пока и недостроенного).

На собрании 25.05.2012 г. Гуляев М.П. предлагал всем ознакомиться вот с таки перечнем причин, по которым мы не сможем забрать наш объект в процедуре конкурсного производства (скан перечня прилагается).

Вот ответ нашей юридической команды и независимых экспертов:

По п. 1 Поскольку долей в незавершенном строительством объекте, право собственности на которые признано за участниками строительства судом больше чем доля, оставшейся свободной (впоследствии право на которую будет признано за НСМ нашим конкурсным управляющим для передачи нам как дольщикам), то первый пункт фактически исполнен.

По п. 2. Фактов двойных продаж не установлено.

По п. 3 Обязанность конкурсного управляющего как раз и заключается в регистрации права собственности на долю в незавершенном строительством объекте, не признанную за дольщиками, и впоследствии заключении договора аренды с собственником земельного участка.

По п. 4 Необходимость внесения денег на депозит возникает после введения конкурсного производства и принятия решения общим собранием дольщиков о передаче объекта. Речь идет об оплате текущих расходов на процедуру банкротства и на оплату кредиторов первой (вреда жизни и здоровью) и второй (зарплата работников) очереди.

Более подробно на все вопросы будет отвечено на завтрашнем собрании!
Gmb
Вчера не смог присутствовать на собрании. Будьте добры, расскажите вкратце о чем говорили, что порешали? Дальнейшие действия какие?
Stillavin
Вмешаюсь в вашу ветку.
Моя подруга,владедица квартиры в долгострое на Титова 200.Дом они достраивали силами ТСЖ.Советую с ними связаться и проконсультироваться.Дом они достроили.
Вам всем удачи. :роза:
Buck
Уважаемые инвесторы дома на Б.Богаткова!

Размещаю здесь наиболее правильный текст доверенности для голосования на собрании кредиторов. Это основная часть текста. Доверителем являетесь Вы, доверенным лицом - тот кого, вы им назначаете, как мы и говорили на собрании. Информация с вариантами доверенных лиц раздавалась, если Вы ее не получили, всегда можете позвонить мне или Светлане Ларченко и уточнить. Так же вы можете сделать доверенным лицом кого-то из близких родственников. Одной доверенности от Вас будет достаточно.

Напоминаю, что наилучшим вариантом является Ваше личное присутствие с паспортом на собрании. Если Вы присутствуете лично и с паспортом, голосовать будете, разумеется, только Вы, а не доверенное лицо. Но если есть хоть малейший шанс, что Вы не сможете попасть на собрание кредиторов, а такой шанс всегда есть, подстрахуйтесь и доверьте голос доверенному лицу, чтобы не потерять Ваш голос при принятии решения.

Вот основной текст правильной доверенности:

Я,нижеподписавшаяся,...

...настоящей доверенностью уполномочиваю

....

защищать мои интересы во всех предприятиях, учреждениях, организациях, государственных органах Российской Федерации и вести мои гражданские и административные дела во всех судебных учреждениях, в том числе у мирового судьи, в арбитражном суде и правоохранительных органах, в том числе в органах прокуратуры и административных органах, представлять и защищать мои интересы, в том числе предъявлять и подписывать жалобы и исковые заявления (с правом подписи, жалоб и исковых заявлений) во всех судебных органах, учреждениях, организациях, со всеми правами, предоставленными законом стороне, истцу, ответчику, третьему лицу, с правом заключения мирового соглашения или соглашения по фактическим обстоятельствам, с правом подачи кассационной и частной жалобы, заявления отзыва на жалобу, предъявления исполнительного документа к исполнению, получения судебного приказа, без права получения присужденного (взысканного) имущества и денег,


быть моим представителем по делам, связанным с несостоятельностью (банкротством) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан со всеми правами, предоставленными законом кредитору, в том числе с правом подписания заявлений о признании банкротом, о включении в реестр требований кредиторов, подписания заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, обжалования судебных актов и действий (бездействий) арбитражного управляющего, отказа от жалобы, а также с правом участвовать в собраниях кредиторов, с правом голосовать по всем вопросам повестки дня (с правом заключения мирового соглашения), представлять и получать документы, совершать иные действия в соответствии с законодательством о банкротстве
с правом требования принудительного исполнения судебного акта, с правом обжалования действий судебного пристава-исполнителя, с правом обжалования в вышестоящие судебные инстанции, третейский суд, с правом подачи заявления об обеспечении иска, с правом подписания заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, с правом обжалования судебного акта арбитражного суда, для чего предоставляю ему право подавать от моего имени заявления, расписываться за меня, собирать все необходимые документы, а также выполнять все действия и формальности, необходимые для выполнения настоящего поручения. Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия.


Текст правильной доверенности есть у нотариуса на Нарымской, 17/2. Туда сегодня вечером я завезу, на всякий случай, свои паспортные данные.

Используйте правильный текст доверенности. Сегодня уже одна доверенность была забракована нашим юристом!

После оформления доверенности, или если Вы находитесь в другом городе, а также по всем прочим, связанным с вышеобозначенными, вопросами звоните мне или кому-либо из членов правления ТСЖ.
Buck
К ВНИМАНИЮ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ПО УЛ. Б. БОГАТКОВА И УЧИТЕЛЬСКОЙ, ТРЕБОВАНИЯ КОТОРЫХ ВКЛЮЧЕНЫ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ!

29 ИЮНЯ 2012 ГОДА (ПЯТНИЦА) В ПОМЕЩЕНИИ АКТОВОГО ЗАЛА ОБЛПОТРЕБСОЮЗА (КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ, 29), ТАМ ГДЕ НАС СОБИРАЛ Р.Г. ШЕВЦОВ, СОСТОИТСЯ ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ КРЕДИТОРОВ.

ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Evgeny Demenchuk
Уважаемые участники долевого строительства жилого дома по ул. Учительской и другие конкурсные кредиторы!

В среду 27.06.2012г. в 18:30 в зале № 22 здания Дома культуры имени Кирова (ул. Ельцовская, 5) мы приглашаем Вас принять участие в предварительном собрании участников долевого строительства нашего дома и других конкурсных кредиторов.

Повестка:
1) подготовка к участию в первом собрании кредиторов;
2) выбор представителей от дома для работы в комитете кредиторов;
3) выбор кандидатуры нового арбитражного управляющего, с целью утверждения первым собранием кредиторов.

На рассмотрение будут представлены две кандидатуры арбитражных управляющих, это:

- Гладков Игорь Владимирович - Председатель Совета, Руководитель территориального управления по НСО Некоммерческого партнерства СРО "Сибирский центр экспертов антикризисного управления"
(Банкротство должника ООО "Аргумент"- застройщика многоквартирного жилого дома в г. Бердске, по ул. Карла Маркса, 4. Дом передан ЖСК "Заря").

- Золотухин Александр Николаевич - арбитражный управляющий, член Некоммерческого партнерства "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих"
(Банкротство должника ООО "СУМЕТ.Сибирь.Плюс"- застройщика многоквартирных жилых домов в г. Новосибирске, по ул. Связистов, 13. Дом в стадии передачи ЖСК "Триумф").



Поскольку вышеобозначенные вопросы являются очень важными и основополагающими процесса банкротства застройщика, просим Вас выделить время и явиться на данное предварительное собрание.



Добраться до места встречи общественным транспортом (остановка ДК Кирова) можно как с площади Калинина, так и с площади Станиславского: автобус 205, 206, 1095; троллейбус 24; маршрутное такси: 1009, 1019, 1028, 1055, 1073, 1125, 1130.
Здесь не уточнили время первого собрания кредиторов 29 июня - 19 часов 00 мин.
Внимание! Регистрация участников с 16-30 до 18-55, кто не успеет зарегистрироваться, того не допустят к голосованию.
Прикладываю полный текст уведомления о первом собрании кредиторов от Гуляева М.П.
  • Скан в JPEG

Evgeny Demenchuk
Уважаемые дольщики и инвесторы домов по ул. Учительской и Бориса Богаткова, от имени инициативной группы «Учительская 9», призываю вас обеспечить максимальную явку на Первое собрание кредиторов 29.06.2012 к 16:30 (не забываем паспорт). На данном собрании по результатам голосования будет определена дальнейшая процедура. Если мы не проявим активность, то внешним управляющим останется г-н Гуляев Максим Петрович, это на руку Шевцову и он не скрывая это, выразил на собрании, заявив, что ни с каким другим управляющим достраивать объекты не будет, хотя ясно, как «белый день», что достраивать дома он в принципе не собирается! Поэтому достраивать в любом случае придётся самостоятельно, а вот для передачи домов нам необходимо проголосовать за конкурсное производство и выбрать конкурсного управляющего. Т.к. процедура внешнего управления, предусматривающая достройку дома Шевцовым под наблюдением Гуляева М.П., для нас неприемлема (очередной развод, оттягивание времени, и выуживание средств) .
На Первом собрание кредиторов 29.06.2012 будут представлены две кандидатуры на позицию управляющего:
1. Золотухин Александр Николаевич (команда Бакаева Александра) - использующий в своём стиле в процедуре ведения банкротства максимально сжатые сроки и максимально отжатые наши карманы в виде оплаты услуг по процедуре, который на сегодняшний день не довёл ни одного дела до передачи объекта незавершенного строительства в руки кредиторов.
2. Гладков Игорь Владимирович (команда инициативной группы Учительская 9) – человек, который ставит на первое место не цель заработать и отбить по максимуму карманы кредиторов, а свою годами наработанную репутацию являясь Председателем Совета, Руководителем территориального управления по НСО Некоммерческого партнерства СРО «Сибирский центр экспертов антикризисного управления».
Именно Гладковым И.В. и его командой отработан первый опыт банкротства застройщика и передача многоквартирного дома в руки ЖСК. Отличительная особенность работы команды Гладкова, заключается в том, что имея некие рычаги воздействия, на ряду со всеми действиями по процедуре, параллельно ведётся анализ и отслеживание финансовых потоков, на предмет выявления всевозможных афер, махинаций и нецелевого использования средств и возврат данных средств в конкурсную массу. Что не осуществляется командой Золотухина (об этом он заявил лично на собрании участников долевого строительства 27.06.12)
Поэтому взываю всех коллег по несчастью быть максимально объективными при выборе кандидата на пост конкурсного управляющего на предстоящем голосовании которое состоится на Первом собрании кредиторов 29.06.2012. Регистрация участников с 16:30 до 18:55
Я немного не понимаю, почему так настойчиво и Золотухин и Гладков предлагают конкурсное. У всех цель - передать незавершенку для достройки. Все мы знаем что для этого должны выполняться определенные условия, в частности, незавершенка должна быть зарегистрирована и земля должна быть зарегистрирована за Застройщиком. при этом на ББ проблема с землей. Более того обеспечительные меры...
Меня пугает и п. 16 ст. 201.10

При наличии у застройщика нескольких объектов незавершенного строительства жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив создается в отношении каждого такого объекта, при этом решение собрания участников строительства принимается и определение арбитражного суда выносится в отношении всех таких объектов одновременно.

То есть если у дома ББ не будет возможности передать незавершенку, это повлияет и на нас????

И что тогда? Управляющий составит заключение о невозможности мы встанем в реестр? А чем там гасить? активов нет. незавершенку как неотрегистрированную не продадут....

Как итог ликвидация....

Если во внешке передача незавершенки также возможно в чем логика и преимущества конкурса-то????
ERA_777
Добрый день!

Ну, во-первых, говоря от имени инициативной группы, неплохо было бы представляться реальным именем. Тем более, если это первое сообщение на форуме. Пока что от имени дольщиков по Учительской, 9 говорит Евгений Деменчук (Evgeny Demenchuk) и вполне успешно справляется с этой задачей. Так что, кто Вы и кого представляете - совсем непонятно.

Во-вторых, любые факты доказываются и проверяются, поэтому лгать вредно.

В-третьих, Золотухин Александр Николаевич - это арбитражный управляющий, чья кандидатура прошло определенный отбор и была представлена на собрании членов ТСЖ и инвесторов дома по Б.Богаткова. Если бы он не устроил Общее собрание, была бы предложена другая кандидатура. Исходя из общения правления с дольщиками нашего объекта, они будут голосовать за данную кандидатуру. Естественно не за Гуляева, но уж и точно не за тех, кого выбирают спонтанно, за неделю до собрания кредиторов.

В-четвертых, по поводу "максимально сжатых сроков" - собственно, чем они сжатее, тем лучше. Поскольку каждый дополнительный день работы арбитражного управляющего - это (согласно закону) минус существенные деньги из нашего кармана. Поэтому, действительно, скорость передачи объекта дольщикам имела немалое значение при выборе кандидатуры арбитражного. В частности, поэтому не имеет смысл и переходить во внешнее управление, чтобы потом планомерно свалиться в конкурсное, но с лишними парой-тройкой миллионов в расходах. А по поводу "максимально отжатых наших карманов" - вознаграждение конкурсного управляющего определяется исключительно законом, а не его пожеланиями или договором с дольщиками. Расходы конкурсного определяются в основных пунктах комитетом кредиторов и, отчасти, также законом.

В-пятых, согласно определению Арбитражного суда Новосибирской области от 19.06.2012 г. (изготовлено 26.06.2012 г.) по делу №А45-27174/2009 объект по ул. Связистов, 13/1 (ООО "Сумет.Сибирь.Плюс", конкурсный управляющий - Золотухин Александр Николаевич) данный объект передается создаваемому дольщиками ЖСК. Процедура подписания передачи объекта будет происходить сегодня. Председатель ЖСК - Малышева Т.В.

В-шестых, будем все-таки откровенны, Гладков Игорь Владимирович непосредственно как конкурсный управляющий не имеет опыта передачи объекта дольщикам в рамках параграфа 7 главы 9 Закона о банкротстве (вступил в силу 15 августа 2011 г.). Застройщик ЗАО "ОЛДВИ", где с 21 марта 2012 г. является конкурсным Гладков И.В. (дело №А45-237/2010), пока еще в процедуре, и о передаче жилого объекта дольщикам речи пока не идет. Это не говорит о его непрофессионализме, мы не знакомы с качествами Гладкова И.В. как арбитражного управляющего, да и собственно с ним самим. Передача объекта, о котором, возможно, шла речь на вчерашнем собрании по Учительской была осуществлена совершенно другим арбитражным управляющим, который просто состоит в саморегулируемой организации (которых немало, и в одной из которых арбитражный должен состоять), возглавляемой Гладковым И.В.

Это если, как Вы выразились, максимально объективно.
Valeina
Обеспечительные меры по земле на Б.Богаткова наложены судом по обращению текущего арбитражного - Гуляева М.П. Соответственно, по обращению избранного нами арбитражного они и будут сняты. Как я вчера сказал на собрании, копии решения суда, вступившего в законную силу, по доле в земельном участка на Б.Богаткова готовы, о чем мне вчера же и сообщили, и сегодня я ее забираю из канцелярии суда. Участок в Росреестре зарегистрируют. Девушка, которая вчера резко возражала, что это невозможно (правда, не приводя никаких доводов), действительно с нашего дома (я с ней общался на одном собрании, она себя вела примерно так же), но не дольщица, а (как сказал Евгений Деменчук, который ее видел на заседаниях суда) представительница гражданки Евсеевой, которая и подала на банкротство. Есть определенная уверенность, что девушка эта представляет интересы Гуляева М.П.

На самом деле, с землей у дома на Б.Богаткова, в некотором аспекте, меньше проблем, чем у дома на Учительской. У дома на Учительской накопилась существенная задолженность по аренде земельного участка перед муниципалитетом (по Б.Богаткова платной аренды не было). В несколько миллионов рублей, если не ошибаюсь. В рамках банкротства застройщика, с учетом прочих факторов по данному предприятию, им становится затруднительно получить свои деньги. А соответствующий Департамент мэрии г. Новосибирска крайне не любит, когда деньги за аренду земли не платятся. Ведь это - один из 4-х основных источников формирования дохода муниципалитета. Поэтому вопрос продления договора по аренде земли на Учительской может надолго подвиснуть в воздухе. Аналогичные ситуации регулярно возникали по другим проблемным объектам и существенно тормозили процесс. Так что, еще большой вопрос, кто кого будет задерживать в процедуре передачи )

Ну, и еще один немаловажный момент, чтобы уже не повторять, почему надо голосовать за конкурсное производство, а не за внешнее управление. Помимо голосования, предстоит еще решение суда, который должен будет утвердить дальнейшую процедуру. А, по имеющейся информации, в последнее время по застройщикам судьи дружно принимают решения о конкурсном производстве вне зависимости от результатов голосования. И это правильно, ибо все понимают, что не имеет смысла накладывать на дольщиков лишние расходы.

Насколько мне известно, во внешнем управлении возможна только достройка и сдача дома, с последующей передачей помещений, но не передача незавершенного строительством объекта. Во время всего процесса достройки будут начисляться деньги на вознаграждение и расходы внешнего управляющего. Оно нам надо?
Buck
спасибо за ответ. то есть получается, что по сути дела есть следующие варианты
1) достройка во внешнем упарвлении
2) передача незавершенки во внешнем управлении, а она по Закону возможна все-таки
3) передача незавершенки в конкурсном производстве.
При этом, и на ББ и на Учительской как Вы пишите есть свои проблемы, которые могут препятствовать быстрой передачи объекта в ТСЖ.
Все-таки не ясно, в случае если будет конкурсное производство и управляющий придет к выводу о невозможности передачи объекта (в частности по причине что на ББ не будет зарегистрирован объект незавершенного строительства - ведь договор аренды должен быть у Застройщика!!! я так понимаю 100% право, а у Вас зарегистрировано право на долю, а так получается есть дольщики с отрегистрированным правом на землю!!!) и с правом на Объект также (есть п.с. дольщиков)- какой вариант останется то???? Во внешке хоть управляющий сможет предложить какой-то план по достройке... хоть какой -то вариант...

А по Учительской чтоже без гашения задолженности по аренде - им не продлят договор аренды? кто гасить то будет эту задолженность
Valeina
То есть если у дома ББ не будет возможности передать незавершенку, это повлияет и на нас????

А по Учительской чтоже без гашения задолженности по аренде - им не продлят договор аренды?

Да пожалуйста. Но Вы как-то определились бы для начала, с какого Вы дома )

Подозреваю, что до завтрашнего собрания мне здесь еще многим "недоумевающим дольщикам" придется отвечать )))
Buck
Я не то чтобы "недоумеваю", я скорее пытаюсь определиться... А под "ними" я понимаю Застройщика - ведь аренда на них продляться будет, я так поняла лично... А вот кому за эту аренду платить? - подозреваю то не им - Застройщику
Valeina
Здравствуйте, уважаемые дольщики (инвесторы) наших домов (Б. Богаткова и Учительская)!

Ситуация и в форуме и в реальной жизни, в связи с предстоящим первым собранием кредиторов, немного «накалилась» и с целью не допустить недопонимания между инвесторами хочу сообщить Вам следующее.

Во-первых, нет никаких арбитражных управляющих, которых выдвигают какие-либо дома по отдельности! Никто по отдельности никого не выдвигает! Мы вместе это делаем, поскольку являемся участниками (кредиторами) одного должника и завтра вместе будем решать: с кем из предложенных кандидатов в арбитражные управляющие мы хотим работать в предстоящей процедуре банкротства.

Во-вторых, не прислушивайтесь ни к чьему мнению, кроме своего, поскольку только от Вас будет зависеть дальнейшее решение вопроса банкротства нашего нерадивого должника.

В-третьих, несмотря ни на что помните, что независимо от того, кто завтра будет избран в арбитражные управляющие, в любом случае, при любом раскладе, основной целью работы такого управляющего будет – передача недостроенных домов участникам долевого строительства.

И в-четвертых, в случае если кто-то из предложенных к утверждению на завтрашним собрании арбитражных управляющих будет избран с наименьшим перевесом голосов или вообще не будет избран, избранный кандидат будет действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках закона и представлять интересы ВСЕХ конкурсных кредиторов. Иное будет означать его быстрое отстранение от управления процессом банкротства.
Evgeny Demenchuk
Далее, я поясню, почему дольщики Учительской решили выдвинуть, как выше было указано – СПОНТАННО (это абсолютно не так!), на рассмотрение первого собрания кредиторов еще и кандидатуру Гладкова Игоря Владимировича, а не только Золотухина Александра Николаевича.
В отличие от собрания, проведенного инициативной группой Б.Богаткова, участникам долевого строительства с Учительской был представлен выбор между двумя кандидатами, это:
Золотухин Александр Николаевич и Гладков Игорь Владимирович.

Такой же выбор мы хотим представить и первому собранию кредиторов!

При выдвижении на рассмотрение собранием дольщиков Учительской кандидатуры Золотухина Александра Николаевича, мы исходили из того, что, во-первых, его кандидатуру уже рассмотрело и одобрило собрание инвесторов Б.Богаткова, а во-вторых, у него есть опыт банкротства должников-строителей. Далее он выступил на нашем собрании и представил себя сам, поэтому больше писать о нем ничего не буду.

При выдвижении на рассмотрение собрания дольщиков Учительской кандидатуры Гладкова Игоря Владимировича, мы НЕ СПОНТАННО исходили из наличия у него огромнейшего опыта работы в банкротстве (более 10 лет!) и наличия опыта возвращения в конкурсную массу, «уведенного» должником-банкротом имущества, в том числе в рамках возбужденных в отношении руководителей должников-банкротов уголовных дел.

Для тех, кто не знаком с его работой я поясню, что:
Гладков Игорь Владимирович, действующий сотрудник правоохранительных органов (советник), является одним из основателей и Председателем Совета Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ» (630099, г. Новосибирск, ул. Депутатская, 2, оф. 6а).
НП «СРО «СЦЭАУ» является единственной СРО арбитражных управляющих в Новосибирской области, членами которой являются более 180 арбитражных управляющих, в том числе арбитражный управляющий Федченко В.И., утвержденный в качестве конкурсного управляющего ООО «АРГУМЕНТ» (должник – застройщик, передавший объект незавершенного строительства ЖСК).
По результатам работы, в апреле 2012 года И.В. Гладков был выдвинут на конкурс «Лучший арбитражный управляющий Новосибирской области». По итогам конкурса И.В. Гладков занял второе место и ему, как призеру конкурса, Управлением Росреестра по Новосибирской области, был выдан соответствующий Диплом II степени.
Поскольку рынок арбитражных управляющих Новосибирской области не так уж и велик и большинство из них знают друг друга, немаловажным фактором к вынесению на рассмотрение собранием дольщиков Учительской его кандидатуры явились рекомендации и отзывы о его работе других арбитражных управляющих, естественно не состоящих в возглавляемой им СРО.

Без сомнения, оба кандидата являются профессионалами в своей деятельности и смогут помочь нам в решении проблемы передачи недостроенных домов в «руки» дольщиков (инвесторов), а один из них, в силу наличия у него опыта возврата «уведенного» имущества, одновременно с передачей домов дольщикам, будет еще и заниматься возвратом «уведенного» должником-банкротом имущества.

В любом случае, наш выбор НЕ СПОНТАНЕН, надеюсь, что и завтра он будет таковым!
Evgeny Demenchuk
И последнее на сегодня! Для общей информации:

У арбитражного управляющего не будет никаких проблем с продлением договора аренды земельного участка по Учительской, несмотря на наличие у должника огромного долга перед мэрией г. Новосибирска по внесению арендной платы за данный земельный участок.
В соответствии со статьей 5 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.
Поскольку срок действия договора аренды земельного участка по Учительской истек буквально через 3 недели (точную дату не помню, по-моему, во второй половине декабря 2011г. или 15 или 19 числа) после даты принятия заявления Евсеевой о признании должника банкротом и не продлевался до настоящего времени, никакого долга по аренде земельного участка нам (конкурсным кредиторам) гасить, в качестве текущих платежей, скорее всего не придется!
Evgeny Demenchuk
Иное будет означать его быстрое отстранение от управления процессом банкротства.

Практика показывает, что это не очень просто сделать. На арбитражных постоянно пишут жалобы, зачастую - необоснованные, поэтому суд должен будет увидеть серьезные обстоятельства, по которым можно отстранить арбитражного. В лучшем случае, на отстранение арбитражного при возникновении таких обстоятельств уйдет 1,5-2 месяца. Поэтому выбирать изначально надо так, чтобы не пришлось потом менять.
Evgeny Demenchuk
У арбитражного управляющего не будет никаких проблем с продлением договора аренды земельного участка по Учительской

Не хочу никого огорчать, но в реальности ситуация не столь оптимистична. Департамент в аналогичных случаях просто отказывается заключать договор аренды, пока не будет погашен долг. Обычно предстоят долгие препирательства с мэрией, с привлечением прокуратуры и Министерства строительства и ЖКХ НСО. В крайних случаях остается только судиться.
Evgeny Demenchuk
Евгений, это не был камень в твой огород, я высказал свое мнение об этой ситуации в целом неизвестному герою, настойчиво рекламировавшему Гладкова от вашего имени. Для меня появление кандидатуры данного арбитражного фактически за неделю до собрания кредиторов - это, безусловно, некая спонтанность. Как я понимаю, вы и сами о нем услышали примерно неделю назад. И не было даже возможности пообщаться с ним лично, пока только через представителей.

Если выбирать на основе регалий, то почему вы не остановились на кандидатуре того, кто занял I место на конкурсе «Лучший арбитражный управляющий Новосибирской области»? И то, что постоянно педалируется его председательство в Совете СРО - тоже не особый показатель, поскольку даже в рамках одного СРО существует конкуренция между арбитражными, включая председателя, который никакой власти над ними не имеет, ибо там все - люди независимые, а не нанятые сотрудники.

СРО арбитражных управляющих в РФ зарегистрировано 46 (http://www.sro.ru/?id=113), и данная СРО - просто единственная, которая зарегистрирована в НСО. Арбитражные управляющие, работающие в Новосибирске по проблемным объектам жилищного строительства, также состоят в различных СРО, и я пока не видел, чтобы факт наличия членства в той или иной СРО как-то особо влиял на процесс.

По поводу неоднократно слышанных мной заявлений об глубоком финансовом анализе, возврате "уведенного" имущества, неких рычагах воздействия и пр. Хотелось бы услышать конкретику, а не общие фразы. Когда, кому, в каких случаях, каким образом и сколько имущества или денежных средств было возвращено? Во-сколько это обошлось дольщикам, ведь любые действия, включая аудит, производятся за их счет? Какие уникальные, недоступные другим арбитражным, рычаги воздействия существуют? Проблема опять же в том, что даже если это я сейчас и услышу, то, в общем-то, нет времени проверить и сопоставить представленные факты, и уж тем более - сделать выводы. До собрания остается несколько часов.

Но ты, безусловно, прав в том, что нам вместе идти в этой процедуре. И я считаю, что нет никакого конфликта интересов двух объектов. Так что удачи всем нам на сегодняшнем собрании! :улыб:
Buck
Знаю, что с каждым часом, приближающим сегодняшнее первое собрание кредиторов, данный форум читают все меньше и меньше людей, но, тем не менее, считаю необходимым ответить тебе, Александр, именно здесь (на форуме)!

Ну, во-первых, приведу пример глубокого финансового анализа, на основе которого в конкурсную массу были возвращены "уведенные" должником активы, это дело № А45-13781/2009, за него, собственно говоря, И.В. Гладков в 2012 году и был номинирован на конкурс «Лучший арбитражный управляющий Новосибирской области».

Во-вторых, его уникальность и необходимость заключается в том, что не Вы, не мы не знаем его лично, а это, согласись немаловажное в нашей ситуации обстоятельство.

То, что происходит, когда действующий арбитражный управляющий (Максим Петрович Гуляев) "спелся" с должником-банкротом, мы наблюдаем сейчас. Ничего, с момента назначения его арбитражным управляющим, помимо абсурдных предложений о возобновлении строительства домов с участием Р.Г. Шевцова, дольщикам с Учительской и инвесторам с Богаткова предложено не было! Ничего, помимо "пустых" разговоров, основанных ни на чем и ничем не подтвержденных нам не предложено!

Такой же пример личных связей есть и в деятельности А.И. Золотухина в деле о банкротстве по делу ООО «Сумет.Сибирь.Плюс».
Два дома: Связистов, 13/1 и Связистов, 13/2. Два председателя инициативной группы участников строительства: Сизикова Екатерина Викторовна и Малышева Тамара Васильевна. И два прямопротивоположных мнения о нем и его работе! Почему?

Да потому, что наверное во главе работы такого управляющего стоят не интересы всех пострадавших дольщиков и инвесторов, а интересы маленькой группки людей, использующей возможность хорошо заработать на решаемой проблеме.

Какой арбитражный управляющий нам нужен? Решим сегодня вместе на первом собрании кредиторов!
какой арбитражный управляющий нам нужен, мы сегодня не решили! но это точно не должен быть Гуляев! хотя все происходящее было ему на руку, мы так и не проголосовали.
Очень жаль, что наши председатели кооперативов Деменьчук и Бакаев не могут договориться между собой. Говорят - мы в одной лодке, а гребут в разные стороны! Пока перетягивается одеяло с одной команды на другую, никто из нас не выигрывает, только Гуляев с Шевцовым радуются нашей неразберихи!
Простым дольщикам хочется конкретности, не нужно нам больше 2-х кондидатур на место арбитражного управляющего, а то получится каша и тянучка по времени. Огромная просьба к председателям - ДОГОВОРИТЕСЬ! А мы дольщики, всегда поддержим здравую идею, придем и проголасуем!
Frienda
Здравствуйте уважаемые дольщики и инвесторы Учительской и Б. Богаткова!

То событие, которое произошло вчера на первом собрании кредиторов с участием М.П. Гуляева, показало как этот псевдо-управляющий относится к нам и как он планировал возобновить строительство домов совместно с таким же псевдо-строителем! Бывают разные люди, но таких откровенных негодяев я в своей жизни еще не встречал и место им на помойке этой самой жизни!

В сложившейся ситуации несомненно есть и светлая сторона. Те люди, которые по каким-то причинам хотели отдать свой голос в пользу этого псевдо-управляющего, либо голосовать за внешнее управление и достройку дома с участием "нашего" псевдо-строителя, теперь никогда и ни за что этого не сделают!
Больше вышеобозначенные личности не заслуживают движений моих пальцев по клавиатуре и сегодня я не буду о них писать!

Я хочу извиниться перед инвесторами по Б. Богаткова и дольщиками Учительской за то, что вчера у нас получился некий сыр-бор и маленькие претензии друг к другу. Все от того, что мы не ожидали развития той ситуации, которая имела место быть и что действительно каждый дом в отдельности попытался тянуть одеяло на себя и выдвинул разные кандидатуры в конкурсные управляющие, не посоветовавшись и не представив их заранее друг другу. Надеюсь, мы больше не наступим на эти же грабли и наконец поймем, что мы не только на словах, но и в реальной жизни в банкротстве нашего должника шагаем ВМЕСТЕ! Поэтому в дальнейшем давайте вместе будем обсуждать кандидатуры арбитражных управляющих, с которыми мы бы хотели работать и вместе их рассматривать и утверждать!

Отвечая на высказывания предыдущего автора, хотелось бы отметить еще, что я по национальности, не китаец, а русский, поэтому моя фамилия пишется без мягкого знака – Деменчук.

И еще, мы работаем в команде со своими дольщиками, и мы принимаем практически все решения коллегиально, а я их просто озвучиваю, поэтому то, что вчера было предложено Александром, не устроило не только меня, но и мою команду, поэтому нами и было предложено не принимать скорых, необдуманных и не вполне законных решений, которые в дальнейшем могут быть легко обжалованы и признаны недействительными, а собраться позже, СОВМЕСТНО подготовившись во всеоружии к следующему собранию кредиторов и не допустить той ситуации, которая имела место быть вчера.

Надеюсь, что Вы нас поймете!?
Да ,гуляев показал себя во всей красе. Вероятно за хорошую ДОЛЬКУ от шевцова кажилится мальчуган!
Buck
Александр Сергеевич вы тоже смотрю гнушаетесь вопросом о представлении себя перед широкой общественностью реальным именем. Просто на сегодняшний день моё имя не вызывает каких-либо эмоций в сравнении с именами Бакаев, Деменчук, поэтому смысла в представлении себя я не нашёл, но если это принципиально - Евсюков Роман Алексеевич, 06.07.1979 г.р. А вот к вопросу о возникшем с вашей стороны резонансе в отношении моего высказывания про Золотухина Александра Николаевича закрадываются некие неоднозначные мысли - не слишком ли долго вы отрабатывали его кандидатуру , чтобы за это время не найти общие "интересы" с вышеупомянутым арбитражным управляющим. ( Прошу прощение если не прав за столь яркое субъективное мнение )
ERA_777
Нет, Роман Алексеевич, не гнушаюсь, просто все, кто давно в нашем топике общаются, знают меня, так что нет смысла всякий раз представляться. Общие, как Вы выразились, "интересы" заключаются в том, чтобы дольщикам и Б.Богаткова и Учительской были переданы их объекты, чтобы произошло это насколько возможно быстро и с минимизированными затратами. Но это не привязано к конкретной кандидатуре арбитражного управляющего.

Теперь выскажу несколько мыслей на холодную голову после вчерашнего собрания.

Солидарен с Евгением Деменчуком в сказанном им. Судьба нас как дольщиков и наших объектов действительно в этой ситуации взаимосвязана. Нам вместе идти в процедуре конкурсного производства. И все, как взрослые люди, понимают, что глупо тратить силы на взаимное противостояние, возникшее на пустом месте. Лучше направить их на общее дело. Я сам в первую очередь заинтересован в том, чтобы наше движение с Учительской было консолидированным. Это снимет с меня немалую часть нагрузки, поскольку крайне тяжело одновременно вести объект и бороться на несколько фронтов.

Напомню просто, что еще 1,5 месяца назад у дольщиков по Учительской не было, по моим ощущениям, никакой согласованной позиции, что сильно чувствовалось на собрании по дому, организованном застройщиком и арбитражным 18 мая. Тот из дольщиков, кто был на том собрании, может помнить, о чем я говорил тогда и соотнести со своими сегодняшними взглядами на ситуацию.

Сожалею о произошедшем вчера. Полагаю, запалом послужила попытка Гуляева столкнуть лбами два наших дома, экстраординарная ситуация, в которой это произошло, и некоторая общая напряженность перед столь важным собранием.

То, что совершил вчера Гуляев - поступок за рамками всякой этики арбитражных управляющих. Сейчас готовятся жалобы для подачи в соответствующие инстанции и, предполагается, вчерашний инцидент будет иметь для него серьезные последствия.

Мы уже переговорили с Евгением по телефону, договорились о необходимости формирования Рабочей группы и, как итог, вынесении единой согласованной кандидатуры арбитражного управляющего на голосование 16 июля. Все остальные рабочие моменты, если вдуматься, никаких противоречий у нас не вызывают.
Buck
Последнее собрание было полным цирком. Сначала выкинул фортель Гуляев, а затем наши вожди не поделили власть и в итоге собрание и голосование так и не провели.
Г-н Деменчук, зачем-то в отсутствие г-на Бакаева внес раскол между домами, предложив другую кандидатуру арбитражного управляющего, по его мнению более подходящую.
Затем г-н Бакаев, узнав об этом, явно был раздражен и стал гнуть свою линию. В итоге это вылилось в раскол.
Потом наши аксакалы провели какое-то тайное закулисное совещание и нам известили, что собрание провести не получится, объяснив это каким то глупым "на всех не хватит бюллетеней", хотя кто хотел, мог увидеть, что причина была в другом. Видно было, что и Бакаев это понимал, когда говорил, т.к. сильно нервничал.
В итоге - впустую потерянный вечер пятницы у 200 человек.

Господа, разберитесь уже между собой, у нас хватает внешних врагов в лице Шевцова, Гуляева и Евсеевой. Нам не нужны еще внутренние трения. Хватит подковерной возни!
Sntk
а что за фортель выкинул Гуляев?
Sntk
Чем больше уделяешь времени и внимания проблеме достройки наших домов, стараешься решить проблемы и за себя и за того парня, при этом успевая работать и на своей основной работе, всегда найдутся "подсказчики-советчики", вроде пользователя Sntk, которые палец об палец ничего не сделали, и уже на вряд ли сделают, для решения общей проблемы, но готовых направо и налево давать "дельные", по их мнению, советы и комментарии. Считающих, что придя на голосование в пятничный вечер, поставив галочку в бюллетене за любого предложенного кандидата, не удосужившись при этом узнать ни о нем, ни о его работе, они выполнили свой гражданский долг и сделали все от них зависящее и возможное, а дальше пусть "аксакалы" разбираются! Отказывающихся "включить" мозги и подумать, что помимо избрания конкурсного кредитора, с ним, еще как минимум шесть месяцев, предстоит совместная титаническая работа! А ну да, забыл, работать то с ним Вы не будете, вожди же есть…

Складывается ощущение, что самое страшное, что в Вашей жизни могло произойти, уже произошло - Вы "потеряли" вечер одной из 52 пятниц в году!? Бедненький (ая) Вы наш (а)…

О какой подковерной возне Вы говорите, когда не имеете ни малейшего представления, ни обо мне, ни об Александре Бакаеве, ни о нашей совместной работе!? Вы о чем вообще???!!!

Собрание не состоялось не потому, что я рассказывал на собрании о Гладкове Игоре Владимировиче и Александру Бакаеву это не понравилось, и он стал гнуть свою линию (тем более, что он заранее знал, что я буду представлять участникам собрания другую кандидатуру конкурсного управляющего), а потому что, во-первых, действительно было всего 30 бюллетеней и голосование могло быть проведено только заочно, а во-вторых, если бы мы проголосовали таким образом, то результат такого голосования был бы весьма сомнительным с точки зрения права и вряд ли был бы утвержден арбитражным судом.

И последнее. На Вашем месте я бы не причислял Евсееву Татьяну Петровну к нашим врагам, поскольку благодаря этой женщине нам не пришлось в предстоящие 15 лет слушать пустые обещания Р.Г. Шевцова о ближайшем возобновлении и скором окончании строительства наших домов.
Не было бы Евсеевой, через какое-нибудь время появился бы другой кредитор, тоже враг!?

Знаете Sntk, такие комментаторы и советчики, как Вы, не меньший враг, чем Р.Г. Шевцов или М.П. Гуляев! Прежде чем высказываться о чем-то, удосужитесь проверить излагаемые Вами факты и только после этого говорить о них!
Evgeny Demenchuk
Евгений, если вам нечего было скрывать, то надо было провести Ваше совещание открыто перед залом и в микрофон, а не за кулисами.
Я не имею ничего лично против Вас или Александра Бакаева, но давайте все делать прозрачно, и если у народа возникают какие-то непонимания (я не только про себя, т.к. мы обменивались мнениями с присутствующими), то надо просто все популярно разъяснить и рассказать. Нам по большому счету все равно какой именно АУ будет назначен (только не Гуляев), главное, чтобы этот АУ достиг нашей всеобщей цели. И хорошо, что Вы у нас есть со здравой инициативой.

Не хочу вступать здесь в долгую полемику и кого-то обвинять - не в этом суть. Надеюсь Вы и Александр меня услышали. Определитесь с единым кандидатом, а мы вас поддержим, т.к. должна быть общая команда, а не 2 лагеря. И тогда дело пойдет быстрее.

PS Если мои слова Вас лично чем-то обидели - приношу извинения.
Sntk
Из посещения собрания я поняла следующее. Каждый тянет одеяло в свою сторону. Если цель - достройка дома, то наверное личные амбиции надо умерить. надо как то договариваться.
И что за ситуация с признанным правом собственности и включением в рееср. Если суды реально пойдут по такому пути - то отложение на две недели не так страшно, чтобы провети нормальное собрание, которое потом не будут оспаривать. Таже Евсеева с ее активностью...
KaterinaK22
Перетягивание одеяла, по жизни, явление нормальное. Только вот в нашем случае, это одеяло забыли, не захотели дать потянуть и нам - более чем 200-м дольщикам. А это уже неприятно попахивает. Вопрос от кого?
Повестка четко гласит: Выборы управляющего! Хоть из скольки и хоть кем представленных кандидатов. Разве не так говорилось во всеуслышание? Чего еще проще? Набрал один из кандидатов большее количество голосов - флаг ему в руки! И хватит уже из людей заложников делать. Право людей выбрать того кого они хотят и уже пусть вожди ПОТОМ определяются как им работать во вновь сложившихся для кого-то условиях.
Потуги отойти от этого демократического принципа, можно расценивать как дешевые отбрешки, за которыми скрыты сугубо личные интересы, не совсем лицеприятные для всеобщего озвучивания.
bomg
Да нет уж, потрудитесь озвучить во всеуслышание эти самые чьи-то сугубо личные интересы, если конечно есть чего озвучить!!! Иначе складывается впечатление, что от Ваших слов совсем уж неприятно попахивает, прям таки разит не понятно чем!!!

Кроме того, чтобы писать о демократии и ее принципах в рамках процедуры банкротства, потрудитесь и сам закон прочесть, помогает иногда, по крайней мере всякую ересь писать не будете...
Evgeny Demenchuk
И еще, поздравляю нас ВСЕХ с новым конкурсным кредитором!

Встречайте!!!

ШЕВЦОВ РАШИД ГЕОРГИЕВИЧ!!!

Двухкомнатная квартира № 146 по ул. Б. Богаткова!!!

Требование о передаче данной квартиры от самого себя включено в реестр требований о передаче жилых помещений определением Арбитражного суда Новосибирской области от 25.05.2012г. (прикрепил его к сообщению).
Evgeny Demenchuk
Это не мне надо трудиться, а тем кто эти интересы имеет.
И Вам как человеку " с портфелем " не следует, на мой взгляд, сразу кусаться по каждому неприятному сообщению, а терпеливо аргументировать и разъяснять возникающие вопросы, в том числе и "всякую ересь"по Вашему мнению, но совсем не обязательно по мнению других.
bomg
По каждому неприятному, но обоснованному сообщению я не "кусаюсь", а вот неприятному и не обоснованному, это да.

Поэтому, Ваши слова:
"Потуги отойти от этого демократического принципа, можно расценивать как дешевые отбрешки, за которыми скрыты сугубо личные интересы, не совсем лицеприятные для всеобщего озвучивания" вызвали во мне "маленькое" возмущение, поскольку Вы не обосновали Ваше высказывание о чьих личных интересах идет речь.

В последнем сообщении Вы также красиво ушли от ответа...

Про то, почему не состоялось голосование, я рассказал в предыдущих сообщениях и сделал это откровенно, без сокрытия каких-то фактов.


P.S. С "ересью" конечно перебор получился, искренне перед Вами ИЗВИНЯЮСЬ!
Evgeny Demenchuk
Обосновать вышесказанное не столько сложно, если пошевелить мозгами, сколько долго, по мне по крайней мере. Давайте как-нибудь постепенно, в процессе.
Так уж получилось, что Вы очень оперативно и болезненно отреагировали принимаяя и на свой счет, хотя откровенно говоря, лично о Вас я даже не думал и не рассматривал в этом контексте.
Речь о цене вопроса и условиях каждой команды управляющих помимо жажды бескорыстной или определенной законом помощи несчастным дольщикам, трудноскрываемого антагонизма между звеньями зарождающейся структуры управления и т.п. А крайние, как всегда, кто? Правильно-мы дольщики, которым ВСЕ надо говорить, но...чуть-чуть не договаривать. Как с "дефситом" у известного юмориста.
bomg
"...трудноскрываемого антагонизма между звеньями зарождающейся структуры..." :respect:

Цена работы управляющих будет напрямую зависеть от объема выполняемой ими работы и ее соответствующего качества умноженное на время, в течение которого эта работа будет выполняться (чем быстрее тем дешевле, но не всегда...)

О бескорыстной помощи команды управляющих я не говорю, поскольку ее нет и быть не может в принципе.
Все зависит от подхода каждой команды к решению того или иного вопроса, ну и собственно говоря от уровня этой самой корысти.
Для одних это коммерческий проект, реализовав который они, возможно, обеспечат себе "светлое" будущее, при этом наплевав на порядочность и социальную направленность решаемых ими задач, для других это очередное банкротство, положительно разрешив которое, они получат обычное при таких делах вознаграждение. В любом случае для них это бизнес.

Организовать передачу домов в управление созданных дольщиками ЖСК не самая сложная задача на сегодняшний день, учитывая многообразие практики такой передачи. Сложнее достраивать дома, каким способом и за чей счет, вот, по моему мнению, основная проблема, решать которую в конечном счете предстоит нам - дольщикам.

Чувствуя поддержку и доверие тех людей с которыми я работаю (я говорю сейчас об инициативной группе дольщиков и о дольщиках вообще), как бы это смешно для кого-то не звучало, но мне не хочется им что-то не договаривать и уж тем более что-то от них скрывать, поэтому я и не делаю этого.

Все что я знаю или узнаю, в рамках решаемых мною задач, знаете и Вы!
Evgeny Demenchuk
Да что собственно Вы ссоритесь. Лучше поясните на пальцах как на деле будет происходить передача дома для достройки дома ЖСК при наличии отрегистрированного права за некоторыми дольщиками и с учетом позиции Высшего арбитражного суда июньской 2012 года????