Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж (часть 2)
468932
1000
Evgeny Demenchuk
Понятно. А номера телефонов инициативной группы не подскажите? Просто хотелось бы хотя бы какую нибудь информацию получить !
lemon88
В субботу 02.03.2013г. в 12:00 в здании Дома культуры им. Кирова (ул. Ельцовская, 5) состоится собрание конкурсных кредиторов и участников долевого строительства дома по ул. Учительской.

Повестка дня: решение организационных вопросов.

Добраться до места встречи общественным транспортом (остановка ДК Кирова) можно как с площади Калинина, так и с площади Станиславского: автобус 205, 206, 1095; троллейбус 24; маршрутное такси: 1009, 1019, 1028, 1055, 1073, 1125, 1130.

P.S. Поскольку время аренды зала ограничено, просьба приехать за 10 минут до начала собрания и не опаздывать. В ДК Кирова ориентир - Дом национальной культуры имени Геннадия Заволокина.
Evgeny Demenchuk
Спасибо за сообщение, обязательно буду! Евгений, а нам хватает денег на охрану и оформление всех необходимых бумаг? Может нужно внести ещё? Нам быть при деньгах?
11Яся3
На протяжении вот уже как пяти лет мы с Вами периодически встречаемся для решения вопроса, связавшего наши судьбы.

За это время произошло много замечательных (и не очень) событий, но главный вопрос, ради которого мы с Вами встречаемся и работаем, до сегодняшнего времени так и не решен. Никто, в том числе и мы, дом пока так и не достроил, да и приблизились мы к этому событию, весьма и весьма отдаленно.

Задача, за решение которой мы взялись, требует не только знаний, умений, времени и сил, но еще и очень серьезных финансовых вложений, часть из которых в любом случае нести нам.

На сегодняшний день стало очевидно и понятно, что те финансовые ресурсы, которые мы с Вами собираем, маленькой группкой членов кооператива, не позволят не то чтобы достроить дом, но и хотя бы просто юридически подготовить его к передаче ЖСК в рамках дела о банкротстве ООО СК «Монтаж Строй». Собираемых денежных средств еле-еле хватает на текущие расходы, связанные с содержанием и сохранением дома в том состоянии, в котором он находится сейчас.

Вот примерные размеры денежных средств, которые необходимы только для подготовки документов для передачи ЖСК:

- экспертиза дома и оценка стоимости завершения строительства – 280 тыс. руб.

- оценка стоимости прав застройщика на объект недвижимого имущества и земельный участок под ним – 80 тыс. руб.

- охрана объекта – 30 тыс. руб. / в месяц

- оплата вознаграждения КУ - 20 тыс. руб. / в месяц

- арендная плата за земельный участок – размер пока неизвестен.

Без этих средств мы не сможем подготовить документы, необходимые хотя бы для передачи дома ЖСК, а значит, и заниматься этим вопросом в настоящее время вряд ли стоит...


P.S. Кто не согласен со стоимостью затрат, перечисленных мною выше (считает их завышенными), пожалуйста, предлагайте любые организации, готовые сделать необходимые нам работы (оказать услуги) дешевле. Но предлагайте конкретно, а не на словах типа: «у меня есть знакомые знакомых, которые могут или могли бы и т.д. и т.п.».
Evgeny Demenchuk
Нормальные цены, недавно пришлось столкнуться с оценщиками. Если раскинуть на всех-не так уж и много, больше вложили. Ведь это теперь только НАША забота. Никто не придет и не сделает.
nina91
Согласна с вами, - это наша проблема и решать её нам. И она решаема, если, как вы пишите, "раскидать на всех". Но дело в том, что среди дольщиков всегда найдутся люди, которые ни при каких обстоятельствах не захотят нести ещё какие-то расходы, и будут без конца талдычить, мол - я уже один раз заплатил, обязательства выполнил и хватит,- подавайте мне квартиру! Но это тупиковый путь. И чем раньше они это поймут, тем лучше. Поэтому Евгений Д. уже не раз писал здесь на форуме, что решение такой задачи маленькой группе дольщиков не по силам. ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ, вкладывая дополнительные средства, мы сможем достроить наш дом!
Evgeny Demenchuk
Евгений, спасибо за подробный ответ! Думаю, что уже довольно большая часть дольщиков понимает, сколько времени, сил и финансов потребует достройка нашего дома. Я, со своей стороны, готова ко всем перечисленным вами выше расходам для передачи дома ЖСК. Многие уже понимают, что основные траты начнутся тогда, когда будет найден застройщик, ну что ж, будем убеждать остальных.
11Яся3
Евгений, есть какие-нибудь новости? Когда будет очередное собрание?
DOUBLE
В целом все хорошо, все по плану! Очередное собрание планируем проводить после того, как будут готовы все документы, необходимые для передачи дома ЖСК. Если что-то поменяется обязательно сообщим.
Автоинформатор
Ссылка для ознакомления.
Испр форматирование ( оформлена ссылка).
Shedevr
Ознакомились, спасибо. Дом по Учительской 9 стоит по плану на 2014 год. Что это значит? В этом году будет найден застройщик и дом начнут достраивать или ( я размечталась) его планируют сдать?
11Яся3
Здравствуйте, уважаемые дольщики жилого дома по Учительской.

Процесс оформления документов, о которых мы с Вами разговаривали на собрании, затянулся, в связи с этим сдвигаются и все намеченные мероприятия по передаче дома ЖСК.

Только 18.04.2013 получено подписанное мэрией г. Новосибирска дополнительное соглашение о продлении срока действия договора аренды земельного участка, на котором осуществлялось строительство дома.

16.05.2013 данное дополнительное соглашение получено из Росреестра (Юстиции) после его регистрации.

18.05.2013 сдан пакет документов для регистрации незавершенного строительством объекта на имя застройщика.
Evgeny Demenchuk
сообщите когда планируется следующее собрание
gatamala
АУ!,Люди с Богаткова,где мы все?
Так хорошо начинали и ...
Sof
Евгений подскажите свой телефон. хотелось бы лично узнать ситуацию по дому на учительской
Sof
А Б. Богаткова похоже уже похоронили, так что, нечего суетиться, копите денежки на новые квартиры.
асп
При этом похороны , похоже, тоже за наш счет....
а авиастроителей 27 строится полным ходом. сдают к новому году. дом гораздо больше нашего. надо было соглашаться чтоб шевцов достраивал.
.а теперь нсм не причем и досраивать не собирается. вообще не понятно как так могло получиться что наша стройка не при делах оказалась. ладно у богаткоа с землей проблемы а у нас-то все нормально да и дом не такой большой. не надо было соглашаться на банкротство и самим решать проблему достройки дома. нсм начал пусть и заканчивал нашу стройку. другие-то дома строит
gatamala
просто кому -то выгодна вся эта затея с тсж . а ведь еще до банкроства сотрудники нсм говорили что достроят дом за счет кв на авиастроителей. отдадут их подрядчикам и они будут сразу 2 дома достраивать. на авиастроителей уже заселяться к новому году а мы все на собраниях митингуем
gatamala
Может дольщики по Б.Богаткова уже создали какое то закрытое общество
и там решают свои проблемы?!
Или все уже смирились и решили поставить крест на нашем доме?
gatamala
Интересно, а кому она (затея с ТСЖ), по Вашему мнению, может быть выгодна?

Сотрудники НСМ еще не то говорили, однако их разговоры так таковыми и остались.

Никто и никогда из сотрудников НСМ не собирался достраивать за счет квадратных метров с Авиастроителей ни Б. Богаткова, ни уж тем более Учительскую.

P.S. Избавляйтесь от стокгольмского синдрома!
gatamala
Это банкротство было выгодно в первую очередь самому Шевцову. Незря же он выделил в отдельную фирму именно дом по Богаткова (где полно проблем) и наш по Учительской (в котором проблем нет, но и взять с него больше нечего - одни убытки). А так, собрал денежки, смахнул с плеч долой - и продолжай стоить другие дома, процветай и получай с них прибыль, зачем же ее тратить на дом по Учительской.
gatamala
Ничего на Авиастроителей не строится .я в данный момент живу по новой заре 9 и с моего окна видно эту стройку? как стояла так и стоит .В прошлом году немного сторили .один подъезд обшили ,но крышу не закрыли и дожди сейчас заливаюю .Весь этот утеплитель намокает .а вот просохнет или нет это вопрос. Этот застройщик пришел не строить .а получить деньги.Рядом стойка с этим домом идет с утра до вечера и результаты видны .
Parfa_86
Это банкротство было выгодно в первую очередь самому Шевцову. Незря же он выделил в отдельную фирму именно дом по Богаткова (где полно проблем) и наш по Учительской (в котором проблем нет, но и взять с него больше нечего - одни убытки). А так, собрал денежки, смахнул с плеч долой - и продолжай стоить другие дома, процветай и получай с них прибыль, зачем же ее тратить на дом по Учительской.
полностью согласна. только не понятно как такое возможно было сделать и продолжать заниматься экономической деятельостью т.е. строить и продавать. куда прокуратура смотрит
Добрый день!
Меня зовут Ларченко Светлана Васильевна т.8-913-944-49-04.
На данный момент я являюсь членом правления ТСЖ НСМ-УЮТ. Председатель ТСЖ Бакаев Александр Сергеевич. По его просьбе примерно год назад перестали появляться в форуме наши сообщения.
Объяснения по просьбе были следующими: сообщения читают наши враги, которые могут эту информацию использовать в свою пользу, а всем членам правления информацию мы доведем на собрании. Сейчас ситуация, на мой взгляд, требует огласки и общественного обсуждения.
В правлении ТСЖ в течение года существует определенный «конфликт» мнений на счет правильности выбранного нами пути. Дело в том, что юрист, у которого я консультировалась лично, еще в начале процедуры банкротства, посмотрев наши документы, сказал, что в процедуре банкротства нам заявляться, конечно, необходимо, но оснований оставаться в банкротстве нет, т.к. Новосибирск Строй Монтаж не является по нашему дому ни застройщиком, ни владельцем земли. Я организовала встречу юриста с Бакаевым и членами правления Сенкевич Г.М. и Михеевой Ж.Ю., на которой, было озвучено предложение юриста поработать с дольщиками по нашему объекту. Юриста зовут Волков Олег Валентинович, он руководит юридической компанией Лабиринт, которая, занимается защитой прав дольщиков, в том числе и в процедуре банкротства. Олег Валентинович объяснил, что старается заключить с дольщиками договор, который охватывает все проблемы дольщиков, в том числе решение проблем по аренде земли, техническим условиям, разрешение на строительство, подбор и проверка документов инвестора для достройки дома. По выполнению каждой поставленной задачи дольщиками подписывается акт выполненных работ, оплату за который дольщики могут оплатить деньгами, либо по договоренности закрыть свободными квадратными метрами недостроенного объекта. В последнем случае юридическая компания становиться членом кооператива, и на равне с дольщиками контролирует достройку дома инвестором. Вот такая схема работы была предложена на встрече в январе 2012 г. На правлении председатель сказал, что подобное предложение нам не подходит, получается очень дорого для дольщиков, и поэтому будем искать другие варианты. Действительно, мы встречались еще с несколькими юристами, с Митрофановым Евгением Бойевичем, еще одной юридической компанией, названия которой я, к сожалению не помню. На встрече с каждым юристом, я поднимала вопрос о том, возможно ли избежать банкротства, говорила , что Новосибирск Строй Монтаж не является застройщиком по нашему дому. Оба юриста на тот момент сказали, что это невозможно. В результате переговоров на правлении, по предложению Бакаева ТСЖ заключило договор по которому Митрофанов Евгений Бойевич берется включить нас в реестр кредиторов и консультировать нас до перехода в конкурсное производство за 100 т.р. По крайней мере, я это знаю со слов председателя, потому что договора за полтора года я лично так и не увидела. После перехода в конкурсное производство, в августе 2012 г., на инвесторов посыпались решения судов, об исключении из процедуры банкротства людей у которых оформлены доли. Митрофанов мне в консультации отказал, сославшись на то, что договор с ним закончился, и мне снова пришлось обратиться к Олегу Валентиновичу. Посмотрев решения суда, он сказал, что ничего страшного нет, и предложил еще раз подумать о выходе из процедуры банкротства — нас там вообще не должно быть. Можно оформить документы так как требует банкротное законодательство, но это будет дольше, сложнее и по этой схеме на нас повесят все долги Шевцова. Проще, быстрее и более выгодно для нас будет исключить Богаткова из конкурсной массы банкротства.
В конце сентября я снова инициировала, собрание правления. На собрании присутствовали председатель Бакаев, члены правления Ларченко и Сенквич, инвесторы Бутко, Щебрюк, представитель Левоевой Гараев, Галичев. Волковым Олегом Валентиновичем был предложен договор, по которому эго юридическая компания выполнит выведет из процедуры банкротства и оформит объект недвижимости и землю на ЖСК, созданное из наших дольщиков, и все это за 6 месяцев. Все этапы были разбиты и оценены по пунктам: выход из процедуры банкротства 50 т.р , оформление земли на ЖСК 300 т.р. оформление объекта на ЖСК 300 т.р. Оплата деньгами по договору предполагалась после выполнения каждого пункта и подписания акта приема-передачи по результатам проделанной работы. Бакаев на этом же собрании представил свою программу действий, по которой он без всяких юристов, сможет вывести объект из банкротства уже к новому году, и в марте 2013 правление приступит к строительству. Его поддержал представитель инвестора Левоевой С.Гараев, высказав мнение, что юрист в данном случае нам не нужен, для него нет работы, ему не за что платить деньги – мы все сделаем сами. Остальные участники собрания согласились с мнением Бакаева и Гараева. Меня поддержала только Щебрюк Юлия. План, написанный рукой Бакаева на этом собрании, во вложении. Для того, чтобы забрать дом в процедуре банкротства требуется выполнить два условия: земля и объект должны быть оформлены на застройщика. На этом собрании председатель однозначно говорил о том, что никаких проблем с оформлением объекта не будет, а проблемная земля будет передана в аренду застройщику, как только председатель оформит в собственность свою долю в земельном участке. Долю эту, если помнят инвесторы, мы ждали на протяжении полутора лет. Соответственно, на основании обещаний председателя, с целью экономить деньги инвесторов, на собрании правления в октябре 2012 года было принято решение не подписывать договор с юристом.
В двадцатых числах декабря 2012 доля в земельном участке была оформлена в собственность Бакаева, но на основании этой доли аренда предоставлена не была. Выход из банкротства отодвинулся на неопределенный срок. Перед новым годом, в жуткие морозы, состоялось собрание членов ТСЖ. Бакаев представил новую программу, согласно которой управляющий подает заявление в суд, с просьбой передать участок в аренду СК МонтажСтрой, примерно полгода будет длиться суд, после чего быстренько оформим объект с которым «проблем не будет», быстренько выходим из процедуры банкротства, быстренько оформляем разрешение на строительство, и строим. Я выступила на собрании и высказала свое мнение о том, что у меня совершенно другое видение ситуации на счет наших перспектив по достройке дома, пригласила на собрание Олега Валентиновича, который выступил с предложением осуществлять юридическое сопровождение. На его взгляд проблем с оформлением в процедуре банкротства будет очень много, причем не только с землей, по которой суд откажет в аренде (ведь Новосибирск СтройМонтаж не являлся застройщиком,) но и с объектом (по той же причине). На собрании было проведено голосование – привлекать к работе профессионального юриста или продолжать председателю самостоятельно заниматься решением наших проблем. Большинство присутствующих людей проголосовали за привлечение юриста. Но по результатам, которые объявил председатель, кворума на этом собрании не было, и решение о привлечении юриста не было принято. Соответственно, председатель и управляющий самостоятельно приступили к выполнению намеченного и озвученного плана. В феврале было подано заявление от управляющего в суд о передаче земли под домом по Богаткова в аренду на СК Монтаж строй. В марте состоялось очередное собрание инвесторов, на котором председатель говорил о том, что решение по земле будет принято со дня на день, и озвучил затраты на различные экспертизы которые составят более двух миллионов. На мартовском собрании я не была лично, сумму затрат знаю потому, что Бакаев озвучивал их на собрании правления, и со слов присутствовавших на собрании инвесторов. В апреле 2013 года управляющему было отказано в предоставлении аренды. Председатель собрал членов правления, сообщил о том, что сейчас из процедуры банкротства выйти не возможно, и мы будем строить в процедуре банкротства. На каждом собрании членов правления и в разговорах по телефону с инвесторами которые мне звонили, я высказывала свое мнение о том, что мы идем в сторону противоположную нашим интересам, но дело в том, что мое личное мнение, если оно не поддерживается большинством так и остается личным мнением. Я на самом деле долго терпела, пыталась приводить доводы, убедить Бакаева, указывала на ошибки пытаясь отговорить от следующего неправильного шага, надеялась выработать общую стратегию, боялась внести разлад среди инвесторов. Но в правлении на текущий момент есть два мнения: председателя ТСЖ и неправильное. Из членов правления меня поддерживает только Щебрюк Юлия Викторовна. Складывается абсурдная ситуация – мы находимся в процедуре банкротства, в которой нас быть не должно, пытаемся вопреки здравому смыслу оформить объект и землю на СК Строй Монтаж чтобы взять на себя долги Шевцова, председатель ТСЖ и управляющий долгое время были против исключения Богаткова из конкурсной массы, апеллируя тем, что арбитражный суд будет против, не приложив никаких усилий, чтобы проверить это на практике. 8 июля на собрании кредиторов управляющий сообщил, что суд отказал в аренде земли, и он готов написать заключение о невозможности передачи объекта по Богаткова, и планирует продать его ЖСК как стройматериалы.
Бакаев же, на текущий момент обсуждает с представителями Росимущества проект "соглашения о передаче земли в пользование" СК Монтаж Строй. Получить от него текст соглашения я не смогла.
Вот такая ситуация на объекте Бориса Богаткова.
  • План действий Бакаева от октября 2012 г.

Gmb
Ситуация конечно тяжелая, но опускать руки я не намерена. На следующей неделе планируется собрание дольщиков по Богаткова, причем хочу пригласить не только членов ТСЖ, а всех дольщиков. Очень надеюсь, что участники собрания поддержат мои предложения:
1. Создание ЖСК для достройки дома, т.к. по закону ТСЖ строить не может, объект и землю оформить на него можно по завершении строительства.
2. Выбор членов правления ЖСК и председателя ЖСК. Лично я за любую кандидатуру кроме Бакаева, в том числе наемный председатель, который уже имел опыт достройки проблемных объектов.
3. Выбор юридической компании или юриста, которые возьмутся грамотно и в разумные сроки решить наши проблемы с землей и объектом. Предлагаю всем инвесторам у которых на примете есть подходящие юристы, выставлять свои предложения на форуме. Конечно необходимы ,я думаю, положительный опыт работы с недостроями и готовность получать расчет не за "работу вообще", а за результаты работы. Буду очень рада, если у нас будет выбор. Я со своей стороны предлагаю Волкова Олега Валентиновича. Он неоднократно бывал на наших собраниях, хорошо знает проблемы нашего объекта, имеет опыт в таких делах и знает что, как и в каком порядке делать. К собранию он подготовит план вывода нашего объекта на строительство и договор, который можно будет обсуждать. Информацию об этой юридической компании, на каких стройках он работает, что он для них сделал, и телефоны Председателей ЖСК этих строек выложу сюда позже в информационном листе. Кроме того каждый инвестор лично может позвонить ему, задать интересующие вопросы.
4. Ликвидация ТСЖ, иначе председателю будет продолжать начисляться зарплата, необходимо сдавать ежеквартальные отчеты. Бухгалтерия в ТСЖ велась с большими нарушениями законодательства, что при налоговой проверке, грозит налоговыми штрафами которые в свою очередь повесят на нас, членов ТСЖ. Кроме того необходимо разработать механизм передачи оплаченных взносов из ТСЖ в ЖСК. Взносы за дополнительные квадратные метры, которые многие вносили в ТСЖ, так же необходимо передать в ЖСК. Здесь тоже нужен юрист, чтобы сделать это правильно, не нарушив ничьих прав, иначе потом замучаемся по судам ходить. К слову покупка квадратных метров на деньги членов ТСЖ это нецелевое использование средств, подлежащее уголовной ответственности.
5. В августе управляющий проведет общее собрание по Богаткова и Учительской на котором будет решаться вопрос о выходе из процедуры банкротства. У Учительской все документы готовы, они торопят управляющего, чтобы быстрее освободиться от банкротства и искать инвестора. Председатель и дольщики на Учительской самостоятельно организовали охрану объекта, и после выхода в плане охраны все будет без изменений. На Богаткова охрану поставил управляющий, которому за охрану мы перечисляли 30 т.р. ежемесячно. После выхода из процедуры банкротства, управляющий свою охрану уберет, кроме того на собрании кредиторов он сообщил нам о том что председатель не перечисляет деньги за охрану уже три месяца. В связи с этим возникает вопрос: кто будет охранять? Прошу инвесторов подумать и внести предложения, это наше общее имущество!
Gmb
Почему я пишу так много и именно сейчас? Во вторник 23 июля в Новосибирске состоялось выездное заседание правительства с участием министра регионального развития Слезина и депутата государственной думы Хинштейна по вопросам проблемных объектов Новосибирской области и обманутых дольщиков. На заседании обсуждался индивидуально каждый дом, заслушивались представители от каждого дома, в ручном режиме давались поручения департаментам энергетики, водоснабжения, строительства. Об этом заседании я узнала от юриста Волкова Олега Валентиновича, который представлял на собрании дольщиков домов по которым он работает. Он сообщил мне, что заседание будет открытым, можно взять с собой записывающее устройство. Протокол этого заседания появится в открытом доступе. Собрание длилось с 14.30 до 18.30. Хочу обратить внимание на то, что от большинства домов было по несколько представителей. Александр Сергеевич никого из нашего правления не известил. Позже в частном разговоре со мной, он сказал, что не знал, что кого-то можно приглашать. Другие председатели знали, а председатель Ассоциации Обманутых дольщиков не знал. Выступили все председатели, со своими проблемами, вариантами их решения, просьбами помочь в том или ином вопросе. Когда дошла очередь до нашего объекта, Александр Сергеевич Бакаев доложил, что у нас все хорошо и всё со всеми согласовано. В свою очередь, помощница депутата Хинштейна взяла слово и сказала о том, что разбирая документы по нашему дому, в первую очередь она и юристы отдела обратили внимание на то, что причин находиться в процедуре банкротства нет, НовосибирскСтройМонтаж не является застройщиком и она не понимает что Богаткова полтора года делает в банкротстве. Рекомендация однозначная: убирать Богаткова из конкурсной массы, организовывать ЖСК.
Одна из наших дольщиц высказалась о том, что наш председатель имеет другое мнение и ведет нас другим путем, на что Хинштейн сазал просто: «Ну переизберите его, в чем проблема, кто это за вас сделает». После собрания я подошла к помощнице депутата обсудить ситуацию по нашему объекту. Виктория Николаевна сказала, что о том, что существует такой проблемный объект как Богаткова, Хинштейн и его команда узнали весной этого года, после того как информацию по нему выслала одна из наших дольщиц Польшина Елена. Они стали разбираться в документах, и только тогда с удивлением узнали что Александр Бакаев является председателем правления ТСЖ по дому, который не строится с 2006 г. В конце 2012 года проводилось такое же собрание по обманутым дольщикам, на нем присутствовал Бакаев как представитель Ассоциации Обманутых дольщиков и даже словом не обмолвился о нашем доме. Виктория Николаевна высказала свое мнение о данной ситуации по Богаткова, что Бакаев имея в своем распоряжении таких юристов как Митрофанов и управляющий Золотухин, которых он неоднократно рекомендовал обращавшимся в Ассоциацию обманутым дольщикам, не могли не знать о том, что к нашему объекту не применяется банкротное законодательство. Виктория Николаевна озвучила свой номер телефона и просила всех дольщиков, у которых есть вопросы обращаться к ней. Она готова предоставить консультацию любому инвестору.
Пенькова Виктория Николаевна помощник депутата Хинштейна 8-962-223-04-61.
Именно это совещание, именно этот разговор подтолкнул меня к полному осознанию ситуации. Мы имеем председателем человека, которому ежемесячно выплачиваем зарплату в 20 т.р., тогда как другие председатели не получают ни копейки, например Евгений Деменчук (Учительская). Мало того мы все полтора года несем затраты на банкротство, в котором нас быть не должно, мало того, что все эти полтора года мы выплачиваем по 30 т.р. за охрану дома, так наш председатель еще и не соизволил доложить в рабочую группу, которая занимается проблемными стройками о том, что наш объект, вообще существует и у нас есть проблемы. Для меня наступила точка кипения, я не могу больше молчать.
Каждый думаю вправе составить свое собственное мнение о той ситуации, которая у нас сложилась. Как только будет готов протокол выложу на него ссылку. Запись с диктофона, которую мы сделали на собранию вышлю любому желающему на электронную почту.
Gmb
Спасибо за информацию! А то полная тишина по Богаткова как-то странно звучит.
Бакаева давно надо бы переизбрать. Реальной работы не видно. Только на словах печется о выгоде для дольщиков. Для нас всех намного выгоднее быстрее достроить дом, пусть даже с привлечением специалистов.
Но надо подумать о грамотной кандидатуре. Бакаев будет жить спокойно, пока ему в спину не начнут дышать другие.
Gmb
Нужно срочно собирать собрание и пусть Бакаев А.С. объяснит, как так получилось, что он, являясь председателем обманутых дольщиков, и являясь председателем правления ТСЖ по Б-Богаткова допустил такую ситуацию, кому это было выгодно? Срочно нужно принимать решение о смене председателя правления и членов ТСЖ , сколько можно верить и ждать ?
Однажды Бакаев нас уже крупно обманул, заверив, что нужно выкупать доп. метры, сам не вложил ни копейки..
норис
Прошу связаться со мной по телефону. Кто оплачивал дополнительные квадратные метры, у меня в то числе, на данный момент нет никаких документов и возможностей вернуть эти деньги. Меня юрист проконсультировал , каким способом эти деньги вернуть. Кому интересен данный вопрос, звоните.
Gmb
Если бы ты, Света, поддержала меня в 2012 году, когда я с тобой разговаривала, призывала тебя и всех (я тогда писала об этом на форуме) писать в органы власти, обращаться во все инстанции, (но ты тогда категорически меня не поддержала и защищала Бакаева!!!!!) сегодня было бы уже все по-другому. Я писала на форуме, меня тогда поддержали несколько человекек и первое письмо я передала лично в руки Хинштейну в 2012 году, когда он первый раз приезжал. Второе - за две недели до совещания, потому что помощник Хинштейна позвонила мне и предупредила, что такое совещание планируется и попросила подготовить информацию по дому. Откуда бы она знала все про наш дом??? Я весь год ходила по кабинетам - к Городецкому, две встречи было у его заместителя Боярского (ходили мвесте с Альбиной Львовой, больше никто не откликнулся!!!!), по моему обращению было совещание у полпреда Толоконского- везде Бакаев докладывал, что у нас все хорошо, все под контролем и скоро будет достроено, причем, за средства дольщиков. Я писала заявления в прокуратуру, ОБЭБ, жилищную инспекцию!!!! Ты слышала на совещании, что их тоже сейчас будут трясти за бездействие. А вопрос, почему у председателя Ассоциации его-же дом не списках 29 проблемных объектов, я уже задавала Бакаеву на собрании ТСЖ, когда оно проводилось в школе, если кто помнит, он умеет находить отговорки и теперь это уже не важно, наш дом теперь на контроле!
ELENAB
Согласна, сначала я действительно думала что человек честно пытается нам помочь. Около года назад, когда раз за разом на собрании правления отметались все здравые мысли и действия, Бакаев настаивал на решениях противоречащих , на мой взгляд нашим интересам и ведущий к затягиванию процесса, сомнения конечно все возрастали. Но до последнего времени, я старалась все таки не верить , что все было сделано специально, надеялась что он просто сам заблуждается, его неверно консультируют юристы и только. Сейчас созваниваюсь с людьми, которые еще в 2009 году оплачивали дополнительные взносы по 100 т.р., 200 т.р., и кроме квитанций об оплате у них ничего нет!!! Документов подтверждающих что деньги перечислены за доп. квадратные метры нет!!! И такие вопросы возникают по ходу внимательного рассмотрения всей его деятельности. полностью поддерживаю ЕЛЕНУ!
Gmb
Наконец-то глаза открываются и у других. Я считаю, что это еще раз доказывает: на собрании должны быть все и решение принимать необходимо всем инвесторам дома по Богаткова (отмалчиваться и ждать времени уже нет).
Tatyana2013
Еще 4-3-2 г.г. назад я бил во все колокола ( особенно когда началась эпопея с покупкой доп. кв. метров ), поднимал все те вопросы, которые почему-то только сейчас у некоторых людей начинают прорастать, но был либо не услышан либо всяко откритикован.
Тогда из всего многообразия сказанного и выстраданного я пытался докричаться до людей о главном:
1. Шевцов и Бакаев это одно искусно завуалированное целое со всеми вытекающими.
2. Мы не сдвинемся с места пока ПЕРВЫМ делом, всем миром трех строек не добьемся возбуждения против шевцова уголовного дела как физического лица не жалея на это ни сил ни средств. Для грамотных юристов там статей хоть отбавляй.
А ныне эти средства в виде "доп. кв. м.", членских взносов и вообще украденных у нас, благополучно работают на преступника и его свободу. Повторюсь - Нашим же салом, нам же по мусалам.
И сейчас по прошествии стольких потерянных лет я не только не изменил своих убеждений, а еще больше укрепил их и не сомневаюсь ни на миг, что первый и главный вопрос в нашей повестке это дело шевцова.
Все остальные вопросы либо потом, либо параллельно. Иначе мы будем... Впрочем история уже показала где мы будем и еще покажет если она нас ничему не научила. Только громкий уголовный прецедент и наша несгибаемая воля и педантичность позволят все структуры обратить на нас внимание и хотябы немного пошевелиться.
Evgeny Demenchuk
Евгений, добрый вечер! Как известно, 23 июля в Новосибирске состоялось выездное заседание правительства по вопросам обманутых дольщиков и проблемных объектов области. Очевидно, что как председатель нашего дома по Учительской, Вы там были. Обсуждался ли на заседании наш дом? Какая новая информация помимо той, что мы стоим в плане по достройке на 2014 год? И вообще, как у нас обстоят дела? Хватает ли средств на текущие расходы и охрану? Если нужны дополнительные средства,- сообщите.
Gmb
Читаю информацию по Богаткова, - просто в шоке. Мне мои друзья давно говорили, - почему мы не заводим уголовное дело на Шевцова, как на физ. лицо, - мошенник первостатейный и мразь! Тут на форуме звучал вопрос, - куда мол прокуратура смотрит? А куда она может смотреть, если от нас на Шевцова нет никаких заявлений? Согласна с инвестором Б.Б., что давно нужно было возбуждать уголовное дело. Подпишу любые бумаги и внесу средства,чтобы посадить Шевцова, -за жульничество надо отвечать!
О Бакаеве. Видела его два раза на наших совместных собраниях, и оба раза производил очень хорошее впечатление, - так болел за общее дело, выдвигал (как казалось) разумные предложения, так пытался разрулить ситуацию, помочь и нам и себе (ведь он тоже дольщик). Жаль. Жаль..
11Яся3
Здравствуйте! Да, я и еще один представитель от нашего дома были на данном совещании (И.Н. Слюняев - А.Е. Хинштейн - В.А. Юрченко - В.Ф. Городецкий и др.). Наши дома (Учительская и Б. Богаткова) вскользь рассматривались с другой массой домов, находящихся в процедуре банкротства. Итог: до передачи домов в ЖСК и (или) выхода из банкротства другим способом, помогать нам в решении вопроса достройки невозможно.

Срок достройки дома 2014 год весьма и весьма условен и зависит ни от того - включены мы в обозначенный Вами план или нет, а от того как мы с Вами быстро сами или с помощью наемных людей будем его достраивать.

В связи с тем, что по дому на Учительской все документы, необходимые для передачи дома в ЖСК уже практически готовы, на ближайшее время конкурсным управляющим запланировано проведение собрания кредиторов, на котором будет приниматься, в том числе, решение о передаче дома на Учительской в ЖСК.
О дате и времени проведения такого собрания будет сообщено письменно каждому кредитору, включенному в реестр.
bomg
Размещаю ссылку на аудиозапись совещания от 23 июля.
http://yadi.sk/d/NcdeKUlU7O0de


Абсолютно согласна, что нам первым делом нужно писать заявления в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру в Москву на Шевцова и Бакаева!!! Они в связке - это к бабке не ходи! Бакаев отрабатывает Шевцову и выполняет заказ органов власти!Я тоже за громкий процесс!!!! И не надо нас убеждать, что только мы сами должны достраивать дом!!! Власти только этого и ждут! А нам нужно получить от них реальную помощь! И у нас есть материал не только на Шевцова, а и на бездействие местных органов власти! А Бакаева, Митрофанова и Золотухина во всеуслышание на совещании назвали ГРУППОЙ МОШЕННИКОВ! Те, кто это понял, давно уже не члены ТСЖ или никогда ими и не были. Из банкротства нужно не выходить, а настаивать и писать заявление в суд о незаконном применении в отношении нашего дома 7-го параграфа! Я не собираюсь платить долги за Шевцова и платить зарплату конкурсному управляющему, который вот уже год ничего не делает, что обязан делать по закону.
Evgeny Demenchuk
Евгений, спасибо за ответ, конечно, я понимаю, что дом дстраивать нам. Но раз существует этот список, утверждённый Юрченко, Городецким и Вершининым, то в этом году (2014-ом) нам будет РЕКОМЕНДОВАН застройщик, которому мэрия за достройку нашего дома может предоставить какие - либо льготы. Ориентируюсь на то, как это было с группой компаний БАУТЕХНИК, который достраивал дом на Некрасова 63. (мэрия выделила застройщику участо к на льготных условиях). Все дольщики вносили доп. средства, по 6 тыс. р. за кв. м. Но там дом был почти построен, - не хватало только тех. этажа и крыши.
асп
Хотелось бы услышать г-на Бакаева , уж очень Вы молчаливый последний год, хотя с Вашими ораторскими способностями несколько предложений можно было сформулировать , да и на телевизионном экране Вы тоже очень грустный :хммм:. Берите пример с Евгения Д( ТСЖ Учительская) в отличии от Вас ,он не бросает своих инвесторов.
Evgeny Demenchuk
Евгений, подскажите пожалуйста, раз Вы были на том совещании, был ли кто-то от Авиастроителей, и заходила ли речь об этом доме. Если да, то о чем шла речь. Заранее спасибо.
OlgaZZZ54
Здравствуйте! Представителей дома по ул. Авиастроителей, 27 на данном совещании не было, но данный дом, как и дома по ул. Немировича-Данченко, 16/1 и 16/2, упоминался А.Е. Хинштейном и его помощницей - как потенциальный проблемный объект.

На следующее совещание обязательно приходите.
Evgeny Demenchuk
Уважаемые форумчане и в первую очередь дольщики по ул. Учительской!

У кого из Вас есть время и возможность посмотреть разработанный нами устав и, в случае наличия, дать какие-либо рекомендации либо предложения по его условиям, прошу это сделать изложив и направив их (рекомендации и предложения) на адрес электронной почты: des-advocate@mail.ru

Текст устава во вложении.
  • DOC

    Устав ЖСК "На Учительской"

ПТА
Да, нам повезло с Евгением. Жаль только, что я, (как и некоторые другие инвесторы)поздно въехали в тему. Я до последнего верила НСМ и Шевцову, что он достроит наш дом, но когда я в очередной (девятый!) раз получила письмо от НСМ с переносом срока сдачи дома и послушала на нашем собрании Евгения, - у меня открылись глаза, стало понятно, что единственная цель Шевцова - выкачать из нас как можно больше средств под видом достройки дома. Сейчас поражаюсь своей наивности, впрочем, наивные остались и сейчас, как gatamala, которая до сих пор ничего не понимает и сетует, что мы вступили в банкротство, тем самым не дав Шевцову достроить наш дом.
Автоинформатор
45Здравствуйте. Собрание инвесторов дома по Бориса Богаткова состоиться 7 августав 18.30 в Администрации Октябрьсского района г.Новосибирска ул. Сакко и Ванцетти 33.

Собрание организовал председатель ТСЖ НСМ-УЮТ Бакаев А.С., но я хочу пригласить всех инвесторов по нашему дому. Ситуация, на мой взгляд, складывается таким образом, что каждый должен для себя решить что делать дальше: оставить все как есть, пусть Александр Сергеевич в свое удовольствие еще несколько лет будет председателем, а мы будем нести денежки на его зарплату и смотреть из окна на недостроенный дом или пора изменить ситуацию и обратиться к специалистам. На мой взгляд многое можно простить председателю, все мы люди, на не совсем правильное ведение бухгалтерии, на зарплату, превышающую средние размеры по председателям таких домов(я на заседании Хинштейна разговаривала с другими председателями, они либо работают бесплатно, либо за символическую плату) главное что бы ситуация менялась, дело двигалось. Хочу напомнить, что Бакаев Алексанр Сергеевич является председателем нашего ТСЖ уже пять лет. Сколько раз переносились сроки начала строительства я думаю, помнит любой, кто был на наших собраниях. За последний год, сроки переносились трижды. Если инвесторы помнят на собрании летом 2012 был озвучен срок январь 2013, затем апрель 2013 г.(я прикладывала скан выше) в марте состоялось собрание и был озвучен срок начала строительства август 2013. Итак, ждем со дня на день, когда заработает кран на нашем доме? Сомневаюсь. Все это время, наш домик постепенно разрушается, год за годом, затраты на восстановление разрушенных конструкций могут превысить в дальнейшем любые затраты на юристов . Я лично внесла в ТСЖ 125 т.р. - это 1/10 от того что я заплатила Шевцову в свое время. Это не маленькие деньги и человек, который их взял у меня, несет передо мной, лично, не меньшую ответственность, чем Шевцов.

К слову, о Шевцове. Постараюсь на собрание пригласить дольщиков, которые посадили своего застройщика. История очень интересная, местная прокуратура несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела, после этого дольщики обратились в генеральную прокуратуру, несколько раз летали на самолете в Москву давать показания и УРА! посадили застройщика на 4 года. Хинштейн совместно с инициативной группой будут ходатайствовать о том, что наказание слишком мягкое. На собрании мне дала визиточку инициативная группа. Инвестор Б.Б. говорил о том, что есть грамотные юристы, для которых статей по Шевцову хоть отбавляй. Я надеюсь, он со мной свяжется(телефон есть выше) и предложит эти кандидатуры. Мы их в свою очередь пригласим на собрание, возможно даже общее по двум домам. Сейчас у управляющего, пока НСМ не обанкрочен, можно запросить все документы по нашим домам.
Еще раз хочу обратится к инвесторам по Богаткова. Предлагайте свои кандидатуры юриста, который возьмется оформить землю и объект на ЖСК. Требования к специалистам: опыт и оплата услуг по факту выполнения работы.
Автоинформатор
На собрании по обманутым дольщикам в областной администрации, после собрания, представители по нашему дому, которые кстати пришли на это собрание и узнали о нем не от нашего председателя, после заседания общались с Викторией Николаевной (телефон указан выше). Она показала нам большую папку c документами по каждому дому - техусловия, запросы к госорганам и пр. Эти материалы к совещанию выслали ей и Хинштейну председатели домов, которые пришли на заседание. Из этой кипы бумаг она достала предложение Бакаеа (см.вложение). Она отдала этот листочек, нам как инвесторам, ей он, по её словам не пригодится.
  • Предложение А.Бакаева к совещанию в обладминистрации

Автоинформатор
В прикрепленном файле справка от юриста Волкова Олега Валентиновича подготовленная специально к нашему собранию 7 августа. Там же есть контакты представителей проблемных объектов, у кого желающие могут получить информацию по опыту работы с этим юристом.

Просьба к модераторам нашего форума не удалять это сообщение - это не реклама, большая часть читателей этой темы ждут размещения здесь с этой информации.
  • DOC

    Справка от юриста Волкова Олега Валентиновича

Gmb
Вчера, 7 августа, состоялось общее собрание по дому Богаткова. Выступили все, кто имел желание высказаться, в том числе я - Ларченко Светлана Васильевна, Бакаев Александр Сергеевич (председательствовал на собрании), член правления Гараев Сергей Геннадьевич (представитель инвестора Левоевой), конкурсный управляющий Ерохин Сергей Анатольевич, юрист Волков Олег Валентинович, зачитали речь отсутствующей на собрании Сенкевич Галины Михайловны.
Каждый из присутствующих на собрании мог составить свое собственное мнение о ситуации, в которой мы находимся.

В конце собрания было голосование, хоть и неформальное, о создании ЖСК - большинство проголосовали за создание. Щебрюк Юлия Викторовна предложила мою кандидатуру на должность председателя правления ЖСК - также одобрено большинством голосов, против было четыре человека.
Так что большинство людей согласны с моим мнением, что пришло время менять ситуацию, нашей стройкой должны заниматься специалисты.

В качестве юриста одобрили кандидатуру Олега Волкова, который будет представлять наши интересы в процедуре банкротства, при создании ЖСК, подготовке технической и разрешительной документации, а также представлять наши интересы при подборе инвестора для нашей стройки.
Договор с юристом каждый инвестор будет заключать индивидуально.
Свежий текст договора, согласованный с инициативной группой, постараюсь завтра выложить на форуме для ознакомления. С понедельника можно подъезжать в офис и подписывать договор. Перед этим все желающие могут созвониться с Олегом Валентиновичем, задать интересующие вопросы, получить отзывы председателей других ЖСК о его работе. Адрес и контакты см. в справке в предыдущих сообщениях.

К 12-13 августа Александр Сергеевич обещает подготовить протокол собрания, и возможно он сам выложит его здесь, либо я, как только получу от него документ.
Evgeny Demenchuk
23 АВГУСТА 2013 г. В 17 ЧАСОВ 30 МИНУТ в рамках дела о банкротстве застройщика - общества с ограниченной ответственностью "СК Монтаж Строй" (ранее ООО "Новосибирск Строй Монтаж") состоится собрание участников строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений.

Собрание проводится арбитражным управляющим С.А. Ерохиным по адресу: 630102, город Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти, дом 33 (Администрация Октябрьского района города Новосибирска, первый этаж, актовый зал).

Повестка дня:

1. Об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика (общества с ограниченной ответственностью «СК Монтаж Строй», юридический адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 29) на объект незавершенного строительства, назначение: не определено, общая площадь застройки 1005 кв.м., степень готовности – 30 %, местоположение: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Учительская, д. 9 стр. и земельный участок под ним созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу;

2. О создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

3. О передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства назначение: не определено, общая площадь застройки 1005 кв.м., степень готовности – 30 %, местоположение: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Учительская, д. 9 стр. и земельный участок с кадастровым номером 54:35:012591:0007 созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу «На Учительской»;

4. Об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика (общества с ограниченной ответственностью «СК Монтаж Строй» (юридический адрес: 630099, город Новосибирск, ул. Красный проспект, дом 29) на объект незавершенного строительства - многоэтажный жилой дом с административными помещениями по адресу: г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Б. Богаткова, д. 201/1, на земельном участке с кадастровым номером – 54:35:071015:105

Начало регистрации участников собрания 23 августа 2013 г. с 17 часов 00 минут до 17 часов 30 минут.

Представителям участников собрания иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом оформленную доверенность.

Участники собрания и (или) их представители могут ознакомиться с документами, подготовленными к собранию участников строительства с 19 августа 2013 г. до 22 августа 2013 г. в рабочее время с 10-00 до 17-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Комсомольский проспект, д. 1а, офис 305, предварительно согласовав по телефону (383) 344-98-34 свой визит.


ЯВКА НА СОБРАНИЕ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!